16.05.2024

Знакомство с брендом by Kaori - термозащита для волос с ароматерапией в подарок

Добрый день, читатель! Сегодня поговорим о бренде by Kaori и его новике — термозащите для волос.

By Kaori — отечественный бренд, созданный семейной парой в 2019 году. Прочитав то, что пишет сам о себе бренд, у меня создалось впечатление, что создатели вдохновлялись именно психологией ароматов — их воздействием на людей. Но не в пcевдоодухотворённом, а достаточно утилитарном смысле (учитывая, что создатели занимаются аромадизайном). В целом, это всегда приятно, когда производитель делает ароматы с учётом того, какие эмоции они могут вызвать у потребителя или какую атмосферу необходимо создать. Особенно если это приятная ностальгия, как это случилось со мной.

У бренда достаточно широкий ассортимент, начиная с ароматов для дома (диффузоры, ароматические свечи, саше etc), продолжая продуктами индивидуального использования, например, парфюмерная вода, средства для принятия ванны и даже уход. В этом посте речь пойдет как раз об уходе за волосами.

Давайте рассмотрим всё по порядку и представим, что на фото сакура, а не сирень.

Упаковка: пластиковая тёмная прозрачная бутылочка, на которой расположены две наклейки с информацией о бренде и продукте. Дизайн минималистичный и приятный. Видно, что производство немассовое, упаковка достаточно простая, но вполне себе со вкусом. Эту баночку приятно видеть у себя на полке.

Цена: 1290 рублей.

Объём: 150 мл.

На фото можно увидеть, что я уже использовала 1/5 флакона.

P.s. Были фото неиспользованного продукта, но на фоне роз, что в последствии мне показалось совсем неуместным)

На наклейке с обратной стороны имеется вся необходимая для потребителя информация, в том числе состав (в этом я, увы, не сильна).

Страна производства: Россия.

Срок годности: 6 месяцев с момента открытия упаковки, 24 месяца в закрытом виде.

Распылитель: простой такой распылитель, ничего необычного. Но надо отдать должное — распыляет мелко и равномерно.

Текстура: средство представляет собой молочко, по консистенции не вода, но и не жидкое мыло. Что-то среднее.

Расход: при применении в среднем через день в течение месяца у меня ушла 1/5 бутылька.

Аромат: у меня Cherry Blossom.

Тут остановимся подробнее, так как бренд делает упор именно на ароматерапию. К сожалению, именно у этих средств нет описания аромата по нотам (в отличие от диффузоров, например). Хоть я и не мастак в этом деле, но все равно так мне бы было проще при выборе.

Из бутылька аромат показался ярким, немного терпким и… химозным (что меня поначалу немного оттолкнуло). Когда впервые открыла, пришла в смятение.

Но при применении он раскрывается цветочно, достаточно сладко, но для меня не прям приторно. Несмотря на сладкую цветочность, из банки таки тянуло какой-то гурманикой. Но не вишни в обычном понимании, а чего-то со вкусом вишни. Эта небольшая нотка меня сильно зацепила, я бы даже сказала, взбудоражила, так как она отправляла меня куда-то в детство, но я не понимала, куда. Мозг начал ковыряться в чертогах памяти, чтобы выудить оттуда, что же это такое. И я начала перебирать.

Первой и самой очевидной на ум пришла пьяная вишня, что-то типа начинки из вишни с коньяком в шоколадных конфетах, которые маме приносили на работе, а дома за неимением чего-то еще сладкого уминалось и это. Потом на ум пришла коктейльная вишня: когда я её впервые попробовала (в юношестве), она мне отдала дико чем-то парфюмерным. Я тогда не поняла, как это можно есть.

Но всё было не то, пока меня не осенило, с чем у меня произошли такие ассоциации — конфеты кислинка или шипучка из нулевых с вишнёвым вкусом!)) Мучилась я пару недель, пока вспоминала.

Ещё позже спросила у мужа, он сказал, что пахнет вишнёвым сидром, а ведь и правда :) Но меня вот в детство отправило.

Вот такие ассоциации. Не могу сказать, что аромат вызывает у меня дикий восторг, но в целом он приятный и я периодически подхожу и нюхаю))

Стойкость: Шлейф если и есть, то какое-то время после нанесения. Условно, если вы помыли голову утром, в течение следующих пары часов небольшой шлейф будет ощущаться, далее — только при близком контакте, на следующий день аромат вряд ли останется.

Действие

Обозначим характеристики моих волос:

·       Осветлённые;

·       Тонкие;

·       Сухие;

·       Ломкие;

Производитель заявляет, что волосы:

• Станут мягкими и гладкими, обеспечивая лёгкость расчёсывания;

Это правда, у данного средства отличные кондиционирующие свойства. Волосы становятся мягкими, скользящими, и очень просто расчесываются. А там, где простое расчёсывание, там меньше вероятность их травматизации.

Нас наставляют наносить на влажные расчёсанные волосы, но не буду таить греха — при приступах особой лени или нехватки времени я пренебрегаю данными наставлениями и этой термозащитой заменяю бальзам для волос. То есть мою голову как обычно шампунем и на свой нерасчесанный колтун распыляю термозащиту, после чего они легко расчесываются. Бинго! Экономия 10ти минут)) но не советую так делать

Можно наносить на ладони, растереть и уже пальцами прочесывать. Мне нравится распылять, так как это происходит мелко и равномерно.

Я не знаю, как дела будут обстоять с натуральными неиссушенными волосами, но с моими мне пока ни разу не удалось переборщить, ощущения грязных волос не было.

•   Перестанут электризоваться;

Я не заметила, чтобы при применении данной термозащиты мои волосы электризовались, поэтому тут тоже поставлю плюс.

•  Будут защищены от термического воздействия.

Вот это мы проверить не сможем ни в этом средстве, ни в каком-либо другом. Поэтому поверю производителю на слово :)

Я особо ничего не ждала от этого средства, но оно оказалось очень даже рабочего характера. Все обещания производителя выполняются, данный аромат действительно не оставит равнодушным, но с выбором могут возникнуть проблемы.

Подытожим.

Плюсы:

·       Смягчает волосы;

·       Разглаживает, обеспечивая легкое расчёсывание;

·       Волосы действительно не электризуются;

Нюансы (язык не поворачивается назвать это минусами):

·       Цена. Чуть выше среднего, субъективная штука;

·       Аромат. Лучше выбирать офлайн, так как отдушка с претензией на парфюмерность (не нейтральность), а это дело тоже субъективное.

Я бы с удовольствием ознакомилась и с другими ароматами.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца :)

JJlovesmakeup 16 мая 2024, 18:14
Я обожаю их спрей для волос! Взяла ради запаха, но это самый лучший спрей, который у меня был)) Куплю большой объем, как этот закончится
deathasssatan 17 мая 2024, 12:31
Он правда очень классный! Я прям довольная, буду в Москве, обязательно зайду понюхать еще что-нибудь))
olenchik 18 мая 2024, 11:39
Очень завлекательно отписали термощащиту 👍

Решила заказать термощащиту с ароматом Carolina и заодно Salty Water гель для душа. Вы правы, с парфюмерной композицией тяжело опредилиться.

Надеюсь термозащита понравится моим волосам. Они похожи на Ваши.
deathasssatan 20 мая 2024, 10:22
У меня к вам просьба) Не могли бы потом описать аромат Carolina? Очень интересно, чем он пахнет))