20.03.2024

Дёшево и плохо

Я приверженец двухэтапного очищения кожи лица. И для первого этапа больше всего мне нравится использовать гидрофильные бальзамы. В поисках бюджетного и классного попробовала два новых для себя средства. И оба они оказались провальными. Сегодня расскажу о двух маслах для снятия макияжа от Витэкс и Organic Kitchen, а также поделюсь более удачными альтернативами в этой и чуть выше ценовых категориях.

Purifying MakeUp Remover Balm-Oil Вiтэкс

Бальзам-масло для снятия макияжа с лица, глаз и губ, Витэкс

Куда смотрели мои глаза во время покупки — не знаю, но точно не на состав. Ладно, на первом месте минеральное масло — ок, я как-то свыкнусь с этим, всё равно после демакияжа буду умывать кожу гелем. Но вот кокосовое масло — на втором… Мне кажется, проблема в нём.

После нанесения средства на сухое лицо всё поначалу идет более-менее. Оно хорошо скользит по коже, подтаивает, растворяет макияж. Но вот при добавлении воды, масло совершенно не эмульгируется. Представьте, что вы нанесли холодное кокосовое масло на кожу, хорошенько вмассировали его и пытаетесь смыть тёплой водой. Это просто невозможно! Масло остается на коже, катается под пальцами и никак не хочет смываться.

И хоть по свотчам на руке этот непонятно, на деле от средства очень тяжело избавится. Приходится повышать температуру воды, добавлять гель для умывания, включать щёточку вроде Foreo. И всё равно ощущение плёнки остаётся и хочется дополнительно использовать ватный диск с лосьоном, чтобы доочистить лицо.

Не знаю, имеет ли смысл описывать другие характеристики средства, если оно настолько неприятное в использовании… Но тем не менее, текстура у него удачная, с главной функцией масло справляется, а именно — макияж удаляет неплохо. Но повторно не куплю, слишком много мороки..

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Badday Remover Organic Kitchen

Чёрное гидрофильное масло для снятия макияжа от @gev_mua Organic Kitchen

Гидрофильные масла Organic Kitchen, в целом, мне нравятся. Пробовала от блогера Адэль Don’t touch my face, бальзам для снятия макияжа «Не смотри, я не накрашена» (он лучше, покупала неоднократно)) и вот затестила чёрное масло от Гева. Самое неудачное.

У масла необычная взбитая текстура. А ещё оно угольно-чёрное и я не знаю, зачем этот нужно. При очищении кожи выглядишь трубочистом — не меньше. Также я заметила, что средство окрашивает мои поры, они становятся темнее 🙄. И оно оставляет чёрные капли и разводы на раковине.

Масло — очень тугое, тяжело распределяется по лицу, соответственно, кожа растягивается во время использования. С лёгким дневным макияжем средство справляется, со стойкой тушью и матовой помадой — приходится повозиться.

А ещё, как и все предыдущие масла от Organic Kitchen, оно пахнет чем-то испорченным, прогорклым. Будто срок годности давно вышел, хотя он в порядке.

При попадании в глаза также, как и от бальзама Витэкс, есть неприятная плёнка, которую сложно смыть. И данное средство также необходимо дополнительно очищать с помощью гелей или пенок.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

В общем, неудачные вышли поиски на этот раз. Буду рада вашим советам в этой категории средств!

Моими фаворитами среди бальзамов для снятия макияжа остаются:

All Clean Balm, Heimish

Take The Day Off Cleansing Balm, Clinique

RAGE 20 марта 2024, 15:52
Мне оба средства очень нравятся, покупала неоднократно. Лучшие бюджетные гидрофильные бальзамы. Насчет попадания в глаза, правда, ничего сказать не могу. Для этих целей у меня отдельное средство для снятия макияжа
miamiolga 20 марта 2024, 17:09
Агния, а какие еще бальзамы пробовали?
RAGE 20 марта 2024, 17:25
Heimish, CLINIQUE, Physician's Formula, YADAH. Хорошие, но именно для моей кожи не лучше этих. Еще у Белиты есть бальзам в желтой тубе, как по мне, чуть хуже, чем этот
miamiolga 21 марта 2024, 10:34
спасибо, что поделились!
slastenka 20 марта 2024, 15:52
Когда-то у меня было очищающее средство с углем от lush, так же западали частички в поры и лицо было грязнее чем до. Видимо это особенность черно красителя. Не знаю зачем его продолжают использовать для лица и игнорить очевидный его минус.
miamiolga 20 марта 2024, 17:11
О! я думала, может я одна такое «чудо»действие заметила
у меня тоже вопрос: зачееем?
Mirabilis 20 марта 2024, 16:01
Брала 3 раза это масло Витекс — смывается идеально, дополнительным шагом всегда после масла/бальзама использую пенку или гель. Хотя средство я легко смываю полностью водой, но все равно доп шаг не пропускаю. Для своей цены мне очень понравилось это средство + оно легкое, в дорогу брать удобно, в отличие от баночек корейских бальзамов.
Очень жаль, что вам не подошло и опыт использования отличается
miamiolga 20 марта 2024, 17:11
и мне жаль(( я читала хорошие отзывы и была уверена, что мне понравится
Kotiska 21 марта 2024, 07:38
Может, от партии к партии они разные? У меня, как и у автора, никак не смывалось…
Mirabilis 21 марта 2024, 11:53
вполне возможно) плюс еще зависит от места, где покупали, а также где и как хранили. например, у меня последняя упаковка тоже стала расслаиваться, как в комментариях ниже писали, первые две были идеальными по консистенции. и в этом я виню один мп, где брала последний раз. но проблем со смыванием не было
Oxana_1611 20 марта 2024, 16:07
Был бальзам от Витекс, мне понравился, очищал хорошо, со смыванием тоже проблем не было, гель для умывания с ним хорошо справлялся.
miamiolga 20 марта 2024, 17:12
Рада за вас
какие еще бальзамы пробовали?
Oxana_1611 20 марта 2024, 17:15
Элемис, Клиник, Хеймиш… в целом, все +- одинаковые, больше нравится смывать маслом
miamiolga 20 марта 2024, 17:20
для меня Витэкс и рядом не валялся с клиник и хеймиш)) какие мы все разные!
miamiolga 20 марта 2024, 17:20
я уже думаю, может и правда дело в жесткости или мягкости воды
Lara Yakovleva 20 марта 2024, 16:16
А вот интересно… Мне этот бальзам даже очень нравился. Эмульгировался прекрасно, смывался легко. Не в качестве ли воды дело? В моем регионе вода очень мягкая.
miamiolga 20 марта 2024, 17:14
интересный момент! у нас не жёсткая, но и не мягкая вода.
А это как-то можно понять без специального оборудования? Например, последний отпуск в Турции запомнился очень странной водой — было ощущение что мыло не смыть абсолютно, кожа оставалась склизкой какой-то. это вот какая вода
Yokohunter 20 марта 2024, 17:19
когда не смыть — это мягкая вода
miamiolga 20 марта 2024, 17:21
спасибо! значит в Турции была мягкая. Дома — либо нормальная, либо жесткая
kelpie 20 марта 2024, 17:50
продаются на МП полоски измерения pH, стоят +-120 руб
Lara Yakovleva 20 марта 2024, 23:42
А вы забейте в поисковик запрос: название населенного пункта, жесткость воды. Вам выскочит среднее значение. Хотя бы примерно показатель будете знать. Еще бы кислотность узнать.
У нас очистные сооружения хорошие, местные из-под крана воду пьют. Я через фильтр-кувшин прогоняю, но тоже пью сырую воду. Жесткость до 30 ppm.
Тут девочки жалуются на шампунь — не мылится. А у меня он дает очень обильную пену.
miamiolga 21 марта 2024, 10:37
в гугле нашла:
от 1,7 до 2,5 градусов жесткости
2 моль/м.куб
пишут, что достаточно мягкая и всякие там калгоны и умягчители воды не нужны :)
Lara Yakovleva 21 марта 2024, 11:51
У нас до 0,4. В разы с вашим регионом разница. Думаю, все-таки из-за этого.
Yokohunter 20 марта 2024, 16:20
вообще насколько я знаю, gev_mua уже не сотрудничают с маркой. но они продолжают его средства продавать… может и правда просроченное…
нет, срок до 2025)
TA_SHI 20 марта 2024, 17:07
Мне тоже бальзам от Витэкс не понравился именно тем, что не эмульгировался совершенно. Еще он жирный, мне было тяжело его смывать. Из бюджетных от души советую гидрофильный сорбет FAMILY FOREVER FACTORY.
о! я не одна
спасибо за наводку! пошла искать)
Anna Kuznetsova 20 марта 2024, 19:12
Я его обожаю. Пахнет ананасом )
TA_SHI 20 марта 2024, 20:39
И я обожаю, настоящая ароматерапия!
Kotiska 21 марта 2024, 08:02
Опять влезу. От сорбета FAMILY FOREVER FACTORY у меня появлялись подкожники… Раз 5 пробовала в разное время — результат один… Даже пробовала смывать по 2 раза вместо одного, а все равно тоже самое. Даже и предположить не могу, в чем дело, это же смываемое средство, но тем не менее вот так
Apfel 21 марта 2024, 17:16
А у меня от него образовались милиумы. До него такой проблемы вообще не было никогда. Выбросила без сожалений.
Rozental_Lelya 20 марта 2024, 18:21
Масло Органик китчен мое любимое, мне ничего не окрашивает на лице, хоть поры у меня ого-го.
miamiolga 21 марта 2024, 10:38
класс!
blacky_ 20 марта 2024, 18:29
Постоянно пользуюсь гидрофильным маслом Стеллари, совершенно нейтральный продукт) один раз взяла гидрофильный бальзам — не понравилась более плотная текстура, возни больше, вернулась к маслу)
miamiolga 21 марта 2024, 10:38
спасибо)
JaneLane585 20 марта 2024, 19:11
я присоединюсь к поклонникам черного масла. Его так трудно поймать всегда, если вижу — схватываю. Он не просто любимчик из бальзамов, но и вообще из всех гидрофилок, которые у меня были.
miamiolga 21 марта 2024, 10:39
сейчас на известном МП за 243 руб)) запасайтесь
Malena13579 20 марта 2024, 20:46
Мне, наоборот, черное масло понравилось больше, чем от Адель. Повторяла его несколько раз. Сейчас пользуюсь маслом от Острикова, понравилось больше, думаю, что повторю его
miamiolga 21 марта 2024, 10:39
У Острикова тоже с органик китчен?)
Marya-GMG 20 марта 2024, 20:56
Розовый бальзам действительно классно снимает макияж. Но я долго не могла врубиться, почему у меня появились прыщи. Спустя два тюбика выяснила, что он тому виной. А Вы мне открыли глаза, что, вероятно, я его недосмывала (хотя объективно — тщательно, просто он такой едкий).
miamiolga 21 марта 2024, 10:40
О да! все возможно… а там же парафин и самое комедогенное масло в составе
Blackfruit 20 марта 2024, 22:00
Витекс мне совсем не понравился тем, что постоянно расслаивается, а заморачиваться каждый раз жамкать перед умыванием нет желания, если есть средства без лишней мороки, надо выбросить, валяется. А так смывал неплохо вроде, эмульгировался.
miamiolga 21 марта 2024, 10:40
  у меня хоть не расслаивается)) и на том спасибо
Aliena 20 марта 2024, 22:55
Я не смогла пользоваться Витэксом — сушит кожу невероятно.
Нигде не смогла его приспособить, ни на рукии- мыть их после улицы, ни на шею с декольте (смывать массажное масло), ни даже на ноги. Все иссушает, все стягивает. Очень неприятные ощущения.
При этом вполне хорошо эмульгирует, смывается тоже вполне (но без второго этапа никак). При этом вода у меня очень жёсткая.
Сейчас у меня Physician's Formula (матча, вроде). Устраивает полностью.
Yokohunter 21 марта 2024, 10:29
PF и правда роскошный, от него не щиплет глаза вообще (а от всего остального мне щиплет)
miamiolga 21 марта 2024, 10:43
ого! цена за 40 гр немалая
Yokohunter 21 марта 2024, 10:45
у него очень мизерный расход. мне подруга отложила размером с маленькую виноградину, так я месяц почти через день им пользовалась на глазах ( я в основном глаза крашу)
Aliena 21 марта 2024, 16:41
Да, глаза не щипет. И пленки нет после смывания. Но больше брать не буду, последний раз видела цены — не мой бюджет.
miamiolga 21 марта 2024, 10:41
спасибо за наводку на PF, я даже не знала что у них есть бальзам!
Katerinka_Od 20 марта 2024, 22:57
У меня были оба средства. И оба понравились.
Витекс, кстати, многие ругают, а многие наоборот хвалят. Даже на косметисте. :)
Я использую такие средства для дополнительного очищения лица после мицеллярной воды, с глаз ими макияж не снимаю. Для этих целей оба средства подошли отлично.
Текстура Витекс мне была приятна, эмульгировался этот бальзам отлично, смывался тоже.
Бальзам от Геворга — что-то с чем-то, конечно.   Но работал хорошо. После него, конечно, надо потщательнее умываться, но поры не забивал. В целом очень понравился.
Совет от противного:
Гель-масло Asian Secrets от Витекс кошмарное. По задумке оно из геля превращается в масло и затем эмульгируется. А по факту на руках и лице превращалось в какой-то белый жир, ужас.🦧 Так что тоже не берите. :))
miamiolga 21 марта 2024, 10:44
Спасибо за ваш развернутый комментарий!
Nina39 21 марта 2024, 04:06
Поддерживаю предыдущих ораторов, пользуюсь шестым или седьмым тюбиком Витекс, остатки смываю пенкой, очень довольна.
miamiolga 21 марта 2024, 10:44
классно, что вам подошло) люблю когда недорого и эффективно. но не мой случай…
Nikta_Julia 21 марта 2024, 04:06
У меня черный лежит в запасах, пока не пробовала. Даже стало интересно, будет ли мне окрашивать поры.
Сейчас пользуюсь бальзамом от Адэль и как-то раз на на нем выступило масло. Я не заметила, нанесла его, и тоже долго не могла отмыть жир. Но потом размешала его получше, и все опять стало хорошо.
miamiolga 21 марта 2024, 10:44
есть такое, у меня тоже расслаивался
fair_play 21 марта 2024, 04:07
О, согласна с мнением о бальзаме Витекс, противная парафиновая субстанция, которая не желает эмульгировать, а потом смываться
miamiolga 21 марта 2024, 10:45
я немного рада, что не одна такая
AnastasiaDi 21 марта 2024, 04:57
Витекс вспоминаю с содроганием :(
Расслаивается, плохо смывает макияж и вызвал у меня болючие прыщи. У меня впервые такая ерунда случилась. В итоге выкинула нафиг бальзам, вылечила кошмар на лице и обхожу бренд по дуге.
miamiolga 21 марта 2024, 10:45
оу(( значит я еще отделалась легким испугом
Yummi 21 марта 2024, 06:20
У меня было две банки масла от Гева. Первое — до 2022 года; текстура более плвчтичная и запах по моим впечатлениям был очень приятный. Чёрный цвет да, окрашивал все вокруг. Текущая же версия (после 22го) переформулирована и сносит с ног запахом облепихи. Не то что бы я её не люблю, просто надоело очень быстро.
Те же запахи были и у *не смотри я не накрашена* и у бальзама Адэль. Словно они одну и ту же массу в разные банки разлили. Хотя в бальзам Адэль ещё добавили гвоздичного масла немного…

Короче, что-то там у них творится непонятное. Но бальзамы в бюджетном сегменте норм, брать можно.
miamiolga 21 марта 2024, 10:46
*не смотри я не накрашена* точно буду повторять, но его нет в наличии((
HelenaLaGatta 21 марта 2024, 07:29
Чёрный бальзам у меня был, очень понравился. Ничего в поры не западало (а поры у меня на щеках довольно крупные). Отдельно понравилось, что видно, куда нанесён бальзам, а куда нет, благодаря этому можно нанести равномерно. В общем, всё с ним было нормально, в том числе запах. Правда, я покупала его довольно давно, может, с тех пор качество изменилось? Насколько я знаю, после того, как к NS сменилось руководство, качество продукции начало разниться от партии к партии.
miamiolga 21 марта 2024, 10:48
все может быть…
спасибо, что поделились)
Len-chen 21 марта 2024, 17:16
у меня тоже этот бальзам от Витекс — в разочарованиях. Брала из-за хороших отзывов, но это просто жуть какая-то. Думала, хоть в бассейне его «добью», но надоел и там. Выкинула