Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.08.2024
7058

Хэллоу, 90-е, или новая палетка от Beauty Bomb Hooliguns

Всем привет!


Beauty Bomb в последний год не перестаёт удивлять годными и интересными коллекциями. Частота их тоже поражает, по полноценной коллекции раз в 2-3 месяца способен производить не каждый бренд.


Нынешняя коллекция в восприятии путает: тут и явная отсылка к 90-м, и блогер Марина Лакшес в качестве амбассадора, а название у линейки вообще Hooliguns. У меня лично не бьется.


Я выбрала 3 средства, которые хочу попробовать, 2 купить получилось, третье пока ищу в наличии. Сегодня хочу рассказать про звезду коллекции — палетку Hooliguns.


Упаковка


Мне нравится оформление палетки — яркий, запоминающийся принт, добротный, плотный картон, крышка на крепком магните, зеркало в наличии.


Явная фишка палетки — названия оттенков. Все они — хиты прошлых лет. Поскольку создатели решили перевести их на английский, то шедевры вроде Brodyaga boy конечно умиляют.


Как вариант для путешествий палетка подойдет — она легкая, куда смотреться есть, палитра позволяет создать и дневной макияж, и макияж «на выход».


Отмечу, что тема ковра далеко не нова — у меня, например, есть маска для волос в схожем оформлении и цветовой гамме.


Палитра


В палетке 9 оттенков 3 разных на мой взгляд текстур: матовые, сатины и шиммеры-глиттеры.


Матовые оттенки


Сверху вниз:


Valera — в палетке выглядит серо-бежевым, по факту — серовато-лиловый с ноткой коричневого. Идеален для легкого затемнения уголка и построения формы.


White roses — просто не оттенок, а one love. Разбеленый розовый, который каким-то чудесным образом не похож на мел на веке. Освежает, при этом глаза подчеркивает. Идеален для базы.


Mirage — приятный разбеленый беж. Тоже отлично подходит для базы.


Сверху вниз:


Rasputin — темно-серый с нотой фиолетового. Содежит серебряные блестки.


Drink for the love — как будто оттенок Rasputin чуть высветлили и убрали оттуда блестки.


Сатины


Сверху вниз:


Balalayka — бронзовое золото с добавлением зеленого. Шикарная пигментация, эффект жидкой фольги на глазах.


Brodyaga boy — классическое серебро. Не первое и думаю не последнее среди моих палеток. Пигментация также отличная.


Шиммеры-глиттеры


Сверху вниз:


Cherry nine — вишнево-коричневый, с нотами медного оттенок. Яркий и плотный.


Pink flamingo — искрящееся розовое серебро. Оттенок насыщенный, плотный. Безумно красиво искрится при искуственном освещении.


В использовании


Тени имеют по большей части среднюю пигментацию, вау красок не ждите. Исключение — сатины, вот они плотные при нанесении пальцем.


Что мне нравится — светлые матовые очень приятно ложатся, такой равномерной дымкой. При этом дают себя наслоить для большей насыщенности. Матовые прилично пылят при наборе, при этом не осыпаются при нанесении на веко. Имеют легкую маслянистую текстуру, но на стойкости это не отражается.


Темные оттенки Rasputin и Drink for the love могут плешивить. Для меня это самые неудачные оттенки в палетке.


Шиммеры-глиттеры по традиции лучше всего наносить пальцем. Они дуохромят, Pink flamingo будет поинтереснее и многограннее.


Макияжи


Как я писала выше, с палеткой можно изобразить и что-то спокойное и более активное и праздничное. В процессе эксплуатации я поняла, что не все оттенки и макияжи с палеткой мне идут, но для показательности включила и их.


Вариант № 1 «Самый любимый»


Так уж вышло, что моим любимчиком как-то сходу стал оттенок Pink flamingo. Лучше всего на мне он смотрится в качестве акцента на подвижном веке. База — оттенок White roses, для затемнения в уголке глаза — Valera.


Вариант № 2 «Дыхание осени»


Средней яркости макияж в золотисто-коричнево-зеленоватой гамме. База — оттенок Mirage, затемнение уголка и подводка нижнего века — Drink for the love. На подвижное веко — щедро добавила оттенок Balalayka.


Вариант № 3 «Торжество матовых оттенков»


Самый универсальный дневной макияж. White roses на все подвижное веко, затемнение уголка оттенками Valera и Drink for the love.


Вариант № 4 «Серебряная подводка»


Вроде и просто, но мне такой вариант нравится. Легкий мейк с акцентом на нижнее веко Mirage в качестве базы, Brodyaga boy в качестве яркой стрелки на нижнее веко.


Вариант № 5 «Самый нелюбимый»


Я думаю, что мне просто не идут такие оттенки. Или же я не умею делать красивые мейки такими оттенками. Вроде бы насыщенный Cherry nine мне нравится, но не нравится как он выглядит на мне. Думаю если и буду дальше его использовать, то только как акцент на середину подвижного века. Подводка сделана с помощью Rasputin.


Стойкость


На базе спокойно проживают у меня до конца дня. В жару могут не критично скататься. В целом оценила по этому пункту бы на 4 из 5.


Итог


Палетка Hooliguns в общем мне понравилась. Есть кое-какие моменты, из-за которых я бы не стала советовать ее всем. Но если вы в поисках чего-то интересного в коллекцию или околоуниверсальной палетки с акцентными красками, то Hooliguns стоит того, чтобы к ней присмотреться.


Всем спасибо за внимание!



719₽цена
8/10оценка
9 дней, 1р/в деньиспользование








на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   12 постов   4 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 11 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Chernika919 августа 2024, 16:29
Необычно, прямо таким прошлым повеяло, старыми фильмами, но оттенки хорошие… Никогда не видела палетки в таком необычном дизайне
DashaDi19 августа 2024, 16:30
Да, палетка навевает некую ностальгию, соглашусь)
Chernika919 августа 2024, 16:30
Интересно, что ещё представлено в таком дизайне? У нас этой коллекции пока ещё нет
DashaDi19 августа 2024, 16:32
Дизайн-ковер только у 2 палеток
Остальная коллекция не имеет на мой взгляд какого-то единого стиля, в отличие от коллекций Romcore или Dark academia к примеру
Snow198519 августа 2024, 16:41
Здесь не только ковер. Вот это бежево-коричневое — это обои в моем детстве. И поверх них был как-раз такой ковер  
NatellaBeauty19 августа 2024, 17:18
Не понравился дизайн палеток… с тараканом и ковром… А вот карандаши для глаз очень зашли, ещё тушь прикупила. Блески понравились, но запасов слишком много
DashaDi19 августа 2024, 18:00
Зато таракан точно запомнится)
tatianatlt8019 августа 2024, 17:27
Я конечно могу и перепутать, но походу именно такой ковёр долго висел у меня в комнате
DashaDi19 августа 2024, 18:00
Мне кажется он в каждой второй квартире висел ?
Mursilka19 августа 2024, 17:43
Спасибо за обзор! Оттенки вполне носибельные и современные. А ретро-задумака, по-моему, очень оригинальная. Прямо захотелось разгадывать, что «скрывается» за названием каждого рефилла. Мои музыкальные предположения:

«Белые розы» (Ласковый май 1988 г.)
«Выпьем за любовь» (И. Николаев 1995 г.)
«Розовый фламинго» (А. Свиридова 1994 г.)
«Распутин» (Boney M. 1978 г.)?
«Вишнёвая девятка» (Комбинация, 1995 г.)
«Баллалайка» (А. Пугачёва, 1987 г.)?
«Мираж» (группа Мираж)
«Бродяга» (О. Газманов 1996 г. или В. Леонтьев песня «Казанова» 1993 г.)?
«Валера» — Леонтьев или Меладзе?

В чём ошиблась?
DashaDi19 августа 2024, 18:01
Со всем согласна, только вот песня Валера у меня вопросы вызвала
Я знаю только Валеру от Афродиты, но она явно сильно моложе остальных композиций
Eryo19 августа 2024, 18:15
Бродяга бой это песня Губина, что-то там «что же ты ищешь мальчик бродяга» ))
Mursilka19 августа 2024, 18:33
Точно! Спасибо! Как я могла забыть этот хит  .
Елена Ступак20 августа 2024, 12:58
Была такая певица Афродита. Песня " Валера, Валера, я буду нежной и верной"
Mac_Cecht19 августа 2024, 17:50
Мне концепция коллекции нравится ?
RishBernsky19 августа 2024, 18:36
Вот блин, а я так надеялась их первой обозреть ???

Я изначально только синюю хотела, а подруга — только красную. В итоге посмотрели на них и обе взяли и ту, и другую)
DashaDi19 августа 2024, 20:53
Я тоже хотела первая ?
Синяя мне вообще не понравилась
RishBernsky20 августа 2024, 01:33
А мне наоборот, красная меньше зашла) но там тоже отличные оттенки, поэтому не удержалась)
Ananas_mood19 августа 2024, 19:56
Ковер — зачетный и надпись «раньше было лучше» улыбнула ???
DashaDi19 августа 2024, 23:05
Я когда увидела палетку в магазине сразу про свою маску вспомнила)
Red_helga19 августа 2024, 20:46
Если честно гамма в палетке совсем неприметная, но на вас цвета раскрылись и выглядят очень симпатично. Вишнево-коричневый только странный, мало кому идет, но это я так понимаю в цвет ковра :))
DashaDi19 августа 2024, 20:54
Он мне кажется более акцентной внешности подойдёт
Я со своей бледной славянской вообще мимо  
NatellaBeauty19 августа 2024, 22:14
Мне кажется, что вышла бы коллекция в феврале, под хайп «Слово Пацана», смели бы одним днем все)
DashaDi19 августа 2024, 22:36
Ну вот они опаздывают чуток)
Что с барбишной коллекцией, что с этой
annakum19 августа 2024, 22:52
Я где-то слышала, что они примерно за год начинают разработку коллекции. То есть, если так смотреть, то и Барби год назад была на пике хайпа, и Слово пацана чуть позже. Странно только, почему они вообще принимают в разработку тематику, которая сейчас популярна, если понятно, что через пару месяцев хайп угаснет, а ваша коллекция по итогу выйдет с опозданием в полгода. Вот этого не могу понять, как по мне это странный ход
DashaDi19 августа 2024, 22:56
Ну если со «Слово пацана» может ещё и было неясно, станет хитом или нет, то про «Барби» все говорили задоооолго до ее выхода и было понятно, что сильно обсуждаемым фильмом как минимум она будет. Поэтому вот тут я точно не понимаю такое опоздание
annakum19 августа 2024, 23:06
Так-то да, вы правы. Плюс одна загадка мироздания?
Victoria_K19 августа 2024, 22:33
Ну вам, кстати, очень даже хорошо — к цветотипажу особенно.
С именем Валера у меня ДВЕ рабочие фразы:
— … он сказал его зовут Валерий, я ответила — слава богу, не Антон…
— ну Валеееера.....! Дурака кусок ))) (забыла откуда)
DashaDi19 августа 2024, 22:40
Благодарю)
Про Валеру у меня ассоциации либо Валера, Валера, любовь надежда и вера) либо Меладзе  
Victoria_K19 августа 2024, 22:41
Не, ваши — однозначно лучше?
annakum19 августа 2024, 22:55
Спасибо за обзор! Ооочень заинтересовала эта палетка, но смущает, что многим в обзорах она как-то не очень заходит. Будто матовые слабопигментированные. Но на вас понравилась, все выглядит хорошо. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, бюджетные палетки качеством получше в аналогичной гамме? Заинтересовали темные серые оттенки, бордовый и зелёный металлики. Розовый и голубой тоже классные. Или, если так подумать, что нравятся все цвета, то все же ее взять и будет нормально?
DashaDi19 августа 2024, 23:02
Ох, сложная задачка)
Матовые не яркие, это правда, но мне лично их эта приятная дымчатость нравится. Плюс ещё раз обращаю внимание, они хорошо наслаиваются.
Я бы эту посоветовала если вы не планируете пользоваться тёмными оттенками, вот они провальные как по мне.
Но если же вам нужны тёмные и глиттеры всякие, то если ещё найдёте в продаже, посмотрите палетку Scorpio у Stellary, там и бордо, и синий, и серебро шиммерно-сатиновые. И чёрный там поярче будет. Но они сильнее пылят и осыпаются
annakum19 августа 2024, 23:08
Спасибо за развернутый ответ! Темные в том числе привлекли в этой палетке. Скорпио глянула сейчас, вообще нигде нет( да и именно металлические текстуры здесь понравились. Наверное, все же возьму ее на пробу, не припомню аналогов на актуальном рынке бюджета(
DashaDi19 августа 2024, 23:11
Ну вот Scorpio прошлогодняя, поэтому я не была уверена
Слушайте, подкараульте ее на скидках и берите) я так и сделала
Моя любовь розовый фламинго и матовые светлые. Для меня даже эти цвета ее стоимость оправдывают)
annakum19 августа 2024, 22:56
И зря вы так про красный металлик, на вас выглядит хорошо, как влитый. Мне кажется, вам все же идёт :)
DashaDi19 августа 2024, 23:02
Спасибо за комплимент, но я его очень плохо воспринимаю на себе, хотя яркие макияжи ношу. Вот не моё видимо и всё)
Massssshenka19 августа 2024, 23:09
Ну, это же вечеринка от Марины Лакшес, только без хайлайтера, отражающего хейтеров)) Палетка хорошая и вам идёт. Тоже на неё посматриваю.
DashaDi19 августа 2024, 23:13
Точно! Вот чего не хватает коллекции! Хайлайтера шоб из космоса видно)
Поэтому и 90-е, и Марина и все сразу)
cocorrector20 августа 2024, 01:02
«Девятка» на вас понравилась. Может, только чуть больше вытянуть к вискам.
Но какой же отвратительный гопнический дизайн? Ковры, тараканы…
У меня нет подобной ностальгии. Есть иммунитет?
DashaDi20 августа 2024, 09:13
Я нейтрально к этой теме отношусь, поэтому меня дизайн скорее улыбнул)
Девятка может в каком образе и «ляжет» не меня, но пока не понимаю в каком
Lusi_RedQueen20 августа 2024, 08:33
Названия шикарны?
Etoile_filante20 августа 2024, 09:51
Кто целевая аудитория бренда? Будто для школьниц, цены соответствуют, но отсылки к незнакомым для совсем юных вещам. Многие знают песню белые розы?)
DashaDi20 августа 2024, 10:14
Не думаю, что ЦА бренда только школьницы
Мне 30+ и я с удовольствием пользуюсь продукцией бренда, у них есть стоящие продукты.
Понятное дело не все. Тоны их я обхожу стороной, но для губ, глаз, бровей — почему нет?
Etoile_filante20 августа 2024, 15:38
Пользуйтесь, раз нравится)
Детский, местами чудовищно нелепый дизайн, не постоянное прыгающее качество, дешевая цена. Коллаборации с блогерами. Явно на старшеклассниц нацелено. Но взрослым никто не запрещает)
DashaDi20 августа 2024, 15:47
Все могу понять кроме коллабораций с блогерами, они то вам чем не угодили? В плане что и у не бюджетных иностранных марок есть совместные коллекции с блогерами.
Mira1220 августа 2024, 15:19
О, если бы была коллекция со стикерами Шатунова ( как с корейскими мальчиками), я бы точно что-нибудь купила!
( Не-школьница)
Yunona20 августа 2024, 18:03
Меня этот ковер гипнотизирует! Шиммерные оттенки красивы на свотчах. Купить в коллекцию что ли
DashaDi20 августа 2024, 19:24
Для коллекции она хороша))
Ninja21 августа 2024, 06:30
Абсолютно проходная палетка.
Даже в обзоре самой Марины палетки выглядели плохо. Она, конечно, подчеркивает, что не умеет краситься, но в данном случае качество теней подкачало.
Nelvy21 августа 2024, 10:32
Блин, я это хочу. Чисто из ностальгии. Не фанатела ни по кому из исполнителей — но всё ж на слуху было...)))
DashaDi21 августа 2024, 11:15
я вот тоже не фанатела, но названия песен знаю)
приятная палетка в коллекцию
Sova8321 августа 2024, 11:45
Оформление класс! Улыбнуло))))Думала, оттенки будет пигментированные, а на свотчах они не особо яркие.Наверное, все таки мимо пойду))Спасибо за обзор!
DashaDi21 августа 2024, 14:32
Рада, что он оказался полезным)
Ну палетка явно не для всех, больше в коллекцию все же
nefa21 августа 2024, 14:26
Не видела еще эту коллекцию, но рада, что они наконец слелали палетку не хитровыдуманной формы) прямо заинтересовала, такие приятные цвета. Мне девятка тоже мень ше всех понравилась, чисто как для себя. Но на вас очень даже хорошо смотрится!
DashaDi21 августа 2024, 14:35
Палетки и правда отличаются от предыдущих коллекций)
Вот в ней что-то есть, что заставляет задуматься о ее покупке, хотя уникальной ее не назвать)
nefa21 августа 2024, 14:55
Для меня +500 к уникальности за холодную палетку без рыжины))
DashaDi21 августа 2024, 15:42
С этой позиции я ее не рассматривала)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...