Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — отзывы

Бальзам для снятия стойкого макияжа

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Ярый фанат мицеллярных растворов безвозвратно перешёл к использованию гидрофильных бальзамов на постоянной основе. Для меня нет ничего мягче, эффективнее, приятнее, чем качественный бальзам для демакияжа. Сегодня как раз о таком и пойдёт речь.

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — одно из самых известных средств такого плана. В большой фиолетовой шайбе мы видим плотную масляную текстуру, тающую от тепла рук. В комплекте нет специальной ложечки и это, пожалуй, единственный недостаток.

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

На втором месте в списке ингредиентов — сафлоровое масло. Пахнет именно подсолнечным рафинированным маслом, так как Clinique не используют отдушки.

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Когда-то я не любила гидрофильные масла, то ли мне попадались некачественные, то ли я не умела правильно их использовать. И вот когда в одном из видео увидела эту инструкцию, то всей душой полюбила двухэтапное очищение кожи.

1. Сухие руки, сухое лицо. Берем небольшое количество бальзама, распределяем по ладоням. Средство начинает таять, текстура из твердой переходит в жидкую.
  2. Массирующими движениями наносим масло на лицо с макияжем. Сначала — кожа, затем — губы и глаза.
  3. Ополаскиваю ладони тёплой водой, провожу по лицу. И так повторяю до тех пор пока вода не станет прозрачной. Самое важное: не пытайтесь смыть средство с лица сразу! Делайте поэтапно, ополаскивая ладони, затем лицо. И так до тех пор, пока вода не станет прозрачной, а кожа — чистой. После этого умываем лицо любимым гелем/пенкой и переходим к дальнейшему уходу.
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Качеством очищения я полностью довольна. Единственное, что смывается не так быстро — это туши, которые удаляются с ресниц «чулочками», от тёплой водой. В остальном — без нареканий! Стойкие BB-кремы, матовые помады, яркие пигменты с век — всё утекает в раковину. Лицо остаётся чистым и свежим.

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm нравится мне очень! Экономичный расход, качественное очищение, нет чувства стянутости после использования. Кожа — мягкая, гладкая. Поры не забивает.

Также могу предложить вам чуть более бюджетную альтернативу — бальзам Heimish.

• Производство: Корея
  • Объем: 125 мл
1600₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Какой вариант демакияжа предпочитаете вы?

А мне вот кажется, что heimish не альтернатива, а прям получше будет))
Мне тоже хэмиш очень нравится! Во-первых, я люблю отдушки (хотя многим эта травяная яркая отдушка как раз не нравится), а во-вторых, мне удобна защитная мембрана и ложечка.
А вот по качеству очищения, оба средства для меня на одном уровне
Я тоже была любителем мицеллярки пока не попробовала этот бальзам)Теперь только его и покупаю, heimish тоже хочу попробовать.
Класс! Я мицеллярки использовала очень много лет. Но стала замечать, что они вызывают все-таки сухость, повышают раздражительность кожи. Думаю, это связано и со смещением типа кожи в нормальную… Раньше была более толстая и жирная кожа.
Вот вот я тоже обратила внимание, что со временем мицеллярка стала сушить кожу. Плюс данный бальзам более качественно очищает кожу, у меня с ним стало меньше черных точек.
  • dfgbhnj
  • 06 февраля 2019, 11:22
Купила этот бальзам в маленькой версии, очень нравится) гораздо удобнее чем жидкие гидрофилки
Да! Я обычные гидрофилки не жалую) Мне бальзамы куда более приятны)
Вот каждый раз, когда я хочу купить этот бальзам — его нет в наличии
  а у нас всегда есть в наличии…
Heimish мне нравится больше )) благодаря приятному аромату, более удобной упаковке и мне показалось, что с тушью чуть лучше справляется. Но клиник тоже хорош. Главное, что его можно без проблем купить в любой момент в магазине, Heimish нужно заказывать, а он часто out of stock ))
Согласна с вашим мнением на 100%))
абсолютно согласна, причем по обоим средствам, они оба отличные   упаковка у хеймиш, конечно, удобнее. хоть многие и жалуются на пелену в глазах. я даже стойкие карандаши со слизистых глаз снимаю этими бальзамами, главное хорошо прополоскать и никакой пелены.
У меня тоже нет никакой плёнки на глазах! Которая кстати иногда бывала от некоторых гидрофильных масел.
Из жидких оставила для себя только сыворотку biore, но она мне кажется более агрессивной, чем бальзамы…
спасибо, что поделились
  • Dimenka
  • 08 февраля 2019, 17:18
Простите, можно влезу? Самая первая моя жидкая гидрофилка оказалась для меня и самой удачной. Это была Seed Blossom от Holika. Пробовала другие — не пошли. А эта работала не хуже этого бальзама (сейчас у меня он). Может даже лучше в чем-то, потому что там дозатор
  • Eileen
  • 06 февраля 2019, 12:10
Жидкие масла у меня тоже не пошли, Heimish не пробовала, а вот Клиник нравится очень  .
Если не отпугивают яркие отдушки, то попробуйте хэмиш) он тоже классный!
  • Eileen
  • 06 февраля 2019, 23:25
А я его просто никак поймать не могу)) Но при случае попробую.
Я тоже Клиник часто использую, т.к. доступен и меня устраивает по качеству, стараюсь покупать при скидках 40 % или акциях 2 по цене 1.
Да, в период акций — особенно приятно его купить)
  • annkat
  • 06 февраля 2019, 15:24
Масло не подсолнечное, а сафлоровое, его еще картаме называют.
Спасибо большое! Я и не знала)
на втором месте в ингридиентах сафлоровое масло а не подсолнечное, исправъте в тексте пожалуйста.
Спасибо! Исправлю
А меня не впечатлил… так и не могу банку до конца израсходовать… Не понравилось что оставляет пленку на глазах когда их открываешь после умывания. И не до конца смывает тушь — я пользуюсь Vivienne Sabo Cabaret Premiere.
Мне понравилось использовать для умывания Сыворотку для умывания и снятия макияжа Biore, отлично справляется с макияжем. Советую попробовать))
Биоре стала первой гидрофилкой (знаю-знаю, что это якобы сыворотка) которая мне по настоящему понравилась. Покупаю периодически, но она более агрессивна, чем мои любимые бальзамы.
Я вот только ею пользовалась из гидрофилок, и пока не могу ей изменить) а какая ваша любимая умывалка?
именно из классических умывалок?
Люблю гель для жирной и комби кожи CeraVe (но именно американскую версию, а не из наших аптек — это две большие разницы)). И очень люблю утреннюю умывалку с низким pH Cosrx. Эти средства не сушат мою кожу, но при этом очень хорошо очищают, что для меня важно.
Не могу подружиться со средствами на основе масел для умывания, в частности, этот бальзам я не поняла, увы… соглашусь с комментарием выше, при ношении контактных линз масляная пелена на глазах — не самое приятное ощущение. Не понравилось, как удаляет макияж, после него приходится использовать мицеллярку, еще и пенку. Может, я неправильно использую, но вроде, так как вы и описали
Я ношу линзы. Но вечером их снимаю и иду смывать макияж) никакой пелены нет совершенно. Использую очень стойкую косметику. И нарадоваться не могу этим бальзамам)
  • MissBora
  • 07 февраля 2019, 14:23
Не смогла полюбить этот бальзам и не поняла всеобщего восторга…
Выкинула так и не добив до конца.
Пленку на глазах оставляет такую, что я еще час вижу все расплывчато. Не стоит оно таких мук.
жаль, что так((
У меня тоже самое с пленкой на глазах. Худшее средство в моей жизни. До сих пор брррр как вижу даже баночку.
Это бальзам был моим фаворитом до знакомства с heimish
  • Himulka
  • 08 февраля 2019, 21:45
Не изменяю этому бальзаму уже лет 5, с тех пор как в первый раз его попробовала. Главное условие это именно как вы написали — сухие руки и сухое лицо. И только потом вода. Хотя изначально было очень непривычно на сухие ресницы чем то мазать