30.07.2024

Два блеска с суперувлажняющими свойствами

Что может проще и понятнее в макияже губ, чем объемный глянец, который дают блески для губ. Но блеск блеску рознь — далеко не все они помимо визуала дают и уход. Сегодня мой отзыв о двух героях, которые сочетают в себе 2 в 1: красивую картинку и увлажнение — Luxvisage Dragon Glass 3D Volume и Divage Lip Gloss Lip Cult.

Внешний вид

На мой взгляд, что Luxvisage, что Divage похожи. Классический пластиковый прозрачный флакон, металлическая золотая крышка в одном случае, черный глянец — в другом. По объему оба блеска явно не долгожители, но Luxvisage несколько меньше — 2,8 гр против 3 мл у Divage. Divage у меня первый, а вот Luxvisage третий, и могу сказать, что «улетает» он со скоростью света, его едва ли хватит на месяц.

Аппликатор

Одинаковой формы и размера. Плоская лопаточка с мелким ворсом. У Luxvisage чуть помягче на ощупь. В обоих случаях наносить продукт легко и можно сделать это на бегу.

Luxvisage
Luxvisage
Divage
Divage

Свойства

Luxvisage имеет отдушку "100% бабл гам", он сладкий, приятный, но не приторный.

Divage — карамельная ваниль, чуть химозная. Отдушка у Divage слишком плотная и слегка старомодная что ли, я бы ее разбавила.

Вкуса блески не имеют.

Оттенки

У Luxvisage Dragon Glass 3D Volume оттенков в линейке немного, мой цвет — № 01 под банальным названием «Бесцветный». На 100% прозрачный экземпляр без каких-либо вкраплений.

У Divage Lip Cult напротив, цветовая гамма довольно обширна. Но я положила глаз на оттенок № 15 Prizm. Этот цвет — фейерверк блесток с разными переливами: золотистые, лиловые, фиолетовые, серебряные. Основа — прозрачная.

Общие плюсы:

• Результат на губах

Luxvisage дает популярный эффект жидкого стекла. Вживую (да и на фото), губы смотрятся эффектно. У линейки есть оттенки и с блестками, но классическая прозрачная версия «зашла» мне больше всего.

Divage больше про что-то праздничное, тематическое. Россыпь блесток на губах — вот его «суперсила». Эффектности ему, как и экземпляру выше, не занимать.

• Уход

Для меня важно, чтобы блеск не просто был, но и работал. Особенно в холодное время года. Оба блеска отрабатывают уход на 200% — даже когда глянец и блестки стираются, губы все ещё остаются напитанными и мягкими.

Общий минус:

Для меня он один — это липкость. Но я пожалуй еще не встречала блески, которые давали бы шикарный глянец и увлажнение без липкого эффекта. Просто у кого-то липкость больше, у кого-то меньше. У двух этих блесков я бы ее охарактеризовала как среднюю, у Luxvisage незначительно, но больше. Волосы при ветреной погоде могут налипнуть, но на губах противной липкости и склеивания губ не наблюдается.

Итоги

Блеск Divage Lip Cult

Стоимость - около 300 рублей

Оценка 9,5/10

Блеск Luxvisage Dragon Glass 3D Volume

Стоимость - 199 рублей

Оценка 9/10

Всем спасибо за внимание!

SVIATLANA 30 июля 2024, 02:33
Вы, чудо, как хороши. Второй блеск очень понравился на Вас, люблю такие. Спасибо за пост
DashaDi 30 июля 2024, 07:12
Спасибо, очень приятно
RAGE 30 июля 2024, 10:33
Почти не использую бальзамы для губ, мне их заменяют блески. Благо, сейчас почти все блески ухаживают и увлажняют. Divage понравился!
DashaDi 30 июля 2024, 10:52
Да, он хорош)
Strekozo4ka 30 июля 2024, 15:55
Плюсуюсь к люксвизаж. Закончила один, сразу купила еще два. Правда, у меня все они были с блёстками. Хороший рабочий продукт, без заморочек, симпатичный и с уходом.
DashaDi 30 июля 2024, 15:57
Полностью с вами согласна!
AmiraT 31 июля 2024, 09:27
Мне блески диважевские тоже очень хорошо увлажняют губы☺️
olenchik 01 августа 2024, 19:31
Очень понравился на Вас ЛюксВизаж.
Пожалуй куплю поиграться 😀
И уход, говорите, есть….
DashaDi 01 августа 2024, 19:35
Попробуйте, не пожалеете
Only_July 02 августа 2024, 17:09
У меня люксвизаж из этой серии с небольшим количеством блёсток. Хороший продукт, больше всего нравится то, что он не утекает с губ, размазываясь жирным пятном вокруг рта. Покрытие, и правда, как жидкое стекло, но именно ухода я от него не ощущаю, да и не жду чтоб так уж был.
DashaDi 02 августа 2024, 17:20
А мне наоборот кажется, что губы отлично увлажняются)
Что не растекается это да, это его суперсила, хотя я тоже ждала подвоха