01.04.2024

Пустые баночки январь - март 2024

Всем привет! Сегодня мой пост будет о закончившейся косметике за первые три месяца этого года. Всего накопилось 16 баночек, среди которых средства для волос, уход за лицом и телом. И так, немного о каждом из них.

Уход за волосами

Kerastase Spécifique Masque Rehydratant

Эта маска гелевой текстуры с приятным свежим запахом. Она содержит керамиды, аминокислоты и канделильский воск. Наилучший результат с ней достигается, если вы высушите волосы полотенцем перед нанесением и тщательно обработаете их от корней до кончиков. Достаточно подождать 5 минут для результата и в итоге вы получите лёгкие, гладкие, рассыпчатые и увлажненные волосы. Эта маска, как и большинство продуктов Керастаз легка в использовании и не требует танцев с бубнами для получения результата. В целом, хорошая работающая маска. Мой отзыв о ней можно почитать здесь.

Цена: 37 €

Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Shampoo и Bond Pro 60 Sec Treatment

Шампунь Goldwell Bond Pro — очень и очень достойный, прекрасно подойдёт для ежедневного использования. Он прекрасно пенится, экономичный, хорошо очищает корни и бережно длину, к тонировке относится щадяще. Промывает мои волосы с первого раза.

Уже в процессе мытья волосы становятся гладкими и мягкими на ощупь. После высыхания волосы не пересушены, мягкие, гладкие, легко расчёсываются, рассыпчатые и лёгкие. Даже после использования шампуня волосы увлажнены. Шампунь не утяжеляет волосы, так что можно пользоваться так часто, как вам необходимо.

Маска Bond Pro легко распределяется по волосам, наношу её по длине волос, отступая пару сантиметров от корней и держу минуту-две. Маска и правда успевает дать отличный результат за это короткое время, что очень удобно, я мою волосы по утрам перед работой и полчаса на маску чаще всего нет. Маска после нанесения немного впитывается в волосы, смывается легко, бережно относится к тонировке.

После применения маски волосы гладкие, шелковистые, эластичные, напитанные,

становятся живыми, остаются послушными. С несмываемыми средствами волосы выглядят отлично, сияют и блестят. Отличный уход за волосами по разумной цене. Мой пост о серии Bond Pro здесь.

Цена: 9€ и 11€

Уход за телом

Дезодорант Vichy Stress Resist Antiperspirant intensive treatment 72H

Хороший дезодорант, способный защитить от пота и неприятного запаха как в жару, так и в стрессовых ситуациях. Пользуюсь им регулярно уже лет восемь. Из плюсов:

• Защита на весь день
  • Быстросохнущая формула
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Гипоаллергеннен
  • Не содержит парабенов и спирта
  • Обеспечивает комфорт коже подмышек

Из минусов:

• Аромат всё же скорее мужской
  • Цена

Оценка: 9/10

Цена: 13 евро

Срок использования: 8 лет

L'occitane Almond Milk Concentrate

Не устану хвалить миндальный крем для тела Л'окситан, в котором прекрасно всё: аромат, текстура, способность ухаживать за сухой и очень сухой кожей. Я люблю наносить этот крем для тела по вечерам. Миндальный аромат восхитительный и помогает расслабиться перед сном. Крем не оставляет жирных следов, поэтому можно им пользоваться и по утрам и он хорошо освежает при необходимости использовать его после загара.

Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, и это единственный крем, делающий мою кожу по-настоящему мягкой. Он достаточно питает и увлажняет мою проблемную кожу и способен привести её в порядок всего за пару дней. Мой пост об этом креме можно прочитать тут. В этот раз использовала этот крем в рефилле, который я переложила в баночку.

Цена: 45€

Срок использования: 13 лет

Уход за кожей лица

Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm

Я не очень люблю очищение в формате бальзама, но этот оказался просто отличным. Его состав насыщен осветляющими, успокаивающими и очищающими поры маслами, экстрактами и активными веществами, которые делают кожу лица безупречно чистой, мягкой и неотразимо гладкой. Этот лёгкий, питающий кожу бальзам с пенящейся текстурой впитывает все стойкие масла и грязь.

Очищающий бальзам из папайи мне очень понравился. Так получилось, что мне нравится и аромат, и текстура, и эффективное очищение. Он тает на лице и укутывает сладким фруктовым облаком. Макияж и солнцезащитный крем удаляются без особых усилий. Кожа мягкая, чистая, не шелушится и готова к следующему этапу ухода. Мой обзор на это средство здесь.

Цена: 30€

Caudalie Fleur de Vigne Cleansing Foam

Формат пенок для снятия макияжа — один из самых любимых. Эта пенка из старых запасов, насколько я знаю, её сняли с производства, заменив на линейку Vinoclean, искренне жаль с ней расставаться.

Она сохраняет естественный баланс кожи, придаёт ей сияние и дарит ощущение комфорта. Благодаря воздушной текстуре средство наносится на кожу мягко и дарит приятные ощущения. Пенка мягко удаляет загрязнения с кожи и очищает её, придаёт коже сияние и дарит ощущение комфорта, смягчает кожу и освежает её.

Помпа у этой пенки очень удобная, средство подаётся легко, проблем с дозатором никогда не возникало. Необходимый объём можно легко регулировать силой нажатия. У неё очень приятный аромат с нотами винограда, цветов и трав, деликатный и ненавязчивый. Нежная пенка отлично справляется со снятием макияжа, мягко и деликатно очищая лицо. После умывания могут оставаться небольшие остатки туши или подводки, которые удаляются с помощью тоника.

Срок использования: 5 лет

Цена: 17 евро

Pyunkang Yul Essence Toner

Хороший тоник, дающий добротное увлажнение. В целом, ничем не примечательный, самый, что ни на есть базовый: почти без запаха, немного вязкий и мега экономичный, настолько, что за время использования он успел мне порядком надоесть. Цена в 22 евро, на мой взгляд, для него завышена. За ту же стоимость я повторила свой любимый тоник Л'окситан Иммортель, который мне никогда не надоедает. Этот же повторять не планирую.

Цена: 22 €

Срок использования: 10 месяцев

Doctor Babor Lifting Cellular Comfort Vitamin C Serum

Я в своё время отчаялась искать косметику с витамином C, так что покупка сыворотки Doctor Babor Lifting Cellular Comfort Vitamin C Serum была последней попыткой в этих поисках, и она оказалась удачной! Очень мягкая и деликатная, она тем не менее даёт хороший видимый результат на коже в плане работы с рельефом, осветлением и поддержании хорошего тонуса кожи. 20 мл сыворотки мне хватило почти на 4 месяца, сейчас пользуюсь вторым флаконом. Обязательно сделаю на неё обзор.

Цена: 37€

Срок использования: 5 месяцев

Doctor Babor Refine Cellular Ultimate Calming Serum

Сыворотка Doctor Babor Refine Cellular Ultimate Calming Serum досталась мне в наборе со средствами из серии Lifting Cellular. Это неплохая успокаивающая кожу сыворотка, позволяющая нивелировать побочные эффекты ретинола и кислот. Быстро впитывается, не оставляя липкости. Объёма 10 мл мне хватило на месяц использования. Сыворотка заслуживает твёрдую четвёрку, повторять не буду, т.к. PSA Liquid Panacea даёт гораздо лучший результат.

Срок использования: 1 месяц

Doctor Babor Collagen Booster Infusion

Две сыворотки-малышки Doctor Babor Collagen Booster Infusion (каждая по 7 мл) также достались мне в составе набора, который я недавно упоминала в одном из постов. Полноразмерная версия состоит из 4-х таких флакончиков. Если кратко: продукт замечательный! Обязательно приобрету полноразмер в ближайшее время и напишу о нём отдельный отзыв. Эта сыворотка-бустер отлично работает с увлажнением, повышением тонуса кожи, разглаживанием мелких морщинок.

Срок использования: 1,5 месяца

Algenist Algae Niacinamide Moisture Veil

Не самая моя удачная сыворотка, несмотря на её состав, богатый полезными ингредиентами и натуральными экстрактами, она оставила меня равнодушной. Особых изменений кожи, связанных с её применением, я не заметила, а её своеобразная текстура также не доставляла особого удовольствия от использования. Да, комби участки с этой сывороткой выглядели хорошо, воспалений не возникало. Было небольшое смягчение кожи, увлажнение сыворотка давала довольно посредственное. Цену в 58 евро она для меня не оправдала. Мой подробный обзор на неё здесь.

Оценка: 5/10

Цена: 58 €

Сро использования: 8 месяцев

Lancer Triple Peptide Drops with Vitamin E + Niacinamide

А вот сыворотка Lancer меня приятно удивила и порадовала. Она хорошо выравнивает рельеф кожи и даёт небольшой осветляющий эффект, который проявляется накопительно. Кожа в целом выглядит более здоровой и посвежевшей. Плюс есть видимое разглаживание морщинок. У сыворотки отличный состав, который действительно работает: тут и ниацинамид, и

гиалуроновая и феруловая кислота,

витамин Е, тройной пептидный комплекс,

АНА-кислоты и глицерин. Единственный минус цена, но результат того стоит. Мой пост о ней можно почитать здесь.

Цена: 95 €

Срок использования: 6 месяцев

Патчи Pixi DetoxifEYE Depuffing Eye Patches

Ещё одни мои патчи от Pixi. Упаковка содержит 30 пар или 60 отдельных патчей. К ним прилагается небольшая лопаточка, которая действительно удобная, так как патчи пропитаны сывороткой и изготовлены из гидроколлоидного геля, поэтому пальцами будет непросто их подцепить и не порвать, а вот лопаточкой получается легко.

Что касается полезных ингредиентов для ухода за кожей, то здесь вы найдете кофеин, который помогает справиться с припухлостями под глазами и темными кругами, ряд увлажнителей для борьбы с мелкими морщинками и экстракты растений с антиоксидантными свойствами. Для успокоения кожи здесь отвечает аллантоин и алоэ вера. Хорошие рабочие патчи, которыми я с удовольствием пользовалась по утрам, чтобы освежить кожу под глазами.

Оценка: 9/10

Цена: 20 €

Срок использования: 2,5 месяца

Youth to the People Polypeptide — 121 Future Cream

Этот крем позиционируется как увлажняющий для всех типов кожи, который укрепляет и увлажняет кожу и помогает свести к минимуму появление морщин. Что меня в нём привлекло? Его состав, содержащий в себе смесь веганских протеинов, керамидов и полипептида-121. Формула крема на водной основе, богатая аминокислотами, жирными кислотами и антиоксидантами, в состав которой входят гидролизованная гиалуроновая кислота, пропандиол, пантенол, ниацинамид, алоэ и тетрапептиды 3, 1 и 11. А каков результат? А он печален, начиная со странной текстуры, которая плохо впитывается, и заканчивая отсутствием каких-либо улучшений на коже. Кроме едва заметного увлажнения крем не даёт ничего. С трудом его добила, к покупке не рекомендую, полный провал.

Оценка: 2/10

Цена: 57€

Срок использования: 6 месяцев

Вот такие средства, удачные и не очень, подошли у меня к концу.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

ElenaKoza 01 апреля 2024, 20:48
Нелли, привет 😘 я буквально сегодня утром выдавила остаток пенки Vinoclean (впечатление прекрасное, буду повторять периодически) и приступаю к Immortelle, которая, уверена, уже загрустила в закромах в ожидании своей очереди 😁 Тут, можно сказать, мы с тобой совпали) Но вот ты меня удивила отзывом о Youth to the people 🙄 у меня был кислотный тонер с комбучей и гель для умывания и они мне очень нравились. Сейчас бренд нам недоступен, но всегда думала, что если встречу — обязательно повторю то, что было, и куплю еще что-нибудь. А тут вон оно че, Михалыч… выходит, хорошо, что недоступен) Очень люблю такие посты и даже твои плохие банки кажутся мне прекрасными 😁 спасибо 🥰
Nelli_von_B 01 апреля 2024, 20:56
Лена, привет! Пенка Caudalie хороша, но Иммортель чуточку лучше на мой взгляд, но я к этой линейке вообще не ровно дышу😉
На бренд Youth to the People спошь восторженные отзывы, но мне не повезло, видимо просто не моё средство.
Levsa834 01 апреля 2024, 21:27
Нелли, бальзам с папайей захотелось попробовать, спасибо за наводку)
Nelli_von_B 01 апреля 2024, 21:30
Лена, привет! Спасибо, что заглянула 🙂 Бальзам Glow Recipe — отличный 😉
Levsa834 01 апреля 2024, 22:01
Посмотрела, теперь и сыворотку их хочу и sleeping mask
Nelli_von_B 01 апреля 2024, 22:49
Мне понравилась их керамидная сыворотка с авокадо ❤️
JuliaBerg 01 апреля 2024, 22:47
Нелли, привет 😘как я рада твоему посту! Средства, как всегда отличные, и кодали и Локситан люблю, а вот я очень люблю бальзамное очищение, мне кажется кожа потом, очень мягкая и напитанная у меня бальзам дарфан) спасибо за красоту! ❤
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 07:14
Юля, привет! Большое спасибо за твоё внимание ❤️
cattari 01 апреля 2024, 23:09
Какой приятный пост и столько средств! Подписываюсь под коллагеновой сывороткой от Бабор, брала ее в наборе с кремом — отлично просто. Ушла читать про энзимный бальзам :) спасибо!
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 07:33
Здравствуйте, Катерина! Спасибо, что заглянули 🙂🌺
Да, коллагеновая сыворотка Бабор просто отличная, очень мне понравилась 👍
MILA_666 02 апреля 2024, 00:30
Нелли, привет. С удовольствием читаю твои посты обзоры и особенно уход за волосами тк сама тоже блонд и важно найти хорошие средства.
Спасибо за обзор.
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 09:12
Мила, привет! Спасибо, всегда рада твоим комментариям 🙂🌺
iraonlogn 02 апреля 2024, 03:17
Привет, Нелли! С интересом прочла пост 🌺
Серия Goldwell мне очень понравилась, пользуюсь с огромным удовольствием 😊.
Бальзам заинтересовал, я такое очень люблю, попробую при случае))
Сыворотка от Babor ложит в хотелках 😅
Миндальную серию Локситан обожаю ))
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 09:49
Ирина, привет! Очень рада, что серия Bond Pro Goldwell тебе понравилась 🙂
Миндальная серия Л'окситан — любовь навеки ❤️
JJlovesmakeup 02 апреля 2024, 07:05
Нелли, привет! Пересечений у нас нет, но посмотреть на баночки было интересно))
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 10:26
Алина, привет! Спасибо, что заглянула 🌺🙂
panybatsievskaia 02 апреля 2024, 08:10
Порадовал Ваш отзыв на крем для тела Л'окситан. В приступе шопоголизма купила две(!) банки, но никак не могу начать. Стекло… форма банки неудобная. Но, раз средство того стоит-начнем!.. Babor уважаю, всегда что-то есть в наличии. Срасибо за пост! Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши баночки.
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 12:41
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
Стеклянная баночка у Л'окситан может и не самый удобный формат, но зато красиво смотрится на полочке в ванной, и главное, конечно, результат от крема ❤️
aquagirl 02 апреля 2024, 08:26
Нелли, привет!
У меня такой дезодорант Vichy, купила по рекомендации, которую здесь получила. Он очень хорошо работает, пользуюсь даже не каждый раз после душа ) Эффект реально на 72 часа.
Аромат не очень, но быстро исчезает. Лучше бы от был совсем без запаха.
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 13:54
Светлана, привет! Согласна, лучше бы этот дезодорант был совсем без запаха, но, главное, что работает хорошо 🙂
Estoy 02 апреля 2024, 09:18
Давно хотела попробовать Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm 🙂 Спасибо, было интересно прочитать 😇
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 14:10
Привет, спасибо, что заглянула 🌺
nelena 02 апреля 2024, 11:25
Привет, Нелли. Спасибо за интересный и полезный пост. По твоей рекомендации куплена серия Bond Pro Goldwell, пользуюсь с удовольствием. Непременно присмотрюсь и к другим средствам.
Nelli_von_B 02 апреля 2024, 15:23
Елена, привет! Я очень рада, что серия Bond Pro Goldwell тебе понравилась ❤️
redishhh 03 апреля 2024, 17:14
Привет, Нелли!) У нас по совпадениям тоник от Pyunkang Yul правда трэвел-версию и она тоже очень экономична! Тоник мне понравился)) хорошая база такая, у нас можно по хорошим скидкам еще его и взять)
Nelli_von_B 03 апреля 2024, 17:29
Кристина, привет! Спасибо, что заглянула 😊
Да, Pyunkang Yul — хороший базовый уход. К сожалению, в Европе корейская и японская косметика стоит дороже, чем в России.
liliya_v 03 апреля 2024, 19:31
Здравствуйте, Нелли! Спасибо за интересный пост, по вашей рекомендации купила шампунь и маску Goldwell Bond Pro, которые идеально подошли моим волосам, большое вам спасибо! 💐
Nelli_von_B 03 апреля 2024, 21:23
Здравствуйте, спасибо, рада, что средства вам понравились ❤️
Billissimo 03 апреля 2024, 21:47
Тоник от Pyunkang Yul меня приятно удивил. Пока пользовалась не замечала ничего особенного, а как только перестала пользоваться, поняла, что он давал мне дополнительное увлажнение. Пойду смотреть, кто такой этот ваш Л'окситан Иммортель)
Nelli_von_B 03 апреля 2024, 22:29
Здравствуйте, Альбина! Спасибо, что заглянули 🙂🌺
Тоник L'occitane Immortelle — замечательный, лет 8 им пользуюсь ❤️
IrishkaB 05 апреля 2024, 14:44
У меня так быстро только шампуни, бальзамы, маски для волос улетают, Керастаз маска была, неплохая. Умываюсь я тоже бальзамом, у меня он с гиалуронкой от Бабор, как раз заканчивается уже. Взяла на пробу такой формат, но мне прям понравился. Очищает хорошо от макияжа и других загрязнений, плюс еще ухаживает за кожей — увлажняет и питает)
Nelli_von_B 05 апреля 2024, 19:27
Здравствуйте, Ирина! Спасибо, что заглянули и поделились 🙂🌺