18.03.2024

Yadah revitalizing super snail cream - восстанавливающий крем для лица с муцином улитки

Привет, читатель! Сегодня я хочу попробовать написать полноценный отзыв на уходовое средство.

Сразу дисклеймер: я не профи и могу оценивать характеристики уходовых средств только с точки зрения простого потребителя.

Последние полгода я взялась покупать бьютибоксы. В одном из них мне и попалась миниатюра данного крема, который я взяла с собой в поездку, и не прогадала. Мне он понравился. Когда закончились мои кремы, я не знала, что взять на зиму. Выбор пал на этот, хотелось его лучше распробовать.

Давайте посмотрим, что обещает производитель: увлажнение, восстановление, питание кожи. Крем должен сделать кожу более упругой.

Упаковка: добротная банка из тёмного полуматового стекла с пластиковой крышкой. Выглядит очень презентабельно. Я больше люблю кремы в тюбике из гигиенических соображений, но с другой стороны, я же умываюсь и мою руки, прежде чем нанести что-то на лицо, правильно?

Цена: 800-2000 рублей. Надо ловить скидки. Я же вообще купила его в наборе с тревел-версией умывалки с муцином улитки за 900 рублей. Проще говоря, цена на скидках более чем адекватная и даже приятная.

Объём: 80 мл.

Страна-производитель: Южная Корея.

Срок годности: 6 месяцев с момента открытия банки.

Под крышкой имеется защитный вкладыш с язычком. Я его клала в крышку при использовании, а сейчас просто избавилась (напишите, пожалуйста, если вдруг так делать не надо).

Текстура: в меру густая, кремообразная (не гелевая). Не супер лёгкая, но и не мазь. Взбитые сливки, наверное, так. На лето вряд ли подойдёт, так как для жары плотноват даже для сухой кожи. Но на зиму — находка.

Нанесение: очень лёгкое и приятное.

Расход: Его нужно буквально пару мазков одним пальцем — это хватит на всё лицо. Я пользуюсь им полтора месяца по два раза в день, иногда перебарщивая, и у меня ушла половина банки. Но на декольте я его не наношу. В целом, оцениваю расход как экономичный.

Если переборщить, то поначалу лицо будет выглядеть жирным блинчиком, но крем со временем усаживается, очень хорошо впитывается, не оставляя жирной плёнки.

Не чувствуется на лице. К слову, при смывании нет ощущения мыла. Как будто крема и вовсе не было на лице, что на мой взгляд говорит о том, что он полностью впитался.

Запах: я не могу сказать, что его нет. Он есть, просто он не бьёт убийственной парфюмерной отдушкой прям в лицо. Проще говоря, это запах крема без отдушки. Не супер приятный, но он и чувствуется только если сунуть нос в банку :)

Действие: крем действительно увлажняет и питает. Зимой моя кожа становится сухой и шелушится, с этим средством подобного замечено не было.

Кожа действительно как будто стала чуть более упругой. Для меня обещания производителя выполняются в полном объёме.

Каких-либо конфликтов с косметикой я не обнаружила, тон ложится на него отлично, ничего не скатывается и не залипает (но лучше дать впитаться).

Для меня как зимний вариант крема — это 10/10, если не буду знать, что брать — буду брать его.

Я — Вика. Спасибо, что заглянули!

А ещё у меня есть телеграм-канал, чуть позже напишу там впечатления от умывалки Yadah с муцином улитки из набора.

Ruskeala 18 марта 2024, 20:36
Спасибо за наводку, надо пробовать!
deathasssatan 19 марта 2024, 10:12
Спасибо, что заглянули!
Billissimo 19 марта 2024, 08:18
О, у меня сейчас такой же крем! Нравится, но не могу сказать, что идеально. Для моей комби кожи он тоже именно зимний вариант. Не представляю, как прикончить его до лета, объем тут огого. Могу только тонким слоем его наносить, если беру чуть больше, то крем не впитывается до конца
deathasssatan 19 марта 2024, 10:14
Если честно, тоже не представляю, как прикончить его за этот срок)) Оказывается, 80 мл для крема такой плотности — это очень много) Вот думаю теперь его, что называется, и в хвост и в гриву — хорошенько на шею и декольте наносить, расход всяко больше должен быть)
Certusfides 19 марта 2024, 10:31
Я с сухой кожей косметику ложками ем, и то у меня банка продержалась месяца три на полке. Благо, этот товарищ мне и на межсезонье отлично шёл )
deathasssatan 19 марта 2024, 15:41
у меня он пока что тоже хорошо идет))
в межсезонье я имею в виду)
Alexxxandra 19 марта 2024, 16:17
Если очень тоненьким слоем, то мне нравится результат, на сейчас то, что надо) Не знаю как пойдут дела с ним летом, пока увлажнения хватает)
deathasssatan 19 марта 2024, 22:38
ох, мне кажется, эта история точно не про лето)
redishhh 21 марта 2024, 21:53
У меня от этого бренда был крем для лица с кактусом в составе. Очень нравился, текстура там более водянистая, но на зиму тоже подошел идеально! Ваш теперь возьму на заметку
deathasssatan 21 марта 2024, 22:25
Я так посмотрю, бренд в принципе неплохой)