29.05.2024

Сияющая слива 10 лет спустя: винная помада Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick Bright Plum #15

Если в этом мае меня потянуло на старинки Guerlain и на вино Chanel, то обойти вниманием почти раритетное вино из слив от Burberry будет просто непростительно. Учитывая небольшой остаток помады и тёплые чувства к исходнику, опять сокрушаюсь, почему Burberry для губ у меня так мало.

Конечно, это люкс люксович: глянцевый футляр для отпечатков, магниты в месте крепления крышки к основанию, ретро аромат, как у помад Dior, аутентичная коробушка из рефленого прессованного картона, даже шрифт тут как надо выглядит. Кстати, торцы и грани помады за все время использования, хотя я знаю, что они так умеют, не затерлись, как и не изменилась отдушка — никакой горечи масел, всё очень достойно, для бабушек хорошо. Многие и оттенок этот сливовый запишут в категорию «бабушка». Мне же в целом он нравится на себе, хоть и не так сильно, как раньше.

По сути, в этой помаде прекрасно всё: и качество, и цвет, и благородное происхождение, и безумно красивое тиснение на стике. Каждый раз, когда ей пользуюсь, жалею, что редко про нее вспоминаю. Наносится просто и однородно сразу из стика, я иногда аккуратничаю и беру кисть для контура. Помада не полосит, не собирается в складках, не образует белую полоску, не скатывается, не размазывается, формула, несмотря на преклонный возраст, ведет себя на губах достойно, немного увлажняет, тинтует в малиново-сливовый, имеет неплохой глянец.

В 2024, в отличие от 2014, оттенки такого типа не суперпопулярны в моём макияже, еще меньше интереса вызывают помады с классическим кремовым финишем, как тут. Будь она нюдом, давно бы уже закончилась. Но стоит отдать должное, Bright Plum #15 хороша и по оттенку, и по качеству в сравнении с аналогами:

Bright Plum #15 пятый свотч сверху
Bright Plum #15 пятый свотч сверху

Стойкость ожидаемая и обычная, чаепитие может пережить, а вот поцелуй уже едва ли.

В зависимости от освещения температура оттенка помады сильно плавает. И когда, как на фото, нет яркого солнца, хорошо заметен холодный подтон, глубина и насыщенность оттенка. А какая текстура!

Нанесение кистью по контуру
Нанесение кистью по контуру

Мне же больше по вкусу, когда контур чуть растушеван ватной палочкой, общий вид смотрится более современно и непринужденно.

В глубине комнаты в сумерках оттенок выглядит более контрастно и даже нуарно.

Помада хороша, и чего я ходила мимо Burberry? Отдельная благодарность за нормальный запах от стика, даже спустя столько времени, после окончания срока годности этой сделанной в Италии малышки. Оттенок, разумеется не универсальный, ему лучше с карандашом или растушеванным контуром, но как же красиво тогда потом.

10 лет, 2р/в годиспользование

В качестве бонуса — первый вариант снимков для обзора этой помады, родом из 2014. Просто оцените, как на солнце на коже сияют и переливаются базовые метеориты Guerlain в шариках да и сама помада оправдывает своё название. И да, 10 лет назад мое лицо выглядело свежее, ах.

Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick Bright Plum #15, архивное фото 2014 год
Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick Bright Plum #15, архивное фото 2014 год

Используете помады после истечения срока хранения? Какая самая старая?

Bright Plum лучше с четким контуром или без?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty выложила рецепт кабачковых вафель, приятного аппетита, если будете готовить.

AlinaAlinaAlina 29 мая 2024, 21:22
Мне больше всего нравится как на последнем фото — выгуливать солнечным днем. Вижу на лице ее и темные очки — и достаточно для стильного образа! Сама так люблю очки и яркая помада)
AlinaAlinaAlina 29 мая 2024, 21:46
Я прошлым летом выбросила много старых помад и кремовых продуктов, испугалась плохой реакции. Сейчас, наверное, самым старым помадам в моей коллекции года 3.
Я живу в жарком климате и храню косметику в закрытой мебели.
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:42
Тоже люблю помада-очки
Natalie Happy-Day 29 мая 2024, 21:24
Обожаю их помады, была full kiss их)По истечению не использую, они у меня уже через 1-2г после открытия прогоркают и быстро выбрасываю, могу редкий оттенок оставить, чтоб потом похожий найти у другой марки.
AnyaMalina 30 мая 2024, 08:35
У меня больше 150 продуктов для губ, и за все время штуки три только умудрились прогоркнуть
Givenchy лимитку с блестками, что завоняла, так и не смогла выбросить, лежит себе
Olgaamur 29 мая 2024, 22:09
Вау 😍 красиво как
AnyaMalina 27 июня 2024, 05:41
Спасибо! Мне тоже нравится оттенок
sweetsformysweet 29 мая 2024, 22:17
Обожаю такие цвета! Просто чудесно!
AnyaMalina 27 июня 2024, 05:42
На осень они просто идеальны
Levsa834 29 мая 2024, 22:24
Цвет обалденный. Надо срочно искать похожий.
AnyaMalina 27 июня 2024, 05:43
Думаю, в классических люксовых линейках есть близкие
У Guerlain точно было похожее
Tais_Athenai 29 мая 2024, 23:00
Красиво с четким контуром. С размазанным выглядит как… неаккуратно размазанная))
AnyaMalina 27 июня 2024, 07:58
Размазать контур всегда проще
Diana-Nathalie 29 мая 2024, 23:14
Хорошее такое вино у вас!
Моей самой старой лет 10 наверное. Надеюсь скоро закончить.
AnyaMalina 27 июня 2024, 07:59
Я уже потеряла надежду что-то заканчивать
LevKate 29 мая 2024, 23:53
Аня, цвет роскошный 😍
AnyaMalina 27 июня 2024, 07:59
Спасибо, Катюша
SantaMom 30 мая 2024, 00:04
Вот, такой должна быть настоящая хорошая помада и оттенок, над которым работали, вне времени, хоть тонкой вуалью, хоть в полную силу — способ нанесения создаст актуальность. Спасибо за красивый пост!
AnyaMalina 27 июня 2024, 08:00
Помада — добротная классика
Благодарю за отклик
Annelisa 30 мая 2024, 00:16
Роскошный оттенок, сочный
AnyaMalina 27 июня 2024, 08:00
Спасибо, тоже очень нравится
eueu 30 мая 2024, 04:31
Воу, как вам идет во всех вариантах нанесения
Kabanuchka 30 мая 2024, 05:26
Аня, помада и ты прекрасны 🌹метеориты ужасны простигосподи эти блестки 😂
alepa 30 мая 2024, 06:32
Очень идут тебе тёмные помады! Вспомнила образ с мет гала
Я тут опять же вспомнила, что где-то лежит древняя помада бёрбери, нашла вот, она тоже такая же тёмная, но ближе к матовой. Запах, к сожалению, стал как у пластилина или даже как у красок для рисования, которые сухие брикетики такие были(привет восьмедесятые🤞). У меня есть свежая помада бербери, там аромат тонкий приятный, едва уловимый.А вот там же лежала помада Диор в золотом футляре diorific, тоже купленная примерно тогда же, год 2013й или 14й, у неё аромат совершенно не изменился. И текстура тоже норм
JJlovesmakeup 30 мая 2024, 08:18
Ну что ж ты делаешь, я только перехотела знакомиться с маркой 😭
Irene_blago 30 мая 2024, 08:23
Ай как красиво усыпана кожа искорками метеоритов 😍Мне больше нравится вариант без четкого контура нанесения)
Blondinka_Liuda 30 мая 2024, 08:41
Мне больше нравится с четким контуром. И всегда сама себе делаю с такими темными помадами четкий контур, так стильнее, что ли. С любой помадой с нечеткими контурами я выгляжу как с низкой социальной ответственностью. Единственный бальзам Стеллари 04 выглядит и без контуров как будто с контуром, но он нюдовый. Вчера им вообще в лифте красилась, пока спускалась на 1 этаж.
Помады использую и истекшие, пока или не испортятся или не закончится стик, так я еще и выскрести могу до капельки.
Rainforests 30 мая 2024, 09:22
Очень красиво!
Мне больше понравилось с контуром.
И да, у меня есть помады-старички с истёкшим сроком годности, и ничегошеньки с ними не стало)
Vesper_Sinclair 30 мая 2024, 09:22
Ооооо, моя тема прям). Как помадоманьяк со стажем имею в загашнике несколько помад у которых срок годности сдулся наверное где-то уже года полтора как, но они совершенно не поменяли свойств. Уже раритетная Maybelline Hydra Matt — потрясающая кремово-пудровая текстура, её не зря называли бюджетным соперником MACовских «пуль». Я как узнала, что её с производства снимают, закупила два доп дубля сливового оттенка, дубль на оттенок чайной розы, дубль на коричневатый нюд, дубль светлого красного, и два дубля тёмного красного. В магазине её уже распродавали по 1,5 евро, избавляясь от остатков, так что прям душу отвела. Некоторые из купленных помад были довольно свежими (в запасе был как минимум год-полтора срока ещё), а некоторым по маркетинговым мнениям оставалось около 7-9 месяцев срока, но меня это не смутило, потому что качество этой серии уже доказало долговечность, так что брала без опаски. Пользуюсь с удовольствием, ловлю комплименты, ни запах ни текстура ни одной из них не поменялись
Marsy 30 мая 2024, 11:27
Шикарная)
Я использую, пока не поменяет тх, ничего в этом не вижу, все сроки очень условные)
desmonda 30 мая 2024, 11:58
Потрясающе с размытым контуром!
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:12
Губы у тебя красивущие, любой оттенок на них классно смотрится!
Dhyan-Chetana Riabenko-Tatiana 30 мая 2024, 13:31
Отличный тон помады и идёт вам чудесно! С контуром мне понравилось больше, но я вообще без контура не очень воспринимаю помады, в силу своей конституции губ😊 Хочу спросить про номер тона Dior, который второй сверху? Тоже очень красивый.
nefa 30 мая 2024, 13:53
Если мне нравится цвет и тх, на сроки не смотрю. Выкину, только если испортится запах или ещё что-то насторожит
Mvd 31 мая 2024, 18:00
Красотища, цвет просто бомба! У меня тоже есть одна красавица от Burberry в оттенке Oxblood. Тоже очень нравится, можно очень тонко нанести, а можно наслоить до гранжа:)
msolya 02 июня 2024, 17:22
Какой цвет 🔥 пожар огонь просто!

Использую помады столько, сколько можно)) на сроки не смотрю, пока запах/ощущения/консистенция не поменялась. Вот с блесками и маслами ситуация другая, их я безжалостно выбрасываю.
Chernika9 02 июня 2024, 18:02
Шикарный оттенок
DanaNova 20 июня 2024, 08:37
Вот это цвет! У меня подобного цвета и возраста inglot в оттенке 128.