21.08.2023

6 лет любви к крему Effaclar Duo от La Roche-Posay

Доброе время суток!

В современном косметическом изобилии есть средства, которые я покупаю постоянно, одно из таких — крем Effaclar Duo от La Roche-Posay ➡️

Моё мнение:

La Roche-Posay — это один из известных аптечных брендов косметики. В основе всех продуктов — термальная вода. Ассортимент большой, мой бессменный фаворит — крем Effaclar Duo.

В составе: термальная вода, ниацинамид, цинк, манноза, пироктон аламин и салициловая кислота 🌿

На третьем месте состава есть диметикон.

Крем упакован в вытянутую тубу с тонким носиком, дозировать таким продукт удобно. Также удобно, что тубу можно поставить на крышку. Дизайн минималистичный, но узнаваемый, в стиле аптечных брендов.

Текстура лёгкая кремовая, по коже распределяется комфортно и быстро впитывается. Есть легчайший свежий аромат.

Effaclar Duo — это мой косметический фаворит, я покупаю новый флакон, когда старый начинает заканчиваться. Этот крем люблю уже 6 лет, потому что он на мне работает. Я «счастливая» обладательница кожи с периодическими воспалениями, они бывают разными — и большие красные подкожники, и мелкая сыпь, в любой ситуации Effaclar Duo работает, помогая воспалениям пройти быстрее, уменьшая пост — акне и делая общее состояние кожи лучше. Я наношу крем на всё лица вечером (иногда и утром).

Но при регулярном использовании моя кожа к этому крему привыкает и он перестаёт работать, поэтому я использую курсами не больше месяца. Могу совмещать с другим уходом, например, включить Effaclar Duo, если вижу, что нуженп ротивовоспалительный эффект.

Работает не с первого применения а через несколько дней. Во время использования не вызывает дискомфорта. Впитывается быстро. Поверх можно наносить макияж. Так как в составе салициловая кислота, то нужен SPF.

Мой любимец, который буду покупать снова и снова ♥️

Пробовали этот крем? Какие продукты нравятся у La Roche-Posay?

6 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Stamina 21 августа 2023, 18:49
Представляете, только пол минуты назад им намазалась. Захожу сюда — пост))))) Отличный крем, использую при мелких высыпаниях, второй тюбик в ходу. Кстати, здесь продукт по стеночкам не стекает и в казалось бы пустой тубе его еще очень много.
Я стараюсь максимально выдавливать 🙈
Stamina 21 августа 2023, 21:51
вот тоже старалась, а потом вскрыла и хорошо так удивилась
TataBeauty 21 августа 2023, 21:55
Надо будет тоже посмотреть, как буду думать, что заканчивается 😉
Pobedinov 21 августа 2023, 18:56
Поддержу: очень действенное средство!
Мой любимчик 🤩
Mirabilis 21 августа 2023, 21:19
Тоже плюсую — открыла его для себя недавно, но уже израсходовала одну упаковку и купила новую :) Спасибо за обзор!
Отличный крем ♥️
stein 21 августа 2023, 22:08
Пробовала, люблю, всегда есть. И марку очень уважаю. Тот редкий случай, когда ни одно средство не вызвало у меня аллергической реакции. Много лет люблю почти всю всю линейку Effaclar. Активно пользуюсь их средствами из гамм Toleriane, Hydraphase, Hyalu B5, солнцезащитой. Есть средства из других линеек.
TA_SHI 21 августа 2023, 23:08
Одно из самых действенных средств с кислотами, которое у меня было. Сейчас высыпаний уже нет, но лет 5-6 назад я на нем плотно сидела.
nu_iren 22 августа 2023, 08:27
Спасибо вам за пост!
Пользовалась им на протяжении тоже лет 6, но на постоянной основе. Купила однажды на ягодном сайте, результата такого как раньше не было, подумала подделка. Купила в аптеке, тоже ноль положительной реакции на высыпания. 3 года им не пользуюсь. И почему мне даже в голову не пришло, что кожа просто привыкла к нему?   Будем возвращаться к нему, на самом деле на моей памяти это максимально действенное средство было для кожи с высыпаниями.
TataBeauty 22 августа 2023, 08:59
Рада быть полезной 🙂
blacky_ 22 августа 2023, 17:38
Мне очень нравится, хотя как единственный источник кислот он для меня слишком легкий. На это лето рискнула и взяла версию с СПФ 30 для городского использования. Но я в целом смуглая)