20.06.2024

Обзор моего мусорного пакета или пустые банки февраль-май 2024

Я долго ждала, когда смогу уже избавиться от этих упаковок. Тут больше ухода, но есть и парочка декоративных средств (аллилуйя).

Когда я писала в заголовке про «мусорный пакет», я не лукавила, всё уже в нём родимом, всё как есть. Быстропост (нет), погнали.

• Matrix Food For Soft — шампунь для увлажнения сухих волос с маслом авокадо и гиалуроновой кислотой, 300 мл.

Напомню, что волосы у меня обесцвеченные, сухие, ломкие. Кожа головы склонная к жирности.

Суть шампуней состоит в том, чтобы очистить кожу головы от кожного сала, поэтому в очищение одновременно с увлажнением волос от шампуня я не верю, и это увлажнение в рамках данной категории товаров рассматривать категорически отказываюсь. Тем не менее этот шампунь по очищающим свойствам показал себя прям очень хорошо. Более того, когда я первый раз пробовала его в поездке в миниатюре — я оказалась очень довольна, после чего приобрела полноразмер.

Волосы у корней с ним ощущались прям чистыми даже на следующий день после мытья (а не как обычно). Меня это привело в восторг. Запах для меня оказался очень приятным, сладковато-мыльно-шампуньим :)) Но не душаще-приторным.

Волосы приятно пахли пару дней (я за это всю свою жизнь любила Pantene Pro-V, голова вспотнула — а пахнет, как будто только из душа :D). Даже мой молодой человек, который терпеть не любит отдушки, говорил, что от меня вкусно пахнет.

Перед покупкой подруга предупредила меня, что вау-эффект скорее всего пропадёт, но я всё равно решила попробовать воспользоваться на более длительной перспективе. И к моему сожалению всё-таки этот эффект либо действительно пропал, либо я к нему привыкла и перестала замечать.

У меня кожа головы не проблемная. Иссушения я не заметила.

В целом, шампунь очень годный, я бы даже повторила после перерыва, чтобы посмотреть, будет ли этот эффект снова.

Цена: 700 рублей. Не бюджетно, но и не дорого для хорошего средства. На скидках я купила за 500 рублей, чем осталась довольна.

• Matrix Food For Soft кондиционер для сухих волос, 300 мл.

Тут должна быть фотография пустой банки, но я забыла припрятать, а благоверный заботливо её выкинул, как только пустой увидел.

История та же, что и с шампунем. Я была так же в восторге. Волосы после него мягкие, приятные на ощупь, рассыпчатые и легко расчёсываются. Для меня такой эффект достигался только при помощи спрея кондиционера для волос (например, о каком я писала тут — пост недооценённый, средство обалденное, жаль, что я не смогла донести это до масс). При использовании данного бальзама я про спреи забыла, если честно.

Цена: 800 рублей, на скидках куплено за 600.

• Yadah revitalizing super snail cleansing foam — восстанавливающая пенка для умывания с муцином улитки. Тревел сайз, 50 мл.

Обычная такая средняя умывалка, немного пенится, легко смывается. Подсушивает. Не очень удобный формат для меня, но для миниатюры пойдёт. И для поездки тоже пойдёт, но полноразмер брать не буду.

Цена полноразмера 150 мл — 1200 рублей. На вечных скидках — 600.

Yadah revitalizing super snail cream, 80 мл  — подробнее писала о нём тут. Рада, что добила его до июня, ибо он достаточно плотный.

Цена: 1700-2000 рублей, на скидках 1000. Необъяснимо, но факт: в наборе с мини умывалкой стоит 900 -1000 рублей.

• Ciracle pore control blackhead off sheet — патчи для удаления чёрных точек.

Вот это интересная штука, но только для людей с расширенными и забитыми порами. Отлично комбинируется с домашней ультразвуковой чисткой. Во времена сухой и чистой кожи мне они особо ничего не делали, но проверяла действие на молодом человеке, которому они подошли. Правда, он дался только однажды, но это совсем другая история.

Эта штука отлично размягчает содержимое пор, благодаря чему ультразвуковая чистка спокойно все вычищает. Конечно, это не касается закрытых комедонов, хотя видела отзывы, что патчи вытягивают содержимое наружу. Мне испытать это не довелось.

Сейчас у меня поры сильно забиваются, и эта штука мне помогала.

Цена: 1000 рублей, думаю, повторю.

• Сыворотки от Don't Touch My Skin c ретинолом 0,4% и азелаиновой кислотой.

Приятное экономичное использование, с моим гормональным акне конечно же не справились, но и пользовалась я ими не так много в этот период, что и для постакне тоже маловато. Проще говоря, сложно оценить их действие на проблемной коже.

Сейчас я работаю над своей проблемой с помощью других средств и методов, поэтому повтор данных банок отложила в долгий ящик.

Но в период беспроблемной кожи эти сыворотки не вызывали никаких проблем с использованием. Ретинол ввела сразу, а не постепенно (причем тогда это было 0,7%), кожа отреагировала отлично, никаких раздражений не было. Проще говоря, мне они подошли. По воспоминаниям выравнивали тон кожи.

Приятные новые софт тач упаковки со сменными блоками. Приятно видеть на полке. Пока что сохранила кейсы.

Если у вас были эти средства, напишите, пожалуйста, какой у вас был к ним запрос и справились ли они с ним?

Цена: 2800-2900 рублей.

• Thinkco aha bha pha heal centella cica toner — восстанавливающий тонер с кислотами и центеллой азиатской.

Отличный щадящий тонер с кислотами. Не раздражает, приятно пахнет какими-то травками или зелёным чаем. Использование крайне приятное.

Цена: от 500 рублей (на скидках) до 1400 рублей. Я брала за 500.

• SelfLove cosmetics — Гель для умывания очищающий от прыщей.

Крымский бренд косметолога, купила по совету подруги. В целом, неплохо, хорошая умывалка. Нет такого, чтобы сразу хотелось намазаться кремом (только если через время). Несильно пенится, легко смывается. Есть впечатление, что при вводе этой умывалки в рутину с высыпаниями в Т-зоне стало легче (у меня гормональное акне, зона поражения — подбородок с заходом на правую щеку, но и в Т-зоне бывали неприятности).

Упаковка стильная, приятно видеть на полке, но неудобная капец. Было бы приятнее, если бы была помпа, дозатор или на худой конец крышка с защёлкиванием (не знаю, как такие называются). Только это заставляет задуматься о поиске других средств, хотя продукт на мой взгляд вполне себе хороший и отлично справляется со своей задачей. Особенно учитывая цену.

Тоже очень интересно, было ли у вас что-то от этого бренда? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Цена: 700-800 рублей.

• L'oreal Paris дневной крем-флюид Revitalift с витамином С и SPF 50.

Что сказать. С основной функцией справляется хорошо, обгорать мне не доводилось. Но он дико текучий, легко может стечь на одежду при нанесении, немного выбеливает (не критично), легко распределяется. Но чтобы нанести достаточное количество спф на лицо, его нужно прям врабатывать в кожу, чтобы он впитался не оставил разводов. И то он остаётся слоем на лице. С ним я как будто потный жирный блин.

В период раздражений он их дико щиплет и становится ещё более неприятен в использовании.

Возможно, подойдёт для очень сухой кожи, и то не факт. Добиваю и забываю.

Буду крайне рада получить от вас рекомендации спф 50 с адекватной ценой в комментариях. Сейчас в поисках.

Цена: примерно 1000 рублей.

• By wishtrend cera-barrier soothing ampoule — восстанавливающая сыворотка с церамидами.

Вот это невероятно крутая штука. Увлажняет, успокаивает кожу. Подошла для моей чувствительной и раздражённой кожи, нанесённые мной же увечья заживали быстрее.

Флакон шикарный, стильный, минималистичный из плотного стекла, прям люкс люксович. Удобно и приятно пользоваться, я бы повторила, будь эта штука почаще на скидках. Но положа руку на сердце скажу, что она стоит и полной цены.

Не могу назвать расход экономичным, скорее средний, адекватный.

Цена: 2000-2500, я покупала за 1200 рублей.

• Maskoholic mask perfector — глиняная маска для лица от чёрных точек. 30 мл.

Классная маска, сужающая поры. При нанесении даёт лёгкое покалывание, смывать сложно, лучше это делать спонжем для умывания, полотенчиком или многоразовыми дисками. Действительно сужает поры и выравнивает цвет лица.

Цена: 300-400 рублей.

• Graymelin Argan Cleansing Oil, 500 мл. Гидрофильное масло для деликатного очищения кожи лица.

Роскошное гидрофильное масло. Хорошо смывает стойкий макияж, само тоже хорошо смывается водой (если пользоваться по правилам). Без отдушек, пахнет маслом. Глаза плёнкой, конечно, всё равно застилает, но не щиплет.

Объём конский, цена для такого объёма — можно сказать, бюджетная. Дизайн упаковки классный, очень удобно наличие дозатора. Но. Вообще не тревел френдли)) Хотя упаковка таковой подразумевается. Замок сооружён следующим образом: необходимо нажать дозатор (при этом выходит масло, что уже неудобно), а потом повернуть в сторону, которая указана на дозаторе, чтобы закрыть. Эта штука переезжала со мной 4 раза, и все четыре она протекла))

Короче, средство крутое. Думаю, повторю. Но ездить с ним никуда не буду :)

Цена: 1300 рублей.

• Тоник для лица с охлаждающим эффектом от Pusy.

Очень прикольная штука. Увлажняет и действительно охлаждает кожу после нанесения. Но кому-то это может показаться жжением, поэтому для чувствительной кожи с осторожностью, но моей (тоже чувствительной) подошло.

Упаковка — бальзам на душу. Потрясающая, у меня других слов нет. Начиная от дизайна, заканчивая практичным наличием помпы.

Цена: 600 рублей.

• Shik Total repair balm

Отличный бальзам для губ. Жирненький, не масляный и не вазелиновый. Увлажняет. Приятно сидит. Я часто наносила его на ночь — утром всё ещё отчётливо ощущала его на губах. Делает губы сочными, любила наносить его на тинт. Расход достаточно экономичный.

На вкус нейтральный, запах чуть сладковатый. Упаковка красивая, есть носик-аппликатор.

От вас я бы тоже послушала рекомендации подобных бальзамов.

Цена: 500-600 рублей.

• Makeup Revolution x Coca Cola Juicy Lip Gloss.

Обычный такой блеск, при обильном нанесении растекается. Коллекция вроде лимитированная, но еще встречается. У нас стоит 1200 рублей (я в шоке), я покупала за где-то 100 лир, что на тот момент было 300-350 рублей.

Но тут больше даже не об этом. Я когда купила и попробовала, ожидала, что он будет пахнуть кока-колой и будет сладковатым на вкус. Но ни первому, ни второму не суждено было сбыться. На вкус был какой-то масляный, на запах сладкий, но точно не кола.

Короче я расстроилась и бахнула туда чёрного конкрита, и получила а) оттенок настоящей колы в тюбике б) очень классный эффект на губах, затемняющий свой оттенок губ. Мне так понравилось, что я привыкла к этому немного масляному вкусу, он перестал меня раздражать.

Я к чему: если продукт вам оказался не по душе — не бойтесь экспериментировать))

• Lime crime velvetines в оттенке Gigi и блеск Wet Cherry в оттенке Extra Poppin. Миниатюры.

Я в какой-то момент очень любила вельветины от Lime crime, казалось, что они самые комфортные в носке. Возможно, время сказалось на формуле, может, я попробовала кучу всего другого, но они перестали меня устраивать. Конкретно эта вельветинка точно поменялась, загустела и стала кусочками отваливаться. Её там осталось не так много, так что не жалко.

У меня есть ещё оттенок Feelins, который уже на грани, и если вы подскажете мне помаду с похожим оттенком, я буду премного благодарна!

Блески и плюши до сих люблю нежной любовью. Wet Cherry — самые комфортные блески, которые я пробовала (только не с крупными блёстками). Этот был прозрачный, я туда бахнула пигмента «Сестра радужного дракона» от Тамми Танука. Тоже получился очень удачный эксперимент.

Новая упаковка
Новая упаковка
Тесктура: сверху старый, снизу - новый
Тесктура: сверху старый, снизу — новый
В самом низу - закончившийся, сверху два - новый
В самом низу — закончившийся, сверху два — новый
  • Тинт от Luxvisage в 04 оттенке.

Выглядит крайне непрезентабельно, все надписи сразу после покупки приказали долго жить, что не мешало мне его любить и использовать каждый раз, когда я не знала, что взять в руки.

Многие его ругают, говорят, что сушит. Мне сушит только если я больше двух слоёв нанесу.

Сейчас у меня такой же, только в новой упаковке, и там надписи выглядят более качественно.

Результат меня не просто устраивает, он мне очень нравится. Планирую купить 06 оттенок (она купила на замену четырём закончившимся средствам для губ другие одиннадцать.....это, кстати, не шутка, а факт).

Новый даёт более лёгкое покрытие. И я честно говоря не знаю, это старый загустел и у него пигмент стал более концентрированным или новый более разбавленный? Но ответит на этот вопрос теперь только время)

Стойкость средняя, кофе с молоком пережить сможет. Сходит равномерно. Расход крайне экономичный.

Обожаю носить с блесками для губ.

Цена: 200-300 рублей.

• Fenty Beauty блеск для губ Gloss Bomb в оттенке Champ Stamp fantasy. Миниатюра.

Приобретался в наборе миниатюр с одним полноразмером из линейки Cream. Имеет мелкие золотистые и ещё меньше розовые блёстки. Потрясающе сидит на губах, дает красивое мерцание. Обожала носить его с предыдущим тинтом.

На вкус мне не очень пришёлся, но в целом, приемлемо. Запах сладкий. В носке комфортный и достаточно стойкий.

В целом, он мне нравился, но как же я задолбалась его добивать! 5,5 мл это очень много. В стандартный блесках примерно 3-3,5 мл.

Мне за это очень нравятся эти миниатюры от Фенти, что они в эргономичную упаковку поместили так много продукта. В их полноразмере вообще 9 мл, и это круто. Но это ад для помадоманьяка (коим я являюсь), который хочет добить что-то из своей коллекции!

Когда поняла, что если я им буду пользоваться только от случая к случаю, то он у меня просто пропадёт, т.к. он один из старичков в моей коллекции, поэтому насела на него. На очереди ещё одна такая же миниатюра в оттенке Fenty Glow Fantasy. А ещё один, в самом красивом для меня оттенке, я потеряла при переезде. Это было прям крайне печально.

Цена: не подскажу, но скорее всего сейчас — дофига и больше (по крайней мере полноразмер).

• Блеск для губ Wetkisses от бренда Ne_blednaya BY GEV MUA в оттенке Crash!

Про эти блески я писала тут. Блеск классный, этот оттенок мне понравился больше всего, но как же при окончании меня выбесила упаковка!

В какой-то момент продукт перестал выдаваться. Я знала, что так произойдёт, и вынула ограничитель и… там осталась почти половина продукта. Но печаль даже не в этом, а в том, что даже с вынутым ограничителем достать блеск до конца было задачей со звёздочкой. Кроме того, при вынутом ограничителе крышка люфтит. Благо продукт достаточно густой и не вытечет, так что даже в сумке можно носить. Но это всё вкупе ужасно бесит.

В какой-то момент я для себя поняла, что я больше так не могу. Поэтому мы расстаёмся.

Цена: 400-700 рублей.

• Luxvisage perfect color fan of fluffy lashes — тушь для ресниц в коричневом оттенке.

Вот эта штучка у меня высохла еще до того, как я успела её распробовать. Но это не её вина, я крайне редко к ней обращалась, так как увлеклась легко смывающимися термо тушами.

Если у кого-то была такая, как она вам? Стоит ли её повторить?

Цена: 200-300 рублей.

Такие дела. Мне кажется, я больше вопросов назадавала, но очень надеюсь на ответы :)

P.S. Вы могли видеть покусанный блеск от Фенти и отсутствующий дозатор у гидрофильного масла.

Это Юпи, и он вообще понятия не имеет, кто это мог сделать О_о
Это Юпи, и он вообще понятия не имеет, кто это мог сделать О_о

Спасибо, что дочитали!

Меня зовут Вика. Пожалуйста, давайте общаться на «ты» ;)

А ещё я завела телеграм-канал и буду очень рада видеть вас там!

Winter_cherry20 июня 2024, 11:53
Юпи понравился больше всего! Он очаровашка и глазки у него такие интересные )
Как увидела, сразу забыла, о чем был пост 😊
deathasssatan20 июня 2024, 14:39
Это я так, повеселить
Winter_cherry20 июня 2024, 11:55
Года три назад я наткнулась на блески лайм крайм черри с большой скидкой и купила аж три прозрачных. Два уже закончила, третий в ходу. Вот идеальный, прекрасный блеск!
deathasssatan20 июня 2024, 14:40
Я бы и сейчас купила, знать бы, где)) Я так и не поняла, закрылся бренд или нет
Lianushka20 июня 2024, 11:59
Вика, какой классный пёсель!

По теме: у меня есть флюид Лореаль и, имхо, это лучший СПФ для лица в условиях города.
Да, текучий но он же флюид.
Но так комфортно моей коже с ним и с макияжем не было никогда.
Я, в принципе, с другими СПФ макияж себе со своей жирной кожей не представляю. Мне всегда «тяжело» и жарко с СПФ и даже лёгкий ББ — тяжело, жирно и течет.

Единственное, может это играет какую — то роль, я этот СПФ использую вместе с сывороткой их этой же линейкой.
deathasssatan20 июня 2024, 14:41
Вот индивидуально видать, мне прям плохо от него, и в период раздражений он кусается(
Stamina20 июня 2024, 13:04
Собачке шлю почесушки
deathasssatan20 июня 2024, 14:42
Пёсель передаёт ласковый кусь :)
Stamina20 июня 2024, 19:10

Lemika20 июня 2024, 13:12
Моя любимая тема)) В прошлом году писала ежемесячно о пустых баночках, а в этом году только за январь написала… Скоро меня пустые баночки из дома вытеснят, а я всё никак не найду время о них написать((
deathasssatan20 июня 2024, 14:43
Да вот у меня тоже накопилось, думала, ща быстренько напишу. Ага, три раза))
Strawberry_Icecream20 июня 2024, 14:36
Юпи не грыз! Он создавал индивидуальный дизайн!
deathasssatan20 июня 2024, 14:43
Всё так, просто было не по феншую! Паспорт тоже ему не понравился
Glubokih20 июня 2024, 14:39
У меня комбинированная кожа. Использовала Азелаиновую сыворотку Don't Touch My Skin до конца, повторять не планирую. Брала ее для поддержания состояния кожи, лучше её не сделала, хуже тоже, в общем, эффект практически как от базового крема без активов.
Солнцезащитный сейчас Гельтек, 50, мне нравится, комфортно коже после нанесения. Прошлым летом был Клеона, 50. Из минусов для меня — в стекле, а я его в путешествие брала, коротковатый срок годности после вскрытия (вроде 2 месяца), чуть жидковат, но не критично. Из плюсов — не обгорела на Эльбрусе и других горах, даже и не загорела-то (но я там ещё защищалась очками, шляпой и старалась таки не жариться специально, краш-тест своей коже в горах устраивать не стала бы, и так легко сгораю).
deathasssatan20 июня 2024, 14:46
Гельтек с Клеоной рассмотрю, спасибо)
Насчёт азелаиновой, там вроде 10%, возможно, для вас мало, хотя я не особо разбираюсь в уходе, могу лишь субъективные впечатления свои описать))
Glubokih20 июня 2024, 14:47
У вас классно получилось передать эффект тинта Люксвизаж и очень, очень красиво), на камере моего смартфона он выглядит совсем не так, как в жизни, это вообще частая история с тинтами.
deathasssatan21 июня 2024, 11:07
Спасибо) А у вас он есть? Как он вам?
Glubokih21 июня 2024, 13:07
Нравится оттенком, такой бы оттенок да в кремовой текстуре тинтов Chupa Chups (тут у меня любимчик в оттенке Cola, пока для меня лучший эффект природно ярких губ, на которых ничего не «лежит»)
TA_SHI20 июня 2024, 15:49
Юпи привет от такого же погрызушки Марсика!
Из санскринов могу посоветовать Farmstay Oil-free UV Defence Sun Cream SPF 50. Для моей жирной кожи он очень подошел на лето: не жирный, лицу с ним комфортно, защита хорошая. Беру уже второе лето.
А если не подойдет, то и цена у него невелика.
deathasssatan21 июня 2024, 11:08
Спасибо за рекомендацию!
Марсику тоже привет))
Забавно, кстати, у нашего полное имя Юпитер
sweetsformysweet20 июня 2024, 16:26
Не знаю, Юпи творит лишь добро, похоже.
Ретинол 0,4 DTMS очень классная штука, у меня такой чистой кожи никогда не было, начала вводить 0,7 — вся покрылась дерматитом, а потом лето и вот это вот всё. Планирую осенью опять пробовать. Азацида не было, довольствуюсь азелаинкой от Аравии, хорошая.
Бальзам для губ есть у Clarins в голубом похожем тюбике, тут есть посты про него. У меня есть оба, нравятся.
deathasssatan21 июня 2024, 11:15
Да, ретинол я повторю, когда буду окончательно акне своё поборю и буду работать с постакне)
У меня был кларанс, мне нравился, но ценовая категория у него, конечно, сильно отличается от шик))

А Юпи да, наш любимый мальчик, не прогрызал бы дырки в двери в наше отсутствие, был бы идеальным пёсей)
sweetsformysweet20 июня 2024, 16:28
А что за лак у вас, кстати? Не Масура, случаем?
deathasssatan21 июня 2024, 11:27
Step in style. Я, кстати, от него в восторге. Вообще не возлагала надежд, но смотрится он шикарно. Он у меня продержался 6 дней, на седьмой сколы уже пошли. Это притом, что я тренируюсь на песке и лаки приказывают долго жить) Про педикюр молчу, он не живёт в принципе после такой тренировки, поэтому там не проверяла)) Снимать его, конечно, тяжко, но это про любые лаки с глиттером.
Очень бюджетный и классный лак, рекомендую от всей души!
У меня еще барби розовый со звёздочками есть, его ещё только предстоит попробовать)
sweetsformysweet21 июня 2024, 12:53
Спасибо, посмотрю)
Jetaime20 июня 2024, 19:19
Какой хороший мальчик!)

Вот у меня вопрос, а куда девать стеклянную тару от косметики? Атлмайзеры, флакончики от сывороток, кремов… выкидывать жалко, они красивые. А переработки стекла в городе нет…
deathasssatan21 июня 2024, 11:29
У нас в городе вообще как будто никакой переработки нет   Я как дурачок собираю батарейки в надежде на то, что снова найду место, куда их можно будет сдать.
volchok20 июня 2024, 20:34
БоЖе мой, спасибо за идею с конкритом, почему-то мне не приходило в голову бахнуть именно кремовый продукт в блеск для губ. У меня оттенок Chestnut лежит, это же можно ведро коричневого блеска намешать!
deathasssatan21 июня 2024, 11:30
Всё так! я даже подумываю купить форму и какие-нибудь помады намешать, да залить))
deathasssatan21 июня 2024, 11:31
а с блесками все вообще проще, я на мастер классе была по созданию своей помады, там девушка блеск для губ делала, и это как раз и выглядело так: в прозрачный блеск напихали пигмента даа блёсток, что можно дешевле гораздо у себя дома сделать))
volchok21 июня 2024, 20:02
Сухой пигмент я сыпала в блеск, а вот конкрит не приходило в голову. Спасибо вам за идею, коричневый блеск уже сделала, теперь думаю туда чуть красного пигмента сыпануть, чтобы вышло похоже на блек хани
volchok20 июня 2024, 21:45
А санскрин советую Maskoholic spf30(спф50 хуже, выбеливает) 600 руб на маркетплейсах, Holika Holika спф50 с алоэ около 900-1000 руб
deathasssatan21 июня 2024, 11:32
Холику хочу попробовать! Вот, наверное, её и возьму в итоге. А спф 30 мне маловато, я тренируюсь под открытым небом(
Beatrissima21 июня 2024, 01:06
По делу ничего сказать не могу, но ухи! глазки! нос! лапы!
deathasssatan21 июня 2024, 11:32
Ауф!
msolya21 июня 2024, 11:08
Юпи — милашка, звезда поста)
По теме: тоже люблю тинт от Люксвизаж. Его обычно ругают за подсушивание и неравномерность нанесения, но меня сия проблема миновала. Точнее, я люблю тинты и такие водичковые тоже) и все они подсушивают и не супер-равномерно наносятся 🤷🏼‍♀️ У Люксвизаж бюджетная цена и интересные оттенки хотя бы)
СПФ Лореаль понравился, и такой же, и с ниацинамидом. Выбеливает, конечно, но я и так белая)) особо не видно. Из минусов только то, что раздражает глаза — но это почти со всеми СПФ у меня. Но идеальный для меня СПФ в плане комфорта — Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++. Неощутим, защищает хорошо, глаза не выжигает)
deathasssatan21 июня 2024, 11:42
Насчет тинтов меня миновала неравномерность нанесения. Ну, возможно к центру губ он чуть насыщеннее ложится, по-корейски так сказать)) Я от соды еще пробовала и релуи, бенефит тоже, но это было так давно, что неправда. Он не впечатлил (это если из стандартных тинтов жиденьких).
Люксвизаж и релуи очень нравятся бюджетной ценой и тем, что они сладковатые на вкус)) все другие были прям горькие. Дискомфорт чувствую только если пицот слоёв нанесу.
Короче, я с ними проблем не ощутила, поэтому пользуюсь с удовольствием)

Лореаль, что сказать… Меня выбешивает   И то, что раздражает повреждённую кожу (а у меня постоянно есть что-то повреждённое) Сестре моей он тоже не нравится из-за жирного блина на лице
По поводу глаз не отслеживала этот момент, но разок мне пришлось с очень приятным корейским кремом для век расстаться, потому что у меня от него глаза плакали
JJlovesmakeup24 июня 2024, 08:01
Я только хотела спросить, что произошло с Fenty Beauty, а тут такой очаровательный покусыватель, оказывается 😄
Из обзора узнала много нового (и пошла за конкритом))))