Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2023
2644

За что я полюбила тонер Innisfree Green Tea Balancing Skin

Герой поста - балансирующий тонер с экстрактом зеленого чая Innisfree
Герой поста — балансирующий тонер с экстрактом зеленого чая Innisfree

Начнем с того, что у меня комбинированная кожа: в Т-зоне жирная, а на щеках во время отопительного сезона сухая и обезвоженная. Кроме того, недавно у меня была сильная аллергическая реакция на одной щеке и я пользуюсь любой косметикой с большой осторожностью. А теперь про сам тонер.


Балансирующий тонер с экстрактом зелёного чая — это моё первое уходовое средство от Innisfree. Взяла его, потому что увидела в одном из постов на Косметисте положительный отзыв о нём. Ранее я пользовалась тонером c экстрактом новозеландского льна от Saem, была им полностью довольна, но захотелось попробовать что-нибудь ещё.

На самой упаковке крайне мало информации на русском. Например, состава совсем нет. Но хотя бы есть отметка, что срок годности после вскрытия 12 месяцев
На самой упаковке крайне мало информации на русском. Например, состава совсем нет. Но хотя бы есть отметка, что срок годности после вскрытия 12 месяцев

Тонер предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Приятная взгляду бутылочка в матовом пластике с откручивающейся крышкой. Объём — 200 мл. На самом бутыльке указаны аминокислоты, гиалуроновая кислота и деликатные PHA-кислоты. Остальной состав на упаковке был только на корейском, поэтому взяла информацию с просторов интернета. Порадовало, что тонер на 86,9% состоит из экстракта органического зелёного чая. Но на многие ингредиенты эко-сайты ругаются. Полностью состав можно найти в конце обзора. Честно говоря, если бы выбирала по составу, то не стала бы рисковать. Но я полностью доверилась отзыву и не пожалела.

Не самый удобный формат упаковки.
Не самый удобный формат упаковки.

Пожалуй, кроме спорного состава могу отметить ещё один недостаток — неудобная упаковка. Выглядит красиво и в руке приятно держать, но откручивать крышку каждое утро и вечер для кого-то может быть утомительным. Для меня это несущественно, но будь на бутыльке помпа, было бы гораздо удобнее.

Капелька тонера не растекается по коже, а терпеливо ждет, когда вы ее сами направите.
Капелька тонера не растекается по коже, а терпеливо ждет, когда вы ее сами направите.

Текстура у тонера — гелеобразная полупрозрачная водичка. Мне нравится, что она достаточно густая, чтобы не растекаться сразу по рукам, так гораздо удобнее наносить её на лицо. На фото не видно, но в тонере как будто есть крошечные частички, которые поначалу меня сильно смущали. Как оказалось, зря переживала — кожу они не повреждают, а растворяются во время нанесения.

Здесь по тонкой границе сверху можно увидеть, сколько еще осталось тонера.
Здесь по тонкой границе сверху можно увидеть, сколько еще осталось тонера.

Пользовалась тонером около месяца, иногда утром и вечером, иногда только утром. Расход экономичный, хотя я щедро наношу на лицо и шею, а иногда и на зону декольте.


Чего я ждала от тонера?

  • увлажнения
  • восстановления водно-жирового баланса
  • чувство комфорта после умывания и до нанесения крема.


Что в результате?


Могу сказать, что тонер справляется по всем пунктам. После применения лицо становится таким прохладным и свежим. Моя реактивная кожа просто наслаждается этим ощущением прохлады. Увлажнение тоже есть. Если после умывания я чувствую некоторую стянутость в области щек, то с тонером это неприятного чувства не возникает. По поводу восстановления баланса кожи — сложно сказать. Производитель обещает, что тонер работает над тем, чтобы на жирных участках кожи липидов было меньше, а на сухих больше. Так ли это на самом деле — не знаю, но коже приятно и хорошо вместе с этим тонером, а это для меня главное.


Ещё для меня плюс, что при использовании этого тонера мне не нужно сразу бежать за кремом. Иногда я только через часа два вспоминаю, что у меня кожа голая, потому что ей уже хорошо. Конечно, совсем без крема я не могу, всегда хочется ещё больше увлажнения.


Несмотря на подозрительный состав, реакции на моей коже не было. Это было огромным облегчением для меня, так как на фоне аллергии пришлось отказаться от многих средств.


Тонер однозначно рекомендую. Хороший базовый продукт для комби кожи. Ставлю ему 9 из 10 за неоднозначный состав и неудобную упаковку. В остальном он хорош.


1300₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Camellia Sinensis Leaf Extract (86.17%), Propanediol, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Betaine, Behenyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Glyceryl Caprylate, Fragrance/Parfum, Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta.

Благодарю, что дочитали!

Меня зовут Альбина, и я буду рада вашим комментариям)

А какие тонеры у вас среди фаворитов?

на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   20 постов   10 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем

Комментарии

AlexK15 апреля 2023, 18:58
Какой чудесный тонер! Мне нравится дизайн. И впечатление от вашего описания классная.
Billissimo15 апреля 2023, 19:05
Рада быть полезной) Да, дизайн очень приятный для глаза, рука сама к нему тянется)
OhLaLisa15 апреля 2023, 19:03
А что конкретно вас смутило в составе?
AlexK15 апреля 2023, 19:10
Скорее всего сайт экоголик показал какие-то плохие компоненты, но обычно они оказываются вполне безобидными, если использовать по назначению.
Billissimo15 апреля 2023, 19:36
Да, так и есть. У меня ни разу ни одно средство не прошло их проверку ??‍♀️
С прошлого года периодически страдаю от дерматита, поэтому стараюсь по возможности использовать наиболее безопасные составы, с этой целью собственно и проверяю)
Billissimo15 апреля 2023, 19:12
Я с осторожностью отношусь ко всему, где есть hexandiole. Ещё к спирту, даже жирному. Но здесь есть гиалуроновая кислота и вроде, как вместе они норм.

Но эко-сайт 1/3 состава записал в плохишей, которую могут вызывать раздражение на коже. А у меня кожа чувствительная в районе щек, поэтому было страшновато поначалу)
Shinebrightgirl16 апреля 2023, 05:10
Когда-то давно тоже смотрела на этих сайтах состав. Я поняла, что всё это очень необъективно. Да и я не химик, чтобы в этом разбираться. Поэтому больше туда не хожу и ориентируюсь на отзывы.
Billissimo16 апреля 2023, 08:35
Все же иногда хочется заглянуть поглубже в состав, хотя бы понять что это все значит) но с вами согласна, реальные подробные отзывы — это гораздо полезнее
Shinebrightgirl16 апреля 2023, 09:02
Чтобы понять, что это все значит, нужно разбираться в химии. Один отдельный компонент не всегда о чем-то скажет. Очень много факторов влияет на итог. Хотя бы сочетания с другими или концентрации. У меня по химии трояк был, поэтому я не берусь судить о составах.
Ekaterine15 апреля 2023, 22:56
Был такой тонер (или его разновидность — сейчас, спустя большое количество времени и редизайнов, сложно понять), тоже нравился. Заказывала с зеленого сайта, хотела всю серию целиком. А так — поздравляю с удачным приобретением)
Billissimo15 апреля 2023, 22:59
Спасибо большое! У меня из этой серии ещё есть гидрофильное масло, оно, к сожалению, не сильно впечатлило
Rock-n-rolla16 апреля 2023, 00:48
спасибо за пост, было полезно!   по вашему описанию, это то что нужно, тащу в избранное)
Billissimo16 апреля 2023, 08:28
Рада, что было полезно)
Mac_Cecht16 апреля 2023, 11:03
Тонер у них не пробовала, но пробовала несколько средств из этой серии — отличные! Особенно крем люблю  
Billissimo16 апреля 2023, 12:58
Надо тоже будет присмотреться к крему)
lillies18 апреля 2023, 18:09
Был такой тонер в старом дизайне) Очень его любила, возможно даже потом повторю. Вообще люблю всю серию с зелёным чаем, особенно крема для лица и для области вокруг глаз)) Пенка для умывания раньше тоже нравилась, повторяла её несколько раз. Но последняя упаковка почему то сильно сушила кожу, повторять её уже не буду.
Billissimo18 апреля 2023, 19:46
Спасибо, что поделились) многие серию хвалят, теперь ещё больше захотелось попробовать крем)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами