Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.01.2024
7381

Чистый ниацинамид в сыворотке Pure Niacinamide 10 Serum от La Roche-Posay

Доброе время суток!

Я регулярно пользуюсь средствами, действие которых направлено на выравнивание тона кожи. В сегодняшнем посте я расскажу о сыворотке с ниацинамидом от бренда La Roche-Posay ➡️

Моё мнение:

La Roche-Posay — это один из самых известных аптечных косметических брендов. И хоть давно продукцию бренда можно купить не только в аптеках, всё равно ассоциации с аптекой и чем-то максимально работающим остались. Я бренд люблю, почти всё, что пробовала, мне подошло. Я делала посты о креме Effaclar, креме Effaclar с тонирующим эффектом, сыворотке Effaclar.


В составе сыворотки: ниацинамид (стоит на втором месте), фе-резорцинол, хепес, гиалуроновая кислота, лимонная кислота и витамин Е ?

Есть также алкоголь и силикон.


Сыворотка упакована в аккуратный флакон из тёмного стекла. Изначально флакон закручен обычной крышкой, пипетка идёт в комплекте. Я только у La Roche-Posay видела такую комплектацию, обычно пипетка сразу встроена в крышку.


Текстура плотненькая, похожа на корейские тонеры или эмульсии. Нежирная. По коже распределяется комфортно. Впитывается быстро и не оставляет на поверхности кожи никаких следов типа липкости или жирности. Также не сушит и не стягивает. Далее можно наносить другие средства ухода в зависимости от типа и состояния кожи. Я вечером могу оставить сыворотку самостоятельно, а утром поверх нанести крем с SPF или ВВ — крем. Моей комбинированной коже этого достаточно. С другими косметическими средствами от других брендов сыворотка не конфликтует.


Пигментных пятен у меня нет, а вот постакне много, причём, если не использовать средства для осветления, то они буду проходить очень — очень долго. Даже если воспаление было совсем небольшое и быстро прошло, след от него будет уходить долго. Поэтому в моём уходе за кожей всегда присутствуют осветляющие средства.


Сыворотка La Roche-Posay мне понравилась, с ней постакне действительно уходят быстрее и общий тон кожи становится ровнее. Эффект заметен при регулярном использовании через 2 недели.


Так как сыворотка без агрессивных компонентов в составе (например, нет кислот), то её можно использовать круглый год.


Мне сыворотка понравилась ?


Знакомы с брендом La Roche-Posay? Есть любимые средства?


3900₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
на Косметисте с 2015 года
1 527 рейтинг   818 постов   79 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Lalila 03 января 2024, 20:01
What? 4 тыр? Ещё и алкоголь на третьем месте  
Вот так выглядит чистый ниацинамид)
50гр за 300р
Khrommy 03 января 2024, 20:33
Это вы для ухода за лицом покупаете? А где, если не секрет?
Snow1985 03 января 2024, 21:05
Я тоже покупала. На аромашке.
Jul-yetta 03 января 2024, 20:41
Присоединяясь к вопросу выше — и как вы такой формат используете?
Lalila 04 января 2024, 11:26
Я сама иногда делаю себе косметику.
Вы можете купить такой пакетик ниацинамида, взять любую гиалуроновую сыворотку и добавить туда ниа. Чтобы получить 10%, как в посте, на 30 гр сыворотки понадобится 3гр ниацинамида. Он прекрасно растворяется.
Idoneya 04 января 2024, 12:23
Для моей кожи необходим контроль пш при использовании ниацинамида. Обязательно выше 5.9. Все- таки обращается он в никотиновую кислоту при кислотности меньше 6. Не сразу конечно, но пощипывать начинает через некоторое время. Так что не стала я бы при отсутствии пш метра экспериментировать с ниацинамидом.
Lalila 04 января 2024, 13:37
И что? Это индивидуально, моя кожа не реагирует на никотиновую кислоту, если ее наносить топически. Ниацинамид не теряет своих свойств при превращении в никотиновую. Я делала девушкам сыворотки с ниа и комбучкой, рН 5.5 был при этом, ни одного замечания на жжение, покалывание, покраснение. Но и ниа там было 3 и 5%. В любом случае, для домашнего использования можно обзавестись полосками.
Idoneya 04 января 2024, 14:41
Ничего. Это действительно индивидуально. Просто предупредила, что это имеет место быть
Lalila 04 января 2024, 17:14
Так то да, индивидуальную реакцию никто не отменял) спасибо
minino 04 января 2024, 12:47
Я с тоником смешиваю, наношу до крема. Тут был пост на ординари ниацинамид.
Idoneya 03 января 2024, 20:49
Присоединяюсь к негодованию  . В опте он за 120 руб 50 г., если пересчитать. Итого основного компонента в сыворотке на 12 рублей.
TataBeauty 03 января 2024, 21:04
Покупая косметику мы же платим не только за один компонент, есть другие активы в составе, плюс стоимость производства, упаковка, логистика, процент магазину, вот и получается стоимость продукта ?
Idoneya 03 января 2024, 22:54
Само собой. Но цена сильно завышена. Весь состав по себестоимости компонентов не превышает 80 рублей+ флакон 18-20 рублей. Остальное- не оказывает никакого воздействия на кожу.
Wren 04 января 2024, 11:16
если честно, какими средствами la roshe не пользовалась, вся довольно посредственные, еще и не впитываются. те же avene, urige и holly land в целом лучше.
марки la roshe и vichi принадлежат loreal. уход за волосами у них неплохой, но все остальное… ну так себе.
TataBeauty 04 января 2024, 13:34
Мне у La Roche-Posay многое нравится, особенно из серии Effaclar ?
Tanushka78 04 января 2024, 17:30
Какая связь с Лореаль? В концерн входит до фига марок разного ценового диапазона и качества. Т. н. аптечные марки типа LRP или Vichy — хороший середняк, который не призван сделать новую кожу, но может всё-таки решить ряд задач. В частности, у LRP хорошая линейка для проблемной кожи, довольно результативная
TataBeauty 03 января 2024, 21:02
Сейчас много косметики с разными составами, можно выбрать ту, что будет наиболее интересна и по подходящей цене ?
Lalila 04 января 2024, 11:22
Да, все верно. Тем более, средств с 10% ниацинамидом на рынке полно, и с составом гораздо лучше.
TataBeauty 04 января 2024, 13:35
Да, тем более La Roche-Posay никогда и не был бюджетным брендом, но мне в любом случае нравится ?
Lalila 04 января 2024, 13:42
Речь о неуемном аппетите марки при копеечных затратах и плохом составе.
tenderloin19 03 января 2024, 20:17
эх, а для меня оказалась бесполезная покупка, ничего не сделала с кожей и мучение было ее доставать (пипетка как то странно работала). заканчивать было мучительно, на том и выкинула.
но отдам должное: увлажняла неплохо
TataBeauty 03 января 2024, 21:06
У меня пока чуть больше половины, поэтому проблем с тем, как доставать сыворотку, не возникает ?
А эффект мне понравился, я его на себе вижу ?
tenderloin19 03 января 2024, 21:09
вы когда на пипетку нажимаете, у вас в стеклянную часть достаточно средства набирается? у меня либо не набиралось либо ну очень мало.
TataBeauty 03 января 2024, 21:22
Нормально ?
tenderloin19 03 января 2024, 21:26
если не сложно покажите пожалуйста стеклянный наконечник пипетки. как он у вас выглядит
Dolmatin4ik 04 января 2024, 12:47
У меня такая же проблема была как и у вас, только сыворотка была с витамином ц. И я живу не в России, покупала в хорошей аптеке в Европе. Так что не думаю что подделка
tenderloin19 04 января 2024, 16:15
тоже не в рф брала сыворотку и тоже в крупнейшей аптеке((
TataBeauty 04 января 2024, 13:33
tenderloin19 04 января 2024, 16:15
спасибо!
да, такой же наконечник
nefa 06 января 2024, 07:57
У меня, кстати, тоже мало набирает пипетка у ЛРП, но там где-то 1 -1.5 см есть, мне этого хватает как раз на одно использование. А прямо перед НГ закончилась их же сыворотка с витамином С, там пипетка набиралась полная даже от лёгкого движения.?
Morozko_21 04 января 2024, 15:49
Хотела посмотреть на полный состав средства, а его и нет, оказывается?
TataBeauty 04 января 2024, 17:33
Пожалуйста ➡️
kuka-luna 07 января 2024, 17:49
Мне понравилась сыворотка. Летом на моей коже была жирновата, а вот с осени прям очень хорошо. И увлажнение дает, впитывается быстро. Но я к ЛРП вообще хорошо отношусь, многие средства хорошо себя показали.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?65Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...