14.05.2024

Narcotic Venus Nasomatto Extrait de Perfume

Скандальный бренд Nasomatto, который выпускает флаконы в виде члена с запахом общественного туалета, не то что бы ассоциируется с женственными и нежными ароматами. Но один такой у них всё-таки есть и очень яркий.

Narcotic Venus Nasomatto — это аромат 2007 года для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Основные ноты: тубероза, лилии, жасмин, специи.

Упаковки бренда выделяются своими массивными крышками из натурального дерева. В комплекте так же есть миниатюрная тревел-версия крышки без особых изысков.

Аромат очень яркий, насыщенный, шлейфовый. Звучит монотонно на моей холодной коже, практически не меняясь со временем, только сбавляя интенсивность.

Диффузный, очень красив в шлейфе.

В букете белых цветов солирует сладкая тубероза с жасмином и каплей животных нот. Кроме того, в композиции можно услышать множество других цветочных нот — сирень, ирис, франжипани и т.д. Но так он удачно собран воедино, что нет желания вычленять отдельные составляющие.

Парфюм очень комплиментарный, конвенциональный и, наверняка, понравится многим, если использовать его в умеренных дозах. Стойкость — на весь день. Для меня это всесезонная история, когда хочется побыть женственной и не пугать окружающих своими нишевыми экспериментами.

Аромат совершенно точно феминный, с трудом могу представить его на мужчине.

Почему такое название?

Мне кажется, это отсылка к хищным плотоядным цветам, которые источают роковую сладость и привлекают этим своих жертв, которые не могут сопротивляться наркотически прекрасному запаху. 😄

Цена за объём 30 мл около 12000 р. Перед покупкой лучше взять отливает и убедиться, что ароматные цветочки не задушат.

Мы с ними прекрасно подружились.

Что вы пробовали из парфюмерии Nasomatto?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ImBatman 14 мая 2024, 10:29
Я в принципе люблю Nasomato и творчество Гуальтери.) Для меня его ароматы как кинокартины (особенно обожаемый Фантомас).
Люблю за необычность, и при этом ароматы остаются носибельными.
Правда, не знаю что по новоделам сейчас. Все имеющиеся — старички.
aquagirl 14 мая 2024, 11:24
Новоделы иногда отличаются до неузнаваемости, меня в этом плане потряс современный J'Adore.
Конкретно на этот аромат, вроде, не жалуются )
Natalika_ 14 мая 2024, 11:10
Очень хочу с ним подружиться, но пока никак, меня он душит( даже в микродозе. Хотела зимой попробовать и забыла про него, надо сейчас достать, пока прохладно, вдруг по другому раскроется
aquagirl 14 мая 2024, 11:25
Я его в жару пока не носила (у нас тоже до сих пор холодно), но цветочками меня задушить сложно )
Я даже Кирке нормально перевариваю.
Natalika_ 14 мая 2024, 13:42
А вот Кирке мне нравится)
aquagirl 14 мая 2024, 13:57
Мне тоже ))
А многие его не выносят 🤔
Victoria_K 14 мая 2024, 11:39
Да, у него есть нота тягучка такая…
Вы его у лица не наносите…
Попробуйте сзади на шею или на запястья. Или вообще — на одежду.
Иногда это помогает очень
aquagirl 14 мая 2024, 11:41
Я на затылок пшикаю, под волосы 👍
Victoria_K 14 мая 2024, 11:42
Вот его туда и надо… он как раз шлейфить должен, а не окутывать
Natalika_ 14 мая 2024, 13:44
Не, этот только если сзади коленной чашки ☺️
На затылке я его очень сильно слышу, хотя делала полупшик
Vasilisk 14 мая 2024, 11:23
Не поняла, что означает слово «конвенциональный» применимо к парфюму🤔 Мне из всех творений Гуалтьери нравится Бараонда, но в целом поняла, что марка не моя. Хотя он талант, несомненно.
aquagirl 14 мая 2024, 11:31
Конвенциональный — это парфюм, который в целом общественностью будет восприниматься положительно.
Вроде бы термин достаточно распространённый, не только в отношении парфюмерии, нет? )
С Бараондой не знакома, к сожалению. Соглашусь, что парфюмер замечательный, ароматы у него самобытные.
Vasilisk 14 мая 2024, 11:47
Применимо к парфюму — впервые услышала)
aquagirl 14 мая 2024, 14:00
Я понабралась лексики у блогеров на ютубе ))
Victoria_K 14 мая 2024, 11:45
Мне подсказали наконец более менее удачного клона Алхимии Роша (или мы не с вами о нем?)
Я сама еще не успела послушать, но название скопировалс
Пишут, что он чуть проще, но ближе всех.
Vasilisk 14 мая 2024, 11:49
Со мной) Спасибо огромное за информацию! Буду изучать.
Victoria_K 14 мая 2024, 12:15
Отпишитесь, если попробуете.
Интересно — какой он
Vasilisk 14 мая 2024, 15:55
Нигде не нашла… Что-то сложнодобываемое)
Victoria_K 14 мая 2024, 15:57
На Рандеву марка есть. Но парфюма этого нет
Vasilisk 14 мая 2024, 15:58
Да, я уже везде посмотрела. Бренд есть, парфюмов крайне мало представлено. Надо следить.
Victoria_K 14 мая 2024, 11:41
Вчера его тестила. Интересный, но есть в нем нота-тягучка, которая многих «морозит» и мозг с носом сверлит. Эт факт.
Бараонда — мне нравится у них больше
БлекАфгано — никак. Хайпа вокруг него не понимаю, грешу на флер от ноты конопли, которая часто имеет успех у аудитории. А уж масло конопли в косметосе — зачет.
aquagirl 14 мая 2024, 14:02
Я тоже к Блэк Афгано совершенно равнодушна 🤷‍♀️
Бараонду хочу отливант 🤝
Hoksa 14 мая 2024, 11:42
Обожаю его!
aquagirl 14 мая 2024, 14:02
Откровенно приятный парфюм, многим нравится )
Wassabi 14 мая 2024, 11:49
Есть Nasomatto Nudiflorum. Нравится, хоть и не люблю розу в парфюмах. А может привыкла  . Еще и Fantomas, Baraonda, Blamage нравятся. Афганец красив, но на мне дико стойкий и начинает со временем раздражать.
aquagirl 14 мая 2024, 16:48
Да, про афганца некоторыетпишут, что он несколько дней сидит )
Natella666 14 мая 2024, 12:26
Так и не прониклась ни ароматом, ни брендом…
aquagirl 14 мая 2024, 16:48
А что ещё пробовали?
Natella666 14 мая 2024, 17:35
В магазине практически все тестила
aquagirl 15 мая 2024, 08:05
Не знаю, где у нас марка стоит на полках. Я бы тоже всё попробовала )
Natella666 15 мая 2024, 08:37
У нас в рг и зя стоит.
aquagirl 15 мая 2024, 09:38
В РГ около моего дома нет, а в ЗЯ должны быть…
Хотя онлайн этой марки в ЗЯ нет 🤔
Natella666 15 мая 2024, 10:12
Я оффлайн смотрела и на распиве уже не брала)
aquagirl 15 мая 2024, 10:37
Мне надо на себе поносить, так что затесты затягиваются ))
Natella666 15 мая 2024, 10:46
В этом плане обожаю распивы)
MILA_666 14 мая 2024, 12:57
Мне у бренда нравится Black Afgano и Duro первый парфюм повторяла дважды.
aquagirl 14 мая 2024, 16:49
Афганец у вас на каждый день? Или для особых случаев?
MILA_666 14 мая 2024, 23:02
Первым флаконом пользовалась часто, второй уже использую под настроение.
Lubava 14 мая 2024, 13:26
Меня он задушил, хотя на других нравится. На муже люблю вдыхать афганца, он мой любимчик из мужских 🫶 он и килиан Блэк фантом.
aquagirl 14 мая 2024, 16:50
Блэк фантом разве больше мужской?
Я его люблю на себе ))
Lubava 15 мая 2024, 21:34
Лично для меня — да, мне нравится именно на муже 😍 хотя, уверена, он и не женщинах раскрывается прекрасно)
Winter_cherry 14 мая 2024, 13:42
Есть такой. Он не на каждый день, под настроение. Его не попшикаешь на бегу. Сильный, шлейфовый, заметный.
Занял достойное место в моей совсем небольшой коллекции всего из 7 ароматов.
aquagirl 14 мая 2024, 16:50
Очень приятно шлейфит, если не перебарщивать 👍
Elena Rshtuni 14 мая 2024, 13:43
Я влюблена в Алессандро и его линейки. Сейчас ушла от Насоматто в Орто де париси. Там тааакое вкусное все… ). Но я предпочитаю хард). Бараонда, Афганец и их сотоварищи. ). Наркотик и китаец для меня слишком женские. Садомазо( насо)) вот не поняла пока от слова совсем. Убил ).
aquagirl 14 мая 2024, 16:51
Ой, расскажите, пожалуйста, про садомасо?
Совсем отвратительно? )
Elena Rshtuni 15 мая 2024, 22:38
Для меня вот прям да). Ассоциации с какими- то нечистотами, простите)). Вот прям плохо было, хотя я крепкий орешек в этом плане)).
AlexandraTi 14 мая 2024, 13:46
Люблю Nasomatto, абсент любимый самый. А вот конкретно ваш не зашел
aquagirl 14 мая 2024, 16:52
Понимаю, я сама не большой поклонник откровенно феминных парфюмов…
Но этот нравится )
Red_helga 14 мая 2024, 16:01
Был такой в отливанте, к сожалению очень душил, белые цветы это специфичная нота)
aquagirl 14 мая 2024, 16:52
Меня задушить сложно ))
Но, да, цветочки тут мощные.
kritel 14 мая 2024, 22:07
У Насоматто люблю только Абсент. Еще есть Афганец, красивый, но с ним надо осторожно. Венера тоже есть, лет десять уже стоит, но носить почти не могу, слишком яркий и слишком цветочный аромат. Все эти цветы душат ужасно. Если только зимой в мороз… )))
Другие ароматы марки оставили меня равнодушной.
aquagirl 15 мая 2024, 08:06
В отзывах пишут, что Венера в жару отлично работает. Может быть, в микродозе )
kritel 16 мая 2024, 15:29
Даже страшно представить Венеру в жару )))
Irene_blago 15 мая 2024, 00:06
Сменив крышку, флакон как будто потерял себя)) я что-то тестила у бренда, но совсем не мое — громко, сложно и не про меня 😅
aquagirl 15 мая 2024, 08:07
Да, без крышки такой простенький флакон ))
K_risha 15 мая 2024, 09:59
Как я люблю этот аромат))) вот для меня он как называется, я его так и воспринимаю. При первом нанесении надышаться не могла, но ситуация со временем не сильно изменилась💕😏😍
aquagirl 15 мая 2024, 10:05
Понимаю вас )
Для меня он тоже из тех ароматов, которые хочется вдыхать и наслаждаться ☺️
TatiGrishina 19 мая 2024, 16:05
Sadonaso. Не впечатлил. 😌
aquagirl 20 мая 2024, 19:15
Отзывы о нём очень своеобразные )
TatiGrishina 20 мая 2024, 23:12
Да ничего особенного. ☺️
RAGE 20 мая 2024, 14:32
Был у меня отливант Black Afgano, на себе слышала грязную собаку в жаркий день
А вот на мужчинах он звучит роскошно.
С твои парфюмом не знакома, но интересно
aquagirl 20 мая 2024, 19:15
У Венеры с Афганцем ничего общего, кроме дизайна флакона. К счастью )