21.01.2024

Sephora cream lip shine metal в оттенке Rebel Ballerina

Посты о Project Pan очень вдохновляют и я снова решила попробовать в нём участвовать. Выбрала декоративную косметику, которая подходила бы на каждый день и желательно с небольшим остатком. Подходящих средств для губ оказалось очень много, но на глаза мне попалась помада, которую года два вообще не использовала. И оттенок оказался очень даже хорош для зимы. В общем не буду вас томить, ею оказалась жидкая губная помада Sephora cream shine metal, о которой я захотела рассказать отдельно.

Бренд SEPHORA.

Произведено в Италии.

Цена на момент покупки была около 700 рублей.

Объём 5 мл.

Срок годности уж не вспомню, но он точно истёк. При этом свойств своих помада не поменяла, поэтому решила ею пользоваться дальше.

Упаковка. Никакой коробки не было, туба была запаена в слюду и на ней же была информационная наклейка. На момент написания поста сохранилась лишь наклеечка на донышке флакона.

Аппликатор небольшого размера, в меру пушистый, слегка скошен, не гнётся. Вполне себе удобен для нанесения.

Ограничитель отличный, выдаёт ни больше, ни меньше, а именно столько, сколько надо.

Запах приятный, кондитерский, но уточню, что он довольно яркий, мне лично нравится, на губах ощущается до получаса.

Оттенок моего экземпляра под номером 29 и называется rebel ballerina. Это яркий, кукольно-розовый оттенок с большим количеством шиммера.

Фото у окна в пасмурный день
Фото у окна в пасмурный день

Финиш металлический и интересный, из-за большого количества шиммера получается настоящая зеркальная гладь.

Консистенция плотная, чуть липкая, при этом однородная, шиммер не ощущается как песок, да и вообще никак не ощущается.

Применение. У меня тонкие и текстурные губы, бледные от природы, много проблем не доставляют.

Ухаживать за ними не очень люблю, но зимой всё же не пренебрегаю и пользуюсь бальзамами каждый день. Непосредственно перед нанесением макияжа губ редко их подготавливаю, а в случае с жидкими помадами так вообще не вижу смысла. А вот контурный карандаш использую почти всегда. К этой помаде очень подошёл от Stellary classic liner в 01 оттенке.

Вот так выглядит помада в один толстый слой

Свет от окна в пасмурный день
Свет от окна в пасмурный день

Оттенок на свотче и на губах отличается. Для меня это только плюс, так как более приглушённый розовый мне больше по душе. Помада визуально делает губы чуть пухлее, думаю за счёт яркого шиммера.

А так она выглядит очень тонким слоем, буквально маленькую капелюшку распределила по всей поверхности губ.

Солнечный день, фото сделано у окна
Солнечный день, фото сделано у окна

Пигмента в ней достаточно, даже таким тонким слоем она и не выглядит полупрозрачно.

И общий образ

Оттенок и финиш на мой взгляд очень вписываются в «зимний» макияж, не могу обяснить почему, возможно шиммер напоминает поблескивали снега в солнечный день. Уходовых свойств нет, но и вреда в виде высушивания тоже нет. Толстым слоем помада ощущается на губах, немного липнет, но прямо дискомфортом это я не назову. Тонким слоем никак себя не выдаёт.

Расход и порадовал, и разочаровал. Убыли вообще не вижу, хотя пользуюсь уже 1,5 месяца, каждый день, правда не обновляю. Закончить помаду вряд ли получится, но зато я буду знать, что я много ею пользовалась.

Стойкость. Примерно два часа помада остаётся в первоначальном виде, потом впитывается или испаряется жидкая её часть и на губах остаются блёстки, выглядит, кстати, прилично. За контур не течёт, на стыке может скататься в еле заметную полоску.

Искусственный свет, прошло около двух часов после нанесения
Искусственный свет, прошло около двух часов после нанесения

Демакияж абсолютно беспроблемный, даже без мицеллярной воды можно обойтись, только могут единичные блёстки остаться.

Итог. Помада Sephora оказалась очень даже хорошей, уж не знаю почему я так долго её не доставала. Да и после покупки не часто ею пользовалась. Наверное за это время вкусы поменялись, ведь раньше я в основном только матовыми пользовалась. Кстати, за эти полтора месяца мне она и не надоела, так что пока продолжу использование. А ещё оказывается она до сих пор продаётся(sorry ща ложную информацию, не продаётся уже оказывается)

Оценка 5/5.

P. S. Решила показать процесс нанесения помады и контурного карандаша для того, чтобы показать, как я себе добавляю объём

Не стесняясь выхожу за контур, ну а чего, живём то один раз))
Не стесняясь выхожу за контур, ну а чего, живём то один раз))

Тут добавила масло для пущего блеску
Тут добавила масло для пущего блеску

Dramorgana 21 января 2024, 17:57
Какая интересная штука🔥
Допользовать такую приятно
Matur 21 января 2024, 18:11
Да, финиш интересный
Tanushka78 21 января 2024, 18:06
Очень удачный оттенок, думала, что будет яркий, а оказалось вполне спокойный
Matur 21 января 2024, 18:12
В тубе и на свотче выглядит более ярким.
ElenaKoza 21 января 2024, 18:17
Дина, у Вас красивые, прекрасные губы, вовсе не тонкие 😍 и да, оттенок отличный, Вам очень идет)
Matur 21 января 2024, 18:54
Losta 21 января 2024, 19:36
Оттенок идет невероятно! На себе такие помады не вижу, но прямо ваше!

И полностью согласна с комментарием выше — губы отличные, ни разу не тонкие. У меня тоньше и то считаю — нормальными) так что все супер!
А расход — дело такое. Ещё иногда продукта много на стенках, а внутри уже все…
Matur 21 января 2024, 20:57
JuliaBerg 21 января 2024, 19:44
Очень красивый цвет, вроде и не яркий, а в то же время достаточно сочно смотрится на губах
Matur 21 января 2024, 20:58
Точно подметили- сочно смотрится
martusha72 21 января 2024, 21:23
Ну, если это тонкие губы, тогда у меня совсем губ нет)) Цвет приятный, вам идëт
Matur 21 января 2024, 21:34
Ну я за контур вышла, завтра прикреплю фото без помады
ElenaKoza 22 января 2024, 17:05
Хорошенькие и без помады, хорошенькие 😍 и форма красивая)
Matur 22 января 2024, 18:27

JJlovesmakeup 21 января 2024, 22:09
Неее, это точно не тонкие губы)))) А помада красивая, интеллигентный металлик ☺
Matur 21 января 2024, 22:15
SVIATLANA 22 января 2024, 01:52
Здравствуйте. Зачем Вы нагавариваете на свои губы? Они у Вас очень, даже, хорошенькие. Помада классная. Мне так понравилась, что я полезла искать.
Matur 22 января 2024, 07:07
Здравствуйте. Спасибо за комплимент
22gucci2 22 января 2024, 22:24
И я. И не нашла(
Matur 23 января 2024, 06:40
И правда нет оказывается, я перепутала с lip stain metal, а там финиш совсем другой
SVIATLANA 23 января 2024, 09:56
Я не нашла такого цвета как в этом посте, а другие цвета есть
Olgagavlovich 22 января 2024, 08:43
У меня сломалась система))) пишете, что губы тонкие и тут фото, и я такая, чтоооооо? Ничего не тонкие, и форма очень красивая! И помада вам идёт👍
Matur 22 января 2024, 10:27
Shell_1 22 января 2024, 10:28
У Сефоры достаточно много достойных продуктов, спасибо что показали этот блеск. Хороший!
Matur 22 января 2024, 11:02
Спасибо, что заглянули. Эта помада пока единственное средство, которое я у них пробовала, почему то раньше со скептицизмом относилась из-за того, что магазин выпускает что-то под своим именем
redishhh 25 января 2024, 18:50
Оттенок такой необычный, думала будет более ярким, а оказался вполне себе нюд!)) Вам идет, и форма губ у вас красивая очень!
Matur 25 января 2024, 19:20