10.09.2022

Shik Glow Perfect Powder в оттенке Light

Доброго времени суток!

Практически всё тональные средства я закрепляю пудрой, даже матовые. Так мне легче наносить контурирующую косметику (если это только не кремовые текстуры), да и в целом макияж с пудрой держится дольше. В общем пудра у меня всегда в ходу. Я люблю пробовать новое, хоть у меня и есть фавориты, тем более у меня на примете была одна пудра, которую я очень хотела попробовать. И это Shik glow perfect powder

Общая информация.

Бренд SHIK.

Произведено в Италии, хоть бренд и российский.

Вес 7,5 гр, это не так уж и мало.

Упаковка. Тут прямо чувствуется, что перед вами не масс-маркет, коробка белого цвета, рельефная, приятная на ощупь. На обратной стороне вся информация на русском языке.

Внутри коробка фольгированная, не знаю только зачем это. Защиты от вскрытия не было.

Сама пудра в шайбочке, тоже белого цвета. Пластик не дешёвый, также приятный тактильно. На крышке выбито название бренда серебряными буквами, а на обратной стороне оттенок.

Пудреница с зеркалом нормальных размеров, не искажает. Пуховки нет.

На фото не сняла защитную плёнку
На фото не сняла защитную плёнку

Крышка откидывается на 180°, замочек закрывается надёжно на щелчок.

Пудра запечённая, рисунка на поверхности нет.

Оттенок у меня Light, есть ещё light medium и medium. Большую часть года я светлая, но сейчас у меня загар, поэтому для меня он светловат, наверное надо было брать второй оттенок, ну ладно, ничего страшного.

Запаха нет, помол мелкий, текстура шелковистая, не самая сухая, при наборе не пылит, отдельных блёсток нет.

Производитель делает акцент на том, что в составе нет талька, мне это не принципиально, но дав довожу, а ещё в составе по уверениям частички жемчуга, не знаю насколько это правда, но в финише действительно есть что-то жемчужное.

Применение.

Покажу вам на примере матовой тональной основы Shu Uemura. Ниже на фотографии тон нанесён влажным спонжем, да и сама основа не наглухо матовая.

Жду несколько минут, чтобы тон схватился и наношу пудру большой, пушистой кистью из синтетики круговыми, вполировывающими движениями.

Не знаю как это описать, но эффект мне очень нравится. С одной стороны кожа заматировалась, с другой- она подсвечена изнутри. Кожа выглядит свежей и даже моложавее что ли. Нет эффекта муки, пушок на лице не подчёркнут, всё идеально. Единственное она выбелила мне лицо, но бронзер это дело исправил. И пудра нигде не залипла. И уже поверх пудры прекрасно ложатся контур, бронзер и румяна, хайлайтер я не использовала.

Пудра на лице не ощущается, не сушит, не стягивает. Не заметила, чтобы забивал поры.

Стойкость тоже порадовала. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и примерно через 3 часа эта часть начинает блестеть, но покрытие не уплывает. И вообще в течении дня пудра с тоном остаются на месте. На фото ниже прошло более 8 часов.

Пудра SHIK Glow Perfect Powder в оттенке Light даёт эффект холеной кожи и хорошо закрепляет макияж. Я рада покупке и с удовольствием ей пользуюсь. Знакомство с брендом прошло гладко и я хочу теперь их скульптор.

Спасибо за внимание.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

RiRi_21 11 сентября 2022, 06:39
Красивый финиш у пудры, такое живое холенное лицо)) Вы прекрасны💕
Matur 11 сентября 2022, 06:46
Зинаида Павлова 11 сентября 2022, 07:46
Супер смотрится. Я тоже к ней присматриваюсь.
Matur 11 сентября 2022, 08:12
Спасибо, я тоже к ней присматривалась после обзора блогера, которой доверяю. Не разочаровалась
RAGE 11 сентября 2022, 08:32
Надо попробовать! Классная пудра, эффект на коже волшебный
Matur 11 сентября 2022, 14:51
Спасибо, мне приятно
Alexandra007 11 сентября 2022, 13:10
Красиво смотрится!
Matur 11 сентября 2022, 14:51
Rozental_Lelya 11 сентября 2022, 18:29
Очень красивый макияж глаз у вас!
Matur 11 сентября 2022, 19:42
Norelena 11 сентября 2022, 18:29
Очень хорошо смотрится на коже, но меня заворожил ваш макияж глаз 😍
Matur 11 сентября 2022, 19:43
fur_hat 11 сентября 2022, 22:06
Дина, слушайте, а эффект-то классный! Люблю такие пудры, которые вроде и матируют, а вроде и подсвечивают. Поговаривают, что она похожа на знаменитые пудры от Аургласс))). Поэтому я на нее посматривала в свое время.
Спасибо за пост и за красивый макияж)
Matur 12 сентября 2022, 10:17
Спасибо, мне приятно. С аурглассом и шапочно не знакома, ничего сказать не могу.
Tanushka78 11 сентября 2022, 23:35
Уже давно раздумываю на счёт этой пудры, смотрела ее вживую в магазине. Действительно приятная, как мне показалось), единственное — она плотнее моих обычных вроде бы
Matur 12 сентября 2022, 10:18
Спасибо. Я вот тоже удивилась тому, что он достаточно видимый цвет даёт, вроде бы тонко наносила, наверное пигмента много
Tanushka78 12 сентября 2022, 18:13
Тут вопрос привычки. Я раньше предпочитала с видимым покрытием пудры, сейчас пользуюсь вуальными, хотя пудры всегда использовала соло без тонального
Tartuga 12 сентября 2022, 10:04
Красивый эффект, спасибо, что показали!
Matur 12 сентября 2022, 10:19
Спасибо, что заглянули.
redishhh 12 сентября 2022, 20:05
Я всегда в поиске хорошей пудры, так что утащу ваш пост в избранное! Прекрасно лежит на коже!
Matur 12 сентября 2022, 21:13
Спасибо  , рада быть полезной
Mary_Pop 13 сентября 2022, 05:16
О. Надо обратить внимание на пудру. Очень красиво смотрится.
А я буквально вчера купила кремовый скульптор от шика ЗЯ, был со скидкой и вышло 1500 с чем-то рублей за него. Очень оказался приятный. Плюс ещё, что можно сам рефил вытаскивать, на магните. Закончится, покупаешь новый рефил в старую упаковку. :)
Matur 13 сентября 2022, 05:21
Спасибо. Я тоже глаз положила на этот скульптор
Matur 13 сентября 2022, 05:24
Вы про этот?
Mary_Pop 14 сентября 2022, 10:48
Ага. Про этот. Я брала светлый оттенок. Упаковка восторг. Очень стильно сделана и на ощупь приятна.
Второй оттенок чуть потемнее и немного, совсем прям чуть чуть, имеет «краснинку»
gentle_puh 21 сентября 2022, 03:44
Ого, как она заблюрила кожу
Отличная! 😮❤️
Matur 21 сентября 2022, 06:32