01.06.2024

Less is more. Минималистичное прочтение красной помады

Всем привет! Снова я и снова с красной помадой. На этот раз в рамках флешмоба хочу показать, как можно носить красный цвет на «голом» лице. Для меня такой образ является практически «макияжем ленивого выходного дня», когда красить глаза желания нет, а что-то яркое на губы всё же хочется.

Немного косметики всё-таки понадобится, потому что я не обладаю ровной фарфоровой кожей и безупречной формой лица.

Итак, необходимо всего пять средств:

1) тональный крем или BB-крем с естественным финишем и достаточной, но не 100% кроющей способностью. Лицо должно выглядеть очень естественно, а тон смотреться как вторая кожа. Если проглядывают веснушки или небольшие дефекты кожи, это нормально.

Посомневавшись, беру BB-крем Orjena Comfort Air Fit Bb, тон Light Nude.

2) консилер для того, чтобы скрыть синячки под глазами и покраснения на коже. Финиш лучше брать такой же, как у тонального средства, степень покрытия выбирать по необходимости. Консилер не должно быть видно! Поэтому между суперплотным, но заметным на лице и более прозрачным, но неотличимым от кожи, я выберу второй вариант.

Консилер показывала недавно- Fresh&Glow в оттенке Light Beige от O.K.Beauty.

3) лёгкий бронзер, чтобы лицо не смотрелось плоским, повторюсь, я имитирую лицо без макияжа.

У меня это бессменный Physician Formula Monoi Butter Bronzer.

4) прозрачный гель для бровей (можно цветной, можно тушь), чтобы уложить брови и, если нужно, ресницы.

Беру любимейший прозрачный гель для фиксации бровей Eyebrow Fixing gel от Mixit Makeup.

5) красная помада. Я покажу три варианта — с не самой плотной сатиновой помадой, с яркой, практически огненной, и с приглушённым красным оттенком.

Помады:

Дальше всё просто.

• Наношу тональное средство на лицо. Скрываю оставшиеся несовершенства тонким слоем консилера.
  • Наношу бронзер, он нужен, чтобы лицо не выглядело плоским, также он помогает немного уменьшить объём щёк. При желании бронзер можно заменить на деликатный хайлайтер, если наоборот, не хватает объема. Я могу без пятен нанести это пудровое средство поверх жидкого, но на всякий случай посоветую сочетать жидкое с жидким и пудровое с пудровым.
  • Укладываю брови прозрачным гелем. У меня тёмные ресницы, но даже если бы они были светлыми, я бы всё равно не стала их красить тушью, так образ сразу перестает быть минималистичным и теряет некоторый шик.
  • Настало время помады.

Вариант для скромных — тоненький слой Gold Wish Rouge G De Guerlain в оттенке Gold Red или любой похожей помады полубальзамного типа, распределённый по губам пальцем.

Вариант для тех, кому ничего не страшно- огненная Bobbi Brown Luxe Matte Lip Color в оттенке On Fire. Она горит на губах, но всё ещё красная, а не оранжевая. На свотче цвет больше похож на правду, в общем образе телефон отказался передавать всю её яркость.

Вариант для всех — приглушённый красный, например Forever Matte Lipstick в оттенке 05, Rosso Intenso от Naj Oleari.

С таким минималистичным макияжем, как мне кажется, можно и в магазин за кефиром, и в кафе с друзьями, и, изображая из себя смелую и модную, даже сходить на какое-нибудь мероприятие (PS: для праздничного выхода я бы заламинировала и покрасила ресницы))

RAGE 01 июня 2024, 18:49
Алина, ты знаешь, я обожаю такой вариант макияжа. Бывает, банально не успеваю накрасить глаза. И благодаря макияжу лица и ярким губам обычно выгляжу вполне вменяемо. Тебе очень идет такой минималистичный мейк
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 19:02
Агния, спасибо))) Да-да, я тоже если оооочень сильно опаздываю, беру что поярче- или блеск потемнее, или, если кожа в хорошем состоянии, помаду- красную и фуксию. С фуксией даже еще лучше 🤩
Victoria_K 01 июня 2024, 19:02
Вааще душевно❤
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 19:04
Спасибо 😄 Пост проспонсирован ленью любовью к простому и большой любовью к ярким помадам!))
Vera0305 01 июня 2024, 19:17
К такой помаде нужна такие губы! это одна сплошная красота :)
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 19:23
Спасибо 😺 Я думаю, красная помада не испортит ни одни губы))
Kabanuchka 01 июня 2024, 20:27
Вот согласна на все 💯, Вера, спасибо!
aquagirl 01 июня 2024, 19:35
Как хорошо лежит цвет!
Я люблю яркие губы, но ношу редко )
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 20:39
Спасибо ☺ Все три помады- обожаемые отличники)) Но Bobbi Brown любим чуточку больше 😅 Хотя именно его я не покупала, а получила в подарок при заказе
Levsa834 01 июня 2024, 20:21
Нравится, нравится, нравится.
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 20:40
Спасибо 😄 Рыбак рыбака видит, поддерживает и одобряет))
Diana-Nathalie 01 июня 2024, 21:12
Потрясающе красивая помада Бобби Браун! Да и две другие тоже. Очень!
Vesper_Sinclair 01 июня 2024, 22:39
Так круто оттеняет кожу…
N73 02 июня 2024, 02:48
Сногсшибательно
Inga60Rus 02 июня 2024, 07:26
В который раз убеждаюсь, что красные помады — это безусловно ваше! Вам они удивительным образом идут все, независимо от оттенка. Спасибо за идею ленивого макияжа на все случаи жизни.
MILA_666 02 июня 2024, 12:12
Мой любимый и стильный образ. Даже утром без макияжа, но с акцентными губами и в солнцезащитных очках в булочной выглядишь всегда отлично.
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:14
Точно!)) У меня специально градиентные черно-серые очки под красные помады куплены 😄
Tufelka26 02 июня 2024, 13:48
Такой макияж хорошо прокатывает с темными глазами. С моими зелеными и к тому же с незаметными ресницами я буду выглядеть, как человек без верхней части лица. Обидно, потому что на авторе смотрится потрясно!
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:20
А если попробовать совсем полупрозрачный красный бальзам типа Rouge Bunny Rouge?))
Beauty_provincialka 05 июня 2024, 00:11
У меня серо-зелёные глаза, и я обожаю такой макияж, хотя делаю нечасто (это ж надо губы «рисовать»   ) Единственное — добавляю себе румяшек (иногда это сама помада). И мне даже нравится, что ресницы «теряются» — мне в этом видится какой-то шик что ли…
Helenitte 02 июня 2024, 14:17
Я сама обожаю такой макияж! Летом чаще всего и ношу, тонированные санскрины и кушоны помогают чуть выровнять тон!
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:22
Если бы я нашла бледненький тонированный санскрин с SPF хотя бы 30, а лучше 50+, счастью моему не было бы предела))) Но они темные 😭 У вас, случайно, светлого на примете нет?
Helenitte 03 июня 2024, 07:43
Самый бледный из встреченных Round lab 365, как мне кажется! Он почти как tone up.
Ну и кушоны выручают весьма.
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 12:08
Спасибо ☺
BeautyAudit 02 июня 2024, 19:06
О, как же мне нравится ваша полуулыбка и губы!   Помада подчеркивает все достоинства, спасибо, что показали!
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:47
Спасибо огромное 😄
Chernika9 02 июня 2024, 19:11
Мне больше всего самая первая помада понравилась, красивый оттенок
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:47
Спасибо))) Эта помада вообще лапочка- и тонким млоем красиво, и толстым0!
ReginaPhalange 02 июня 2024, 19:14
Очень красиво! Тоже регулярно практикую такой образ!
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:49
Ух ты, как вам здорово! Вы тоже яркая брюнетка ☺ А что такое красивое на губах?))
ReginaPhalange 03 июня 2024, 22:36
Это Nars Cruella! Спасибо! Люблю такой мэйк, в основном потому что не особо умею глаза красить.
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 10:16
Вам и не надо макияж глаз! Естественной красотой богаты 😄
А вот на помаду Cruella долго смотрела, в итоге решила, что мне не нужно, но глядя на вас снова захотела 😅
Levsa834 03 июня 2024, 15:14
Ох, какая вы красавица! Очень красивый макияж тоже.
ReginaPhalange 03 июня 2024, 22:36
beautyfreak 03 июня 2024, 06:36
Как же вам идет красная помада
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 12:08
Спасибо 😄
Tartuga 03 июня 2024, 12:50
Да, образ роковой красотки с яркими губами — это прям ваше.
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 15:02
Спасибо 😄😄
HonorForAll 03 июня 2024, 20:56
Вот такой макияж я люблю. Помада прям бархатная, надо на нее поближе поглядеть будет, мне как раз надо что-то красное, но не ядреное.
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 10:17
Спасибо ☺ Помаду горячо рекомендую! Я бы ее повторила, если бы она закончилась или испортилась))
AnyaMalina 05 июня 2024, 12:36
Вариант для тех, кому ничего не страшно — бесподобен
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 12:39
Спасибо 😄 Лет пять назад бы так ходить не рискнула, а сейчас нравится))
AnyaMalina 05 июня 2024, 12:40
Это всё материнство уверенности прибавляет?))
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 12:50
Неее)) Это магия тридцатилетия 😆 Когда уже слегка без разницы на чье-то мнение и смотришь сама, как оно тебе, комфортно или нет) Меня прям ей после 29 кааак стукнуло!