16.07.2024

"Ох этот взгляд , что так красноречив " Палетка теней House of key "Eyes never lie" часть ll

Практически через год после своего первого дебюта, российский бренд House of key анонсировал новый запуск, который на этот раз состоял из уже 3 палеток теней, 7 кистей и чая (да-да, не только косметикой мы едины).

Про их первую «Eyes never lie l» я рассказывала тут, а теперь мне посчастливилось опробовать и новые «Глазики». Сегодня речь пойдет лишь об «Eyes Never Lie ll» ( вторую, а если быть точнее третью часть я прибегла для следующего обзора)

Выглядит все снова эстетично и вдохновляющей.

Как Вы уже, наверное, поняли данная палитра продолжает историю бренда, посвященную взгляду, который так красноречив.

P.s. Медальоны с глазами — интерпретация бренда на миниатюры популярных в Англии конца 19 века «Lover’s Eye».Тогда влюбленные пары не могли афишировать свои отношения до венчания и носить кулон с портретом возлюбленного, поэтому дарили друг другу миниатюры с глазами.

Выбросить картонную коробку у меня снова не поднялась рука… Да и в принципе, я уже смирилась с тем фактом, что я барахольщица)

Открываем? Конечно!

После первой палетки я уже знала, что меня будут ожидать большое зеркало и 12 квадратных рефилов, а фотографии в интернете давали представление о цветовом решении палитры, но сердце все равно трепетало в предвкушении встречи.

«Лиловый нюд» так окрестили создатели бренда данную палитру. Хммм… Могу поспорить, то не буду )

Давайте лучше насладимся общим видом.

И познакомимся с каждым оттенком поближе.

• «Eloquence» — перламутровое нежное холодное золото. Восхитительный оттенок во всех смыслах: легко наносится, хорошо держится в течение дня, а какое сияние… Это что-то с чем-то. По формуле тоже очень понравился не суперкремовый, но не дубовый.
  • «Contemplation» — матовый лиловый оттенок, у которого на солнце еле-еле намечаются белесоватые блестки. Из-за того, что оттенок можно отнести к разряду пастельных, пигментация у него средняя, зато какая мягкая формула. Растушевывается буквально за считанные секунды без пятен или проплешин.
  • «FeS2» — насыщенный, плотный, пигментированный металлический оттенок на серо-голубой подложке с серебристо-золотыми блестками. По формуле схож с «Eloquence», поэтому снова восторг.
  • «Sandringham» — матовый коричневый оттенок. С ним и в мир, и в мир. Подойдет для любого цветотипа и макияжа. Хорошо наносится, прекрасно тушуется. Стал моим однозначным фаворитом среди всех матовых палитры.

• «Eye delight» — сиреневый топпер на прозрачной подложке с лилово-розовым переливом и голубыми блестками. Когда только открыла палетку сразу положила на него глаз. Чтобы сознать эффект «сияния из космос», конечно, рекомендую наносить пальцем или спонжиком.
  • «Lukeward» — матовый зеленый оттенок. К качеству и пигментации вопросов нет, просто я редко использую подобные цвета в макияж, и из-за этого особо не могу выделить его среди остальных.
  • «Antique» —бренд описывает его как " кремовый, но матовый по финишу пыльно-лиловый оттенок". Когда делала первые свотчи совсем его не поняла: странная текстура, наносить его получалось только если пальцем (с кистью совсем не дружит). Цвет интересный, но опять же хочется назвать «странным». Позже я, конечно, постаралась подружиться с оттенком и вроде удалось, но все равно «что-то не то...».
  • «Thought-form» — лимонный металлик с желтыми и зеленоватыми блестками. После " Antique " словно бальзам на душу. Снова приятнейшая формула и качество.

• «Chiaroscuro» — матовый темный лилово-серый оттенок с синими и фиолетовыми блестками. Немного отличается от своих собратьев по палитре: более сухой, но проблем с ним у меня не возникало, наоборот, он так красиво раскрылся в макияже, что все его минусы ушли в плюсы.
  • «Awe» — матовый розовато-белый оттенок. Очень похож на «Contemplation» особенно в рефилах, а так «Awe» просто более разбеленный и менее пигментированный своего соседа сверху.
  • «1938» — и снова «кремовый» оттенок, но на этот раз желтый оттенок. Если с «Antique» мне удалось более-менее подружиться, то с «1938» совершенно нет. Тонкое полупрозрачное покрытие ( и то, которое получается нанести лишь пальцев), странная формула (совершенно не похожа на кремовую текстуру, да и на классическую спресованную тоже)-это совершенно не то, что к чему я привыкла и чего хочу от такой красивой палитры.
  • Ну и завершаю свои свотчи классикой...«Portal» — матовый темно-черно-серый оттенок. Идеален для Смоки, стрелок и всего чего вздумается.

И как всегда на «десерт» оставила макияжи:

• Макияж №1:
  • Sandringham в складку века
  • Аntique затемняю наружный уголок глаза
  • Fes2 на все подвижное веко, в уголок глаза и немного на скуловую дугу

Я просто влюбилась в этот сияющий оттенок. Сияет ярко, но не вычурно, держится на веке в течение дня: не скатывается и практически не тускнеет.

• Макияж №2:

• Сontemplation в складку века
  • Antique в качестве затемняющего на верхнее веко
  • Lukeward прохожусь вдоль нижнего века
  • Eye delight сияшка верхнего века, а Eloquence нижнего
  • Оттенком Portal рисую стрелку

Как видите от «Antique» кроме как легкой дымки ничего ждать и не приходится. Зато снова посмотрите, какое красивое сияние. (На этот раз оно поделикатнее будет)

• Макияж №3:

Тут думаю можно и без объяснений :)

Макияж №4:

• Chiaroscuro в складку века с наслоением.
  • Awe во внутреннюю часть глаза (примерно до середины подвижного)
  • 1938 на подвижное веко и во внутренний уголок глаза (снизу)
  • FeS2 на подвижное веко поверх 1938 и во внутренний уголок глаза.

Кстати, думала, что «1938» совсем невидно будет, а нет… Дает о себе знать, даже под слоем «FeS2»

Время подводить итоги, а они таковы:

Палитра невероятно интересная, она дает волю фантазии, заставляет думать о том, что, как и где сочетать.

Назвать ее базовой у меня язык не повернётся, хотя с ней можно спокойно создать и повседневную историю.

2 недели, 1р/в деньиспользование

BeautyHolic09 16 июля 2024, 18:04
По промокоду POLINA10 Вас ждет скидка в размере 10% на любой заказ на официальном сайте бренда✨
Winter_cherry 16 июля 2024, 18:13
Оооо! Какая прелесть! Оформление супер, ваши макияжи мне очень понравились.
Я в таких палетках часто теряюсь и не могу сообразить, что с чем сочетать. А у вас все сразу понятно и так гармонично )
BeautyHolic09 16 июля 2024, 18:53
Спасибо, честно, это как-то само выходит
miamiolga 16 июля 2024, 18:34
А где производятся тени?
BeautyHolic09 16 июля 2024, 18:54
Бренд родом из Санкт-Петербурга, производство в Китае.
miamiolga 17 июля 2024, 11:23
Полина, а вы случайно не знаете, где производит тени Tammy Tanuka? Я поискала, но не нашла информации
BeautyHolic09 17 июля 2024, 12:07
Бренд базируется в г. Владимир и насколько помню, у них свое производство.
tom_fordfocus 16 июля 2024, 18:47
Первый макияж — лимонный с синими ресницами — так сдержанно и так красиво
BeautyHolic09 16 июля 2024, 18:54
Ninja 16 июля 2024, 19:05
Присматриваюсь в палеткам бренда, но пока ни одна не зацепила. Вроде интересно, а вроде и не очень.
BeautyHolic09 16 июля 2024, 21:44
Их просто надо пощупать вживую, потому что на сайте мне изначально тоже ни одна из новинок не приглянулась.(Надеюсь, что бренд всё-таки появится оффлайн в ЗЯ)
Chernika9 16 июля 2024, 19:45
Приятная палеточка, и нежная, и естественная и ретро немного в лучшем смысле этого слова. Сразу создаёт настроение.
Nataletta 16 июля 2024, 22:29
Как-то у этой палетки «глаза» сразу кидаются в глаза, к тому же немного жутковато… от первой такого не было… 🙄
Жаль что желтые оттенки довольно скучноватые…

А вот макияжи ваши — загляденье! Спасибо! 🤗
Etoile_filante 17 июля 2024, 06:13
Палетка не плохая конечно.Ну мило, сдержанно, гармонично, но цена, за очередной, непонятно откуда взявшийся бренд, заставляет задуматься, если ли у создателей совесть. Буквально на пол шага впереди Парисы или Инфлюэнс, а цену ставят будто Джеффри Стар
Ninja 17 июля 2024, 16:48
Может быть качество теней не хуже, чем у Джеффри.
Я вот открыла для себя китайский бренд Girlcult. Палетка на 4 сияюших оттенка плюс-минус 2500. Но как же красиво! Ничуть не жалею, что купила.
Etoile_filante 18 июля 2024, 04:29
Качество не Хуже? ну-ну. В палетках Джеффри есть классные сияющие оттенки, которые актуальны даже спустя 5 лет после выхода, матовые намного ярче и пигментированней.
Зачем сравнивать Китайский инди бренд и российскую непонятную фирму, которая пытается себя выдвинуть в массы, за счет упоминания других, посторонних брендов? Бренд от бывшего дистрибьютера Лайм Крайм они себя называют 🤡
Sherri 17 июля 2024, 08:31
Очень жуткая обложка
Очередной бренд с очередной проходной палеткой
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:37
Только сегодня в телеге попались видео с этими палетками
Красивые макияжи вышли, если бы не засилье теней, уже бы бежала свотчить