07.07.2024

Dasique Melting Candy Balm 09 Lychee Cream

Продолжу рассказывать о средствах для губ в модном формате melting balm. На очереди кореец.

Три средства появились у меня примерно в одно и то же время — VS, Influence и вот это.

Что касается упаковки — приятная, удобная, пластик прочный, буквы не стерлись (ношу сумке вместе со всем содержимым), колпачок надежно фиксируется. Правда там, где само средство — там футляр пачкается и его приходится вытирать, но это не страшно. Делаю это традиционно о тыльную сторону руки. Заодно и рукам увлажнение.

Оттенок выбирала на сайте из того, что в наличии, не очень рыжее и не слишком яркое — чтобы на каждый день подходило. Вопреки ожиданиям, средство не имеет запаха (а я надеялась). Ко консистенции — помесь бальзама и помады, довольно густой замес я бы сказала. Не течет, не застывает — остается подвижным в течение всего времени носки, со временем впитывается (часа за два). В складки не затекает, но по углам губ может немного собраться. Чтобы с этим всем не было проблем, наносить нужно в моем случае максимально тонко. Обычно пары-тройки нажатий кнопки мне хватает.

Расход по ощущениям приличный. Свой хороший глянец. Однако самое приятное — уход. Он прекрасный. Из трех средств самый лучший.

Смотрите, в каком хорошем состоянии подбородок с косметикой Decode
Смотрите, в каком хорошем состоянии подбородок с косметикой Decode

Впрочем, если возвращаться к сравнению трех средств — это наименее любимое. Несмотря на уход (он будет более актуальным в холодное время и будь сейчас зима, возможно именно этот бальзам был бы лучшим). Инфлюэнс и Вивьен Сабо ложатся тоньше и они послушнее. Они менее плотно и густо лежат на губах. Хотя я люблю густые плотные блески, но не в этом случае. Тут густота есть, а послушности меньше. Сложно нанести равномерно — нужно «натыкивать» в местах, где слой меньше точечно, а потом еще сжимать губы несколько раз, распределяя. Сложно сделать ровный контур — приходится раз за разом его подправлять пластиком. Потом его снова вытирать. Конечно, это не самые большие сложности, но по сравнению с другими, вот эти заморочки как-то напрягают и рука не тянется. Да и стоимость в пересчете на грамм гораздо выше. Не уверена, что буду повторять.

Объем: 1,5 гр.

Стоимость: 973 руб.

Использую: с 26.05.

nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:41
Красивый такой оттенок, летний по моим ощущениям)
Но в расчете рубль за грамм — действительно дорого
Diana-Nathalie 09 июля 2024, 22:34
Я думала, там больше, а потом посмотрела — совсем мало. Ну что ж. Зато есть шанс закончить.
wonderwall 07 июля 2024, 22:47
Выглядит приятно. Но комфорт важнее((
Diana-Nathalie 09 июля 2024, 22:35
Будь бальзам попроще в использовании — вот истинно прекрасен был бы!
Inga60Rus 08 июля 2024, 07:38
Красиво смотрится. Если честно, то я удивилась, что при такой текстуре, такое сложное нанесение. Но хорошо, что есть уход.
Diana-Nathalie 09 июля 2024, 22:35
Он плотноват. Инфлюэнс не такой густой, проще наносится и лежит. Его даже контролировать не надо. А этот надо.
purrpurrw 08 июля 2024, 09:21
Не оценила этот бальзам (у меня розовый из коллекции с сакурой)
Жирный цветной вазелин, по личным ощущениям. Ещё и ухода никакого от него не почувствовала
Тюбик симпатишный и цвет красивый:)
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 19:11
Лера, спасибо! У нас похожие вкусы на декоративки, теперь не буду этот бальзам брать на карандаш)))
purrpurrw 08 июля 2024, 19:40

ну мне совсем не понравился!
чем-то отдаленно напомнил текстуру бальзамов rom&nd, о которых я такого же мнения  , хотя многим он нравится… возможно, я привереда:D
Diana-Nathalie 09 июля 2024, 22:37
Я уход вроде как почувствовала, но для точного вывода нужно проверять зимой — сразу понятно будет. Но вообще — да, цветной жирный вазелин — подходящее описание. Все же ждала я большей легкости в работе и носке.
MissDeath 08 июля 2024, 10:40
У меня совсем не получается из стика нормально нанести этот бальзам. Приходится использовать кисть.
Diana-Nathalie 09 июля 2024, 22:38
Я пальцем иногда контур подправляю   Тяжеловато с ним.
Lemika 10 июля 2024, 07:23
у меня дочка такой формат любит, а я не очень
Diana-Nathalie 12 июля 2024, 23:52
мне понравился с другими средствами, а вот с этим как-то больше уже не хочется.
Вивьен Сабо второй докупила. Больше пока не планирую.
Vera0305 10 июля 2024, 11:40
Милота, конечно, и цвет причины, но чего ж так мало-то…
Diana-Nathalie 12 июля 2024, 23:53
Даже у отечественных аналогов там больше оказалось, внутри корпуса.
Mursilka 13 июля 2024, 14:34
Несмотря на сложности, на губах смотрится отлично.
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 18:26
Визуально, да)) такое есть)