03.07.2024

Unleashia Glacier Vegan Lip Balm No.1 Snow Frost: самый популярный корейский мерцающий бальзам из соц.сетей

У меня в рекомендациях в соцсетях много корейской косметики — я её люблю. И когда я стала часто наталкиваться на эти мерцающие красивые стики бальзамов Unleashia, я захотела себе один. Вдруг действительно стоящая вещичка? В любом случае, бальзам смотрится невероятно эстетично.

В линейке бальзамов Glacier Vegan Lip Balm два оттенка: прозрачный No.1 Snow Frost и голубой No.2 Blue Lagoon (проявляющийся от ph). И так как в этом году проявляющихся фуксий у меня хватит с лихвой, мне захотелось попробовать первый, прозрачный вариант. Обычно для промо на них накладывают фильтр, чтобы блестки казались еще эффектнее.

Промо фото бальзамов
Промо фото бальзамов

Бальзам упакован в красивую коробочку, выполненную из плотного картона. Есть наклейка на русском языке.

Объём: 3,3 гр.

Страна производства: Южная Корея

Картонная коробочка
Картонная коробочка

Футляр выполнен из прочного матового пластика светло голубого оттенка. На футляре стильная надпись с названием бренда. Крышка защелкивающаяся.

Футляр помады
Футляр помады

На дне футляра наклейка с названием оттенка. Бальзам веганский, не тестируется на животных.

Наклейка с номером оттенка
Наклейка с номером оттенка

Стик бальзама выкручивается: крепление стика плотное, он не люфтит и не шатается. Упаковка качественная.

В состав бальзама входят следующие увлажняющие компоненты:

• Масло ши: оказывает антиоксидантное действие, оберегает от агрессивного воздействия факторов окружающей среды и свободных радикалов, успокаивает.
  • Токоферол: борется с разрушением клеток свободными радикалами, препятствует появлению морщин, поддерживает упругость и гладкость.
  • Витамин С: оказывает мощное антиоксидантное действие, сохраняя упругость и молодость кожи, а также способствует осветлению и пигментных пятен.

Производитель обещает увлажнение кожи губ, предотвращение сухости и устранение шелушений, создание защитного барьера для предотвращения обезвоженности.

Футляр бальзама
Футляр бальзама

Стик скошенный, удобный для нанесения. Блестки действительно заметные и очень красивые (камера ловит их хуже, чем они выглядят в жизни). Аромата и вкуса у бальзама нет.

Стик
Стик

В макро можно увидеть, что стик имеет слегка ребристую поверхность. Блестки разного размера, какие-то крупнее, какие-то меньше.

Стик в макро
Стик в макро

И пока я снимала, мой реквизит упал прямо на выкрученный стик, из-за этого он слегка деформировался, но полностью не сломался. К сожалению, эстетичного видео с новой помадкой не получилось.

Но даже несмотря на деформацию на гифке все равно хорошо видно, как он красиво мерцает.

Мерцание
Мерцание

Текстура бальзама сливочная, жирненькая, тающая. Блестки совсем мелкие, золотисто-оранжево-розовые.

Текстура бальзама
Текстура бальзама

Лучше всего блестки заметны в расфокусе.

Блестки
Блестки

Наносится бальзам легко, скользит по коже прекрасно, сразу же появляется увлажняющий эффект.

По губам бальзам распределяется замечательно, впитывается за пару часов, оставляя часть блесток на коже губ. Шелушения действительно убирает, с трещинами справляется. Увлажняет неплохо.

Бальзам на губах
Бальзам на губах

Блестки особенно хороши в расфокусе и на солнышке.

Бальзам на губах, солнечный свет
Бальзам на губах, солнечный свет

А вот в холодном свете внутри комнаты вау-эффект пропадает, блесток почти не видно, да и глянец у бальзама не самый выраженный (что ожидаемо, ведь это бальзам, а не блеск).

Бальзам на губах, холодный свет внутри комнаты
Бальзам на губах, холодный свет внутри комнаты

В общем образе: на губах выглядит простенько, бальзам как бальзам. Я бы даже не поняла, что он с какой-то изюминкой или мерцающий с блестками.

Бальзам в общем образе
Бальзам в общем образе

А вот вариант макияжа, в котором бальзам мне понравился: нанесла на контур губ карандаш от Ok Beauty в оттенке Urania, а на сами губы нанесла бальзам от Unleashia. Красивое сочетание получилось.

Бальзам в тандеме с карандашом

В тандеме с контурным карандашом бальзам раскрылся интереснее: и блестки видно, и в целом цвет выходит приятный.

Общий образ с фиолетовыми стрелками
Общий образ с фиолетовыми стрелками

Итог

В целом неплохо, бальзам на твердую четверку: в достаточной мере увлажняет, красиво смотрится, приятный футляр, эстетичный стик. Но без особенных восторгов — повторять или пробовать второй оттенок вряд ли буду.

Цена: 1300 ₽

Если вы ищите тысячи блесток, которые будут действительно заметны в макияже, могу порекомендовать мой любимый блеск Inglot Lip gloss me Volumizing в оттенке 51 Vesper, а если вам нужно потрясающее увлажнение «убитых» губ — удобный и объемный вариант Rhode Peptide Lip Treatment.

Glacier Vegan Lip Balm
Glacier Vegan Lip Balm

А вы пробовали мерцающие бальзамы? Как относитесь к таким штучкам?

Как всегда, буду с нетерпением ждать ваших комментариев!

Настя 💙

Fistashka_555 03 июля 2024, 14:26
Ух какая красотища😍 взяла бы чисто даже из за внешнего вида стика в коллекцию
nastya_koshkina 03 июля 2024, 14:40
Вот да! И я купилась именно на красоту и сверкание 😄
alepa 03 июля 2024, 14:26
В расфокусе очень красиво!
Хорошо, что он без проблем наносится, и блестки не травмируют губы.
Мой любимый блеск с мерцанием сейчас голубой от Pat MCG.
nastya_koshkina 03 июля 2024, 14:42
Согласна, в расфокусе самый сок!
Жалко, что я так и не дошла пока до блесков Пэт, очень хочу золотой когда-нибудь купить.
Arian 03 июля 2024, 14:51
Любопытная штука, спасибо за обзор! Наверное, именно в контексте сияния для себя бы скорее выбрала блеск.
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:29
Спасибо, что заглянули!
Согласна, для сияния лучше всего подойдут именно блески!
Masha87 03 июля 2024, 15:02
Какая интересная штучка, даже просто в коллекцию взяла бы
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:31
Для коллекции — самое то! Выглядит очень приятно
Oi-ka 03 июля 2024, 15:05
Мне понравился на вас бальзам во всех вариациях, на мой вкус выглядит очень изящно
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:31
Спасибо огромное, мне приятно
MILA_666 03 июля 2024, 15:38
На солнышке красиво, мне это фото понравилось.
Сама к блесткам отношусь аккуратно тк имела давно горький опыт с одной из помад живанши, было сильное раздражение губ, даже не соазу поняла почему и отчего.
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:33
Да уж, обжегшись на молоке — на воду дуешь.
Alena_Bliss 03 июля 2024, 15:52
Настя, вы такая нежная и утонченная, бальзам на вас смотрится очень элегантно
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:44
Здорово, что вы подметили, действительно нежное настроение было)
Kabanuchka 03 июля 2024, 17:07
Эльфам — эльфийское 🌹Настя, 💯 твоё )
Red_helga 03 июля 2024, 18:16
Обожаю блёстки 😍симпатично смотрится на губах)
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:44
Я тоже блесточный фанат! Спасибо, Оля!
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:36
У меня племяшка с ума по бренду сходит!))) Я там блески примерила, тоже с блёстками, думаю…
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:46
Хороший бренд, настоящий такой классический корейский!
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:54
На Романд похож?))
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:56
Ага, и на Амьюс
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:57
Вооот, ещё одна хотела 😅 А у тебя от Амьюс что-то было?
nastya_koshkina 03 июля 2024, 19:00
Вот тут рассказывала про обалденные тинты. До сих пор пользуюсь, хороши!
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 19:12
Ух ты… Ну все, я попала 😅 Я там набор из миниатюр видела, еле отговорила себя от покупки, и вот опять)))
miinichka 03 июля 2024, 20:15
Какая красотища, полюбовалась, но себе не куплю ))
nastya_koshkina 03 июля 2024, 21:22
Спасибо!   Согласна, не все красивое необходимо к покупке))
miinichka 04 июля 2024, 15:20
Точно сказано ♥️
AlexK 03 июля 2024, 21:22
Замануха невероятная! Бью себя по рукам: косметики итак воз и маленькая тележка. Но как красиво! Особенно в расфокусе. Вам все варианты очень идут. А фиолетовая стрелка — нечто волшебное! Что это?
nastya_koshkina 03 июля 2024, 21:24
Хах, спасибо большое!
Фиолетовый — это китайский лайнер-фломастер Handaiyan. Обязательно выпущу о нем пост!
AlexK 03 июля 2024, 21:30
Прелесть какая. Буду ждать. Выпустите его пожалуйста 🙏🥹
AmiraT 03 июля 2024, 21:48
С карандашиком, конечно, полный восторг ☺️😍
nastya_koshkina 03 июля 2024, 22:22
Спасибо большое ☺️
Helenitte 03 июля 2024, 21:56
Вот мне такое нравится, чисто как милая штучка. По факту гигиеничка, но эльфийское ж такое!)
Ну и не стоит как Худа или кто там блестящие гигиенички делал…
nastya_koshkina 03 июля 2024, 22:22
Да, точно! Милейшая штука и по божеской цене
Blondinka_Liuda 04 июля 2024, 05:00
В образе с карандашом очень хорошо смотрится.
Себе такие не беру, вот и именно, смотрятся как гигиенички, да еще на мне дают синюшный вид, посты вот смотрю, кто как такую приручил :)
nastya_koshkina 04 июля 2024, 11:37
Да, мне тоже всегда любопытно, как кто приручил помаду)
nastya_koshkina 04 июля 2024, 11:11
Да, мне тоже всегда любопытно, как кто приручил помаду)
Chernika9 04 июля 2024, 11:31
Красота какая
nastya_koshkina 04 июля 2024, 11:37
Спасибо большое!
DieOlga 04 июля 2024, 23:02
Настя, бальзам эффектный. Но до вау не дотягивает. Кстати, блеска, «где много блёсток». Недавно свотчила подруге Колорпоп, чтобы показать какой блеск я хочу и что такое «много блёсток»😂 Рядом с ним хайповый icon lips от Люксвизаж🙈
nastya_koshkina 05 июля 2024, 14:05
Вот да, именно, что до вау не дотягивает, но красивый)
Классный Колорпоп, очень красивый! А айкон липс у меня тоже есть, хороший, приятный, цена не кусачая.
DieOlga 05 июля 2024, 14:09
Да, глянец у него хороший, в целом приятный, но именно блёсток и цвета мне в нем не хватает🙈
AliceViolette 05 июля 2024, 00:21
По превью напомнило помады орифлейм из 2005 (там была белая, голубоватая и серебристая вроде, они прям выбеливали)
Так их любила, надеялась уже что мода вернулась 😄
Что ж, будем ждать дальше))
nastya_koshkina 05 июля 2024, 14:07
Ооо! А гляньте вот этот пост, там как раз такая помада из девяностых-нулевых, есть и другой оттенок, голубой, может это то, что надо?)