18.09.2022

"Stronger with you intensely " Emporio Armani - наш аромат на двоих

Доброго времени суток!

Мой муж — тот ещё любитель парфюмерии, не скажу, что у него прямо огромный гардероб, но он даже за хлебом не пойдет, не надушившись. Не всегда его выбор мне нравится, особенно бессменный One million поперёк горла уже стоит, но ограничивать его, конечно же, я не собираюсь. Иногда (даже частенько), прибегаю к хитрости и дарю ему то, что понравилось бы нам обоим чтобы потом бессовестно подворовывать у него))) Так случилось и с покупкой парфюмированной воды от Armani. Подарила ему, а пользуемся оба.

И это "Stronger with you intensely" Emporio Armani

Общая информация.

Бренд Giorgio Armani.

Произведено во Франции.

Семейство фужерные.

Группа ароматов восточно-древесные.

Аромат создан для мужчин, но для меня (и многих других, судя по отзывам) он чистый унисекс.

Год выпуска 2019.

Концентрация EDP.

Объём представлен в 3 вариантах: 30,50 и 100 мл.

Срок годности 24 месяца, но мы то с вами знаем, что при правильном хранении парфюм хранится десятилетиями.

Изначально коробка была в защитной слюде, на которой была наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Коробка чёрного цвета с имитацией перетянутой тесемки бронзово-оранжевого цвета.

Emporio Armani Stronger with you intensely

На обратной стороне состав и контактные данные.

Emporio Armani Stronger with you intensely

Внутри коробки была дополнительная защита из картона, которая не даёт болтаться флакону во время транспортировки.

Флакон из прозрачного толстого стекла, в форме квадрата с округлыми углами и гранями. Ничего необычного, но приятный внешний вид, который как бы сразу намекает, что аромат будет уютным. Плюс тёмно-коричневый оттенок парфюма подкрепляет эту ассоциацию и к уюту ещё и добавляет теплоту. На светлую одежду никогда не распыляла, поэтому не могу сказать окрашивает ли.

Emporio Armani Stronger with you intensely

Крышка стилизована под металлический шар и опять тесёмки на горловине. Свою функцию выполняет -сидит «плотно». Распылитель выдаёт мелкодисперсное облако, ход плавный, работает исправно, не заедает. На нём выгравирована эмблема Emporio Armani.

Официальная пирамида

Верхние ноты: Розовый перец, можжевельник, фиалка

Средние ноты: Шалфей, лаванда, ириска, корица

Базовые ноты: Ваниль, амбра, бобы тока, замша.

Давайте опишу сначала свои ощущения, а потом как слышу на муже. К слову, у нас обоих горячая кожа.

Аромат был куплен без затеста онлайн, но до него был его собрат Stronger with you absolutely, поэтому примерное представление имелось.

Итак, первый впрыск и нос мне щекочет розовый перец, ммм… как я его люблю в парфюмерии. Можжевельника именно в начале не слышу, но потом, местами он проскальзывает, фиалки мой нос не улавливает совсем. Через несколько минут в силу вступают базовые ноты ваниль, бобы тонка и амбра, причём ваниль откровенно превалирует. Эти ноты ощущаются мной всё время, в зависимости от температуры тела к ним приплетаются остальные. Например, в помещении, когда кожа тёплая проступает ириска, прямо гурманская, с ней вместе корица и лаванда, шалфея совсем не слышу, как и фиалку. На улице, в прохладную погоду, проступает замша, дорогая, приятная и вперемешку с ним можжевельник, но не самый явный. Вот так я слышу Stronger with you на себе. Кстати, мне никто за долгое время не сказал, что надушилась мужским парфюмом.

На муже данный парфюм раскрывается куда ярче(он, конечно, и брызгает на себя больше), тут уж по пирамиде разложить не могу, но на нём он становится явно фужерным, что-то коньячное, а может быть ликёрное. И замша. Много замши. Когда пользуется он, аромат уже не кажется таким унисексом. Может быть я противоречу самой себе, но вот как то так. Корица и лаванда на нём тоже «мужественные». А ириска сладкая, тягучая, манящая.

Аромат шлейфовый, причём шлейф длинный. В нём больше тянутся ваниль и бобы тонка. Если переборщить с этим ароматом, он легко может «задушить» если не вас, то окружающих точно ( камень в огород моего благоверного ?)

Стойкость " убойная ", я на себя наношу только один пшик на шею и ощущаю его более 12 часов, на одежде, если туда попал -вплоть до стирки. А когда пользуется муж, в комнате аромат стойко держится с утра и до вечера, в воздухе он зависает что ли.

Итог. Emporio Armani Stronger with you intensely — аромат, который ассоциируется у меня с осенним или зимним вечером, в компании очень близкого человека, может быть с бокальчиком ликёра, укутавшись в плед или надев любимый тёплый свитер. Парфюм согревает и дарит ощущение уюта. Мне очень нравится укутаться им или вдыхать с кожи мужа. Я бы отнесла его к сезонным ароматам, в жару большая вероятность того, что задушит, будет неуместным.

Знакомы ли вы с этой композицией? Видите ли его не на мужчине?

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Chernika9 19 сентября 2022, 09:01
Лаванда, ириска, корица… Прямо по-осеннему. Спасибо за пост, обязательно попробую аромат
Matur 19 сентября 2022, 09:23
Спасибо, что заглянули
Amedea11 19 сентября 2022, 14:23
Так вкусно рассказали, вот прям захотелось потестить😊, спасибо
Matur 19 сентября 2022, 14:56
Спасибо за внимание к посту, обязательно потестите, он стоящий
Norelena 19 сентября 2022, 14:24
Спасибо за пост, очень уютное описание
Matur 19 сентября 2022, 14:56