19.08.2024

Хэллоу, 90-е, или новая палетка от Beauty Bomb Hooliguns

Beauty Bomb в последний год не перестаёт удивлять годными и интересными коллекциями. Частота их тоже поражает, по полноценной коллекции раз в 2-3 месяца способен производить не каждый бренд.

Нынешняя коллекция в восприятии путает: тут и явная отсылка к 90-м, и блогер Марина Лакшес в качестве амбассадора, а название у линейки вообще Hooliguns. У меня лично не бьется.

Я выбрала 3 средства, которые хочу попробовать, 2 купить получилось, третье пока ищу в наличии. Сегодня хочу рассказать про звезду коллекции — палетку Hooliguns.

Упаковка

Мне нравится оформление палетки — яркий, запоминающийся принт, добротный, плотный картон, крышка на крепком магните, зеркало в наличии.

Явная фишка палетки — названия оттенков. Все они — хиты прошлых лет. Поскольку создатели решили перевести их на английский, то шедевры вроде Brodyaga boy конечно умиляют.

Как вариант для путешествий палетка подойдет — она легкая, куда смотреться есть, палитра позволяет создать и дневной макияж, и макияж «на выход».

Отмечу, что тема ковра далеко не нова — у меня, например, есть маска для волос в схожем оформлении и цветовой гамме.

Палитра

В палетке 9 оттенков 3 разных на мой взгляд текстур: матовые, сатины и шиммеры-глиттеры.

Матовые оттенки

Сверху вниз:

Valera — в палетке выглядит серо-бежевым, по факту — серовато-лиловый с ноткой коричневого. Идеален для легкого затемнения уголка и построения формы.

White roses — просто не оттенок, а one love. Разбеленый розовый, который каким-то чудесным образом не похож на мел на веке. Освежает, при этом глаза подчеркивает. Идеален для базы.

Mirage — приятный разбеленый беж. Тоже отлично подходит для базы.

Сверху вниз:

Rasputin — темно-серый с нотой фиолетового. Содежит серебряные блестки.

Drink for the love — как будто оттенок Rasputin чуть высветлили и убрали оттуда блестки.

Сатины

Сверху вниз:

Balalayka — бронзовое золото с добавлением зеленого. Шикарная пигментация, эффект жидкой фольги на глазах.

Brodyaga boy — классическое серебро. Не первое и думаю не последнее среди моих палеток. Пигментация также отличная.

Шиммеры-глиттеры

Сверху вниз:

Cherry nine — вишнево-коричневый, с нотами медного оттенок. Яркий и плотный.

Pink flamingo — искрящееся розовое серебро. Оттенок насыщенный, плотный. Безумно красиво искрится при искуственном освещении.

В использовании

Тени имеют по большей части среднюю пигментацию, вау красок не ждите. Исключение — сатины, вот они плотные при нанесении пальцем.

Что мне нравится — светлые матовые очень приятно ложатся, такой равномерной дымкой. При этом дают себя наслоить для большей насыщенности. Матовые прилично пылят при наборе, при этом не осыпаются при нанесении на веко. Имеют легкую маслянистую текстуру, но на стойкости это не отражается.

Темные оттенки Rasputin и Drink for the love могут плешивить. Для меня это самые неудачные оттенки в палетке.

Шиммеры-глиттеры по традиции лучше всего наносить пальцем. Они дуохромят, Pink flamingo будет поинтереснее и многограннее.

Макияжи

Как я писала выше, с палеткой можно изобразить и что-то спокойное и более активное и праздничное. В процессе эксплуатации я поняла, что не все оттенки и макияжи с палеткой мне идут, но для показательности включила и их.

Вариант № 1 «Самый любимый»

Так уж вышло, что моим любимчиком как-то сходу стал оттенок Pink flamingo. Лучше всего на мне он смотрится в качестве акцента на подвижном веке. База — оттенок White roses, для затемнения в уголке глаза — Valera.

Вариант № 2 «Дыхание осени»

Средней яркости макияж в золотисто-коричнево-зеленоватой гамме. База — оттенок Mirage, затемнение уголка и подводка нижнего века — Drink for the love. На подвижное веко — щедро добавила оттенок Balalayka.

Вариант № 3 «Торжество матовых оттенков»

Самый универсальный дневной макияж. White roses на все подвижное веко, затемнение уголка оттенками Valera и Drink for the love.

Вариант № 4 «Серебряная подводка»

Вроде и просто, но мне такой вариант нравится. Легкий мейк с акцентом на нижнее веко Mirage в качестве базы, Brodyaga boy в качестве яркой стрелки на нижнее веко.

Вариант № 5 «Самый нелюбимый»

Я думаю, что мне просто не идут такие оттенки. Или же я не умею делать красивые мейки такими оттенками. Вроде бы насыщенный Cherry nine мне нравится, но не нравится как он выглядит на мне. Думаю если и буду дальше его использовать, то только как акцент на середину подвижного века. Подводка сделана с помощью Rasputin.

Стойкость

На базе спокойно проживают у меня до конца дня. В жару могут не критично скататься. В целом оценила по этому пункту бы на 4 из 5.

Итог

Палетка Hooliguns в общем мне понравилась. Есть кое-какие моменты, из-за которых я бы не стала советовать ее всем. Но если вы в поисках чего-то интересного в коллекцию или околоуниверсальной палетки с акцентными красками, то Hooliguns стоит того, чтобы к ней присмотреться.

Всем спасибо за внимание!

9 дней, 1р/в деньиспользование

Chernika9 19 августа 2024, 16:29
Необычно, прямо таким прошлым повеяло, старыми фильмами, но оттенки хорошие… Никогда не видела палетки в таком необычном дизайне
DashaDi 19 августа 2024, 16:30
Да, палетка навевает некую ностальгию, соглашусь)
Chernika9 19 августа 2024, 16:30
Интересно, что ещё представлено в таком дизайне? У нас этой коллекции пока ещё нет
DashaDi 19 августа 2024, 16:32
Дизайн-ковер только у 2 палеток
Остальная коллекция не имеет на мой взгляд какого-то единого стиля, в отличие от коллекций Romcore или Dark academia к примеру
Anna Kuznetsova 19 августа 2024, 16:41
Здесь не только ковер. Вот это бежево-коричневое — это обои в моем детстве. И поверх них был как-раз такой ковер
NatellaBeauty 19 августа 2024, 17:18
Не понравился дизайн палеток… с тараканом и ковром… А вот карандаши для глаз очень зашли, ещё тушь прикупила. Блески понравились, но запасов слишком много
DashaDi 19 августа 2024, 18:00
Зато таракан точно запомнится)
tatianatlt80 19 августа 2024, 17:27
Я конечно могу и перепутать, но походу именно такой ковёр долго висел у меня в комнате
DashaDi 19 августа 2024, 18:00
Мне кажется он в каждой второй квартире висел 😂
Mursilka 19 августа 2024, 17:43
Спасибо за обзор! Оттенки вполне носибельные и современные. А ретро-задумака, по-моему, очень оригинальная. Прямо захотелось разгадывать, что «скрывается» за названием каждого рефилла. Мои музыкальные предположения:

«Белые розы» (Ласковый май 1988 г.)
«Выпьем за любовь» (И. Николаев 1995 г.)
«Розовый фламинго» (А. Свиридова 1994 г.)
«Распутин» (Boney M. 1978 г.)?
«Вишнёвая девятка» (Комбинация, 1995 г.)
«Баллалайка» (А. Пугачёва, 1987 г.)?
«Мираж» (группа Мираж)
«Бродяга» (О. Газманов 1996 г. или В. Леонтьев песня «Казанова» 1993 г.)?
«Валера» — Леонтьев или Меладзе?

В чём ошиблась?
DashaDi 19 августа 2024, 18:01
Со всем согласна, только вот песня Валера у меня вопросы вызвала
Я знаю только Валеру от Афродиты, но она явно сильно моложе остальных композиций
Eryo 19 августа 2024, 18:15
Бродяга бой это песня Губина, что-то там «что же ты ищешь мальчик бродяга» ))
Mursilka 19 августа 2024, 18:33
Точно! Спасибо! Как я могла забыть этот хит  .
Елена Ступак 20 августа 2024, 12:58
Была такая певица Афродита. Песня " Валера, Валера, я буду нежной и верной"
Mac_Cecht 19 августа 2024, 17:50
Мне концепция коллекции нравится 😂
RishBernsky 19 августа 2024, 18:36
Вот блин, а я так надеялась их первой обозреть 😆😆😆

Я изначально только синюю хотела, а подруга — только красную. В итоге посмотрели на них и обе взяли и ту, и другую)
DashaDi 19 августа 2024, 20:53
Я тоже хотела первая 😂
Синяя мне вообще не понравилась
RishBernsky 20 августа 2024, 01:33
А мне наоборот, красная меньше зашла) но там тоже отличные оттенки, поэтому не удержалась)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2024, 19:56
Ковер — зачетный и надпись «раньше было лучше» улыбнула 😂👍🙃
DashaDi 19 августа 2024, 23:05
Я когда увидела палетку в магазине сразу про свою маску вспомнила)
Red_helga 19 августа 2024, 20:46
Если честно гамма в палетке совсем неприметная, но на вас цвета раскрылись и выглядят очень симпатично. Вишнево-коричневый только странный, мало кому идет, но это я так понимаю в цвет ковра :))
DashaDi 19 августа 2024, 20:54
Он мне кажется более акцентной внешности подойдёт
Я со своей бледной славянской вообще мимо
NatellaBeauty 19 августа 2024, 22:14
Мне кажется, что вышла бы коллекция в феврале, под хайп «Слово Пацана», смели бы одним днем все)
DashaDi 19 августа 2024, 22:36
Ну вот они опаздывают чуток)
Что с барбишной коллекцией, что с этой
annakum 19 августа 2024, 22:52
Я где-то слышала, что они примерно за год начинают разработку коллекции. То есть, если так смотреть, то и Барби год назад была на пике хайпа, и Слово пацана чуть позже. Странно только, почему они вообще принимают в разработку тематику, которая сейчас популярна, если понятно, что через пару месяцев хайп угаснет, а ваша коллекция по итогу выйдет с опозданием в полгода. Вот этого не могу понять, как по мне это странный ход
DashaDi 19 августа 2024, 22:56
Ну если со «Слово пацана» может ещё и было неясно, станет хитом или нет, то про «Барби» все говорили задоооолго до ее выхода и было понятно, что сильно обсуждаемым фильмом как минимум она будет. Поэтому вот тут я точно не понимаю такое опоздание
annakum 19 августа 2024, 23:06
Так-то да, вы правы. Плюс одна загадка мироздания🤔
Victoria_K 19 августа 2024, 22:33
Ну вам, кстати, очень даже хорошо — к цветотипажу особенно.
С именем Валера у меня ДВЕ рабочие фразы:
— … он сказал его зовут Валерий, я ответила — слава богу, не Антон…
— ну Валеееера.....! Дурака кусок ))) (забыла откуда)
DashaDi 19 августа 2024, 22:40
Благодарю)
Про Валеру у меня ассоциации либо Валера, Валера, любовь надежда и вера) либо Меладзе
Victoria_K 19 августа 2024, 22:41
Не, ваши — однозначно лучше👌
annakum 19 августа 2024, 22:55
Спасибо за обзор! Ооочень заинтересовала эта палетка, но смущает, что многим в обзорах она как-то не очень заходит. Будто матовые слабопигментированные. Но на вас понравилась, все выглядит хорошо. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, бюджетные палетки качеством получше в аналогичной гамме? Заинтересовали темные серые оттенки, бордовый и зелёный металлики. Розовый и голубой тоже классные. Или, если так подумать, что нравятся все цвета, то все же ее взять и будет нормально?
DashaDi 19 августа 2024, 23:02
Ох, сложная задачка)
Матовые не яркие, это правда, но мне лично их эта приятная дымчатость нравится. Плюс ещё раз обращаю внимание, они хорошо наслаиваются.
Я бы эту посоветовала если вы не планируете пользоваться тёмными оттенками, вот они провальные как по мне.
Но если же вам нужны тёмные и глиттеры всякие, то если ещё найдёте в продаже, посмотрите палетку Scorpio у Stellary, там и бордо, и синий, и серебро шиммерно-сатиновые. И чёрный там поярче будет. Но они сильнее пылят и осыпаются
annakum 19 августа 2024, 23:08
Спасибо за развернутый ответ! Темные в том числе привлекли в этой палетке. Скорпио глянула сейчас, вообще нигде нет( да и именно металлические текстуры здесь понравились. Наверное, все же возьму ее на пробу, не припомню аналогов на актуальном рынке бюджета(
DashaDi 19 августа 2024, 23:11
Ну вот Scorpio прошлогодняя, поэтому я не была уверена
Слушайте, подкараульте ее на скидках и берите) я так и сделала
Моя любовь розовый фламинго и матовые светлые. Для меня даже эти цвета ее стоимость оправдывают)
annakum 19 августа 2024, 22:56
И зря вы так про красный металлик, на вас выглядит хорошо, как влитый. Мне кажется, вам все же идёт :)
DashaDi 19 августа 2024, 23:02
Спасибо за комплимент, но я его очень плохо воспринимаю на себе, хотя яркие макияжи ношу. Вот не моё видимо и всё)
Massssshenka 19 августа 2024, 23:09
Ну, это же вечеринка от Марины Лакшес, только без хайлайтера, отражающего хейтеров)) Палетка хорошая и вам идёт. Тоже на неё посматриваю.
DashaDi 19 августа 2024, 23:13
Точно! Вот чего не хватает коллекции! Хайлайтера шоб из космоса видно)
Поэтому и 90-е, и Марина и все сразу)
cocorrector 20 августа 2024, 01:02
«Девятка» на вас понравилась. Может, только чуть больше вытянуть к вискам.
Но какой же отвратительный гопнический дизайн🫣 Ковры, тараканы…
У меня нет подобной ностальгии. Есть иммунитет😝
DashaDi 20 августа 2024, 09:13
Я нейтрально к этой теме отношусь, поэтому меня дизайн скорее улыбнул)
Девятка может в каком образе и «ляжет» не меня, но пока не понимаю в каком
Lusi_RedQueen 20 августа 2024, 08:33
Названия шикарны🤣
Etoile_filante 20 августа 2024, 09:51
Кто целевая аудитория бренда? Будто для школьниц, цены соответствуют, но отсылки к незнакомым для совсем юных вещам. Многие знают песню белые розы?)
DashaDi 20 августа 2024, 10:14
Не думаю, что ЦА бренда только школьницы
Мне 30+ и я с удовольствием пользуюсь продукцией бренда, у них есть стоящие продукты.
Понятное дело не все. Тоны их я обхожу стороной, но для губ, глаз, бровей — почему нет?
Etoile_filante 20 августа 2024, 15:38
Пользуйтесь, раз нравится)
Детский, местами чудовищно нелепый дизайн, не постоянное прыгающее качество, дешевая цена. Коллаборации с блогерами. Явно на старшеклассниц нацелено. Но взрослым никто не запрещает)
DashaDi 20 августа 2024, 15:47
Все могу понять кроме коллабораций с блогерами, они то вам чем не угодили? В плане что и у не бюджетных иностранных марок есть совместные коллекции с блогерами.
Mira12 20 августа 2024, 15:19
О, если бы была коллекция со стикерами Шатунова ( как с корейскими мальчиками), я бы точно что-нибудь купила!
( Не-школьница)
Yunona 20 августа 2024, 18:03
Меня этот ковер гипнотизирует! Шиммерные оттенки красивы на свотчах. Купить в коллекцию что ли
DashaDi 20 августа 2024, 19:24
Для коллекции она хороша))
Ninja 21 августа 2024, 06:30
Абсолютно проходная палетка.
Даже в обзоре самой Марины палетки выглядели плохо. Она, конечно, подчеркивает, что не умеет краситься, но в данном случае качество теней подкачало.
Nelvy 21 августа 2024, 10:32
Блин, я это хочу. Чисто из ностальгии. Не фанатела ни по кому из исполнителей — но всё ж на слуху было...)))
DashaDi 21 августа 2024, 11:15
я вот тоже не фанатела, но названия песен знаю)
приятная палетка в коллекцию
Sova83 21 августа 2024, 11:45
Оформление класс! Улыбнуло))))Думала, оттенки будет пигментированные, а на свотчах они не особо яркие.Наверное, все таки мимо пойду))Спасибо за обзор!
DashaDi 21 августа 2024, 14:32
Рада, что он оказался полезным)
Ну палетка явно не для всех, больше в коллекцию все же
nefa 21 августа 2024, 14:26
Не видела еще эту коллекцию, но рада, что они наконец слелали палетку не хитровыдуманной формы) прямо заинтересовала, такие приятные цвета. Мне девятка тоже мень ше всех понравилась, чисто как для себя. Но на вас очень даже хорошо смотрится!
DashaDi 21 августа 2024, 14:35
Палетки и правда отличаются от предыдущих коллекций)
Вот в ней что-то есть, что заставляет задуматься о ее покупке, хотя уникальной ее не назвать)
nefa 21 августа 2024, 14:55
Для меня +500 к уникальности за холодную палетку без рыжины))
DashaDi 21 августа 2024, 15:42
С этой позиции я ее не рассматривала)