04.02.2024

Увлажняющая маска для волос Kerastase Spécifique Masque Rehydratant

Всем привет! Я люблю уход за волосами Керастаз, хотя с их шампунями и несмывашками у меня отношения складываются лучше, чем с масками. Года полтора назад меня посетила мысль, что именно увлажняющей маски у бренда я как-то и не встречала, но поискав в интернете я поняла, что искала её не в тех линейках, оказывается она была запрятана в линии Spécifique, которая направлена на решение таких проблем как выпадение волос, уход для жирной кожи головы и проч. На самом деле, странно, что увлажняющая маска именно здесь, но оказалось, что она подходит для обладательниц сухой и чувствительной кожи головы.

Итак, приступим к обзору.

Маска Kerastase Spécifique Rehydratant — это лёгкая гель-маска, обогащённая аминокислотами и керамидами. Разработанная для интенсивного ухода за чувствительной и сухой кожей головы, эта питательная маска придаёт волосам ощущение увлажнённости, делая их более мягкими и блестящими благодаря лёгкости. Объём маски 200 мл, произведена в Испании.

Активные ингредиенты:

• Аминокислоты — балансируют волокна волос для мягкого очищения. Кондиционируют и укрепляют структуру волос
  • Керамиды — помогают улучшить способность волокна противостоять ломкости и удерживать влагу.
  • Канделильский воск — это натуральный продукт растительного происхождения, который получают из кустарника канделилла. Защищает волосы, придаёт им блеск.

Я не раз говорила, что оформление средств Керастаз — настоящее украшение полочки в ванной. Эта баночка выполнена в белых оттенках с серебристым логотипом и чёрными надписями, всё строго и лаконично.

Сама маска мятного цвета с приятным травяным запахом, он не яркий и ненавязчивый, оставляет на высушенных волосах аромат свежести и чистоты.

Текстура маски гелевая, лёгкая и пластичная, которая скользит по волосам при нанесении. Расход считаю стандартным, мне требуется где-то столовая ложка маски на мои тонкие волосы до лопаток. Смывается она легко, не оставляя ощущение плёнки на волосах.

Эта маска, как и большинство продуктов Керастаз легка в использовании и не требует танцев с бубнами для получения результата, думаю именно за это их и ценят поклонники марки.

С маской Spécifique Rehydratant можно не бояться наносить её от самых корней и того, что она попадёт на кожу. Это ни коим образом не утяжеляет корни волос и не влияет на объём. Наилучший результат с ней достигается, если вы высушите волосы полотенцем перед нанесением и тщательно обработаете их от корней до кончиков. Достаточно подождать 5 минут для результата и в итоге вы получите лёгкие, гладкие, рассыпчатые и увлажненные волосы.

Объективно оценивая результат на моём блонде, скажу, что эта маска — твёрдый хорошист. Мне до оценки отлично не хватает ещё чуток увлажнения и сравнивая её с аналогичными масками от Davines, Lanza или Lebel, она немного не дотягивает до них. Пожаловаться в целом не на что, но знаю, что результат бывает лучше от других увлажняющих масок.

Я брала эту маску осенью в недельный отпуск на море, т.к. маска Kerastase Soleil закончилась ещё летом. Что ж, маска Spécifique с достоинством выдержала испытание солнцем и морской водой, сохранив волосы в хорошем состоянии. Опять же, сравнивая эту маску с маской из серии Soleil, вторая для меня выигрывает по результатам, т.к. дает визуально невероятно гладкие и струящиеся волосы.

На данный момент маска у меня почти закончилась, осталось максимум на два применения. Она оставила у меня приятные впечатления и могу её охарактеризовать как отличный вариант на каждый день. В качестве тяжёлой артиллерии для восстановления волос она не подойдёт.

При оценке я, конечно, не забываю учитывать тот момент, что у меня обесцвеченные и поврежденные волосы и думаю, что обладательницам более беспроблемных волос маска очень понравится.

37€цена
18 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA/ WATER/ EAU – HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE – QUATERIUM-87 – STEARYL ALCOHOL – BEHENTRIMNIUM CHLORIDE – PROPYLENE GLYCOL – ISONONYL ISONONANOATE – CETYL ESTERS – CAPPRYLYL CLYCOL – CAPRYLOYL GLYCINE – CANDELILLA CERA / CANDELILLA WZX / CIRE DE CANDELILLA – ISOPROPYL ALCOHOL – PHENOXYETHAnOL – SODIUM HYDROXIDE -LINALOOL – LIMONENE -GERANIOL – CITRONELLOL -ALPHA- ISOMETHYL -IONONE — 2-OLEAMIDO-1, 1-OCTADECANEDIOL – CI 42090 / BLUE1 – 19140 – YELLOW 5 -PARFUM / FRAGRANCE. C257032/1.

Подводя итог, скажу, что это хорошая увлажняющая маска с чудесным запахом и почти невесомой консистенцией, которая хорошо смягчает и разглаживает волосы. Лёгкая и приятная маска во всех отношениях, но для меня могла бы быть чуть более увлажняющей.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Estoy04 февраля 2024, 15:00
Спасибо за красивый обзор 🌷🌷Такую не пробовала, интересно было прочитать ❤️Волосы — красота 🌸
Nelli_von_B04 февраля 2024, 15:25
Спасибо большое 😘🌺
Laisve04 февраля 2024, 15:21
Нелли, итог заставляет задуматься о покупке! А какие маски у Davines вам понравились?
Nelli_von_B04 февраля 2024, 15:52
Анна, спасибо, что заглянули 🙂🌺

У Davines нравится увлажняющий кондиционер Momo (по консистенции это скорее маска), также замечательная маска The Spotlight Circle, OI (но у неё очень сильная для меня отдушка) и маска из серии для блонда Heart of Glass.
Laisve04 февраля 2024, 15:56
Насколько вам идёт блонд, на столько же мне нет 😁
А сильная отдушка пахнет чем?
Момо кондиционеру радуюсь благодаря вам 🌸
Nelli_von_B04 февраля 2024, 16:02
Анна, спасибо 😊

У всей серии OI очень насыщенная отдушка из смеси белых цветов, ванили и специй. Для меня она чересчур агрессивная, т.к. её почти невозможно перебить парфюмом и запах держится до следующего мытья. Но это лишь мои субъективные впечатления, знаю, что многие в восторге от этого запаха.
Laisve04 февраля 2024, 16:07
Спасибо, что описали так подробно. Точно не мое 🐦
Люблю ваши посты, рассказывайте еще.
Nelli_von_B04 февраля 2024, 16:15
Спасибо большое, что читаете 🌺
MILA_66604 февраля 2024, 15:55
Нелли, волосы супер красивые. От блондинки блондинке👍.
Маской этой не пользовалась, присмотрюсь. Всегда тоже жду от результата минимум пуза и максимум гладкости.
Nelli_von_B04 февраля 2024, 16:36
Мила, спасибо большое, очень приятно 🙂🌺
Маска действительно хорошая, если не ждать от неё чудес, а рассматривать как уход на каждый день.
Kabanuchka04 февраля 2024, 18:47
Тоже бы хотела найти маску которая пузо уменьшает 😂😂😂простите, не удержалась 😂
MILA_66604 февраля 2024, 19:22
Это точно😜
JuliaBerg04 февраля 2024, 16:06
Нелли, волосы выглядят шикарно😍, мне кажется оттенок стал более холодный, или на фото так показалось)
Nelli_von_B04 февраля 2024, 16:55
Юля, привет! Спасибо 😘🌺
Нет, тебе не кажется, при последнем окрашивании я затонировалась в более прохладный оттенок 😉
JuliaBerg04 февраля 2024, 17:14
Значит глаз не подвёл, Нелли цвет дорогой и благородный😍
Nelli_von_B04 февраля 2024, 18:41
Спасибо большое ❤️
AlinaAlinaAlina04 февраля 2024, 16:31
Красивые волосы! спасибо за пост, всегда полезен хороший уход для блонда!
Я люблю чередовать увлажняющие и питательные маски, так и не перепитываются волосы и увлажнения хватает. А ты какую схему выбираешь или просто по настроению?
Nelli_von_B04 февраля 2024, 17:15
Алина, привет! Спасибо большое 🙂🌺

Я стараюсь применять схему: увлажнение — питание — восстановление, плюс 2-3 раза в месяц интенсивные процедуры для волос типа Олаплекс. Но всегда ориентируюсь на текущее состояние волос и по необходимости добавляю больше питания или увлажнения по потребности 😉
Levsa83404 февраля 2024, 16:45
Нелли, привет! Блаженство для глаз!.. могу тебя попросить совета, поскольку ты хорошо знаешь марку. Мне интересно попробовать несмываемый уход от бренда, но не знаю, что именно выбрать. Стоят они 45-50 долларов за единицу, ну как бы так)) а волосы сухие и толстые))
Nelli_von_B04 февраля 2024, 18:28
Лена, привет! Спасибо большое! 😊🌺

Из доступного в плане доставки для тебя я бы посоветовала попробовать масло Kerastase Elixir Ultime классическую версию, у них бывают миниатюры по 30 мл, я бы начала с неё. Ещё от души советую попробовать несмывашки от Lanza: гелевая несмывашка Smoother Straightening Balm и увлажняющий спрей Noni Fruit. Если не любишь формат спреев, то гелевая несмывашка + Elixir Ultime даёт отличный визуал на волосах, сужу по себе, но у меня волосы тонкие.
Nelli_von_B04 февраля 2024, 18:28
Levsa83404 февраля 2024, 18:43
Вот, этого ждала, спасибо!
От себя скажу про находку, которая удивительным образом усмиряет пушистость и уменьшает время сушки в два-три раза, эторTigi bed head after party. купила на пробу, но там маленький объём, так что после уое попробую и lanza, и kerastase
Nelli_von_B04 февраля 2024, 18:46
Лена, спасибо большое за совет, не обращала внимания на этот спрей от Tigi ❤️
Billissimo04 февраля 2024, 19:02
Спасибо за пост и ценный комментарий! Как раз ищу новые варианты несмывашек на пробу
Nelli_von_B04 февраля 2024, 21:26
Здравствуйте, Альбина! Спасибо, что заглянули 🌺
nelena04 февраля 2024, 17:55
Привет, Нелли. Ты настоящий эксперт в области ухода за волосами. Твой чудесный блонд — лучшее тому доказательство.  . Мои волосы постоянно нуждаются в увлажнении, поэтому маска заинтересовала.
Nelli_von_B04 февраля 2024, 19:41
Елена, привет! Спасибо большое ❤️
Маска достойная и рабочая, для поддержания волос на ежедневной основе в хорошем состоянии.
iraonlogn04 февраля 2024, 18:30
Привет, Нелли! Очень красивый блонд и волосы 🌺
Смотрела на маски бренда, но в эту серию так и не заглянула, увидев описание серии, прошла мимо )) Очень неожиданно, что увлажняющая маска в ней оказалась )
Nelli_von_B04 февраля 2024, 20:26
Ирина, привет! 🌺
Да, я сама не ожидала найти увлажняющую маску в их спец уходе 🤔
Kabanuchka04 февраля 2024, 18:50
Интересные у нас с тобой противоположности )) давинес и лебел не подходят мне совсем, делают пух из волос, керастаз ( у меня серая, уплотняющая маска, беру всегда максимальный размер ) делает волосы струящимися, впрочем как и тонировка на нулевом оксиде )
И это я не сушу феном еще ) с феном так вообще гладь выходит )
Nelli_von_B04 февраля 2024, 20:45
Светлана, привет! 🙂🌺
Чёт я растерялась, серая маска Керастаз, это из какой линейки?
Kabanuchka05 февраля 2024, 06:24
Нелли, привет ) прости, да, запутала тебя )
Nelli_von_B05 февраля 2024, 08:17
Светлана, спасибо! Маску Dencifique не пробовала, обязательно куплю 🙂👍
Kabanuchka05 февраля 2024, 22:42
Для блонда и пористых волос классная 🥰
Nelli_von_B05 февраля 2024, 22:56
🙂👍
helia04 февраля 2024, 19:22
Очень красивый цвет волос   Восхищаюсь умением поддерживать блонд в таком хорошем состоянии!
Nelli_von_B04 февраля 2024, 20:57
Юля, спасибо большое ❤️
DieOlga06 февраля 2024, 00:43
У меня с Керастаз отношения 50:50. Больше подходят их несмываемые продукты. Спасибо за такой подробный пост!
Nelli_von_B06 февраля 2024, 08:20
Ольга, здравствуйте! Спасибо, что заглянули 🌺 У меня с Керастаз тоже не самые простые отношения, их шампуни очень универсальные и большинство из них мне подходит, а вот с масками всё сложнее.
aquagirl06 февраля 2024, 16:37
Нелли, привет!
Я довольно долго сидела на Kerastase, очень нравилась линейка для длинных волос и, особенно, маски.
Потом перешла на Lebel, но сейчас думаю, что можно было бы купить что-то по старой памяти, для разнообразия.
Nelli_von_B06 февраля 2024, 17:28
Светлана, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
У Lebel тоже отличные средства для волос, люблю их не меньше Kerastase. К слову сказать, маски Lebel мне в большинстве своём подходят в отличие от Керастаз.