06.07.2024

Пустые банки весны 2024

Продолжаю свой «дневник» по израсходованным средствам. Решила писать по сезонам, но опять сильно задержалась с написанием отчета за весну. Однако, всё «баночки» потрачены именно в этот сезон. Летние складываются отдельно.

Итак, общий вид

И сделаю подразделы.

Для тела

1. Индекс Натуральности Гель для душа «Манго»

Объём 800 мл.

Цена 180 рублей.

Купила по многочисленным восторженным отзывам и потому что люблю аромат манго. На деле разочарование полное. Аромат не понравился, лишь отдалённо напоминает манго и то слишком приторный. Пенится хорошо, но смыть с кожи этот гель очень сложно. Ощущение чего-то склизкого долго не проходит. Кое как его добила. Моим домашним тоже не понравился.

Оценка 2/5

2. La Roche Posay Cicaplast B5 Мультивосстанавливающий спрей для младенцев, детей и взрослых.

Объём 100 мл.

Цена около 2000 рублей.

Покупала сыну, у которого очень сухая кожа, но пользовалась и сама. Спрей моментально успокаивает чувствительную кожу и питает её. Формат спрея очень удобен, особенно если ребёнок подвижный и что-то нанести на него проблемно. Сначала есть небольшая липкость, но потом всё впитывается, оставляя тоненькую плёнку на коже. Мне нравилось брать спрей в бассейн. Запах отсутствует. Сыну за короткое время восстанавливает сухие участки. Обязательно повторю, но ближе к зиме. Возможно созрею на написание отдельного поста.

Средства для волос.

На самом деле потрачено гораздо больше, но напишу только про два шампуня, которые впечатлили.

1.Шампунь PRAVILNAYA KOSMETIKA Для восстановления волос Макадамия & Ягоды Асаи

Объём 250 мл.

Цена 450 рублей.

В этом шампуне мне понравилось всё: от оформления до эффекта, а пахнет он божественно орехово-древнсно, как дорогой парфюм, на волосах аромат остаётся, поначалу я даже тнп могла понять каким таким вкусным парфюмом я воспользовалась. Шампунь мягкий, но промывает с первого раза даже очень жирные корни волос. Длину не сушит, делает мягкой и воздушной. Я в восторге. Повторю, но не сейчас, чтобы волосы не привыкали.

Оценка 5/5.

2. Твёрдый шампунь Fabric Cosmetology Шампунь твердый с эфирным маслом «Лаванда»

Сделано в России, более того оказалось, что в моём регионе.

Объём 55 гр.

Цена 350 рублей.

Купила его после обзора от прекрасной  JJlovesmakeup и ни разу не пожалела. А вообще это мой первый твёрдый шампунь. До скрипа очищает кожу головы, приподнимает корни волос и самое интересное волосы остаются свежеми целых два дня! Это прямо много для меня, обычно с другими шампунями к концу дня корни выглядят не свежо. Аромат интенсивный лавандовый, густой, мне понравилось. Пены много. Длину не сушит. Расход средний. Баночка очень симпатичная, было жалко выкидывать, поэтому отдала свекру, он рыбак.

Уходовая косметика

1. Mixit micellar water your skin с молочной кислотой.

Объём 500 мл.

Цена 350 рублей.

Я перепутала и случайно взяла вариант с молочной кислотой, вместо той, что была с витамином Е. Та вообще классная, эта тоже хорошо справляется, но зараза, глаза щиплет. Аромат нежный, ненавязчивый, кожу не пересушивает, плёнку на лице не оставляет. Отлично справляется даже со стойкой косметикой. В общем то понравилась, но впредь буду внимательнее и покупать с витамином Е.

2. Geltek Тоник матирующий Sebobalance

Объём 145 мл.

Цена 800 рублей.

Хороший двухфазный тоник с каламином, который мягко матирует кожу, не пересушивает. При регулярном использовании даже поры сужаются. Проблема лишь в том, что перемешивать две фракции очень тяжело, но я нашла выход- нужно хранить флакон не вертикально, а горизонтально и тогда перемешиваться будет лучше. У тоника приятный цветочный аромат. Не знаю, повторю ли я, время покажет.

3.Гидрофильное масло Shu Uemura Ultime 8

Сделано в Японии.

Объём моего флакона 50 мл.

Цена за большой флакон в 450 мл 8000 рублей.

Про него писала отдельный пост, вот ссылка

Классное масло, очищает на ура, состав богат на натуральные ингредиенты. Единственный недостаток — цена и труднодоступность в России. Вряд ли когда-нибудь куплю, цена космос за расходник.

Оценка 4,5/5.

4. Vichy Liftactiv supreme night

Цена 2600 рублей.

Объём моей баночки 15 мл.

Тоже о нём писала пост. Любимый ночной крем, израсходовано уже несколько банок. Этот тревел формат постоянно брала с собой в поездки, но добила остатки дома. Крем питает, смягчает, борется с сухостью, восстанавливает. А при длительном регулярном использовании даже уплотняет кожу. Повторяла и буду повторять, на данный момент есть открытая баночка, но пока убрала, для лета слишком плотный. Аромат слабенький, не надоедает.

Декоративная косметика

1. Тени для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes

Цена 300 рублей.

Объём 4,5 мл.

Нестареющая классика в оттенке 20 «dusk doll». Обожаю за идеальный коричневый оттенок, пластичную текстуру, стойкость. Повторяла много раз. Сейчас достала из запаса последнюю баночку. Очень лёгок в работе- строю им форму и добавляю любую блестяшку и стрелку, могу просто стрелку. В качестве базы под тени тоже классный вариант. В моих постах он часто встречается. Почти добила до конца, остаток увы засох. Купила бы ещё, но сейчас эти тени не достать.

2.Подводка для глаз BEAUTY BOMB Gel liner plushy gang

Сделано в Китае.

Цена около 300 рублей.

Объём 2 гр.

Красивый был лайнер в 03 оттенке пастельная лаванда. Использовала довольно часто в качестве цветной подложки под пигменты и спарклы. Мне она нравилась, но засохла очень быстро. Стойкость железобетонная именно у этого оттенка, чёрный этим похвастаться не мог. Зареклась больше не покупать цветные подводки в баночках.

Оценка 4/5.

3. Пудра Shik Perfect Glow

Цена около 2500 рублей.

Объём 7,5 гр.

Превосходная пудра-улучшайзер. Не то чтобы ярко подсвечивает, а каким то образом делает кожу красивой и холёной. Запаха нет, помол мельчайший, оттенок light самый светлый и может немного выбеливать кожу.

Писала о нём пост. Повторю обязательно.

4. Праймер для век Catrice Waterproof eyeshadow 18H

Сделано в Китае.

Цена 400 рублей.

Объём 2,9 мл.

Праймер с бархатным финишем, на котором прекрасно тушуются матовые тени. Также праймер усиливает цвет и продлевает в разы стойкость теней. Очень понравился, планирую покупать ещё. Оттенок 010 rose nude слегка выравнивает тон кожи. Липкий, пока не схватиться.

5. Лайнер для бровей Catrice ON POINT

Сделано в Германии.

Цена 500 рублей.

Объём 1 мл.

Лайнер с фетровым наконечником, оттенок 020 medium brown является нейтральным коричневым, пигментация средняя, но для бровей самое то. Основа водная, очень жидкая. Сначала не поняла его, а потом понравилвсь. Волоски рисовать не умею, хотя кончик аппликатора достаточно тонкий, заполняю им брови полностью и за счёт полупрозного оттенка получается как бы эффект тени. Смотрится натурально. И кстати, хватило его надолго, несмотря на маленький казалось бы объём. Повторять вряд ли буду, формат автоматических карандашей мне ближе.

6. Тушь для ресниц L'Oreal Paris VOLUME MILLIONS LASHES FELINE

Цена 600 рублей.

Объём 9.2 мл

Очень нравится эффект от этой туши: изгиб веером, объём и разделение. Очень красиво укладывает мои торчащие в разные стороны ресницы, возможно из-за щеточки удачной формы. Но есть большой недостаток- осыпается через 5-6 часов носки. Так было сразу, а не ближе к истечению срока годности. Пахнет очень приятно на мой нюх шоколадом. Консистенция тоже очень удачная. На пробу взяла его «собрата» в чёрном флаконе, посмотрим как он себя будет вести.

Оценка 4/5

Парфюм

Emporio Armani Stronger with you intensely

Объём 30 мл.

Цена 4500 рублей.

Парфюм мужской, но с мужем мы его использовали вдвоём. Аромат густой, обволакивающий, с выраженными нотами ириски, лаванды и корицы. Использовала в основном зимой, но не часто. Стойкость внушительная.Я бы оставила его для коллекции, но муж не разделяет моего «накопительства». Также писала о нём пост

Оценка 5/5

Вот такой результат у меня за три весенних месяца. Расход маленький, снова делаю выводы, что я не успеваю использовать все имеющиеся запасы, но при этом покупаю много нового. Весной я вообще оторвалась и накупила 9 палаток теней, зачем мне это? Я не знаю.

Если интересно, то вот ссылка на пустые банки зимы 2024

Mushu 06 июля 2024, 16:34
Заинтересовал спрей Да Рош Позе, не обращала внимание раньше. Спасибо за пост!
Matur 06 июля 2024, 16:36
Рада, что нашли для себя что-то полезное
nataly_s 06 июля 2024, 16:52
Заинтересовали шампуни, особенно твердый, еще не пробовала в таком формате, но присматриваюсь, свежесть на 2 дня, это то чего не хватает! Спасибо было полезно попробую при случае))
Matur 06 июля 2024, 18:40
Шампунь вообще огонь
TA_SHI 06 июля 2024, 17:43
Покупать много нового и не успевать всем пользоваться это по-нашему!
Мне тоже не понравился гель с манго, в процессе мытья запах менялся на не пойми что.
Я в восторге от такого же шампуня от Правильная косметика. От души советую попробовать крем для волос из этой же линейки. Он прекрасно увлажняет волосы, не утяжеляя их. А аромат это отдельный кайф. Кстати, я шампунь и как гель для душа использую.
Брала мицелярную воду от Миксит с витамином Е, она отличная!
Matur 06 июля 2024, 18:42
Кстати, да, на счёт геля, во флаконе он ещё сносно пахнет, а вот потом просто фу. От Правильной Косметики еще есть маска, эффект такой, как вы описываете, а аромат, ммм, хочу себе такой парфюм
TA_SHI 06 июля 2024, 19:19
Да, я тоже хочу взять маску. И от парфюма бы не отказалась!
Matur 06 июля 2024, 20:22
А мне теперь копи надо
slastenka 06 июля 2024, 19:05
Я хотела купить этот гель для душа, тк нравится запах манго у их скраба для тела.
Но раз он не смывается и пахнет так себе, то не буду…
TA_SHI 06 июля 2024, 19:20
Скраб и баттер и крем для тела из этой линейки пахнут здорово, а с гелем что-то не так.
Vargo 06 июля 2024, 20:11
У меня смывается нормально, но я тоже не в восторге от аромата, мне больше простой понравился, тот который «свежий аромат», хотя я ни разу не любитель таких😂
Tanushka78 06 июля 2024, 22:16
Тоже люблю мицеллярку Mixit и по поводу пудры Шик полностью согласна. Пользуюсь примерно месяц в т. ч. и в адскую жару и в полном восторге. Сколько я вокруг нее ходила и все время меня что-то останавливало. Теперь жалею, что раньше не взяла. Для меня в ней идеально все, пока будут выпускать буду брать
Matur 07 июля 2024, 05:00
Я тоже в восторге от пудры Шик, но тяга к новому меня пересилила и взяла аж 2 другие подсвечивающие пудры
Lusi_RedQueen 07 июля 2024, 08:50
Туши Лореаль не пахнут. Более того, конкретно эта версия является достаточно стойкой, выдержала небольшой поток слёз. Точно у вас оригинал? 🧐
Matur 07 июля 2024, 09:00
В ЗЯ заказывала, вряд ли там паленка. В составе, кстати, есть отдушка, да и сейчас специально почитала другие отзывы, пишут, что да, ароматизированная тушь. Другая разновидность этой туши(которая в чёрном флаконе) тоже ароматизированная. А телескопик ничем не пахнет. Тушь у меня только осыпалась, она не текла, не размазывалась и не отпечатывалась на моём жирном веке
Lusi_RedQueen 07 июля 2024, 19:28
А давно приобретали, я свои тоже покупала в ЗЯ, но офлайн🧐 В апреле-мае, отдушек не было. Интересно…
Matur 07 июля 2024, 20:22
26.05.23 больше года назад
Lusi_RedQueen 08 июля 2024, 10:39
Может поменяли тогда
RishBernsky 08 июля 2024, 09:47
В тыблоке периодически возникают изрядные проблемы с хранением (типа «поставили коробку с косметикой под батарею») из-за большого потока и задолбанных сотрудников. Или берут из зала, а там кто-то сильно умный мог вскрыть тушь. Зависит от магазина, конечно, но в общем — встречается.

А по поводу запаха — черная и золотая куда ароматнее той, что у Вас в посте. Видимо, какой-то компонент Вы чувствуете особенно остро)
Matur 08 июля 2024, 10:06
Возможно, я тоже подумала про неправильное хранение, а может при транспортировке перегрелась, май вроде бы тёплый был в том году. Тушь была не вскрытая, я всегда на это внимание обращаю, а аромат классный, мне нравится
RishBernsky 08 июля 2024, 10:12
Вот я тоже скорее на неправильное хранение грешу. Еще очень часто перегревается, действительно, при транспортировке, потому что логисты часто забивают на охлаждающий или обогревающий бокс при перевозке непищевых продуктов. Как итог — летом сухая косметика, зимой расслоившаяся. Но расслоившаяся хоть свойств своих не теряет обычно, а вот пересушенная — это мрак.
Lai_ka 07 июля 2024, 15:39
Заглядываюсь на банки Правильной косметики, так что следующий шампунь с бальзамом будет от них)
А твердый шампунь у меня есть такой же только мятный. Очень вкусненький, освежает, но не холодит. Но для моих волос достаточно сильно очищает, что мелкие волоски топорщаться в разные стороны, так что не постоянно им мою голову.
Matur 07 июля 2024, 18:45
Этих твёрдых шампуней много разновидностей, если вы говорите хорошо освежает, то мне тоже надо
Lemika 13 августа 2024, 15:42
Mixit micellar water your skin с молочной кислотой мне тоже щиплет глаза ((( А ведь я хотела ее использовать для смывания туши с ресниц. Увы, теперь только с губ и бровей макияж снимаю с помощью этой мицеллярки, надолго мне ее хватит, видимо.
Matur 13 августа 2024, 18:05
Да уж, мицеллярки ведь больше всего для глаз и берешь