Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.05.2024
7633

Narcotic Venus Nasomatto Extrait de Perfume


Скандальный бренд Nasomatto, который выпускает флаконы в виде члена с запахом общественного туалета, не то что бы ассоциируется с женственными и нежными ароматами. Но один такой у них всё-таки есть и очень яркий.


Narcotic Venus Nasomatto — это аромат 2007 года для женщин, он принадлежит к группе цветочные.


Парфюмер: Alessandro Gualtieri.


Основные ноты: тубероза, лилии, жасмин, специи.


Упаковки бренда выделяются своими массивными крышками из натурального дерева. В комплекте так же есть миниатюрная тревел-версия крышки без особых изысков.


Аромат очень яркий, насыщенный, шлейфовый. Звучит монотонно на моей холодной коже, практически не меняясь со временем, только сбавляя интенсивность.

Диффузный, очень красив в шлейфе.


В букете белых цветов солирует сладкая тубероза с жасмином и каплей животных нот. Кроме того, в композиции можно услышать множество других цветочных нот — сирень, ирис, франжипани и т.д. Но так он удачно собран воедино, что нет желания вычленять отдельные составляющие.

Парфюм очень комплиментарный, конвенциональный и, наверняка, понравится многим, если использовать его в умеренных дозах. Стойкость — на весь день. Для меня это всесезонная история, когда хочется побыть женственной и не пугать окружающих своими нишевыми экспериментами.

Аромат совершенно точно феминный, с трудом могу представить его на мужчине.


Почему такое название?

Мне кажется, это отсылка к хищным плотоядным цветам, которые источают роковую сладость и привлекают этим своих жертв, которые не могут сопротивляться наркотически прекрасному запаху. ?


Цена за объём 30 мл около 12000 р. Перед покупкой лучше взять отливает и убедиться, что ароматные цветочки не задушат.

Мы с ними прекрасно подружились.


Что вы пробовали из парфюмерии Nasomatto?


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 577 рейтинг   729 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил

Комментарии

ImBatman 14 мая 2024, 10:29
Я в принципе люблю Nasomato и творчество Гуальтери.) Для меня его ароматы как кинокартины (особенно обожаемый Фантомас).
Люблю за необычность, и при этом ароматы остаются носибельными.
Правда, не знаю что по новоделам сейчас. Все имеющиеся — старички.  
aquagirl 14 мая 2024, 11:24
Новоделы иногда отличаются до неузнаваемости, меня в этом плане потряс современный J'Adore.
Конкретно на этот аромат, вроде, не жалуются )
Natalika_ 14 мая 2024, 11:10
Очень хочу с ним подружиться, но пока никак, меня он душит( даже в микродозе. Хотела зимой попробовать и забыла про него, надо сейчас достать, пока прохладно, вдруг по другому раскроется
aquagirl 14 мая 2024, 11:25
Я его в жару пока не носила (у нас тоже до сих пор холодно), но цветочками меня задушить сложно )
Я даже Кирке нормально перевариваю.
Natalika_ 14 мая 2024, 13:42
А вот Кирке мне нравится)
aquagirl 14 мая 2024, 13:57
Мне тоже ))
А многие его не выносят ?
Victoria_K 14 мая 2024, 11:39
Да, у него есть нота тягучка такая…
Вы его у лица не наносите…
Попробуйте сзади на шею или на запястья. Или вообще — на одежду.
Иногда это помогает очень
aquagirl 14 мая 2024, 11:41
Я на затылок пшикаю, под волосы ?
Victoria_K 14 мая 2024, 11:42
Вот его туда и надо… он как раз шлейфить должен, а не окутывать
Natalika_ 14 мая 2024, 13:44
Не, этот только если сзади коленной чашки ☺️
На затылке я его очень сильно слышу, хотя делала полупшик
Vasilisk 14 мая 2024, 11:23
Не поняла, что означает слово «конвенциональный» применимо к парфюму? Мне из всех творений Гуалтьери нравится Бараонда, но в целом поняла, что марка не моя. Хотя он талант, несомненно.
aquagirl 14 мая 2024, 11:31
Конвенциональный — это парфюм, который в целом общественностью будет восприниматься положительно.
Вроде бы термин достаточно распространённый, не только в отношении парфюмерии, нет? )
С Бараондой не знакома, к сожалению. Соглашусь, что парфюмер замечательный, ароматы у него самобытные.
Vasilisk 14 мая 2024, 11:47
Применимо к парфюму — впервые услышала)
aquagirl 14 мая 2024, 14:00
Я понабралась лексики у блогеров на ютубе ))
Victoria_K 14 мая 2024, 11:45
Мне подсказали наконец более менее удачного клона Алхимии Роша (или мы не с вами о нем?)
Я сама еще не успела послушать, но название скопировалс
Пишут, что он чуть проще, но ближе всех.
Vasilisk 14 мая 2024, 11:49
Со мной) Спасибо огромное за информацию! Буду изучать.
Victoria_K 14 мая 2024, 12:15
Отпишитесь, если попробуете.
Интересно — какой он
Vasilisk 14 мая 2024, 15:55
Нигде не нашла… Что-то сложнодобываемое)
Victoria_K 14 мая 2024, 15:57
На Рандеву марка есть. Но парфюма этого нет
Vasilisk 14 мая 2024, 15:58
Да, я уже везде посмотрела. Бренд есть, парфюмов крайне мало представлено. Надо следить.
Victoria_K 14 мая 2024, 11:41
Вчера его тестила. Интересный, но есть в нем нота-тягучка, которая многих «морозит» и мозг с носом сверлит. Эт факт.
Бараонда — мне нравится у них больше
БлекАфгано — никак. Хайпа вокруг него не понимаю, грешу на флер от ноты конопли, которая часто имеет успех у аудитории. А уж масло конопли в косметосе — зачет.
aquagirl 14 мая 2024, 14:02
Я тоже к Блэк Афгано совершенно равнодушна ?‍♀️
Бараонду хочу отливант ?
Hoksa 14 мая 2024, 11:42
Обожаю его!
aquagirl 14 мая 2024, 14:02
Откровенно приятный парфюм, многим нравится )
Wassabi 14 мая 2024, 11:49
Есть Nasomatto Nudiflorum. Нравится, хоть и не люблю розу в парфюмах. А может привыкла  . Еще и Fantomas, Baraonda, Blamage нравятся. Афганец красив, но на мне дико стойкий и начинает со временем раздражать.
aquagirl 14 мая 2024, 16:48
Да, про афганца некоторыетпишут, что он несколько дней сидит )
NatellaBeauty 14 мая 2024, 12:26
Так и не прониклась ни ароматом, ни брендом…
aquagirl 14 мая 2024, 16:48
А что ещё пробовали?
NatellaBeauty 14 мая 2024, 17:35
В магазине практически все тестила
aquagirl 15 мая 2024, 08:05
Не знаю, где у нас марка стоит на полках. Я бы тоже всё попробовала )
NatellaBeauty 15 мая 2024, 08:37
У нас в рг и зя стоит.
aquagirl 15 мая 2024, 09:38
В РГ около моего дома нет, а в ЗЯ должны быть…
Хотя онлайн этой марки в ЗЯ нет ?
NatellaBeauty 15 мая 2024, 10:12
Я оффлайн смотрела и на распиве уже не брала)
aquagirl 15 мая 2024, 10:37
Мне надо на себе поносить, так что затесты затягиваются ))
NatellaBeauty 15 мая 2024, 10:46
В этом плане обожаю распивы)
MILA_666 14 мая 2024, 12:57
Мне у бренда нравится Black Afgano и Duro первый парфюм повторяла дважды.
aquagirl 14 мая 2024, 16:49
Афганец у вас на каждый день? Или для особых случаев?
MILA_666 14 мая 2024, 23:02
Первым флаконом пользовалась часто, второй уже использую под настроение.
Lubava 14 мая 2024, 13:26
Меня он задушил, хотя на других нравится. На муже люблю вдыхать афганца, он мой любимчик из мужских ? он и килиан Блэк фантом.
aquagirl 14 мая 2024, 16:50
Блэк фантом разве больше мужской?
Я его люблю на себе ))
Lubava 15 мая 2024, 21:34
Лично для меня — да, мне нравится именно на муже ? хотя, уверена, он и не женщинах раскрывается прекрасно)
Winter_cherry 14 мая 2024, 13:42
Есть такой. Он не на каждый день, под настроение. Его не попшикаешь на бегу. Сильный, шлейфовый, заметный.
Занял достойное место в моей совсем небольшой коллекции всего из 7 ароматов.
aquagirl 14 мая 2024, 16:50
Очень приятно шлейфит, если не перебарщивать ?
Elena Rshtuni 14 мая 2024, 13:43
Я влюблена в Алессандро и его линейки. Сейчас ушла от Насоматто в Орто де париси. Там тааакое вкусное все… ). Но я предпочитаю хард). Бараонда, Афганец и их сотоварищи. ). Наркотик и китаец для меня слишком женские. Садомазо( насо)) вот не поняла пока от слова совсем. Убил ).
aquagirl 14 мая 2024, 16:51
Ой, расскажите, пожалуйста, про садомасо?
Совсем отвратительно? )
Elena Rshtuni 15 мая 2024, 22:38
Для меня вот прям да). Ассоциации с какими- то нечистотами, простите)). Вот прям плохо было, хотя я крепкий орешек в этом плане)).
shursha 23 августа 2024, 14:15
а я так и не поняла отзывов про «отвратительно»… духи как духи. Просто плотные, тяжелые на мой нос. Но ни бомжей ни туалетов так и не уловила.
AlexandraTi 14 мая 2024, 13:46
Люблю Nasomatto, абсент любимый самый. А вот конкретно ваш не зашел
aquagirl 14 мая 2024, 16:52
Понимаю, я сама не большой поклонник откровенно феминных парфюмов…
Но этот нравится )
Red_helga 14 мая 2024, 16:01
Был такой в отливанте, к сожалению очень душил, белые цветы это специфичная нота)
aquagirl 14 мая 2024, 16:52
Меня задушить сложно ))
Но, да, цветочки тут мощные.
kritel 14 мая 2024, 22:07
У Насоматто люблю только Абсент. Еще есть Афганец, красивый, но с ним надо осторожно. Венера тоже есть, лет десять уже стоит, но носить почти не могу, слишком яркий и слишком цветочный аромат. Все эти цветы душат ужасно. Если только зимой в мороз… )))
Другие ароматы марки оставили меня равнодушной.
aquagirl 15 мая 2024, 08:06
В отзывах пишут, что Венера в жару отлично работает. Может быть, в микродозе )
kritel 16 мая 2024, 15:29
Даже страшно представить Венеру в жару )))
Irene_blago 15 мая 2024, 00:06
Сменив крышку, флакон как будто потерял себя)) я что-то тестила у бренда, но совсем не мое — громко, сложно и не про меня ?
aquagirl 15 мая 2024, 08:07
Да, без крышки такой простенький флакон ))
K_risha 15 мая 2024, 09:59
Как я люблю этот аромат))) вот для меня он как называется, я его так и воспринимаю. При первом нанесении надышаться не могла, но ситуация со временем не сильно изменилась???
aquagirl 15 мая 2024, 10:05
Понимаю вас )
Для меня он тоже из тех ароматов, которые хочется вдыхать и наслаждаться ☺️
TatiGrishina 19 мая 2024, 16:05
Sadonaso. Не впечатлил. ?
aquagirl 20 мая 2024, 19:15
Отзывы о нём очень своеобразные )
TatiGrishina 20 мая 2024, 23:12
Да ничего особенного. ☺️
RAGE 20 мая 2024, 14:32
Был у меня отливант Black Afgano, на себе слышала грязную собаку в жаркий день  
А вот на мужчинах он звучит роскошно.
С твои парфюмом не знакома, но интересно
aquagirl 20 мая 2024, 19:15
У Венеры с Афганцем ничего общего, кроме дизайна флакона. К счастью )
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...