23.03.2024

Оранжевая песня

Здравствуйте! Сегодня покажу на себе 3 варианта с оранжевым цветом: с графикой, яркий для фото или вечера и более повседневный.

Из аксессуаров у меня не нашлось ничего явно мандаринового, поэтому взяла сережки из последней коллекции Beauty Bomb — один из динозавриков розово-оранжевого цвета.

Главный герой поста — палетка Beauty Bomb Fairy Gangsta, которая была перевыпущена, и её оранжевый оттенок.

Лицо и губы до:

Лицо оформляю стандартно для всех макияжей:

Тон — СС-крем Estrade СС Cream Satin Finish SPF 10

Консилер — Divage Duo Concealer & Contour

Пудра — Luxvisage Expert Matt Fixing

Контуринг — Beauty Bomb Pixie Dust Contouring. Оформляю скулы и делаю любимый контуринг носа:

Глаза для всех макияжей начально оформлены так:

Брови — гель для бровей Vivienne Sabo Brow Jelly.

На веко — консилер+пудра. У ресничного края — остатки жидких теней Vivienne Sabo Artist 24/7. Не могла отмыть несколько дней.

Макияж с оранжевой графикой

Такой макияж легко сделать в пару движений руки, но нужно быть аккуратной.

На прошлой неделе я загорелась идеей собрать всю коллекцию Beauty Bomb прошлого лета Acid Summer, так как она мне очень понравилась и многие продукты очень интересные, бюджетные и еще можно найти на полках. Я пробегала по 4 магазинам в поисках того, что меня интересует первым делом, и оказалось, что остатки коллекции во многих магазинах куда-то дели, хотя они еще были пару дней назад. Идею пока отбросила. Но смогла найти оранжевую подводку Third Eye для этого флешмоба:

Подводка-фломастер с фетровым наконечником рисует очень тонко. Может быть, забрать еще и голубую…

На ресницах — тушь Vivienne Sabo Fantastique. Воспользовалась в последний раз и прикупила новую другую.

Такой вариант макияжа глаз очень удачный для тех, у кого такое же строение глаз, как у меня: глубоко посаженные глаза или нависшее веко. Площадь неподвижного века довольна большая, на нем можно рисовать и ничего не убежит от жирности века.

На губы вбила оранжевый оттенок из палетки теней, случайные румяна и закрыла все маслом Luxvisage Lip Oil Beauty. Это масло мне не очень нравится, потому что противно затекает в рот, но я активно пользуюсь им в летний период, потому что оно дает комфортный легконосимый глянец:

На щёки под глазами нанесла румяна 7 Days B.colour Pro Capsule для эффекта обгорелой кожи:

Получился классный летний макияж. Яркий, лёгкий. Мне очень понравилось! Обязательно буду носить оранжевую подводку ближе к лету. В принципе, прошлым летом я примерно так и красилась, только вместо подводки использовала палетку аквалайнеров Beauty Bomb. Мне очень не хватало в ней оранжевого цвета. Жалею, что не купила эту подводку ещё тогда.

Яркий макияж для фотосессии или вечера

Увидела такой образ в интернете и решила повторить.

На веко в качестве подложки белого цвета решила нанести белую тушь Art-Visage Chicago Dramatic Volume Mascara. У меня нет ничего другого белого и я не считаю целесообразным это иметь, потому что такие макияжи делаю примерно раз в никогда. И всегда было интересно попробовать такой вот лайфхак. Есть те, кто наносят в качестве подложки белую помаду, а я попробую тушь.

Наносила я тушь пальчиком прихлопывающими движениями. Оказалось, что она быстро застывает и начинает собираться в отдельных местах, а в каких-то даёт проплешины. Так что для равномерности нужно распределять быстро.

Вбиваю в несколько слоев оранжевый оттенок теней. Он смотрится так гораздо ярче, чем без подложки (очевидно и ожидаемо), прямо горит! Кстати, граница между белой подложкой и теми местами, где её нет, не видна вообще. Тени хорошо тушуются в кожу.

Подводкой 7 Days рисую графичные наружные стрелки (не знаю, как такие назыываются). Мне всегда были интересны такие стрелки на себе, но я не очень понимаю, как лучше их рисовать, учитывая мою прямую линию роста бровей. Буду тренироваться. Но пока и так получилось неплохо, особенно видно на общем фото. Уголок глаза высветлила консилером и добавила белые сияющие тени из случайной палетки. Ресницы — тушью:

Добавила оранжевые тени на носик. Губы покрыла тем же маслом:

На щёки добавила яркие румяна Lavelle 03 персик для баланса яркости образа. Я их не люблю, но иногда оттенок спасает.

На фото образ выглядит очень здорово. Просто на погулять бы не надела, но по какому-то особому случаю — с удовольствием.

Оранжевые элементы для повседневного макияжа

Когда я только купила палетку осенью, я любила наносить оранжевый в уголок глаза. Так можно делать с любым ярким оттенком и будет сочно и ярко.

В уголок наношу ту же белую тушь:

И приклеиваю сверху оранжевый. Ну какая красота! На этом можно закончить с яркостью, кому достаточно.

Оранжевый можно добавлять и как дополнительные линии к стрелочкам: сверху или снизу

Я сделала снизу, потому что сверху мне особо негде рисовать. Еще можно приклеивать пигменты или тени на белую тушь и получится любая цветная:

«Оранжевая» тушь горит не так, как тени, выглядит более пастельно, но может быть, кому-то это и нужно:

Получается более спокойный макияж, чем предыдущие два. На губах то же масло, на щеках румяна Lavelle:

Меня потянуло на оранжевый еще прошлой весной. Тогда я почти купила сарафан ярко-оранжевого цвета, такой же, как и мои тени, но он не сидел мне в талии. Словила печальку и до сих пор поглядываю на него на маркетплейсе. Было бы здорово найти какое-нибудь подходящее мне оранжевое платьишко. Очень позитивный цвет.

Надеюсь, мой пост помог вам немного отвлечься от происходящих событий. Берегите себя и своих близких.

Tatimka90 23 марта 2024, 19:21
Так красиво и свежо, цвет вам очень идет 😍
annakum 23 марта 2024, 20:01
Спасибо) как мне кажется, оранжевый — один из тех цветов, что подчеркивает зелёные глаза
SVIATLANA 23 марта 2024, 19:24
Вы красотка! Последний макияж понравился больше. Удачи! Твори!
annakum 23 марта 2024, 20:01
Спасибо большое!
eueu 23 марта 2024, 20:17
Такие красивые макияжи и цвет этот очень люблю) Никогда бы не додумалась на нос нанести, но прикольно, мне нравится
annakum 23 марта 2024, 20:20
На тушь-то?
Victoria_K 23 марта 2024, 20:21
Мне кажется вариант с оранжевой графикой, если сделать на одном гдазу, а на втором — пару штрихов, то будет стильно и носибельно в мир запросто.
Но и ваши варианты хороши👌🌺 и вам идут
annakum 23 марта 2024, 20:50
С графикой можно делать что угодно, вариативность стремится в бесконечность. Спасибо! Заглядывайте ещё)
AmiraT 23 марта 2024, 20:36
Последний мой любимый

Мне так нравится твой подход к макияжам, не боишься экспериментировать и пробовать👏 это очень очень здорово
annakum 23 марта 2024, 21:00
А мне последний не так понравился из-за не лучшей стрелочки и странных ресниц   но если оставить только яркое пятно во внутреннем уголке, то это норм)

Спасибо, Татьяна! Моя философия такова: пока сидишь одна в комнате, то можно рисовать хоть что на лице, и выкладывать это интересно, ведь на фото все красиво. А попробуй-ка в жизни так походить. Я какое-то время думала, что яркие, нестандартные макияжи, цвета радуги — это мое, но заметила, что в жизни ходить так я скорее стесняюсь. Так что теперь на повседневку только нюд, иногда цветастое на погулять. А в интернете все герои, и я в том числе😁
Eirin-wind 23 марта 2024, 21:33
Очень задорные макияжи! С оранжевым носом что-то особенное, очень запал в душу.
Оранжевый как раз подчёркивает цвет глаз и определённую смелость!
annakum 23 марта 2024, 22:01
Мне тоже этот макияж очень понравился, но больше всего первый)
wonderwall 23 марта 2024, 21:48
На удивление так гармонично получилось! Мандариновое настроение))
annakum 23 марта 2024, 22:06
Благодарю за внимание
Eirin-wind 24 марта 2024, 09:51
Если захотите, наберите в поиске цветотип Прозрачное лето, он про вас, как я это вижу. Мне эта система в своё время больше всех понравилась
annakum 24 марта 2024, 10:13
Точно, очень подходит! Все гадала, какой у меня, не могла толком разобраться. На Косметисте много интересного про себя узнаю
Eirin-wind 24 марта 2024, 09:48
Да, цветотип холодный, лето, а такой мандариновый локально вписался отлично, ещё и цвет глаз дополнительно усилил. В этом я тоже удивлена