03.06.2024

Пустые баночки: май 2024

Друзья, я продолжаю активно налегать на пробники и тревелы из запасов. Поэтому позиций сегодня будет много, но объём использованных средств не такой большой.

Уходовая косметика. Тело.

1. Victoria's Secret Fine Fragrance Lotion Very Sexy Orchid, 250 мл.

Моё разочарование, но претензий бренду я предъявить не могу, так как мои ожидания — мои проблемы. Чего я хотела от лосьона, который Very Sexy? Очень простенький сладенько-цветочный аромат, из которого невозможно выделить отдельные ноты. Увлажнения от него практически никакого, для сухой кожи это категорически нет.

Понравилась упаковка, лёгкая текстура средства идеально работает с помпой.

Больше не подойду к ароматическому уходу VS.

Оценка: 4/10.

2. Biossance Squalane + Vitamin C Rose, 12 + 12 мл.

Две миниатюры масла для лица от хорошей марки Biossance были мной использованы на тело. Потому что меня терзали смутные сомнения по поводу сроков годности, лежат они у меня давненько. Хотя каких-то видимых изменений цвета или аромата я не заметила.

Масло очень лёгкое, больше похоже на масляную сыворотку. Производитель обещает сияние и укрепление. Если первое моим бёдрам не очень интересно, то укрепление и уплотнение кожи очень даже.

Масло отличное, кожа после него нежная упругая.

Оценка: 9/10.

3. Perfecta Total SOS 20% Urea, 120 мл.

Крем-компресс для ног и ороговевших пяток показался мне слабеньким. Я стараюсь выбирать максимально насыщенный и питательный уход для стоп, который при регулярном применении быстро приводит стопы в идеальное состояние и потребность в педикюре отпадает.

Этот крем подходит только в качестве поддержания состояния между процедурами. Для меня — мимо.

Упаковка к концу использования выглядит чудовищно.

Оценка: 5/10.

4. L'Occitane Dry Skin Foot Cream 15% Shea Butter, 10 мл.

Крем L'Occitane 25% масла ши мне понравился намного больше — он питательный и отвечает моим запросам.

Вариант с 15% неплохой, но полегче и не такой насыщенный.

С собой в поездки брать — отлично, для дома я бы взяла что-то помощнее.

Оценка: 8/10.

5. Luôfmiss Lubrication Hand Cream, 30 г.

Крем неизвестной ранее марки достался мне в подарок на новый год. Очень лёгкий, слабенький. Что мажешь им, что не мажешь — разница небольшая.

Уходовая косметика. Лицо.

6. Anna Sharova Hydrophilic Cleansing Oil, 150 мл.

Хоть я чаще хвалю уходовую косметику Anna Sharova, гидрофильное масло мне не очень понравилось. Оно жирное, плохо эмульгирует и смывается. По крайней мере хуже, чем мне хотелось бы.

Из плюсов — хорошо смывает косметику и не раздражает глаза.

Оценка: 6/10.

7. Missha Perfect Lip&Eye Makeup Remover, 155 мл.

Это средство было куплено в качестве эксперимента на замену L'Occitane, которое я повторяла много раз. Двухфазная жидкость для снятия стойкого макияжа оказалась очень достойной заменой. Смывает любой макияж без особого труда, не раздражает глаза, экономична, цена приятная.

Забегая вперёд скажу, что сейчас у меня двухфазка от Levrana и это такое себе.

Оценка: 9/10.

8. Botanix Skin Helpers Micellar Cleansing Gel, 30 мл.

Обычный гель для умывания, показался мне немного агрессивным для сухой кожи.

Думаю, что другому типу кожи подойдёт лучше.

Без запаха.

Оценка: 7/10.

9. The U Keep Calm Toner, 145 мл.

Мой давний мастхев, писала про него пост. Увлажняет, отлично распыляет продукт, без запаха. Покупаю сразу много штук и всегда имею в запасе.

Оценка: 10/10.

10. Elemis Sensitive Soothing Milk, 15 мл.

При всём уважении к марке Elemis, это молочко показалось мне максимально неудачным продуктом. По текстуре оно похоже на лёгкий флюид, увлажнения от него почти что ноль. Зато молочко моментально скатывается под макияжем, чего себе не позволял ни один крем Elemis.

Оценка: 3/10.

11. Kenzoki Youth Flow Emulsion, 20 мл.

Люблю уходовую линейку Kenzo. Эмульсия не стала исключением — очень приятный аромат водяных цветов, лёгкая текстура и при этом хорошее увлажнение.

Под макияжем не скатывается, за кожей ухаживает.

Оценка: 8/10.

12. Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff, 5 мл.

У Origins много отличных продуктов (например, гидрофильное масло одно из лучших), но этот крем для век не выдерживает никакой критики. Во-первых, уход от него очень слабый, сухой коже не подойдёт. Но, самое главное, что сияние тут достигается за счёт шиммера в составе!

Это просто смешно, добавлять блёстки в уходовую косметику.

Оценка: 3/10.

13. Medi-Peel Hyaluron Vita Toning Ampoule Mask.

Я давно перестала покупать тканевые маски, но они ко мне попадают окольными путями. В следующих пустых баночках будет очень классная маска, которую я попробовала буквально вчера. Герой сегодняшнего поста тоже неплох, в упаковке много сыворотки, кроме применения на лице, мне хватает намазаться ей с ног до головы.

Увлажняет, смягчает, тонизирует.

Оценка: 8/10.

14. Патчи для глаз с ретинолом RNW, 1 шт.

Эти патчи с ретинолом я купила на замену великолепным Shiseido, но это даже близко не то же самое.

Патч маленького размера, очень тонкий. Слегка увлажняет, но никакого вау или накопительного эффекта ждать не стоит.

Shiseido, кстати, появились в продаже, на этот счёт можно не беспокоится.

Декоративная косметика.

15. Rose Inc Skin Enhance Luminous Tinted Serum 010, 30 мл.

Этот тон был заявлен в моём Project Pan 2024, так же я писала о нём отдельный пост.

Основная наша с ним проблема была в очень светлом оттенке. Я до такой бледности в этом году не дошла, поэтому пришлось мне мешать его с более тёмными оттенками.

В целом, очень приятный лёгкий тон.

Оценка: 9/10.

16. Elian Vibrant Skin Concealer в оттенке 01 Fair, 7 мл.

Консилер Elian из того же PP, плюс про него есть отдельный пост.

Всё с ним было бы хорошо, если бы он не окислялся. Темнеет на несколько тонов сразу, это никуда не годится.

Но, допользовала.

Оценка: 5/10.

17. Карандаш для бровей Art-Visage Cinema Brows в оттенке 04, 1,2 г.

Хороший тонкий карандаш в прохладном оттенке коричневого. Под мой новый цвет волос темноват, так что я рада, что закончился.

Серьёзный минус — несколько раз ломался грифель. Срок годности в порядке.

Оценка: 8/10.

18. BelorDesign Тушь для ресниц Magnetic Volume в оттенке Carbon Black, 7, 4 г.

Хорошая тушь, покупала её несколько раз. Пост здесь.

Похоже, что с производства сняли, но у BelorDesign точно должно быть что-то похожее в их широком ассортименте.

Оценка: 8/10.

19. Dear Dahlia Blooming Edition Petal Touch Plumping Lip Velour в оттенке Hush.

У меня закончился крошечный пробник помады Dear Dahlia в очень симпатичном оттенке пыльной розы. Помада слегка холодит губы, ложится тончайшим слоем, не сушит.

Если бы не мой запрет на покупки помад, взяла бы полноразмер.

Оценка: 10/10.

20. Real Techniques спонж для макияжа.

Хорошо помню, как давным-давно я прочитала на Косметисте пост, где сравнивались спонди Real Techniques и Beauty Blender, не в пользу последнего. Я тогда успокоилась и решила, что даже не буду покупать BB, раз RT так хорош.

Не всегда отзывам можно верить, лучше проверять лично.

RT тяжело отмывается, крошится, хватает его на пару месяцев ежедневного использования. BB мягче, отмывается начисто и более крепкий. Выбор между этими двумя продуктами для меня очевиден.

Парфюмерия.

21. Narcotic Venus Nasomatto Extrait de Perfume, 5 мл.

Отливанта в 5 мл мне хватило очень надолго, но я всё-таки купила полноразмер. Люблю, ношу по особым случаям.

Оценка: 10/10.

22. Carine Carine Roitfeld EDP, 1,5 мл.

Интересный аромат, если вас зовут Карина. Но я Светлана и мне не зашло. 😂 Достаточно резкий парфюм, зелёный, пачулиевый. Характерный. Стойкость и шлейф на высоте.

Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.

Это новое издание: Carine выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Специи и Розовый перец.

Средние ноты: Гардения, Жасмин и Роза.

Базовые ноты: Пачули, Ветивер и Кашмеран.

Оценка: 8/10, перед покупкой обязательно пробовать.

Вот такие получились баночки, если у нас совпадения?

Делитесь своим мнением в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Natella666 03 июня 2024, 16:32
Вот чьи пустые баночки я люблю читать, так Ваши)
У меня спонжи с Алишки и очень зашли, использую третий год, только начал рваться.
Виктория Сикрет по мне переоцененный бренд.
aquagirl 03 июня 2024, 19:16
Спасибо большое, очень приятно ☺️
У меня сейчас спонж Manly Pro, очень классный. Посмотрю, сколько продержится )
gentle_puh 03 июня 2024, 17:06
Мне кажется у Perfecta изменился состав :(
Пользовалась им года 3-4 назад — и недавно купленный очень отличается по эффекту, стал неприятный даже по ощущениям :(
aquagirl 03 июня 2024, 19:17
Может быть, составы меняют часто и не в лучшую сторону (
ElenaKoza 03 июня 2024, 17:13
Света, ну штош… в этот раз у нас нет совпадений 😁 даже в Элемисах) так-то даже и не знала, что есть такое молочко) Но все равно прочла с удовольствием, как всегда 🥰 Подумываю насчет тонера The U, положительность отзывов зашкаливает, но главное — от тех, кому доверяю. И чуток не в тему — наконец купила крио-маску Кларанс, но тестировать буду наверное только в эти выходные. Спасибо тебе за пост и вообще за твои труды 😘
aquagirl 03 июня 2024, 19:18
Лена, тебе спасибо за поддержку и комментарии 😘
Ой, как интересно, жду твоих впечатлений от крио маски 👍
Igoraroyal 03 июня 2024, 17:38
А какой крем для ног у вас в фаворитах?
aquagirl 03 июня 2024, 19:20
Мне очень нравился Margaret Dabbs, но он исчез из продажи.
L'Occitane 25% ши тоже хорош, но дороговат и, опять же, мало где продаётся.
А недавно я купила по рекомендации Aravia с лавандой, вот он супер. Очень жирный и питательный.
JuliaStein 03 июня 2024, 17:38
Забавно, что про тоник от The U все пишут, что без запаха, а мне пахнет! Причем пахнет старыми тряпками. По этой причине не могу им пользоваться, хотя эффект хороший, соглашусь.
ElenaKoza 03 июня 2024, 18:37
Да блин 🤣🤣🤣 только я решила, что все, надо точно брать, а тут тряпки)))
aquagirl 03 июня 2024, 19:21
Мне тряпок не положили ))
aquagirl 03 июня 2024, 19:21
Именно этот, для чувствительной кожи?
Лёгкий косметический запах в любом случае присутствует, когда я пишу без запаха, имею ввиду, без ароматизаторов.
Но чтобы старыми тряпками 🤔
JuliaStein 04 июня 2024, 07:45
Да, именно этот! Я его давно хотела, купила непосредственно в салоне гельтек после консультации. И с первого же применения приходится задерживать дыхание, когда его распыляю. У меня подобная история была с гидрофильным бальзамом Clinique, тоже пользовалась, не дыша 😁
aquagirl 04 июня 2024, 08:07
Надеюсь, это нечастая история. А то я советую этот тоник всем направо и налево 😅
nefa 05 июня 2024, 14:24
Видимо, вы чувствительны к какому-то веществу, мне клиник ничем не пахнет. Неприятно, конечно((
aquagirl 05 июня 2024, 14:35
Мне клиник в серии про интеллект (не помню точно название) устойчиво пах копчёной колбасой ))
Это было странно.
JuliaStein 05 июня 2024, 14:50
Да, это, к сожалению, так… Но Clinique все равно буду покупать, мой слоёный пирог из спф и косметики он смывает прекрасно! А вот тоник The U больше не возьму. Благо выбор сейчас такой, что можно подобрать средство с более комфортным ароматом.
TA_SHI 03 июня 2024, 17:41
Виктория Сикрет уход для тела ни о чём. Ароматы у кремов ( пробовала 3 разных) простенькие. Уход никакой. Мисты опять же никакие в плане ароматов и пахнут минут 5 на коже.
У меня два спонжа от Real Technics начали рваться примерно на третьем мытье. А вот кисти у них что надо!
aquagirl 03 июня 2024, 19:23
У меня ещё лежит шиммерный крем для тела VS, попробую его, но ожидания максимально заниженные.
Согласна про кисти RT, качество топ!
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 18:12
Beauty Blender не поняла)) Больше люблю спонж от Shik 🤔
aquagirl 03 июня 2024, 19:24
Я BB именно в сравнении с RT вспомнила ) Вообще дорого для спонжа. У меня сейчас Manly Pro — отличный 👍
Junavetra 03 июня 2024, 23:39
со спонжем такая же фигня, когда начала использовать он так понравился, что схватила упаковка из 2 штук, но спустя пару недель нерегулярного использования он порвался в 2 местах.печаль
уход от vs-все разрчаровала, ладно с увлажнением не очень, но и ароматы слетают в момент…
тоник такой есть, но вот рука не тянется, скорее всего в ближайшее время отправится разводить альгинатные маски)
крем для век от origins был и мнение аналогичное, как и от конма в круглой зеленой банке.вообще мне марка нравится, но кремы для век у них слабые
aquagirl 04 июня 2024, 08:08
Кстати, кремы для век у многих марок слабое звено. Тот же Clarins, Elemis — многое нравится, но не средства для век.
Junavetra 04 июня 2024, 23:19
согласна, все что покупала в итоге вымазывала на шею и декольте(
aquagirl 05 июня 2024, 05:29
Видимо, не самый простой продукт для производства 🤷‍♀️
Junavetra 05 июня 2024, 10:09
увы(
belaaa 04 июня 2024, 07:45
А мне понравился крем для ног. Чуть ли ни с одного применения на ночь приводит ноги в порядок. Но за такую цену можно попробовать, не обидно если не подойдет.
aquagirl 04 июня 2024, 08:08
Его многие хвалят 👌
Может быть, мне нужна более тяжёлая артиллерия )
Neporochnaya0710 04 июня 2024, 12:53
Света, а какой новый цвет волос у вас? Помнится, вы писали, что волосы ни разу неокрашены.
aquagirl 04 июня 2024, 15:20
Покрасилась в мае в первый раз )
Я затрудняюсь назвать свой новый цвет 🤔
Выкладывала фото здесь
nefa 05 июня 2024, 14:29
Я сейчас пользуюсь двухфазкой Миша, довольна
aquagirl 05 июня 2024, 14:34
Хорошая 👍
Diana-Nathalie 06 июня 2024, 22:25
Только тушь знакома. Хорошая. Почитала с интересом. Спасибо!
aquagirl 08 июня 2024, 15:27
Я помню, что про тушь писали и тоже хвалили )