29.10.2023

Добро пожаловать в семью - сыворотка Serum Ultra Effaclar от La Roche-Posay

Доброе время суток!

Я уже признавалась в любовь к классическому крему Effaclar Duo от La Roche-Posay. Но в серии Effaclar есть и другие достойные продукты, например, сыворотка, о которой сегодняшний пост ➡️

Моё мнение:

La Roche-Posay — один из самых известных брендов аптечной косметики. Хотя сейчас продаётся не только в аптеке. Я бренд люблю, мне многое подходит. Особенно люблю продукты серии Effaclar, рассказывала про крем и крем с тонирующим эффектом, а в сегодняшнем посте речь пойдёт о сыворотке из этой серии.

В составе: термальная вода, гликолевая кислота, ниацинамид, салициловая кислота, липо — гидроксикислота, лимонная кислота и фитиновая кислота 🌿

На втором месте состава спирт.

Сыворотка упакована в аккуратный флакон из голубого стекла. Изначально он закрыт закручивающейся крышкой, но в комплекте идёт классическая пипетка. Объём стандартный 30 мл. Оформление приятной абсолютно в стиле бренда. Чувствуется лёгкий запах спирта, но он быстро уходит.

Текстура очень лёгкая, водянистая, поэтому пипетка в данном случае является идеальным помощником в наборе и дозировании продукта. Нужно его немного на всё лицо. Впитывается быстро, но несколько секунд после нанесения есть лёгкая липкость, которая после полного впитывания уходит. Я наношу сначала на пальчики, распределяю и переношу на лицо. После впитывания сыворотки кожа матовая, готовая при необходимости к дальнейшему уходу в виде крема. Я не всегда использую крем, мою кожу сыворотка не сушит.

Так как сыворотка на основе кислот, то в период активного солнца её не использую. А так использую только вечером, а утром наношу или крем, или ВВ — крем с SPF.

Если меня «обсыпает» и появляется несколько воспалений, то наношу на всё лицо, если единичное, но, например, большое воспаление, то могу только на него и на кожу вокруг.

Как и классический крем Effaclar сыворотке нужно время, но результат того стоит — кожа действительно становится чище, воспаления проходят быстрее и следы от них остаются меньше. Это одно из самых рабочих отшелушивающих средств, которые у меня были. Я его использую курсом до устранения проблемы, потом делаю перерыв, потому что кожа привыкает, и возвращаюсь, когда также есть необходимость.

Отличное средство от воспалений для любого возраста (не только для подростков), которое я точно буду повторять 🙂

1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

MiracleBlackberry 01 ноября 2023, 05:57
Спасибо за пост! Интересная сыворотка, спирт в составе, конечно, немного огорчает.
TataBeauty 01 ноября 2023, 06:36
В средствах для проблемной кожи часто есть спирт, он может служить антисептиком и стабилизатором других компонентов 🙂
elis_rass 04 января 2024, 20:38
Здравствуйте! Спасибо за пост, а есть какие-то аналоги этой сыворотке, могли бы что-то посоветовать?)
TataBeauty 04 января 2024, 21:58
Из наиболее похожих вот эта ➡️ kosmetista.ru/blog/139870-staraya-dobraya-salicilovaya-kislota-v-syvorotke-s.html
elis_rass 12 января 2024, 05:11
Благодарю 🙏🏼☺️