03.01.2024

Чистый ниацинамид в сыворотке Pure Niacinamide 10 Serum от La Roche-Posay

Доброе время суток!

Я регулярно пользуюсь средствами, действие которых направлено на выравнивание тона кожи. В сегодняшнем посте я расскажу о сыворотке с ниацинамидом от бренда La Roche-Posay ➡️

Моё мнение:

La Roche-Posay — это один из самых известных аптечных косметических брендов. И хоть давно продукцию бренда можно купить не только в аптеках, всё равно ассоциации с аптекой и чем-то максимально работающим остались. Я бренд люблю, почти всё, что пробовала, мне подошло. Я делала посты о креме Effaclar, креме Effaclar с тонирующим эффектом, сыворотке Effaclar.

В составе сыворотки: ниацинамид (стоит на втором месте), фе-резорцинол, хепес, гиалуроновая кислота, лимонная кислота и витамин Е 🌿

Есть также алкоголь и силикон.

Сыворотка упакована в аккуратный флакон из тёмного стекла. Изначально флакон закручен обычной крышкой, пипетка идёт в комплекте. Я только у La Roche-Posay видела такую комплектацию, обычно пипетка сразу встроена в крышку.

Текстура плотненькая, похожа на корейские тонеры или эмульсии. Нежирная. По коже распределяется комфортно. Впитывается быстро и не оставляет на поверхности кожи никаких следов типа липкости или жирности. Также не сушит и не стягивает. Далее можно наносить другие средства ухода в зависимости от типа и состояния кожи. Я вечером могу оставить сыворотку самостоятельно, а утром поверх нанести крем с SPF или ВВ — крем. Моей комбинированной коже этого достаточно. С другими косметическими средствами от других брендов сыворотка не конфликтует.

Пигментных пятен у меня нет, а вот постакне много, причём, если не использовать средства для осветления, то они буду проходить очень — очень долго. Даже если воспаление было совсем небольшое и быстро прошло, след от него будет уходить долго. Поэтому в моём уходе за кожей всегда присутствуют осветляющие средства.

Сыворотка La Roche-Posay мне понравилась, с ней постакне действительно уходят быстрее и общий тон кожи становится ровнее. Эффект заметен при регулярном использовании через 2 недели.

Так как сыворотка без агрессивных компонентов в составе (например, нет кислот), то её можно использовать круглый год.

Мне сыворотка понравилась 🙂

Знакомы с брендом La Roche-Posay? Есть любимые средства?

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Lalila 03 января 2024, 20:01
What? 4 тыр? Ещё и алкоголь на третьем месте
Вот так выглядит чистый ниацинамид)
50гр за 300р
Khrommy 03 января 2024, 20:33
Это вы для ухода за лицом покупаете? А где, если не секрет?
Anna Kuznetsova 03 января 2024, 21:05
Я тоже покупала. На аромашке.
Jul-yetta 03 января 2024, 20:41
Присоединяясь к вопросу выше — и как вы такой формат используете?
Lalila 04 января 2024, 11:26
Я сама иногда делаю себе косметику.
Вы можете купить такой пакетик ниацинамида, взять любую гиалуроновую сыворотку и добавить туда ниа. Чтобы получить 10%, как в посте, на 30 гр сыворотки понадобится 3гр ниацинамида. Он прекрасно растворяется.
Idoneya 04 января 2024, 12:23
Для моей кожи необходим контроль пш при использовании ниацинамида. Обязательно выше 5.9. Все- таки обращается он в никотиновую кислоту при кислотности меньше 6. Не сразу конечно, но пощипывать начинает через некоторое время. Так что не стала я бы при отсутствии пш метра экспериментировать с ниацинамидом.
Lalila 04 января 2024, 13:37
И что? Это индивидуально, моя кожа не реагирует на никотиновую кислоту, если ее наносить топически. Ниацинамид не теряет своих свойств при превращении в никотиновую. Я делала девушкам сыворотки с ниа и комбучкой, рН 5.5 был при этом, ни одного замечания на жжение, покалывание, покраснение. Но и ниа там было 3 и 5%. В любом случае, для домашнего использования можно обзавестись полосками.
Idoneya 04 января 2024, 14:41
Ничего. Это действительно индивидуально. Просто предупредила, что это имеет место быть
Lalila 04 января 2024, 17:14
Так то да, индивидуальную реакцию никто не отменял) спасибо
minino 04 января 2024, 12:47
Я с тоником смешиваю, наношу до крема. Тут был пост на ординари ниацинамид.
Idoneya 03 января 2024, 20:49
Присоединяюсь к негодованию  . В опте он за 120 руб 50 г., если пересчитать. Итого основного компонента в сыворотке на 12 рублей.
TataBeauty 03 января 2024, 21:04
Покупая косметику мы же платим не только за один компонент, есть другие активы в составе, плюс стоимость производства, упаковка, логистика, процент магазину, вот и получается стоимость продукта 🙂
Idoneya 03 января 2024, 22:54
Само собой. Но цена сильно завышена. Весь состав по себестоимости компонентов не превышает 80 рублей+ флакон 18-20 рублей. Остальное- не оказывает никакого воздействия на кожу.
Wren 04 января 2024, 11:16
если честно, какими средствами la roshe не пользовалась, вся довольно посредственные, еще и не впитываются. те же avene, urige и holly land в целом лучше.
марки la roshe и vichi принадлежат loreal. уход за волосами у них неплохой, но все остальное… ну так себе.
TataBeauty 04 января 2024, 13:34
Мне у La Roche-Posay многое нравится, особенно из серии Effaclar 🙂
Tanushka78 04 января 2024, 17:30
Какая связь с Лореаль? В концерн входит до фига марок разного ценового диапазона и качества. Т. н. аптечные марки типа LRP или Vichy — хороший середняк, который не призван сделать новую кожу, но может всё-таки решить ряд задач. В частности, у LRP хорошая линейка для проблемной кожи, довольно результативная
TataBeauty 03 января 2024, 21:02
Сейчас много косметики с разными составами, можно выбрать ту, что будет наиболее интересна и по подходящей цене 🙂
Lalila 04 января 2024, 11:22
Да, все верно. Тем более, средств с 10% ниацинамидом на рынке полно, и с составом гораздо лучше.
TataBeauty 04 января 2024, 13:35
Да, тем более La Roche-Posay никогда и не был бюджетным брендом, но мне в любом случае нравится 🙂
Lalila 04 января 2024, 13:42
Речь о неуемном аппетите марки при копеечных затратах и плохом составе.
tenderloin19 03 января 2024, 20:17
эх, а для меня оказалась бесполезная покупка, ничего не сделала с кожей и мучение было ее доставать (пипетка как то странно работала). заканчивать было мучительно, на том и выкинула.
но отдам должное: увлажняла неплохо
TataBeauty 03 января 2024, 21:06
У меня пока чуть больше половины, поэтому проблем с тем, как доставать сыворотку, не возникает 🙂
А эффект мне понравился, я его на себе вижу 😉
tenderloin19 03 января 2024, 21:09
вы когда на пипетку нажимаете, у вас в стеклянную часть достаточно средства набирается? у меня либо не набиралось либо ну очень мало.
TataBeauty 03 января 2024, 21:22
Нормально 🙂
tenderloin19 03 января 2024, 21:26
если не сложно покажите пожалуйста стеклянный наконечник пипетки. как он у вас выглядит
Dolmatin4ik 04 января 2024, 12:47
У меня такая же проблема была как и у вас, только сыворотка была с витамином ц. И я живу не в России, покупала в хорошей аптеке в Европе. Так что не думаю что подделка
tenderloin19 04 января 2024, 16:15
тоже не в рф брала сыворотку и тоже в крупнейшей аптеке((
TataBeauty 04 января 2024, 13:33
tenderloin19 04 января 2024, 16:15
спасибо!
да, такой же наконечник
nefa 06 января 2024, 07:57
У меня, кстати, тоже мало набирает пипетка у ЛРП, но там где-то 1 -1.5 см есть, мне этого хватает как раз на одно использование. А прямо перед НГ закончилась их же сыворотка с витамином С, там пипетка набиралась полная даже от лёгкого движения.🤔
Morozko_21 04 января 2024, 15:49
Хотела посмотреть на полный состав средства, а его и нет, оказывается🧐
TataBeauty 04 января 2024, 17:33
Пожалуйста ➡️
kuka-luna 07 января 2024, 17:49
Мне понравилась сыворотка. Летом на моей коже была жирновата, а вот с осени прям очень хорошо. И увлажнение дает, впитывается быстро. Но я к ЛРП вообще хорошо отношусь, многие средства хорошо себя показали.