16.03.2024

Пережила зиму с уходом от Don`t touch my skin

Начиталась я в октябре у нас на Косметисте про чудодейственный ретинол и решила тоже попробовать этот волшебный компонент. Мне 34, кожа у меня склонна к сухости, но иногда бывают какие-то точечные высыпания. Плюсом на лбу были как-будто подкожные прыщики, неровности, следы от прошлых «имперфекций».

Стала изучать, с чего же начать, какой продукт выбрать для первого знакомства. И все чаще попадалась мне сыворотка с ретинолом от бренда Don`t touch my skin. И тут еще подвернулась очень хорошая скидка на набор с насыщенным увлажняющим кремом — ну явно же знак!

Сыворотка с ретинолом (0,4%) Touch my Retinol от Don`t Touch My Skin

Итак, пришлось начать сразу с 0,4%, так как в бренде меньше концентрации нет. Но я все изучила, и даже задавала вопрос косметологу, и решила на первых порах закрывать сыворотку кремом через 20 минут (из этого же набора). Начинала с 2 раз в неделю, на ночь.

Во-первых, отдельно хочу отметить свой восторг от концепции упаковок бренда. Это же шедевр! Очень приятный софт-тач материал флакона, на ощупь как будто прорезиненный, при этом лёгкий. Яркие, но приятные цвета, стильный шрифт. Я не сразу въехала, как открыть флакон, но интернет нам в помощь. В общем, нужно покрутить нижнюю секцию флакона, и выезжает помпа с носиком. Вот и всё! Потом можно так же закрутить и безопасно брать с собой средство в поездку.

Ещё фишечка бренда — что упаковку можно использовать вторично, докупив сменный рефил.

Главное — не забыть снять и верхнюю часть с носиком и прикрутить на новый флакон! Читала, что многие выкидывают.

По текстуре сыворотка очень приятной кремовой консистенции. Легко распределяется и быстро впитывается.

После первого применения лицо у меня знатно покраснело, было лёгкое пощипывание. Во второй раз тоже так было, но уже слегка. В дальнейшем никаких мгновенных реакций не было. В первые недели через 20 минут наносила крем. Через 2 недели стала использовать сыворотку чаще, плавно дойдя в итоге до частоты нанесения через день.

Скажу так, эффект я смогла оценить только через месяц использования, когда заметила:

• цвет лица стал однотоннее, ровнее
  • был явный эффект свечения кожи изнутри
  • за 3 месяца применения у меня не было ни одного высыпания! Шок!
  • и на лбу разгладился рельеф из этих маленьких подкожников.

Эффект мне очень понравился и осенью я обязательно повторю курс ретинола. Сейчас уже использование прекратила, так как начинается солнечный период. Все время курса наносила с утра крем с SPF, на фоне ретинола кожа особенно может дать пигментацию.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Насыщенный увлажняющий крем Moisturizer Rich Don`t Touch My Skin

Этот крем как раз шёл в наборе с ретиноловой сывороткой. Если его описать коротко: вот прям база-база!

Короткий состав работающих компонентов, практически отсутствующий запах, хорошая впитываемость без липкости.

Помог мне избежать сухости и шелушений при применении ретинола, да и просто был спасением в морозный период. Объём хороший, 50 мл. Расход экономичный.

Текстура кремовая, плотненькая, но впитывается легко и ощущается на лице комфортно. Для кожи, склонной к жирности, скорее всего будет тяжеловат.

Крем мне очень хорошо подошёл, и я купила уже сменный рефил. На лето, возможно, возьму лёгкую версию.

1990₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Сыворотка с витамином С Don`t Touch My Skin

Ну и раз уж у меня закончилась сыворотка с витамином С от Dr.Klears, решила и ее попробовать у данной марки.

Сыворотки с витамином С — вообще моя любовь. Я вижу от них мгновенный эффект красивой светящейся ровной кожи. Ради этого я даже готова терпеть их липкость!

В этом плане мне очень нравится текстура сыворотки от DTMS. Она имеет эмульсионную кремовую консистенцию. При нанесении легко распределяется и не оставляет липкости. Как будто лёгкий увлажняющий флюид.

Как и все средства бренда, не имеет ароматизаторов, красителей, эфирных масел в составе.

Ещё один просто хороший работающий продукт!

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Конечно, вот эта вся история со сменными рефилами так и подмывает повторять продукт снова — упаковка уже есть, не выкидывать же! Но в данном случае маркетинг обоснован действительно хорошим продуктом.

leksa-lucky 16 марта 2024, 13:25
Люблю эту марку, но с витамином С не сложилось, именно у меня ложится липкой и блестящей плёнкой(
Masha_smile 18 марта 2024, 17:11
О как! А у меня вообще «в ноль» впитывается!
RAGE 16 марта 2024, 13:46
Не люблю этот бренд, но вот ретинол у них объективно неплохой, получше, чем к многих других
Masha_smile 18 марта 2024, 17:11
А почему не нравится?
RAGE 18 марта 2024, 17:12
Бесполезные или просто неприятные в использовании продукты.
Но это не относится к ретинолу)
ilka 16 марта 2024, 14:10
обожаю dtms, кремы увлажняющие отличные, нравится что там в составе небольшой процент ниацинамида
ретинол классный, 1ю половину этого сезона тоже была с ним)
Masha_smile 18 марта 2024, 17:12
Вот и мне все средства понравились! Даже не заметила, как монобрендовый уход собрался!
Matur 16 марта 2024, 16:04
Пробовала все три продукта, только в старых версиях флаконов и крем лёгкий вариант. Всё понравилось, ретинол этой зимой лучше бы от них взяла, а не экспериментирлвала
Masha_smile 18 марта 2024, 17:12
А случайно азелаиновую сыворотку не пробовали у них? Я теперь и на нее заглядываюсь!
Matur 18 марта 2024, 17:29
Нет, только эти три средства
Spring_melody06 16 марта 2024, 16:16
Пока ничего не пробовала от этого производителя, но средства однозначно заинтересовали!
Тащу в закладки и буду искать, спасибо!
Дизайн и тема со сменными флаконами тоже понравились 🙌🏻
Masha_smile 18 марта 2024, 17:13
Мне прям тоже тема с флаконами зашла! И такие яркие цвета у них красивые!
Arian 16 марта 2024, 16:25
Люблю сыворотку с витамином С у бренда, ещё с азелаиновой кислотой отличная — вернулась к ней недавно. Действенные и приятные средства, ещё бы расход был поменьше — цены бы не было!
Крем, к сожалению, мне не зашёл: ложился маской и не увлажнял достаточно. Ретинол пробовала только в сэмплах, по ним не поняла, подходит ли.
Masha_smile 18 марта 2024, 17:14
Подскажите, какой эффект заметили от азелаиновой? Я вот на нее теперь заглядываюсь!
Arian 18 марта 2024, 17:25
В основном помогает мне от красноты и воспалений. В принципе в посте неплохо отражён результат (хоть фотографии и не очень). Сейчас кожа не такая проблемная, но бывают рецидивы с розацеа и сопутствующими бедами. Снова взяла эту сыворотку какое-то время назад и дала бы ей сейчас 10/10.
Masha_smile 19 марта 2024, 14:48
Отличные фото и прекрасный пост! Спасибо большое — надо взять себе тоже!
MKR 16 марта 2024, 16:28
Отличная марка
Kolsanova 16 марта 2024, 18:33
Насыщенный крем у марки просто топ, я благодаря нему узнала что такое мультиламеллярная эмульсия и как она хороша.
И ещё — что реально бывает незаменимая косметика :) с начала пандемии пытаюсь найти аналог dtmskin rich, чтобы были такая же бальзамная текстура, mle и примерный состав — безрезультатно! всё не то, приходится сложными путями добывать именно этот крем. Очень рада что они перешли на рефилы, так дешевле и проще
Masha_smile 18 марта 2024, 17:15
Ой, а почему сложными путями? Вроде они много где стали продаваться сейчас.
Kolsanova 23 марта 2024, 16:54
я в европе, в стране, которая банит частные посылки с косметикой :( так что ни напрямую купить, ни подруг попросить прислать
Robertinka 17 марта 2024, 09:41
Такая интересная, упаковка хочется попробовать
Masha_smile 18 марта 2024, 17:15
Вот и все смотрела на посты с ними — и не удержалась!
Billissimo 18 марта 2024, 17:00
Мало того, что бутылочки красивые, так ещё и действенные, так ещё и со сменными рефилами. Придется брать)
Masha_smile 18 марта 2024, 17:16
Напишите потом отзыв!
lalaide 18 марта 2024, 18:21
обожаю DTMS. Их увлажняющие кремы просто любовь
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 06:54
Была сыворотка с ретинолом, еще в старой версии, классная!