13.06.2024

Новинки от Eclipse beauty: проявляющиеся бальзамы, масла для губ и тушь

Всем привет! 🌺

У фирмы Eclipse beauty вышли новинки, которые включают два новых бальзама для губ, два масла для губ и тушь для ресниц. И бальзамы, и масла для губ имеют проявляющийся оттенок, легкий тинт и комфортные текстуры.

Как всегда, бренд очень внимательно подходит к упаковкам своих средств, так что все они защищены плотной картонной коробочкой. На всех упаковках, кроме туши, дополнительно присутствует слюда от вскрытия.

Картоные упаковки
Картоные упаковки

Новинки вышли достаточно любопытными, и хотя на первый взгляд очень разными, в целом у них хорошо считывается общая направленность. Вот как они выглядят в футлярах, а ниже свотч всех продуктов в порядке расстановки слева направо.

Новинки от Eclipse beauty
Новинки от Eclipse beauty

Общий свотч всех продуктов в разном освещении (по очереди от кисти к локтевому сгибу):

• Увлажняющий бальзам для губ, пробуждающий цвет Red (Бабочка)
  • Увлажняющий бальзам для губ, пробуждающий цвет Rose (Лагуна)
  • Тушь для ресниц, придающая объем
  • Черное масло-блеск для губ с проявляющимся оттенком и шиммером
  • Розовое масло-блеск для губ с проявляющимся оттенком
Свотч всех средств (свет в комнате)
Свотч всех средств (свет в комнате)
Свотч всех средств (солнечный свет)
Свотч всех средств (солнечный свет)

Как можно заметить по общему свотчу, средства для губ имеют разную текстуру, но в целом все они — это оттенки фуксии разной насыщенности. Даже бальзам в оттенке Red с ярко-коралловым цветом стика на коже превращается в сдержанную фуксию.

А теперь давайте взглянем на средства подробнее, в деталях.

Eclipse Beauty Увлажняющий бальзам для губ, пробуждающий цвет (оттенки Rose Лагуна и Red Бабочка)

Увлажняющие бальзамы для губ, пробуждающий цвет
Увлажняющие бальзамы для губ, пробуждающий цвет

Увлажняющие бальзамы, которые проявляют свой цвет на губах — история далеко не новая, даже в ассортименте Eclipse Beauty уже был такой бальзам (тут можно почитать обзор). Но в этот раз более крепкая упаковка и два оттенка, отличающиеся по насыщенности.

Вес: 4,2 гр

Страна изготовления: Китай

Название оттенка на дне футляра
Название оттенка на дне футляра

Футляр стандартный, бланковый: такое можно встретить и в бальзамах, и в помадах Stellary, а также в других косметических продуктах для губ, чьи футляры производители закупают в Китае. Пластик недорогой, легкий, но тем не менее стик не люфтит, выкручивается плавно, не отламывается при использовании — все в целом по упаковке неплохо.

Футляр

Срезы стиков косые, каплевидные — удобно наносить бальзам, можно и контур прорисовать, и быстрым движением прокрасить губы.

Срез стиков
Срез стиков

Сам производитель пишет о том, что «бальзам легко скользит и распределяется, а его формула, на 97% состоящая из натуральных ингредиентов, прекрасно увлажняет и питает губы, защищая их даже от сильного ветра и палящего солнца.»

Увлажнение действительно есть, но не супер сильное, убитые губы этот бальзам вряд ли может спасти. Но главное, что и не сушит и хорошо подходит для губ в адекватном состоянии. Глянец сходит через час-другой, но легкий оттенок на губах остается долгое время, практически до демакияжа, перекусы точно выдерживает.

Срез
Срез

Текстуры бальзамов действительно комфортные, глянцевые, придающие легкий оттенок губам и оставляющие тинт. При нанесении чуть холодит губы: оттенок сперва слабый, но уже через пару минут он набирает силу.

Аромат производителем описан как «конфетный», но на мой вкус отдушка не очень удачная, напоминает помады из прошлого. Однако, уже спустя пару минут, после нанесения, аромат не чувствуется.

Ниже свотч сразу после нанесения:

Свотч сразу после нанесения (сверху Rose, снизу Red)
Свотч сразу после нанесения (сверху Rose, снизу Red)

А здесь уже прошло пять минут: глянец остался, цвет стал более насыщенным.

Демакияж простой: тинт удаляется и мицеляркой, и двухфазной жидкостью.

Свотч спустя 5 минут (сверху Rose, снизу Red)
Свотч спустя 5 минут (сверху Rose, снизу Red)

Бальзам в цвете «Rose Лагуна» придает нежный холодный цвет моим губам. Фуксия совершенно не вырвиглазная, можно спокойно наносить и без зеркала. Следы на поверхностях бальзамы не оставляют.

"Голые" губы/ бальзам в оттенке Rose
«Голые» губы/ бальзам в оттенке Rose

Цвет «Red Бабочка» на моих губах почти не отличается от бальзама в цвете «Rose», разве что он чуть более теплый. Шелушинки оба бальзама разглаживают, текстуру выравнивают, цвет губ становится равномернее.

"Голые" губы/ бальзам в оттенке Red
«Голые» губы/ бальзам в оттенке Red

И сравнение двух бальзамов на моих губах: в принципе они очень похожи, но Red немного более насыщенный и все-такие чуть теплее. Если бы выбирала один, то выбрала бы Red.

Сравнение двух бальзамов на губах: сверху Rose, снизу Red
Сравнение двух бальзамов на губах: сверху Rose, снизу Red

Хорошие бальзамы, пользоваться ими приятно, губы поддерживают в увлажненном состоянии, а оттенки нежные и приятные. Я даже получила несколько комплиментов моему цвету губ когда на мне был розовый бальзам. Снижу полбалла за отдушку, но это чистая вкусовщина.

Оценка: 5-/5

Цена: 571 ₽

Масла-блески для губ

В первом выпуске у Eclipse Beauty уже были бесцветные масла для губ с отличными ухаживающими свойствами, в этот раз нам решили представить масла с проявляющимися оттенками. Любопытная новинка. На мой взгляд особенно удачным получилось черное масло с шиммером.

Посе нанесения оба масла слегка (едва ощутимо) покалывают губы, в составе есть экстракты паприки и имбиря. Но эффект разогрева очень слабый, почти не чувствуется, так что те, кто не любит пламеры — может пробовать смело.

Масла-блески для губ Eclipse Beauty
Масла-блески для губ Eclipse Beauty

Футляры у масел стандартные, такие же как и в первом выпуске: крепкий плотный пластик со средством, чуть более легкий пластик на крышке. А вот ограничитель в этом выпуске более плотный, при извлечении аппликатора нужно быть аккуратной: может вылететь капля.

Вес: 6 гр.

Страна производства: Китай

Eclipse Beauty Розовое масло-блеск для губ с проявляющимся оттенком

Футляр

По текстуре масло плотное, но лёгкое и совершенно не липкое. Может слегка затекать, при очень обильном нанесении. После схода глянца остается слабый тинт, который удаляется не только мицелляркой или двухфазкой, но и пенкой.

Свотч розового масла
Свотч розового масла

Скажу сразу — оттенок не мой. Я так и не смогла с ним придумать полноценный красивый образ, для меня слишком ярко, слишком барбишно розово. С другой стороны, можно промокнуть блеск салфеткой, и тогда останется приятный ягодный тинт, не слишком броский, но подчеркивающий губы.

Розовое масло-блеск на губах
Розовое масло-блеск на губах

На макро можно увидеть, что блеск немного затекает и выбеливает складки, при этом сами губы становятся яркими.

Макро (розовый блеск)
Макро (розовый блеск)

Снижаю полбалла за затекания и полбалла за не самый удачный оттенок на мне (вкусовщина, но все же). В остальном комфортное масло.

Цена: 582 ₽

Оценка: 4/5

Eclipse Beauty Черное масло-блеск для губ с проявляющимся оттенком и шиммером

А вот это масло мне очень понравилось! У меня не было черного блеска Givenchy, но судя по визуалу, это масло от Eclipse очень похоже на него.

В бутыльке черное масло и очень много блесток: они красиво искрятся на солнышке.

Блестки в бутыльке

На аппликаторе-лапке масло уже не такое черное, скорее винного оттенка. Плюс блесток в самой капле масла не так уж и много. Но как красиво, вы поглядите!

Капля масла на лапке
Капля масла на лапке

В холодном свете внутри комнаты оттенок уходит в розовато-лиловый оттенок. В отличии от розового масла, черное у меня совершенно не растекалось, лежало плотным слоем, не выходя за контур и не затекая в складочки.

Свотч черного масла
Свотч черного масла

На солнышке можно уловить блестки, но их не так много, как мне бы хотелось (как у моего любимого блеска Inglot, например). Тут, думаю, блестки сделаны просто для красоты в тюбике, на губах их почти не видно.

Блестки на солнышке
Блестки на солнышке

А вот этот оттенок на себе мне очень нравится, да и то, как лежит масло тоже вызывает приятные ощущения. Кстати, тинт из всех средств у этого масла самый насыщенный, но и он легко удаляется.

Черное масло на губах
Черное масло на губах

Блесток мало, но нет затеканий или подчеркивания рельефа. Мне нравится, красиво!

Хорошее масло: и красивое, и комфортное, и в бутыльке выглядит очень интригующе. Да и цена на него сейчас на маркетплейсах приятная.

Оценка: 5/5

Цена: 465 ₽

А вот так выглядят тинты после того, как я совсем легко провела ватным диском, смоченным мицеллярной водой: тинты всех средств очень деликатные. Если протереть с нажимом — удаляется вообще без проблем все до конца.

Едва провела диском с мицелляркой
Едва провела диском с мицелляркой

Eclipse Beauty Тушь для ресниц, придающая объем

Тушей у Eclipse Beauty еще не было, это их дебют, было любопытно посмотреть, что же нас ждет.

Тюбик туши простой, розовый матовый пластик, типа софт-тач. Щеточка выкручивающая, в виде ершика. Ограничитель работает прекрасно, все излишки туши сняты.

Упаковка туши
Упаковка туши

Щеточка не силиконовая, как сейчас это очень часто, а с щетинками, расположенными по спирали. Ей удобно наносить тушь, но чтобы прокрасить все ресницы необходимо чуть больше движений.

Щеточка
Щеточка

Сами Eclipse Beauty в промо пишут о том, что тушь «ультрачерная», но я бы не согласилась, видела и почернее. Мне оттенок как раз понравился тем, что он не слишком черный, а скорее «мокрый асфальт».

Тушь у меня супер свежая, даже немного жидковата, интересно будет посмотреть её в деле, когда немного подсохнет.

Оттенок в макро
Оттенок в макро

Ресницы становятся ярче и заметно длиннее, но без эффекта драмы.

Стойкость хорошая, в течении дня тушь не осыпается, при этом демакияж простой, легко удаляется двухфазным средством для снятия макияжа с глаз.

Глаз до туши/ глаз с тушью
Глаз до туши/ глаз с тушью

Так как тушь у меня очень свежая, то она немного пачкает веки при прокраске (и нижнее и верхнее).

На коллаже ниже можно увидеть заметное удлинение и завиток ресниц, который тушь держит в течении дня.

Глаза без туши/ глаза с тушью
Глаза без туши/ глаза с тушью

Цена: 590 ₽

Оценка: 5/5

Итог

Очень замечательные новинки в этот раз вышли у Eclipse Beauty.

Больше всего мне понравилось черное масло и бальзам в оттенке Red, абсолютно классные, отличники на каждый день.

А вас заинтересовали новинки? Носите фуксию на губах в повседневном макияже?

С вами была Настя. 💖

Буду очень рада вашим комментариям!

msolya 14 июня 2024, 11:57
Ну почему, почему почти все производители делают средства, реагирующие на ph губ, цвета взбесившейся фуксии 🤷🏼‍♀️
Носить такое ношу иногда, мне идёт, но чаще хочется нежнятинки…
Понравилось чёрное масло-блеск, думаю, закажу на поиграться)
nastya_koshkina 14 июня 2024, 21:44
Вот я тоже задаюсь этим вопросом!
Из того, что не превращалась в фуксию встречала только бальзам для губ Catrice — он имел нежный красный оттенок.
Надеюсь, масло вас не разочарует!
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:26
Почему на мне блеск и бальзам смотрятся нежнятиной?))) Я вторую неделю мучаю эти проявляшки и все равно получаю нежный цвет)))
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:17
На мне бальзам нежнятинка, а вот блески — ого-го!