21.06.2024

Матирующий крем или сыворотка на лето вместо пудры/тонального крема

Думаю, тема сейчас очень актуальна.) В жару лицо потеет и блестит, но так не хочется перегружать его тональными средствами или пудрой. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, эффективный матирующий крем или сыворотку! Маску для лица матирующую тоже можно советовать. И чтобы матовость на лице подольше сохранялась. Бюджетный, не дороже 1000 руб.

Stamina 21 июня 2024, 16:45
Летом матовость ничто не держит. Пудра разве что поможет на непродолжительный срок. На демисезон и зиму неплох крем Риор — делала пост на него. А так летом использую пассыпчатую тональную основу от Артдеко. Пробовала аналог и от Баре ммнералс, но не то, кожа жирниися быстрее.
OxanaAksuta 21 июня 2024, 17:32
Зашла посмотреть рекомендации, сама за все эти годы не нашла ни одного такого крема — сыворотки. Лучше пудры для меня ничего не придумали. Да и точно пудра менее перегружает, чем любой крем летом. А если еще и спф, то и подавно.
VanessaYves 21 июня 2024, 19:10
Мне очень нравится наносить на уход+санскрин точечно корректор/консилер и закреплять все пудрой от Тамми «Пелена спокойствия». Это прозрачная матирующая пудра. Держит блеск очень хорошо. Позже, по необходимости, промакиваю матирующими салфетками. Это комбо самое стойкое в плане матовости. Уход при этом у меня трехслойный очень увлажняющий (лосьон, сыворотка, легкий крем), тк по опыту: обезвоженная кожа еще больше вырабатывает себум.
Natasha79 22 июня 2024, 02:17
Мезофарм крем шёлк или Мезофарм освежающий крем и тот и другой на матирование, это проф сегмент.
Zhuzhu 22 июня 2024, 07:31
У них цены выше 1000 рублей. А я спрашивала в пределах этой суммы.
OVal 22 июня 2024, 09:33
Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость.
Zhuzhu 22 июня 2024, 14:30
MaxikA 29 июня 2024, 20:48
Вот этот крем меня действительно удивил! Никогда ничего не покупаю от этого бренда. А тут по рекомендации купила его на продукты и обалдела от эффекта! Он прям матовость придаёт и при этом не сушит кожу. В общем, до 40ка лет дожила и только сейчас поняла что крем может мутировать и не сушить
OVal 30 июня 2024, 08:30
Меня он тоже приятно удивил. Отлично матирует, а главное стоит копейки)
MaxikA 30 июня 2024, 10:56
Вот-вот. Если ты мне не порекомендовала этот крем косметолог, то ни за что не поверила. А взяла и не разочаровалась
Елена Рой 22 июня 2024, 11:28
На мне матирует крем от medi peel с глутатионом. Поверх наношу spf тоже в глутатионом от medi peel. У меня комбинированная, склонная к жирности в т-зоне. К концу дня только лоб немного жирнится. Если без spf, то матовость на часика два остается.
Zhuzhu 22 июня 2024, 14:49
Нашла у них с глутатионом 2 вида кремов:
1) увлажняющий, в голубой баночке;
2) осветляющий, в белой баночке.
Который из двух?
Елена Рой 24 июня 2024, 10:07
У меня в белой. Но это на мне так. Я вообще не ожидала этого эффекта и он даже не заявлен🤷‍♀️. Возможно, у вас получится потестировать его перед покупкой.
Prozan 22 июня 2024, 11:59
Праймер D&G secret shield отлично матирует, забыла уже про жирный лоб. Цена конечно выше тысячи. Но он того стоит.
Dolmatin4ik 22 июня 2024, 12:37
Вы видимо не пользуетесь санскрином? Так какую меня санскрин целый год, уход — лосьон, иногда серум(сыворотка), санскрин. На зиму более увлажняющий. А на лето матирующий
Zhuzhu 22 июня 2024, 14:29
Да, санскрином не пользуюсь. Не морочу я с этим голову. Да и солнце в моём регионе не слишком агрессивное. Хотя подруги пользуются. Этот бренд видела, но мимо проходила. Спасибо за информацию, присмотрюсь.
Natasha87 22 июня 2024, 21:30
Zhuzhu 23 июня 2024, 10:02
Telemachuss 22 июня 2024, 22:10
Для меня эта пудра -лучшее чем можно пользоваться летом
Zhuzhu 23 июня 2024, 10:07
Помню, хотела эту пудру приобрести на ягодном сайте, но отзывы были что оттенок темнее приходил, в то время как на картинке был светлее. Так и не заказала. Может вы знаете где можно посмотреть достоверные свотчи на неё?
MariannaKKK 23 июня 2024, 13:01
У меня жирный блеск пропал после того как стала хорошо увлажнять кожу. Очень нравится Re:NK Essential Hydra Увлажняющая эмульсия. Она стоит дороже чем 1тыс, но её огромный флакон и хватит на вечность. Сверху наношу spf Benton в зелёной тубе и все закрываю пудрой (чуток прохожусь кистью). Лицо не жирнится, ничего не течёт.