22.04.2023

Можно ли влюбиться в тинт для губ? Да, если это Dew Tint Amuse

Всем привет! 🌸

Сегодня мне хочется поделиться с вами отзывом на классный корейский продукт: тинт для губ.

Как я вижу, на Косметисте отзывов на косметику Amuse не много, и мой не станет лишним. К тому же, у тинтов есть один важный нюанс: они интенсивнее и насыщеннее по цвету, чем на официальных свотчах.

У меня тинт с глянцевым финишем Dew Tint Amuse в оттенке 11 Boksoonga.

Он был куплен после обзора Леры  purrpurrw на подобные (но матовые) тинты. Матовые финиши мне не очень комфортно носить, поэтому я выбираю глянец!

Производитель выдаёт такой губо-свотч для выбора оттенка, но не дайте себя обмануть, умножайте насыщенность оттенка на два!

Губо-свотч от производителя
Губо-свотч от производителя

Зная об этом нюансе из обзора Леры, я выбрала самый нежный и подходящий мне оттенок — 11 Boksoonga. На официальных свотчах он выглядит нюдовым нюдом, но я была готова к чему-то поярче.

Внешний вид

Итак, приезжает тинт в запечатанной картонной коробочке, снизу которой наклейка с примерным оттенком. На пластиковой баночке тоже идентичная наклейка, но там надпись с названием, корейскими иероглифами и сроком годности — до 2025 года, а не просто номер.

Наклейка с оттенком
Наклейка с оттенком

Тинт произведён в Южной Корее, объём-- 4гр. Тюбик квадратный в сечении, прозрачный: можно увидеть количество остатков.

Аромат легкий, ненавязчивый. Привкус есть! Он сладковатый, но не раздражающий.

Пластик хороший, тяжелый. Но в сумочке от ключей и мелочи будет царапаться.

Тюбик с тинтом
Тюбик с тинтом

Аппликатор мягкий, ворсистый. В центре — отверстие, в него набирается тинт и постепенно подаётся при нанесении. Мне хватает одного-двух зачерпываний для прокраски обеих губ. Плюс этим аппликатором (тонкой частью) удобно прорисовывать контур губ: я так и делаю для равномерного покрытия, сперва рисую контур, затем заполняю объём.

Аппликатор
Аппликатор

Свотчи

Тинт застывает за 30 секунд. Его можно нанести густо и наслоить, а можно совсем капелькой, и затем растушевать. Финиш — глянцевый. И что самое потрясающее, он таким и остаётся очень и очень долгое время.

Растушёванный оттенок на ярком солнечном свете чем-то напоминает официальный свотч:

Свотч при ярком свете
Свотч при ярком свете

В тени оттенок выглядит так:

Свотч в тени
Свотч в тени

После застывания я попыталась смыть тинт: как видно, он очень хорошо сидит и не собирается покидать мою руку.

С другой стороны, он легко и без каких-либо сложностей удаляется средством для демакияжа (у меня двухфазка клиник).

Тинт после воды и мыла
Тинт после воды и мыла

Тинт на губах

И вот я подошла к тому, за что же можно влюбиться в этот продукт: поведение на губах.

Если дать ему застыть, то тинт сядет на губы красивым глянцем. Этот глянец будет сохранятся до тех пор, пока вы не решите плотно перекусить. А легкое чаепитие он вполне выдержит.

Как видно по фото ниже, тинт ложится на губы ровным, гладким и блестящим покрытием. В разном освещении он красиво играет.

Холодный свет/ тёплый свет
Холодный свет/ тёплый свет

Из нюансов: если попробовать стереть салфеткой тинт до того, как он застыл — может дать некрасивое неравномерное покрытие. Лучше удалять средством для демакияжа.

После нанесения я решила просто стереть тинт: покрытие получилось неравномерным
После нанесения я решила просто стереть тинт: покрытие получилось неравномерным

Здесь я демонстрирую тинт в общем образе. Нанесён густо, поэтому оттенок насыщенный, яркий, губы разглажены.

Тинт плотным слоем в общем образе
Тинт плотным слоем в общем образе

Но тинт Amuse прекрасен тем, что его можно нанести буквально капельку, а затем растушевать: покрытие все равно будет глянцевым! А цвет — менее интенсивным.

Немного тинта на губах
Немного тинта на губах

В общем образе тинт хорошо освежает лицо. Мне нравится, что всего одним продуктом можно сделать классный образ.

Тинт не смазывается, сидит до демакияжа, с ним можно создавать разные образы, в зависимости от плотности нанесения.

Тинт растушёвкой в общем образе
Тинт растушёвкой в общем образе

Итог

Теперь часто пользуюсь этим тинтом: 2 минуты, и я готова к выходу. Он стойкий, оттенок мне идёт, на губах крайне комфортный. Не сушит, не пахнет, не липкий. На губах весь день. Нанесёшь плотно — будет яркий, нанесёшь чуть-чуть — красиво подчеркнёт свой цвет губ. Радость, да и только. Очень много плюсов! 💖

Из минусов: придётся поискать для покупки, да ещё и ориентироваться на официальные свотчи нужно осторожно.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Ну и фото, которое говорит само за себя: спустя месяц не удержалась, и заказала ещё один в оттенке 03 Kkotmool.

Оба тинта
Оба тинта

Всем спасибо за прочтение, буду рада вашим комментариям! 💕

Я Настя, ко мне можно на ты :)

Ольга Жукова 22 апреля 2023, 06:47
Надо обязательно попробовать! Спасибо за информацию и очень качественный пост!
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:26
Вам спасибо за внимание к посту
gentle_puh 22 апреля 2023, 06:55
Ого, действительно, довольно тёмный и насыщенный. И это самый светлый, какие же там все остальные, совсем вамп наверное 😄
Отлично смотрится, красавец!
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:30
А вот, кстати, есть тапко-селфи с 03 оттенком — достаточно ярко, но в целом он в оттенок на свотче попадает
AlexandraTi 22 апреля 2023, 22:46
Где это берут?
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 08:12
Я покупала на синем маркетплейсе, но сейчас там нет
AlexandraTi 23 апреля 2023, 08:26
Спасибо, будем ждать(
gentle_puh 23 апреля 2023, 03:31
Здорово!
Задумалась о 08
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 08:12
Спасибо за отклик!
AlexandraTi 22 апреля 2023, 07:31
Красивый. Если не сушит, то идеальный)
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:30
Не сушит! Идеальный 😍
Ольга Львова 22 апреля 2023, 08:19
В общем фото образа, где вы волосы приподняли, глаз не оторвать как красиво. Действительно освжающе и так по весеннему
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:32
Спасибо большое
Перед тем, как подстричься, думала о том, что на фото длинные волосы смотрятся выигрышнее. Но в жизни мне удобнее короткие
chapa25 22 апреля 2023, 09:11
Если Вас покорила эта непроходящая глянцевость — очень советую обратить внимание на тинты ROM&ND ))
Они в тройке лидеров у самих кореянок)
AlexandraTi 22 апреля 2023, 09:14
Какие именно? Покажите картинку, пожалуйста
chapa25 23 апреля 2023, 11:38
Вот эта серия )
AlexandraTi 23 апреля 2023, 14:57
Спасибо, пойду смотреть
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:32
Спасибо, обязательно изучу вопрос!
Masha87 22 апреля 2023, 09:32
Вот мне очень нравятся тинты ровно до того момента как все это впитается и остаётся в неровностях губ
Сначала всегда кукольный глянец, особенно у rom&Nd
И просто волшебно
А что делать потом
Постоянно смотреть в зеркало и ловить момент, чтобы это вовремя поправить
Не очень именно это нравится.
Helenitte 22 апреля 2023, 10:03
Они распределяются ровно, если дать глянцу зафиксироваться 5-15 минут.
После этого с тинтом проблем нет, просто оттенок на губах :).
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:34
Как ниже уже сказали, эти сидят хорошо, просто как оттенок, нет проблем с тем, что облезет. Поэтому любовь
Sabina Gurbanova 23 апреля 2023, 11:16
Романд тоже так не делает, как ты описываешь. И первоначальное покрытие, и тинт равномерно распределяется, затеканий как с бенетинтом не дает. Ну и не въедается намертво — после еды на губах вообще ничего не будет и можно просто заново нанести. Короче, какие то такие затекания только если индивидуально возможны, думаю — может быть если очень рельефные губы или если есть шелушения
Masha87 23 апреля 2023, 12:26
Сабин
Я купила от rom&Nd
Яркий Juicy серии
Оттенок надо дома глянуть
Вот он по мере высыхания западает мне в рельеф
А сначала мне ну очень нравится
Chernika9 22 апреля 2023, 09:44
мне 13 оттенок в палитре понравился
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:35
Мне тоже, но только не ясно, какой он будет в жизни
AnyaMalina 25 апреля 2023, 07:54
Я с вами) взяла бы 13, но подозрение, что тоже будет ярковата ярко-розовые тинты не мое
Helenitte 22 апреля 2023, 10:04
Корейские тинты давно оставили в моих глазах далеко позади люксовые помады и блески.
Amuse классные!
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:37
Соглашусь с вами! В мою жизнь они ворвались внезапно, и теперь, зная про такие классные продукты, буду знакомится и с остальным ассортиментом
Katerika83 22 апреля 2023, 12:45
Очень красиво выглядит, тоже хочу попровать такие тинты). У меня пока один от Летуаль, написано сделан в Корее. Но долго его не носила- очень насыщенный цвет у него).
А не подскажите, что за фон для помад на главном фото?)
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:39
Попробуйте обязательно, уверенна, что не разочаруетесь
Фон — два листочка с блестками, да с помощью тюли сделана ажурная тень
Katerika83 23 апреля 2023, 11:56
Спасибо!)
JJlovesmakeup 22 апреля 2023, 18:42
Красивый)) Но ох уж эта лотерея с оттенком и насыщенностью 😄
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:40
Да, этот нюанс — настоящая рулетка
Sorelle 22 апреля 2023, 19:18
Вам очень идет! А свотчи у корейцев часто не самые достоверные, им вообще веры нет
nastya_koshkina 22 апреля 2023, 21:41
Спасибо большое! Мне кажется, что это вообще фотошоп, а не реальные съемки реальных моделей
redishhh 23 апреля 2023, 21:10
Оформление очень красивое у тинта! Спасибо, что поделились интересным продуктом!))
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 21:26
Вам спасибо на добром слове!
Oi-ka 25 апреля 2023, 14:47
Впервые мне тоже захотелось тинт для губ. На вас смотрится великолепно
nastya_koshkina 25 апреля 2023, 16:12
Благодарю вас, приятно!
Kabanuchka 25 апреля 2023, 16:49
Тинт не зацепил., но вот маникюр 🔥🔥🔥у вас потрясающе красивая форма, цвет классный 😍
nastya_koshkina 25 апреля 2023, 20:25
Спасибо большое! Боюсь, моей заслуги в этом нет, это у меня потрясающая мастерица по маникюру
Kabanuchka 25 апреля 2023, 20:26
Ну я сама мастерица, потому и заметила ) но ваша заслуга в генетике, форма то ваша родная ногтевой пластины, не все ногти можно вытянуть до идеального )
nastya_koshkina 25 апреля 2023, 21:23
Ах, понятно, вы на это смотрите с профессиональной точки зрения!
Спасибо, приятно!
msolya 30 апреля 2023, 03:17
Хе-хе, а я про насыщенность и не знала 😳
Как раз на днях заказала 12 и 14 оттенки, если они будут вдвое ярче — кхм 😀 14 вообще будет типо фуксии, видимо
Оставлю этот комментарий как оберег-напоминание самой себе: ну надо ж отзывы гуглить перед покупкой, чего я вечно беру наугад 🤦🏼‍♀️

Вам оттенок тинты очень идёт!
nastya_koshkina 30 апреля 2023, 08:03
Очень интересно, как будет на вас! Найдёте время — сфоткайте, пожалуйста! Думаю, будет полезно для тех, кто в раздумьях и делает выбор.

Спасибо за комплимент!