Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.03.2024
3346

Пережила зиму с уходом от Don`t touch my skin

Всем привет!

Начиталась я в октябре у нас на Косметисте про чудодейственный ретинол и решила тоже попробовать этот волшебный компонент. Мне 34, кожа у меня склонна к сухости, но иногда бывают какие-то точечные высыпания. Плюсом на лбу были как-будто подкожные прыщики, неровности, следы от прошлых «имперфекций».

Стала изучать, с чего же начать, какой продукт выбрать для первого знакомства. И все чаще попадалась мне сыворотка с ретинолом от бренда Don`t touch my skin. И тут еще подвернулась очень хорошая скидка на набор с насыщенным увлажняющим кремом — ну явно же знак!


Сыворотка с ретинолом (0,4%) Touch my Retinol от Don`t Touch My Skin

Итак, пришлось начать сразу с 0,4%, так как в бренде меньше концентрации нет. Но я все изучила, и даже задавала вопрос косметологу, и решила на первых порах закрывать сыворотку кремом через 20 минут (из этого же набора). Начинала с 2 раз в неделю, на ночь.


Во-первых, отдельно хочу отметить свой восторг от концепции упаковок бренда. Это же шедевр! Очень приятный софт-тач материал флакона, на ощупь как будто прорезиненный, при этом лёгкий. Яркие, но приятные цвета, стильный шрифт. Я не сразу въехала, как открыть флакон, но интернет нам в помощь. В общем, нужно покрутить нижнюю секцию флакона, и выезжает помпа с носиком. Вот и всё! Потом можно так же закрутить и безопасно брать с собой средство в поездку.

Ещё фишечка бренда — что упаковку можно использовать вторично, докупив сменный рефил.

Главное — не забыть снять и верхнюю часть с носиком и прикрутить на новый флакон! Читала, что многие выкидывают.


По текстуре сыворотка очень приятной кремовой консистенции. Легко распределяется и быстро впитывается.

После первого применения лицо у меня знатно покраснело, было лёгкое пощипывание. Во второй раз тоже так было, но уже слегка. В дальнейшем никаких мгновенных реакций не было. В первые недели через 20 минут наносила крем. Через 2 недели стала использовать сыворотку чаще, плавно дойдя в итоге до частоты нанесения через день.

Скажу так, эффект я смогла оценить только через месяц использования, когда заметила:

  • цвет лица стал однотоннее, ровнее
  • был явный эффект свечения кожи изнутри
  • за 3 месяца применения у меня не было ни одного высыпания! Шок!
  • и на лбу разгладился рельеф из этих маленьких подкожников.

Эффект мне очень понравился и осенью я обязательно повторю курс ретинола. Сейчас уже использование прекратила, так как начинается солнечный период. Все время курса наносила с утра крем с SPF, на фоне ретинола кожа особенно может дать пигментацию.

2990₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Насыщенный увлажняющий крем Moisturizer Rich Don`t Touch My Skin

Этот крем как раз шёл в наборе с ретиноловой сывороткой. Если его описать коротко: вот прям база-база!

Короткий состав работающих компонентов, практически отсутствующий запах, хорошая впитываемость без липкости.

Помог мне избежать сухости и шелушений при применении ретинола, да и просто был спасением в морозный период. Объём хороший, 50 мл. Расход экономичный.

Текстура кремовая, плотненькая, но впитывается легко и ощущается на лице комфортно. Для кожи, склонной к жирности, скорее всего будет тяжеловат.

Крем мне очень хорошо подошёл, и я купила уже сменный рефил. На лето, возможно, возьму лёгкую версию.

1990₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Сыворотка с витамином С Don`t Touch My Skin

Ну и раз уж у меня закончилась сыворотка с витамином С от Dr.Klears, решила и ее попробовать у данной марки.

Сыворотки с витамином С — вообще моя любовь. Я вижу от них мгновенный эффект красивой светящейся ровной кожи. Ради этого я даже готова терпеть их липкость!


В этом плане мне очень нравится текстура сыворотки от DTMS. Она имеет эмульсионную кремовую консистенцию. При нанесении легко распределяется и не оставляет липкости. Как будто лёгкий увлажняющий флюид.

Как и все средства бренда, не имеет ароматизаторов, красителей, эфирных масел в составе.

Ещё один просто хороший работающий продукт!


2990₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Конечно, вот эта вся история со сменными рефилами так и подмывает повторять продукт снова — упаковка уже есть, не выкидывать же! Но в данном случае маркетинг обоснован действительно хорошим продуктом.



на Косметисте с 2023 года
13 рейтинг   29 постов   14 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

leksa-lucky 16 марта 2024, 13:25
Люблю эту марку, но с витамином С не сложилось, именно у меня ложится липкой и блестящей плёнкой(
Masha_smile 18 марта 2024, 17:11
О как! А у меня вообще «в ноль» впитывается!
RAGE 16 марта 2024, 13:46
Не люблю этот бренд, но вот ретинол у них объективно неплохой, получше, чем к многих других
Masha_smile 18 марта 2024, 17:11
А почему не нравится?
RAGE 18 марта 2024, 17:12
Бесполезные или просто неприятные в использовании продукты.
Но это не относится к ретинолу)
ilka 16 марта 2024, 14:10
обожаю dtms, кремы увлажняющие отличные, нравится что там в составе небольшой процент ниацинамида
ретинол классный, 1ю половину этого сезона тоже была с ним)
Masha_smile 18 марта 2024, 17:12
Вот и мне все средства понравились! Даже не заметила, как монобрендовый уход собрался!
Matur 16 марта 2024, 16:04
Пробовала все три продукта, только в старых версиях флаконов и крем лёгкий вариант. Всё понравилось, ретинол этой зимой лучше бы от них взяла, а не экспериментирлвала
Masha_smile 18 марта 2024, 17:12
А случайно азелаиновую сыворотку не пробовали у них? Я теперь и на нее заглядываюсь!
Matur 18 марта 2024, 17:29
Нет, только эти три средства
Spring_melody06 16 марта 2024, 16:16
Пока ничего не пробовала от этого производителя, но средства однозначно заинтересовали!
Тащу в закладки и буду искать, спасибо!
Дизайн и тема со сменными флаконами тоже понравились ??
Masha_smile 18 марта 2024, 17:13
Мне прям тоже тема с флаконами зашла! И такие яркие цвета у них красивые!
Arian 16 марта 2024, 16:25
Люблю сыворотку с витамином С у бренда, ещё с азелаиновой кислотой отличная — вернулась к ней недавно. Действенные и приятные средства, ещё бы расход был поменьше — цены бы не было!
Крем, к сожалению, мне не зашёл: ложился маской и не увлажнял достаточно. Ретинол пробовала только в сэмплах, по ним не поняла, подходит ли.
Masha_smile 18 марта 2024, 17:14
Подскажите, какой эффект заметили от азелаиновой? Я вот на нее теперь заглядываюсь!
Arian 18 марта 2024, 17:25
В основном помогает мне от красноты и воспалений. В принципе в посте неплохо отражён результат (хоть фотографии и не очень). Сейчас кожа не такая проблемная, но бывают рецидивы с розацеа и сопутствующими бедами. Снова взяла эту сыворотку какое-то время назад и дала бы ей сейчас 10/10.
Masha_smile 19 марта 2024, 14:48
Отличные фото и прекрасный пост! Спасибо большое — надо взять себе тоже!
MKR 16 марта 2024, 16:28
Отличная марка
kosmetalex 16 марта 2024, 18:33
Насыщенный крем у марки просто топ, я благодаря нему узнала что такое мультиламеллярная эмульсия и как она хороша.
И ещё — что реально бывает незаменимая косметика :) с начала пандемии пытаюсь найти аналог dtmskin rich, чтобы были такая же бальзамная текстура, mle и примерный состав — безрезультатно! всё не то, приходится сложными путями добывать именно этот крем. Очень рада что они перешли на рефилы, так дешевле и проще
Masha_smile 18 марта 2024, 17:15
Ой, а почему сложными путями? Вроде они много где стали продаваться сейчас.
kosmetalex 23 марта 2024, 16:54
я в европе, в стране, которая банит частные посылки с косметикой :( так что ни напрямую купить, ни подруг попросить прислать
Robertinka 17 марта 2024, 09:41
Такая интересная, упаковка хочется попробовать
Masha_smile 18 марта 2024, 17:15
Вот и все смотрела на посты с ними — и не удержалась!
Billissimo 18 марта 2024, 17:00
Мало того, что бутылочки красивые, так ещё и действенные, так ещё и со сменными рефилами. Придется брать)
Masha_smile 18 марта 2024, 17:16
Напишите потом отзыв!
lalaide 18 марта 2024, 18:21
обожаю DTMS. Их увлажняющие кремы просто любовь
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 06:54
Была сыворотка с ретинолом, еще в старой версии, классная!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...