05.03.2024

Пустые банки: фавориты и разочарования февраля

Всем весеннего настроения!

За февраль у меня закончились многие любимчики, но вместе с ними в мусорку полетели и еще полные баночки, которыми я просто не смогла пользоваться. И сразу к сути.

Сначала про очищение
Сначала про очищение

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Hydrating Amino Acid Cleansing Oil

Это не пустая баночка, а моё разочарование. Я смывала маслом в основном СПФ, реже — мейк. Здесь достаточно сильный травянистый запах, само масло жидкое — легко распределяется по коже.

Масло без цвета, но с сильным травянистым запахом
Масло без цвета, но с сильным травянистым запахом

Если попадёт в глаза — то там и пелена, и раздражение и вот это всё. Но разочаровало меня другое — очень сложно смыть его до конца. Вот ощущение плёнки на лице остается даже после второго этапа умывания.

Состав масла
Состав масла

Я пыталась с ним подружиться, но не пошло. А потом я купила гидрофильный бальзам и поняла, что формат масла мне в целом не нравится. Баночка закончена только наполовину, но мне не жаль её выкидывать. Тем более дозатор быстро сломался и приходилось изощряться, чтобы выдавить нужную порцию средства.

Расход: достаточно экономно расходуется, я даже устала ждать, когда смогу его прикончить, так и не дождалась

Стоимость: сейчас стоит 1463 Р, но я покупала дешевле

Оценка: 3 из 10, не могу рекомендовать

Удобный маленький бутылек
Удобный маленький бутылек

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Ecolatier cactus flower & aloe vera

Эта водичка была куплена на ходу, нужно было чем-то снять мейк, а с собой ничего не оказалось. Купила из-за мини формата, чтобы в дорогу брать с собой. Из мейка у меня на лице обычно гель и карандаш для бровей, реже тушь и тон, совсем редко — тени, почти никогда — помады.

Состав мицеллярной воды
Состав мицеллярной воды

Не могу сказать, что вода легко удаляет средства, особенно с тушью приходится повозиться. Но это полбеды, буквально на следующий день у меня появились какие-то неприятные ощущения на глазу. Почему-то я подумала, что это из-за туши, и убрала ее на время. Продолжая при этом смывать тени это мицелляркой. Через ещё несколько дней у меня появились неприятные ощущения на другом глазу. При внимательном рассмотрении обнаружила два типа прыщика под нижними веками. С отменой мицеллярки всё прошло само по себе.

Расход: меньше месяца

Стоимость: 103 Р

Оценка: 1 из 10, даже врагу не порекомендую

Промежуточный этап ухода
Промежуточный этап ухода

Балансирующий тонер Innisfree Green Tea Balancing Skin

Хорошее приятно средство, которое подойдёт для обезвоженной кожи. Тонер в моей рутине нужен для того, чтобы снять негативные эффекты от водопроводной воды после утреннего и вечернего умывания. И тонер от  Innisfree с этим неплохо справлялся.

Из полезностей в составе здесь сильный антиоксидант в виде экстракта зелёного чая, гиалуроновая кислота для увлажнения кожи и PHA-кислоты для самого деликатного отшелушивания. Лёгкое увлажнение здесь есть, отшелушивание тоже действительно мягкое и от того не сильно заметное. Но всё равно, когда у меня были покраснения и зуд на щеках, я не рисковала пользоваться даже таким деликатным средством.

Подробно писала об этом тонере здесь.

Расход: экономичный, хотя в основном наносила его на ватный диск, мне хватило на месяцев 5

Стоимость: сейчас стоит 1320 Р, но я покупала дешевле

Оценка: 8 из 10, хороший тонер, но повтор пока не планирую, хочу попробовать что-нибудь новенькое

Такая пипетка подошла бы для более жидкой сыворотки, а не для кремовой
Такая пипетка подошла бы для более жидкой сыворотки, а не для кремовой

Увлажняющая сыворотка для лица Pyunkang Yul Moisture Serum

Эта сыворотка у меня оставила двойственные впечатления. С одной стороны вроде увлажняет, текстура приятная, на коже усаживается быстро, с другой стороны — ужасно неудобный дозатор, который не подходит для такой кремовой текстуры. Честно, радовалась, что у меня миниатюра, и не придется долго мучаться. У полноразмера такая же упаковка с пипеткой. По моим ощущениям Pyunkang Yul — это всегда что-то базовое, без вау-эффектов, больше для нормальной беспроблемной кожи. Мне кажется, для сухой будет мало увлажнения. Да и мне хотелось закрыть сыворотку кремом.

Расход: хватило где-то на дней 20

Стоимость: 178 Р

Оценка: 5 из 10, больше не куплю

Заверщающий этап ухода
Заверщающий этап ухода

Успокаивающий бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

Хороший приятный бальзам с достаточно плотной текстурой. Использовала на лицо, когда из-за обезвоженного состояния кожи появлялись краснота и зуд. Он действительно успокаивает, но под конец я устала от этой плотной текстуры, которая утяжеляет лицо. При покупке не обратила внимание, что срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. А я купила аж 100 мл! Лицо у меня маленькое, так что я слабо верила, что успею его измазать на себя. Пробовала на тело или руки, но бальзам как будто не до конца впитывается, а я такое не люблю. Подробно писала об этом бальзаме в качестве крема для лица и губ вот здесь

Расход: пользовалась все 6 месяцев, так и не смогла закончить

Стоимость: 1799 Р

Оценка: 7 из 10, свои функции выполняет, но я от него устала

Буквально до последней капли!
Буквально до последней капли!

Увлажняющий крем Biotherm Aquasource Cream

Это моя любовь, которую я вымазала буквально всю до последней капли. Нежный крем с приятным ароматом и тающей структурой. Мне хватало увлажнения от него одного, даже зимой. Могла использовать и утром, и вечером. Ближе к концу баночки стала использовать только утром. Моя кожа с этим кремом реально дышала и выглядела свежей. Жирный блеск всё равно проявлялся через пару часов, но я и не жду от крема матирования. Только если это не заявлено производителем изначально. Всё ещё не купила повтор, потому что в официальных магазинах его нет. Подробно писала об этом креме здесь

Расход: экономичный, растянула на 4 месяца.

Стоимость: 3189 Р

Оценка: 10 из 10, ну это любовь

Дешево не равно плохо. Либредерм это подтверждает, а Консли, к сожалению, нет
Дешево не равно плохо. Либредерм это подтверждает, а Консли, к сожалению, нет

Крем с церамидами и пребиотиком для лица и тела Librederm Cerafavit

Крем действительно хорош. После того, как моя обезвоженность и прочее стали сходить на нет, я перестала использовать этот крем на лицо. Всё-таки для комбинированной кожи он тяжеловат. Но зато как классно он подошёл мне для рук и ног. Приятная текстура, впитывается до конца, при этом реально увлажняет и питает. У меня в целом достаточно беспроблемная кожа, что на ногах, что на руках, поэтому этот крем мы также тестировали на иссушенных стопах мужа. Эффект заметен сразу с первого применения — старые трещины не ушли сразу, но зато стопы гораздо мягче и напитаннее. Подробнее про крем здесь.

Расход: средний расход

Стоимость: 345 Р

Оценка: 8 из 10, как крем для тела класс, для лица все-таки тяжеловат

Слева Либридерм, справа Консли
Слева Либридерм, справа Консли

Увлажняющий крем для ног Consly Moisturizing Foot Cream

Я вообще не покупаю крем для ног отдельно, потому что они у меня всегда в приемлемом состоянии. Этот крем мне подарили и я решила затестить его вместе со своим мужчиной, у которого ноги сухие и в трещинах аки Сахара в свои худшие годы. Наши надежды на крем с треском провалились. Мало того, что он не увлажняет, не питает, не смягчает и вообще ничего не делает из того, что заявлено, так он ещё собака такая и не впитывается. С утра встаёшь и скользишь на своих двоих к ванной, а потом ещё и в ванной боишься поскользнуться. Короче, крем ужасный, никуда не хочу его приспосабливать, просто хочу выкинуть и не видеть его более ни-ког-да.

Расход: средний

Стоимость: достался в подарок, а так стоит 261 Р

Оценка: 1 из 10, ну объективно фу

Пилинг для волос - новый продукт для меня
Пилинг для волос — новый продукт для меня

Пилинг для кожи головы Epica Professional Hemp therapy Organic

Мой первый пилинг, который был куплен ради интереса. Во время мытья волос наносила пилинг по проборам и массировала кожу головы 3-5 минут. При использовании чувствуется приятный холодок.

За счет вытянутого носика очень удобно распределять по волосам
За счет вытянутого носика очень удобно распределять по волосам

Где-то читала, что после хорошего пилинга возникает ощущения, что у вас никогда ранее не было таких чистых волос. У меня такого ощущения не возникло.

Состав пилинга
Состав пилинга

Пользовалась я им прилежно, раз в 1-2 недели, ни на что особо не надеясь. Конечно, хотелось бы чтобы корни оставались дольше свежими и объёмными. Но ничего такого. Для меня это средство оказалось пустышкой, и мне даже как-то жаль, что я столько времени в ванной на него потратила.

Расход: средний

Стоимость: 689 Р

Оценка: 3 из 10, не рекомендую

Манящее лавовое масло
Манящее лавовое масло

Двухфазное масло для губ Influence Beauty Lava lip oil

Приятное маcло, которое, к моему сожалению, улетает в мусорку. Я использовала его вместо блеска для губ — красивый глянцевый финиш, приемлемая липкость, чувствуется легкий уход на губах. Само масло бесцветное, а если размазать красные вкрапления по губам, то они немного усиливают естественный цвет губ.

Пластиковая кисточка в целом оказалась удобной, хотя спонжик для меня лучше
Пластиковая кисточка в целом оказалась удобной, хотя спонжик для меня лучше

Так почему же выкидываю? Всё потому, что красивая колбочка протекает. Я носила ее в сумке, пока не задела пару раз что-то липкое. Пришлось выставить масло на полку, после чего я благополучно про него забыла. Пока не увидела, что оно медленно, но верно протекает на полочке. Мне, конечно, хотелось бы его закончить, не смотря на приторный запах и вкус, масло хорошее, но вот эта липкость повсюду просто не оставляет мне выбора.

Расход: медленно, как любой блеск

Стоимость: 568 Р

Оценка: 6 из 10, только из-за упаковки

Итоги

В плюсе за февраль: 1 ночная освежающая маска, 2 сыворотки (увлажняющую уже затестила — это восторг), 1 восстанавливающий крем (тоже хорошо, будет пост), 1 гидрофильный бальзам, 2 тонера и 1 консилер.

Расход 10 средств, приход 8 средств.

Пока приход не превышает расход — я довольна.

Есть совпадения по средствам? Как вам?

Меня зовут Альбина, ко мне на «вы» или на «ты» — как вам комфортнее :)

soleillart06 марта 2024, 00:22
У меня масло influence вообще будто бы плесневеть внутри баночки стало… загадка
Billissimo06 марта 2024, 08:29
У меня, кстати, такого не было, хотя масло достаточно долго стояло. Но вполне возможно, что при негерметичной упаковке внутри может образоваться новая жизнь)
Olaforever198406 марта 2024, 01:16
Cicaplast мне пригодился в самом начале лечения кожи эффезелом, когда от сухости и раздражения я уже не знала куда деть лицо, вот тогда да, помог, но как только моя кожа вернулась к норм состоянию, то cicaplast просто перестал впитываться в кожу лица.
Billissimo06 марта 2024, 08:44
Хорошо, что вы написали! У меня похожая ситуация на вашу, только без эффезела. Значит можно порадоваться, что кожа сейчас уже достаточно здоровая и не требует тяжёлой артиллерии, а не расстраивается, как я, что хороший крем внезапно перестал нравится)
blacky_06 марта 2024, 04:02
Моей жирной коже Церафавит отлично заходит на лицо в зимний период) Но на ночь при этом всегда активы-кислоты, так что с утра хочется что-то плотное
Billissimo06 марта 2024, 08:53
Очень даже верю) Я использую только кислоты и далеко не каждый день, поэтому мне наоборот не хочется плотной текстуры на лице
ElenaKoza06 марта 2024, 06:13
Альбина, про пилинги. Я адепт скрабов для кожи головы и тела, пользуюсь ими раз в неделю уже лет 15. Ощущение, о котором Вы пишите, после пилинга у меня тоже не возникает. А вот после скраба — другое дело, не только «никогда не было такой чистой головы», а еще «никогда не было такой легкой головы». Реально кажется, будет сняли 2-3 кг тяжести) И головную боль снимает, иногда такая случается
по утрам((( Сейчас у меня DSD, это скраб и пилинг в одном, вот он идеален, можно сказать 😍 Спасибо за пост 🥰
Billissimo06 марта 2024, 09:06
Елена, приятно познакомиться с адептом скрабов) Я именно хочу свежести, лёгкости и головная боль по утрам мне, увы, знакома. Получается, надо брать! Поделитесь, пожалуйста, явками-паролями, вы его берете на воздушном сайте или где-то в другом месте?
Это же он?
ElenaKoza06 марта 2024, 09:36
Спасибо, взаимно   Да, он. Покупаю в ИМ, который нашла случайным путем в общем доступе) Цена, канеш, кусается, но расход приемлемый
Billissimo06 марта 2024, 14:35
Если средство рабочее, то тогда не так уж больно кусается)
Lai_ka06 марта 2024, 09:17
Постоянно в поисках хорошего увлажнения лица. Возьму на заметку ваши крема. Сама тоже заценила La Roche-Posay, у меня какой-то другой правда.
Billissimo06 марта 2024, 14:38
Вот конкретно крем от La Roche-Posay больше успокаивающий и восстанавливающий микробиом, а вот от Biotherm — на 100% увлажняющий)
Mirabilis06 марта 2024, 11:20
Приветствую тезку   спасибо за интересный пост, понравилось) серию innisfree пробовала в плане умывалки (пенки) — не подошла по типу кожи (показалось, что пересушивает сильнее других), поэтому у меня ощущения, что эта серия больше для жирнокожиков и то, для летнего использования. У меня комбинированный тип. Про крем для лица от либредерм было интересно почитать — он лежит у меня в запасе закрытый и, судя по отзыву, его надо оставить до следующей зимы, будет тяжеловат)) Еще я пробовала сыворотку от Pyunkang Yul, тоже в мини-формате, жутко неудобно. Просто вытряхивала ее, убирая пипетку
А вот cicaplast со мной с позапрошлого года (вторая миниатюрка пошла) — использую на сухие участки, особенно когда зимой ветер неприятный и кожа начинает шелушиться. Рада, что нашла это спасение и пока ни за что не откажусь от него — помогает даже сухие локти восстанавливать, универсальное средство. Я верно поняла, что вы его выкидывать планируете? Не спешите, если еще «не» — срок годности часто указан такой для того, чтобы покупатель чаще менял средства, а не по факту его «порчи». Его можно еще использовать, опять же, для сухих стоп мужа или вам на руки :) Я миниатюрку использовала год, без вреда, даже на лицо. Никакой аллергии или других проявлений «испорченности» продукта не было.
Billissimo06 марта 2024, 15:54
Спасибо большое, Альбина ❤️
От Innisfree больше ничего не пробовала, и пока не планирую играть в эту лотерею: подойдет продукт/не подойдет. Тем более так много еще неизведанного. Либредерм точно стоит оставить на холодное время года) Сыворотку я точно также вытряхивала, пока достанешь пипеткой никаких нервов не хватит) Но вытряхнуть до конца все же не удалось.
Про Сicaplast — пыталась его пристроить на руки, но у меня там нормальная кожа, он отказывается впитываться до конца. А про мужа даже что-то и не вспомнила! Вроде пробовала ранее его намазать, ему не понравилось) Надо еще раз попробовать, чтобы наверняка 😈 Благо пока еще не выкинула, затестим на ночь)
Katenuchek06 марта 2024, 13:39
Я цикапласт и церафавит ребенку купила для борьбы с атопическим дерматитом, периодически появляются очаги покраснения и раздражения. Цикапласт здорово помог, когда мазала несколько раз в день на очаги )
Крем биотерм у меня для глаз, точнее гель. Повторила. Кайфовый ) ощущения примерно как и у вас от крема )
Billissimo06 марта 2024, 16:01
Я как раз у атопиков подсмотрела эти два крема)
Вообще у меня есть желание все от Биотерм попробовать, жалею, что не начала раньше)
Aliena06 марта 2024, 18:28
Я присмотрюсь к Либредерм, к зиме будет актуально.
И спасибо ещё раз, что рассказали про безводное умывание — мне очень понравилось.
Billissimo07 марта 2024, 23:59
Алена, на здоровье🌸
Я, кстати, смогла избавится от обезвоженности и сверхчувствительности кожи, сейчас использую молочко для умывания и смываю водой. Надеюсь, что вашей коже тоже стало лучше)