22.06.2024

Солнцезащитный крем с тоном Anthelios Age Correct SPF 50 от La Roche-Posay

Доброе время суток!

Защита от солнца летом особенно необходима. В сегодняшнем посте я расскажу об интересном средстве от бренда La Roche-Posay ➡️

Моё мнение:

La Roche-Posay — известный аптечный косметический бренд родом из Франции. В составе всех средств содержится уникальная термальная вода. Я всегда хорошо относилась к бренду, а в последние пару лет полюбила ещё сильнее. Я рассказывала про сыворотку с гиалуроновой кислотой, сыворотку с ниацинамидом, сыворотку для проблемной кожи, крем с тонирующим эффектом и крем для проблемной кожи.

В составе: термальная вода, ниацинамид, гиалуроновая кислота и витамин Е 🌿

Есть силикон.

Крем произведён по инновационной технологии, которая основана на использовании запатентованных солнцезащитных фильтров Mexoryl XL.

Anthelios Age Correct — это гибридное средство, которое сочетает в себе:

— антивозрастной уход за кожей

— цветовую коррекцию

— максимальную защиту от солнца

Моя кожа в принципе не очень любит многоступенчатый уход, а летом так и подавно, поэтому средства как Anthelios Age Correct настоящее спасение, потому что они делают всё, что мне нужно.

Крем от La Roche-Posay действительно достойно увлажняет кожу. Антивозрастной эффект мне сложно оценить, потому что морщин у меня нет, в моём возрасте считаю это хорошим показателем правильного профессионального и домашнего ухода, так что в данном случае крем сработал на профилактику появления морщин, тем более доказано, что солнечные лучи являются одной из причин их появления.

Защита от солнца максимальная SPF 50. Использовала и в Москве в том числе в хорошую солнечную погоду (что бывает не так часто, как хотелось бы 😉) и в отпуске в Турции, где солнце было достаточно активное. Я не загораю, то есть не лежу на солнце, чаще всего днём хожу в шляпе, поэтому при совокупности всех действий защита хорошая, никакой пигментации и ожогов не появилось.

Крем имеет в названии упоминание, что они СС — Color Correct — то есть обеспечивает цветовую коррекцию тона кожи. Оттенок один, он не светлый, но и не тёмный и, главное. Оттенок бежевый, но с теплинкой. Это не тональный крем и не ВВ — крем, покрытие тут минимальное, но мне для ежедневного использования такого сейчас вполне хватает, так как кожа в нормальном состоянии. Общий тон крем чуть корректирует, а вот что-то заметное необходимо дополнительно замаскировать корректором. Я наношу лёгким слоем и смотрится естественно.

У крема заметный сияющий финиш сразу после нанесения, потом становится поменьше. Коже с ним комфортно, он оптимально увлажняет, не сушит, не лежит жирным слоем, не создаёт липкой плёнки. При необходимости сверху можно припудрить, я чаще всего так и делаю, использую любую прозрачную фиксирующую пудру.

Текстура плотненькая кремовая, но по коже распределяется без каких-либо трудностей. Удобно, что упаковка с дозатором.

Для лета в городе или в путешествии достойный вариант 👍🏻

Какую защиту от солнца используете? Есть любимая?

До / после нанесения / после прозрачной фиксирующей пудры
До / после нанесения / после прозрачной фиксирующей пудры

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

GoodFortune 22 июня 2024, 15:43
Смотрится на коже идеально, но в составе этого крема — октокрилен… Я этой весной не глядя купила корейский Neogen — тоже с октокриленом, обалдела, какой комфортный, и только потом посмотрела состав и инфо про этот фильтр…
TataBeauty 23 июня 2024, 14:28
В Европе, вроде, достаточно высокие требования к солнцезащитным фильтрам. Будет время, почитаю про этот компонент 🙂
Apogeya 25 июня 2024, 17:24
А чем он вреден?
GoodFortune 26 июня 2024, 06:42
В интернете много информации. Октокрилен признан аллергеном. Есть научные данные, что он негативно влияет на эндокринную и репродуктивную системы. Октокрилен также способен распадаться на токсичные соединения при контакте с хлорированной водой.
Apogeya 26 июня 2024, 07:19
Благодарю
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:54
Эх, когда такое будет выпускаться и в бледных оттенках?
TataBeauty 23 июня 2024, 14:29
Согласна, был бы выбор, тоже посветлее взяла бы 🙂
Natalika_ 23 июня 2024, 08:13
Отлично выглядит! А я купила Bioderma — гадость(( жидкий, рыжий, полосит 😤