28.05.2024

Жидкие тени Pat Mcgrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow в оттенке Divine Champagne

Всем привет! 🌸

Сегодня буду знакомить вас с абсолютно потрясающими жидкими тенями от американской визажистки Pat McGrath: стильный тюбик, прекрасное качество теней, оттенок на каждый день, что еще нужно для покупки? Давайте взглянем на этот продукт для быстрого макияжа подробнее.

Итак, перед нами FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow в оттенке Divine Champagne. Это самый первый и самый светлый оттенок из линейки. Я выбрала его потому, что люблю такие оттенки в повседневной носке: когда на макияж особенно нету времени, и хочется просто «бахнуть сияшку на веко».

Упакован флакон теней в потрясающую картонную коробочку. Дизайнеры отнеслись со всем вниманием к деталям и не поскупились на роскошное оформление.

Коробочка
Коробочка

На коробочке золотые детали с тиснением: все вместе смотрится дорого-богато.

Детали тиснения
Детали тиснения

На обратной стороне коробочки указан состав, производитель, срок годности.

Есть наклейка на русском языке. С объемом теней не поскупились: зная, как быстро высыхают подобные продукты, нужно пользоваться не экономя.

Объем: 6.1 мл.

Страна производства: Италия

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Состав
Состав

На торцевом ребре коробки — название оттенка.

Название оттенка
Название оттенка

Флакон увесистый из плотного добротного пластика. Несмотря на наличие золотых деталей декора и надписей все выполнено настолько качественно, что не облезает и не царапается. В общем упаковка хороша, как ни крути.

Упаковка жидких теней
Упаковка жидких теней

На дне флакона наклейка с оттенком и всей информацией, как и на коробочке.

Наклейка с оттенком
Наклейка с оттенком

Крышка отвинчивающаяся, причем у нее есть положение щелчка: так вы точно будете уверены, что крепко закрутили тени.

Что еще удобно — у теней отличный ограничитель, который позволяет набирать продукт дозированно, плюс не дает поступать во флакон лишнему воздуху.

Ограничитель
Ограничитель

Аппликатор — ворсистая лапка, мягкая и подвижная, хорошо пружинит. Можно наносить тени на веки прямо аппликатором, он не травмирующий.

Аппликатор
Аппликатор

Оттенок теней красивый, теплый, искрящийся. Даже в тюбике видно, как здорово блестят тени, каждая частичка — маленькая сияшка.

Тюбик
Тюбик

Текстура теней очень легкая, невесомая. Несмотря на обилие блесток тени не ощущаются, и в течении дня глаза совершенно не раздражают. Веки не скукоживает, ощущения сухости при носке или холодка при нанесении нет. И что очень важно — совершенно нет липкости!

Блестки не осыпаются и не скатываются, текстура действительно комфортнейшая. В складках век (у меня сухие веки, и я не использую базу под тени) предательская полоска не образуется даже спустя 8 часов носки!

Свотч-полоска в дневном свете на солнышке
Свотч-полоска в дневном свете на солнышке

В линейке теней много красивых, нарядных цветов. На официальном свотче Divine Champagne представлен как холодный оттенок, но у меня на коже он все-таки теплый (особенно это будет видно на свотче сравнении с другими тенями), а вот на веках действительно нейтральный.

Официальные свотчи
Официальные свотчи

Тени можно нанести густо или наслоить, а можно растушевать — тушуются они отлично. Схватываются и закрепляются на коже спустя какое-то короткое (буквально 1-2 минуты) время, до схватывания можно тушевать или подправлять.

Растушеванный свотч
Растушеванный свотч

Сравню тени Pat McGrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow с двумя белорусскими продуктами похожих оттенков:

• Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow в оттенке 01 Искристое Шампанское
  • Relouis Pro Liquid Eyeshadow в оттенке 20 Champagne? Yes!
Три тюбика жидких теней в похожих оттенках
Три тюбика жидких теней в похожих оттенках

На первый взгляд тени от Люксвизаж и Пэт Макграт максимально похожи, а тени от Релуи отличаются тем, что оттенок у них холоднее.

Свотч-сравнение
Свотч-сравнение
Свотч-сравнение: Pat McGrath, Luxvisage, Relouis Pro

Однако, разница в тенях все-таки есть. Ее хорошо видно в расфокусе: все дело в том, что тени от Pat MacGrath сочетают в себе огромное количество маленьких частиц, которые переливаются всеми цветами радуги. Эдакое радужное искристое безумие. А вот белорусские тени не могут похвастаться таким преломлением. Но в жизни эти нюансы, конечно, практически не видны, особенно в динамике, так что гоняться за такими тонкостями оттенков я бы не стала.

Свотч-сравнение: Pat McGrath, Luxvisage, Relouis Pro в расфокусе
Свотч-сравнение: Pat McGrath, Luxvisage, Relouis Pro в расфокусе

Что играет важную роль при выборе теней, так это комфорт в носке: из всей тройки тени от Пэт самые комфортные. К ним вообще нет никаких вопросов или претензий. А вот белорусские друзья без базы на мне скатываются, и я их не очень-то люблю, а Релуи и вовсе использую только в качестве хайлайтера, так как на веках они на мне вообще не хотят лежать. Но тут, конечно, и ценник совершенно иной: тени от Пэт и белорусские жидкие тени — это продукты разного ценового сегмента. И, как показывает практика, разница вовсе не в каком-то уникальном оттенке, а в идеально комфортной формуле.

Макияжи

В макияж тени вписываются очень просто: это именно та сияшка, которая способна придать изюминку, при этом не перегружая образ. Отлично сочетаются как с сухими тенями, так и работают в макияже сами по себе.

В этом посте я уже показывала мой простой ежедневный макияж именно с этими тенями и коричневой стрелкой линером. Также мне нравится объединять эти тени с коричневым водостойким карандашом, да и просто носить их соло на веках, даже без туши: в любом случае тени смотрятся достойно, хорошо оживляют макияж.

Макро

Что мне особенно нравится в этих тенях (помимо комфорта) их деликатность. То есть несмотря на то, что они сияющие, макияж не выглядит блестяще-цыганским, все очень в меру, очень изящно.

Оба глаза
Оба глаза
Общий образ
Общий образ

И даже на солнышке у теней очень приятный, нежный блеск без ослепительного сверкания.

Макияж на солнышке
Макияж на солнышке

Итог

Я искала классные жидкие тени на лето, и я их нашла. Помимо комфортной формулы, которая не скатывается и не течет в жаркое время, тени сочетают в себе еще и приятный повседневный оттенок. Мне очень нравится использовать их в быстром макияже. А еще у них удобная тревел-форма, так что всегда можно взять с собой в летние поездки. Самое то на каждый день.

В общем я очень довольна этим флакончиком, и даже подумываю над покупкой оливкового оттенка.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 3200 ₽

Оценка: 5/5

Pat Mcgrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow
Pat Mcgrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Certusfides 28 мая 2024, 22:26
Вот вроде бы такой простой оттенок, а с изюмом! Согласна с тобой, за отличную формулу можно и заплатить. И да, белорусские не держатся, на мне даже база не спасает, увы.
nastya_koshkina 28 мая 2024, 22:41
Точно, за формулу стоит заплатить, если хочется беспроблемную штуку: мне было важно собрать небольшую косметичку в поездку, чтобы и в пир, и в мир, и не скатывалось, и не текло. Удалось!
Kabanuchka 28 мая 2024, 23:43
Настя, круто очень🌹 и цвет классный, хотя не люблю такие и тебе очень идут, прям такое эльфийское сияние 😍
nastya_koshkina 29 мая 2024, 06:03
Спасибо, Света!
Kabanuchka 29 мая 2024, 07:10
Не кидайтесь тапками, я их заказала 😂😂😂сто лет не брала декоративку по отзывам тут, думала прошли эти времена )) а вот и нетушки
И да, ужас, там блестки ))
nastya_koshkina 29 мая 2024, 10:59
Да тебе понравится!
Kabanuchka 30 мая 2024, 00:49
Надеюсь )) на тебе очень круто
Victoria_K 28 мая 2024, 23:59
Очень красиво — дайте ФФсЕ 😘❤
nastya_koshkina 29 мая 2024, 06:04
Поддерживаю! Всего и побольше!
Mvd 29 мая 2024, 00:19
Очень красиво! Интересно было бы сравнить их с тинтами для век от Армани.
nastya_koshkina 29 мая 2024, 06:05
Спасибо! ☺️
У меня, к сожалению, нет Армани. Если у кого-то читающего комментарии есть оба варианта, то мы вас ждём
Ginger-Fyyf 29 мая 2024, 00:40
Эстетически прекрасный пост — спасибо за него!
nastya_koshkina 29 мая 2024, 06:05
Огромное спасибо, мне очень приятно
Levsa834 29 мая 2024, 01:16
Красивый оттенок! У меня другой, очень нравится, по тх такой же лапочка.
nastya_koshkina 29 мая 2024, 06:06
Лена, здорово-то как!
Скажи пожалуйста, у тебя давно они? Мне интересно, быстро ли засыхают?
Levsa834 29 мая 2024, 17:27
Нескольо месяцев уже, но открываю редко. Не сохнут.
Lai_ka 29 мая 2024, 04:49
У меня есть эти тени от Люксвизаж в этом же оттенке, очень их люблю и часто пользуюсь.
nastya_koshkina 29 мая 2024, 06:08
Красивый отттенок!)
У меня с ними не срослось, это было мое маленькое разочарование — такой хит, а на мне скатываются
Lai_ka 29 мая 2024, 06:17
Тоже есть такая проблема, но мне крайне сложно подобрать подходящие тени на мои жирные веки. На них кажется все растворяется. Но вот эти более или менее держаться, а потом как-то незаметно расходятся)
OlgaBag 04 июня 2024, 12:02
Любопытно, у меня тоже жирные веки, но люксвизаж скатался через 3 часа…
AlinaAlinaAlina 29 мая 2024, 06:12
Очень красивые тени и качество на высоте! Такие нежные элегантные макияжи получились — тебе подходят невероятно. Присмотрюсь к ним тоже. Из за отутствия стойкости я такой тип теней раньше обходила стороной и шла сразу к кремовым)
nastya_koshkina 29 мая 2024, 11:00
Спасибо большое!
Да, точно, жидкие тени и не мой любимый тип теней, но вот для поездок самое то: палетки не потаскаешь особенно
AnyaMalina 29 мая 2024, 06:19
Какой красивый обзор
Я как-то редко стала брать базовые оттенки отдельно, постоянно хочется чего-то с переподвыподвертом
А тебе так идет
Спасибо, Аня!
Я в последнее время устала от вывертов, хочется максимального минимализма
Вика Белик 29 мая 2024, 06:45
Именно за качество и стоит платить. Спасибо за красивый пост и интересный продукт.
Вот да!
Спасибо за комплимент!
Nelli_von_B 29 мая 2024, 07:44
Настя, привет! Очень красивый оттенок ❤️
Давно засматриваюсь на эти тени, твой пост — мотивация к покупке 😀🌺
Привет, Нелли!
Уверена, что покупка не разочарует!
panybatsievskaia 29 мая 2024, 08:04
Каждый раз захожу в посты с жидкими тенями в надежде, что кто-то «слизал» фланельку Армани и сделал продукт в редком цвете, но с более качественнми характеристиками… Увы. Ваши свотчи-сравнения очень полезная вещь, именно в них раскрывается цвет, когда нужно определиться с выбором, а во флаконе всё «одно и тоже». Спасибо за пост!
nastya_koshkina 29 мая 2024, 11:03
Спасибо большое вам!
Да, точно, во флаконах они часто выглядят одинаковыми, а официальные свотчи перефотошоплены.
Что такое фланелька Армани?
panybatsievskaia 29 мая 2024, 13:35
Жидкие тени (тинт) 08 Flannel
saharok_999 29 мая 2024, 13:13
Ожидала увидеть скучный нюдик, а тут такая красота, оказывается! И конечно, просто чудесный и эстетичный пост, услада для глаз
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:03
Спасибо большое, очень рада это слышать от вас!
RitaMix 29 мая 2024, 13:39
Обожаю летом такие оттенки теней! Очень здорово выглядят на веке, приятно поблескивая. И пост супер наглядный и красивый, как всегда   ))
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:04
Спасибо, Рита!
Точно, для лета такие оттенки прекрасно подходят: просто и изящно!
sensina 29 мая 2024, 14:15
Ах, какой дивнейшей красоты пост!
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:04
Большое спасибо!
karmelita-05 29 мая 2024, 18:30
Это слишком красиво, думаю над покупкой 🥰
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:06
Женя, там такие красивые оттенки, я думаю, вы сможете подобрать идеальный для вас!
karmelita-05 30 мая 2024, 17:15
Положила в избранное, очень боюсь что сморщит веко, хотя вы пишете что не морщит. Веки немолодые вот и боюсь 😁 🤧
Marsy 29 мая 2024, 18:54
Нежно и красиво, на макро вообще супер 👍🏻
nastya_koshkina 30 мая 2024, 12:06
Спасибо, Марина!
lillies 30 мая 2024, 17:49
Какой блестящий 😍😍 Мне понравился второй оттенок, пожалуй стоит присмотреться👍 Меня марка вообще не привлекала, но жидкие тени у меня в ходу и я ищу стойкие варианты (жирное веко). Белорусские все на мне скатываются((
AmiraT 30 мая 2024, 23:53
А какое последнее фото вкусное 🤤
Kati_rinaS 01 июня 2024, 13:38
Настя, очень красивый оттенок (и сияющий финиш)!
Всегда грущу, когда кто-то пишет про использование теней летом. У меня нависшее веко и жирная кожа, ни одна база (даже тройным слоем) не может удержать тени. Поэтому жду холодную погоду, чтобы надеть всё лучшее сразу
karmelita-05 08 июня 2024, 11:56
Настя, хочу принести Вам все возможные благодарности! Тени просто безупречны! Искристые, но сдержанные, выглядят ну, слишком красиво! особенно с коричневым карандашом или подводкой! Стойкие, охлаждающие, при этом абсолютно не скомкали кожу век. Никакого страшного кракелюра! Спасибо огромное, рассматриваю еще зеленый оттенок)
nastya_koshkina 09 июня 2024, 14:26
Женя, мне так приятно и радостно! Спасибо большое, что написали!
redishhh 13 июня 2024, 14:48
Настя, ну красиво невозможно! Хотя я обычно к жидким теням равнодушна, но тут срочно захотелось оттеночек да в коллекцию
nastya_koshkina 28 июня 2024, 20:38
Спасибо, Кристина!
Laisve 28 июня 2024, 19:43
Спасибо за этот пост 💖
Наконец, и в наше селение завезли звёздные тени Пэт. Посвотчила всё, что нашла, кроме собственно героя этого обзора. По какой-то прихоти местной Сефоры его не выставили.

Теперь в растерянности, все такое привлекательное.
nastya_koshkina 28 июня 2024, 20:38
Какие красивые зеленые
Не хуже героя поста! Спасибо вам за живые свотчи!
Laisve 29 июня 2024, 00:22
Зелёный реально настоящий шартрез. Божественный оттенок. Взяла бы сама, но он ярче моих глаз и потому их забивает.
Мой выбор — тауп и шампанское.
Laisve 30 июня 2024, 00:54
Для меня был супер наглядным вот этот разбор:

www.youtube.com/watch?app=desktop&v=t_9xrGBPiGc
Chernika9 28 июня 2024, 21:15
Дорого смотрятся и очень красиво