07.03.2024

Свои губы только лучше. Топ-3

Добрый день!

Я уже писала о своей любимой помаде Catrice, проверенной временем. Теперь напишу о еще трех средствах для губ. Помаде, блеске и блеске-помаде.

Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume 02 Coco

Пока это единственный мой блеск бренда. Я выбрала для знакомства белый оттенок. Как по мне, стоит начать с проблемного, чтобы понять всю линейку.

Объем прямо скажем не великий — 3 мл. Спонж огромный, мягкий, упругий. В нем есть как бы углубление, куда и попадет сам блеск. Мне хватает одной капли на все губы. Аромат у блеска, как у персиковых мармеладок.

дневной свет перед окном

Оттенок насыщенно молочный. Губы конечно высветляет, но на удивление не западает в складки и не скатывается в липкую линию. Глянец не стеклянный, а деликатный.

дневной свет перед окном

Текстура довольно жидкая, неплохо увлажняет, как для декоративного продукта. В целом, я бы посмотрела на другие оттенки, но все как-то руки не доходят. Кстати какие оттенки этого блеска вы можете мне посоветовать?

в районе 300 рублей

5, классный бюджетный блеск

Помада-бальзам для губ Vivienne Sabo Balm Fantaisie 04 Rose Brulant

Вещица, которую изначально захотелось из-за милой упаковки. Мне визуально нравится линейка помад в бирюзовых футлярах (и которые не стОят, как Gucci). А потом я увидела эти бальзамные помады и бросила в корзину к заказу для ровного счета.

В стике в форме пальца это ярко розовая помада. Разумеется ее оттенок не такой яркий в действии. Пахнет ягодной жевательной резинкой. Объем 4 грамма.

дневной свет перед окном

На свотче выше слева один слой, справа три. Видно, что оттенок ложится не очень равномерно, но его прозрачность эту проблему нейтрализует. Оттенок может слегка подчеркнуть сильные шелушения, но если наносить его тонким слоем, то все будет хорошо.

дневной свет перед окном

Мне нравится этот бледно-розовый тон. Очень освежающе и по-весеннему. Плюс еще и приятная маслянистая гладкая текстура. Единственное, что для меня это все-таки помада, а не бальзам для губ. Наносить чисто для увлажнения не глядя я бы не стала.

около 300 рублей

5, за морозный розовый оттенок

Л'этуаль карандаш-блеск Caprice 304 Lubies Framboise

Своего рода древность. Но когда мне нужно было каждый день ходить в офис, я красилась именно этой помадой (помадой-блеском по заявлению производителя) четыре раза из пяти.

Аромат помадный. Объем самый крошечный 1,8 грамм, но и расход у нее меньше остальных из-за плотного насыщенного оттенка.

дневной свет перед окном

Слева один слой, справа три. Оттенок — нейтральный нюд. Долгое время я только такие и носила. И люблю эту категорию до сих пор. Глянца как такового нет, а тот что есть из-за влажного нанесения быстро уходит.

По текстуре помада очень мягкая, кремовая ближе к увлажняющей. Ложится очень аккуратно и долго носится. Можно наслаивать, но я в этом не нуждаюсь.

около 400 рублей

5, за выслугу лет

Вот такие у меня «мои губы только лучше». Еще и бюджетные. А что из нейтральных повседневных средств для губ любите вы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

TA_SHI 07 марта 2024, 19:50
У меня было 4 оттенка блесков из линейки Volume (увы, номера не вспомню). Но они все супер. Если бы не любопытство, то остановилась именно на этих блесках. Ещё советую попробовать блески из линейки Tropicana. Тоже отличные!
Greyglasses 07 марта 2024, 20:24
Большое спасибо, буду пробовать!)
Tanushka78 07 марта 2024, 21:06
Сто лет не видела молочных высветляющих блесков, для такого оттенка лежит просто гениально)).
Greyglasses 07 марта 2024, 21:24
Согласна! Для молочного блеска это шедевр))
AmiraT 07 марта 2024, 21:39
Ого, какой оттенок в Vivienne Sabo: о я на него совершенно не обращала внимания, а такой интересный
Greyglasses 07 марта 2024, 22:01
Блеск или помада?))
AmiraT 07 марта 2024, 22:10
Блеск, первый самый, который молочный: о
Greyglasses 07 марта 2024, 22:16
Да, он хорош)))
Mac_Cecht 07 марта 2024, 22:36
Мне вот очень нравится такой высветляющий молочный оттенок, обожаю такие блески! Но не нравится эта серия(
Greyglasses 07 марта 2024, 22:47
А почему не понравились и какой оттенок? Буду избегать!
Mac_Cecht 07 марта 2024, 22:50
Мне не нравится текстура и жидкость как раз. Думаю, они одинаковые для всей серии. И уход не очень.
В принципе, блеск неплох, но просто все остальные для меня лучше, так что я решила, что блески ВС больше не.)
Greyglasses 07 марта 2024, 22:58
Резонно! Мне жидкость понравилась, капля со спонжа хочет убежать, как вода))
Ultramir 08 марта 2024, 10:10
Мне понравилась ваша подборка, спасибо за пост. Цвета очень нежные и носибельные, в любой ситуации. Ваши губы красивые по форме и натуральные, и на них более лично для меня приятно и актуально смотреть и оценивать эффект, т.к. тоже не делала улучшайзинга. Ещё и бюджетно, это красота, надо затестить в магазине))
Greyglasses 08 марта 2024, 13:54
Большое спасибо! Рада, что пост был полезен))
annakum 08 марта 2024, 11:03
Вивьен сабо — 10 оттенок блеска, обожаю, очень рекомендую!
Greyglasses 08 марта 2024, 13:54
Спасибо, присмотрюсь))
Alexandra007 08 марта 2024, 13:00
Люблю выбеливающие блески, сама на прваедневку пользуюсь из обзора
А ещё либо бюджетные карандашики Стилл, либо блески Тропикал ВС
Greyglasses 08 марта 2024, 13:55