01.03.2024

Пустые баночки зимы 2024

Уже в который раз пытаюсь включиться в Project Pan, надеюсь, в это раз у меня всё получится. Пишу в основном для себя, пусть будет чем-то наподобие дневника. В декабре 2023 вновь собрала для себя косметичку, в которую вошли средства, которые были почти на исходе, поэтому декоративной косметики я считаю закончилось много (по моим меркам), а вот декабрьские пустые банки от ухода не собирала, так что в подборке будет за январь и февраль.

Сначала по уходу, тут его мало.

1.Тоник The U Keep calm toner

Впечатлил. Очень. Классный тоник, который увлажняет и успокаивает кожу, с ней так комфортно, что не передать словами. Летом мне хватало только им набрызгаться, кожа не страдала. Отлично подходит под тональный крем. Не липкий, не жирный, полностью впитывается. Аромат приятный, травяной. В составе, кстати, центелла азиатская, которую моя кожа очень любит. Это я уже второй флакон добила и собираюсь вновь покупать. Так же очень понравилось, что дозатор в виде спрея, отличное решение для тонера. Отзыв не писала, так как и без меня на него было много обзора.

Объём 150 мл.

Стоимость около 500 рублей.

2.Увлажняющий крем «Мустела БИО» без отдушки Mustela Bio

Покупала сыну, у него очень сухая кожа, но не израсходовали за полгода (именно такой срок годности после вскрытия), поэтому крем перекочевал ко мне(наносила на ноги, в том числе ступни). Так-то органолептические свойства не поменялись, но на ребёнка всё равно такое наносить не хочется. В двух словах: хороший питательный крем, подходит детской коже, прекрасно справляется с шелушениями, ничем не пахнет, не оставляет жирной плёнки. Есть накопительный эффект. Однако больше не куплю, так как бальзам от La Roche Posay нравится больше, к тому же цена и объём у Ля Рош выгоднее.

Объём 150 мл.

Цена 2500 рублей.

Оценка 9/10.

3.Гидрофильное масло для лица Shu Uemura Очищающее с антиоксидантами anti/oxi+

У меня две саше общим объёмом в 8 мл. Классное гидрофильное масло, нет даже одно из лучших. Шу Уемура — асы на счёт гидрофильных масел. Консистенция очень жидкого масла, приятно пахнет травами и пряностями, превосходно очищает кожу не только от макияжа, но и от себума. Не забивает поры, наоборот чистит их, плюс смягчает кожу. Купила бы полноразмер, но жалко отдавать 8000 за расходник, к тому же надо заказывать через байеров.

Объём 8 мл.

Цена 8000 рублей за 450 мл.

Оценка 10/10.

Перейдём к декоративной части.

1.Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Действительно хайповые тени, сделали в своё время много шума. У меня всего было 3 оттенка. Красивые, лёгкие в использовании тени на каждый день. Плохого ничего сказать не могу, но и покупать больше не буду, слишком много у меня теней, как жидких/кремовых, так и сухих (тут вообще караул). Стойкость и вообще ТХ отличаются от оттенка к оттенку, вот, например, кофейный оттенок под номером 13 ложится на веко ровным, выглаживающим слоем, а 01 «шампанское», не совсем однородно, иногда даже хлопьями.

Свотчи не самые информативные, так как тени высохли
Свотчи не самые информативные, так как тени высохли

Стойкость у этих двух отличная, а оттенок 5 «медь» скатывался. Тут не угадаешь.

Объём 3,5 мл.

Цена 200-250 рублей.

Оценка 9/10.

2.Жидкие тени для век Influence beauty Crypto

Писала о нём пост, красивые, но капризные, более или менее хорошо наносится только тонким слоем, но в таком варианте не раскрывается дуохромность, при более плотном слое нещадно жуёт веко и ложится хлопьями. Стойкость отличная, более 12 часов на жирных, нависающих веках. Не разъедает тени, что кремовые, что сухие, если использовать в качестве топпера. У меня 01 оттенок

Несмотря на то, что это была лимитка 2022 года, тени всё ещё есть в продаже, но нет, спасибо, мне больше не надо.

Объём 2,5 мл.

Цена 350 рублей на момент покупки.

Оценка 8/10.

4.Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Давно они у меня лежат. А ведь мне они так нравились, непонятно почему редко ими пользовалась. Невероятно блестящий и яркий оттенок 02 instafamous.

Опять свотч остатками, который не показывает всю красоту.
Опять свотч остатками, который не показывает всю красоту.

Представляют из себя мельчайшие, но очень яркие блестки цвета жёлтого золота, которые очень красиво играют на солнце. База прозрачная. Аппликатор фетр. Им можно было без проплешин в один слой рисовать тонкие линии, например, стрелки, а можно было растушевать равномерно в качестве топпера. Жалко, что в России их больше не купить.

Объём 1,7 мл.

Цена 500 рублей.

5. Подводка-фломастер-штампик BEAUTY BOMB 2в1 FLOWER LINER

Вы мне наверное не поверите, если скажу, что пользовалась этой подводкой целый год, причём регулярно. Я в приятном шоке от того, насколько его хватило. Наконечник фетровый, с другой стороны штампик-цветочек, который я использовала от силы 4-5 раз. Цвет угольно чёрный, финиш матовый, фиксируется и в течение дня не течёт, не отпечатывается, не размазывается. Идеальная для меня была подводка, знала бы, что она такая долгоиграющая, купила бы в запас, но это тоже была лимитка 2022 года.

Свотч тоже не самый лучший, но я выжала из лайнера максимум
Свотч тоже не самый лучший, но я выжала из лайнера максимум

Объём 2 мл.

Цена 375 рублей.

6. Карандаш для губ Stellary Classic Lipliner

Тоже писала про эти карандаши пост. Я их обожаю, но конкретно этот 01 оттенок немного аутсайдер среди них, так как финиш у него не матовый, а сатиновый, плюс он суше, чем остальные.

Но в качестве контура сойдёт. Взяла его в косметичку потому, что его оставалось мало и он подходил к помаде из этого же мини проджект пена(Sephora lip shine metal)

Объём 1,5 гр.

Цена 120 рублей.

Оценка 8/10.

7.Карандаш для глаз Beauty Bomb Bomb Pencil

Непонятно, что за огрызок, но это был двусторонний карандаш для глаз, с другой стороны был коричневый цвет. Очень посредственный, совершенно не интересный, не стойкий. Текстура суховатая, но веко не царапало. Ложится без комков. Коричневой стороной тренировалась делать стрелки, золотистый оттенок использовала в качестве деликатного хайлайтера под бровь и в уголок глаза. Покупать больше не буду.

Объём 1,4 на два оттенка.

Цена 120 рублей.

Оценка 5/10.

Вот такой у меня получился расход косметики. Гордиться нечем, так как основная часть и так подходила к концу. В сотый раз убеждаюсь, что декоративка расходуется ну очень медленно, в связи с чем на её покупку у меня в этом году запрет. С уходом таких глобальных проблем нет. В этом месяце купила два средства от любимого Ля Рош (были хорошие скидки на гамму Hyalu B5)

Покупка нужная, я закончила курс ретинола и собираюсь отдохнуть от кислот. Концентрат гиалуроновой кислоты мне нужен для мощного увлажнения кожи.

Также у меня спонтанная покупка парфюма, надеюсь, не пожалею о решении. Захотелось к весне чего-то новенького.

Очень и очень надеюсь, что в это раз не брошу затею и смогу продержаться до конца года. Посты планирую писать по сезонам, а там посмотрим, может, и по месяцам получится.

Итог. Уход минус 1(детский крем и сашетки считать не буду), декоративка минус 7 позиций.

slastenka 01 марта 2024, 09:15
Многие хвалят этот тоник. Похоже надо и мне попробовать)
Matur 01 марта 2024, 09:45
У меня восторг от него
AlinaAlinaAlina 01 марта 2024, 09:53
Так необычно видеть использованные карандаши! Я даже не помню, когда у меня заканчивался карандаш)
Matur 01 марта 2024, 10:34
Вот, вот, у меня они уже в органайзер не помещаются
Winter_cherry 01 марта 2024, 11:47
У меня часто заканчиваются. Но я их регулярно точу и пользуюсь каждый день.
Matur 01 марта 2024, 12:33
Я тоже люблю остро заточенные карандаши, но каждый день не пользуюсь
AlinaAlinaAlina 01 марта 2024, 13:34
У меня кар для глаз много и они не заканчиваются, для бровей меньше и только они и заканчивались вообще)
Matur 01 марта 2024, 13:57
О да, для бровей карандаши улетают, ещё у меня карандаш для губ Стеллари заканчивался, несколько раз брала, но этот оттенок, а 10
Natalika_ 01 марта 2024, 11:07
Да уж, цена на масло Шу печалит, у меня последние капли 😢 купила на замену масло Kose, в принципе норм. Но я сейчас редко крашусь, и для меня важнее чтоб не вызвало аллергию при постоянном использовании
Matur 01 марта 2024, 11:47
А я пока на бальзамы перешла, у меня сейчас Yadah и Clinique
Pug 01 марта 2024, 22:37
Здорово, декоративен закончилось вагон (по моим меркам)
Matur 02 марта 2024, 06:34
Всё было и так на исходе, поэтому так много. Новые я бы точно не смогла добить даже за три месяца
AmiraT 01 марта 2024, 23:04
Я тоже стараюсь сточить карандаши:) люблю тоже острые, так что, наверное стачиваю я их больше, чем на губы расход)
Matur 02 марта 2024, 06:35
Наверное так и есть, сколько ведь вместе со стружкой выкидывается