06.02.2019

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Ярый фанат мицеллярных растворов безвозвратно перешёл к использованию гидрофильных бальзамов на постоянной основе. Для меня нет ничего мягче, эффективнее, приятнее, чем качественный бальзам для демакияжа. Сегодня как раз о таком и пойдёт речь.

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — одно из самых известных средств такого плана. В большой фиолетовой шайбе мы видим плотную масляную текстуру, тающую от тепла рук. В комплекте нет специальной ложечки и это, пожалуй, единственный недостаток.

На втором месте в списке ингредиентов — сафлоровое масло. Пахнет именно подсолнечным рафинированным маслом, так как Clinique не используют отдушки.

Когда-то я не любила гидрофильные масла, то ли мне попадались некачественные, то ли я не умела правильно их использовать. И вот когда в одном из видео увидела эту инструкцию, то всей душой полюбила двухэтапное очищение кожи.

1. Сухие руки, сухое лицо. Берем небольшое количество бальзама, распределяем по ладоням. Средство начинает таять, текстура из твердой переходит в жидкую.
  2. Массирующими движениями наносим масло на лицо с макияжем. Сначала — кожа, затем — губы и глаза.
  3. Ополаскиваю ладони тёплой водой, провожу по лицу. И так повторяю до тех пор пока вода не станет прозрачной. Самое важное: не пытайтесь смыть средство с лица сразу! Делайте поэтапно, ополаскивая ладони, затем лицо. И так до тех пор, пока вода не станет прозрачной, а кожа — чистой. После этого умываем лицо любимым гелем/пенкой и переходим к дальнейшему уходу.

Качеством очищения я полностью довольна. Единственное, что смывается не так быстро — это туши, которые удаляются с ресниц «чулочками», от тёплой водой. В остальном — без нареканий! Стойкие BB-кремы, матовые помады, яркие пигменты с век — всё утекает в раковину. Лицо остаётся чистым и свежим.

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm нравится мне очень! Экономичный расход, качественное очищение, нет чувства стянутости после использования. Кожа — мягкая, гладкая. Поры не забивает.

Также могу предложить вам чуть более бюджетную альтернативу — бальзам Heimish.

• Производство: Корея
  • Объем: 125 мл
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Какой вариант демакияжа предпочитаете вы?

Mary_Wise 06 февраля 2019, 11:05
А мне вот кажется, что heimish не альтернатива, а прям получше будет))
miamiolga 06 февраля 2019, 11:26
Мне тоже хэмиш очень нравится! Во-первых, я люблю отдушки (хотя многим эта травяная яркая отдушка как раз не нравится), а во-вторых, мне удобна защитная мембрана и ложечка.
А вот по качеству очищения, оба средства для меня на одном уровне
Funny8face 06 февраля 2019, 11:10
Я тоже была любителем мицеллярки пока не попробовала этот бальзам)Теперь только его и покупаю, heimish тоже хочу попробовать.
miamiolga 06 февраля 2019, 11:27
Класс! Я мицеллярки использовала очень много лет. Но стала замечать, что они вызывают все-таки сухость, повышают раздражительность кожи. Думаю, это связано и со смещением типа кожи в нормальную… Раньше была более толстая и жирная кожа.
Funny8face 06 февраля 2019, 12:24
Вот вот я тоже обратила внимание, что со временем мицеллярка стала сушить кожу. Плюс данный бальзам более качественно очищает кожу, у меня с ним стало меньше черных точек.
dfgbhnj 06 февраля 2019, 11:22
Купила этот бальзам в маленькой версии, очень нравится) гораздо удобнее чем жидкие гидрофилки
miamiolga 06 февраля 2019, 11:28
Да! Я обычные гидрофилки не жалую) Мне бальзамы куда более приятны)
best_i_ya 06 февраля 2019, 11:26
Вот каждый раз, когда я хочу купить этот бальзам — его нет в наличии
miamiolga 06 февраля 2019, 11:28
  а у нас всегда есть в наличии…
Анастасия Ковалева 06 февраля 2019, 11:44
Heimish мне нравится больше )) благодаря приятному аромату, более удобной упаковке и мне показалось, что с тушью чуть лучше справляется. Но клиник тоже хорош. Главное, что его можно без проблем купить в любой момент в магазине, Heimish нужно заказывать, а он часто out of stock ))
miamiolga 06 февраля 2019, 11:54
Согласна с вашим мнением на 100%))
LittleLenore 06 февраля 2019, 11:59
абсолютно согласна, причем по обоим средствам, они оба отличные   упаковка у хеймиш, конечно, удобнее. хоть многие и жалуются на пелену в глазах. я даже стойкие карандаши со слизистых глаз снимаю этими бальзамами, главное хорошо прополоскать и никакой пелены.
miamiolga 06 февраля 2019, 12:04
У меня тоже нет никакой плёнки на глазах! Которая кстати иногда бывала от некоторых гидрофильных масел.
Из жидких оставила для себя только сыворотку biore, но она мне кажется более агрессивной, чем бальзамы…
спасибо, что поделились
Dimenka 08 февраля 2019, 17:18
Простите, можно влезу? Самая первая моя жидкая гидрофилка оказалась для меня и самой удачной. Это была Seed Blossom от Holika. Пробовала другие — не пошли. А эта работала не хуже этого бальзама (сейчас у меня он). Может даже лучше в чем-то, потому что там дозатор
Eileen 06 февраля 2019, 12:10
Жидкие масла у меня тоже не пошли, Heimish не пробовала, а вот Клиник нравится очень  .
miamiolga 06 февраля 2019, 22:12
Если не отпугивают яркие отдушки, то попробуйте хэмиш) он тоже классный!
Eileen 06 февраля 2019, 23:25
А я его просто никак поймать не могу)) Но при случае попробую.
maska-2017 06 февраля 2019, 12:21
Я тоже Клиник часто использую, т.к. доступен и меня устраивает по качеству, стараюсь покупать при скидках 40 % или акциях 2 по цене 1.
miamiolga 06 февраля 2019, 22:12
Да, в период акций — особенно приятно его купить)
annkat 06 февраля 2019, 15:24
Масло не подсолнечное, а сафлоровое, его еще картаме называют.
miamiolga 06 февраля 2019, 22:13
Спасибо большое! Я и не знала)
Dorina Plugaru 06 февраля 2019, 15:33
на втором месте в ингридиентах сафлоровое масло а не подсолнечное, исправъте в тексте пожалуйста.
miamiolga 06 февраля 2019, 22:13
Спасибо! Исправлю
Ewgenya88 06 февраля 2019, 18:11
А меня не впечатлил… так и не могу банку до конца израсходовать… Не понравилось что оставляет пленку на глазах когда их открываешь после умывания. И не до конца смывает тушь — я пользуюсь Vivienne Sabo Cabaret Premiere.
Мне понравилось использовать для умывания Сыворотку для умывания и снятия макияжа Biore, отлично справляется с макияжем. Советую попробовать))
miamiolga 06 февраля 2019, 22:14
Биоре стала первой гидрофилкой (знаю-знаю, что это якобы сыворотка) которая мне по настоящему понравилась. Покупаю периодически, но она более агрессивна, чем мои любимые бальзамы.
Ewgenya88 07 февраля 2019, 10:57
Я вот только ею пользовалась из гидрофилок, и пока не могу ей изменить) а какая ваша любимая умывалка?
miamiolga 07 февраля 2019, 15:32
именно из классических умывалок?
Люблю гель для жирной и комби кожи CeraVe (но именно американскую версию, а не из наших аптек — это две большие разницы)). И очень люблю утреннюю умывалку с низким pH Cosrx. Эти средства не сушат мою кожу, но при этом очень хорошо очищают, что для меня важно.
YesPlease 07 февраля 2019, 02:26
Не могу подружиться со средствами на основе масел для умывания, в частности, этот бальзам я не поняла, увы… соглашусь с комментарием выше, при ношении контактных линз масляная пелена на глазах — не самое приятное ощущение. Не понравилось, как удаляет макияж, после него приходится использовать мицеллярку, еще и пенку. Может, я неправильно использую, но вроде, так как вы и описали
miamiolga 07 февраля 2019, 08:02
Я ношу линзы. Но вечером их снимаю и иду смывать макияж) никакой пелены нет совершенно. Использую очень стойкую косметику. И нарадоваться не могу этим бальзамам)
MissBora 07 февраля 2019, 14:23
Не смогла полюбить этот бальзам и не поняла всеобщего восторга…
Выкинула так и не добив до конца.
Пленку на глазах оставляет такую, что я еще час вижу все расплывчато. Не стоит оно таких мук.
miamiolga 07 февраля 2019, 15:31
жаль, что так((
Kumadushechka 09 февраля 2019, 12:59
У меня тоже самое с пленкой на глазах. Худшее средство в моей жизни. До сих пор брррр как вижу даже баночку.
Morozko_21 08 февраля 2019, 10:15
Это бальзам был моим фаворитом до знакомства с heimish
Himulka 08 февраля 2019, 21:45
Не изменяю этому бальзаму уже лет 5, с тех пор как в первый раз его попробовала. Главное условие это именно как вы написали — сухие руки и сухое лицо. И только потом вода. Хотя изначально было очень непривычно на сухие ресницы чем то мазать