22.05.2024

Кукольное лицо с пудрой Make Up For Ever Twist & Light в оттенке 1.0 Clair / Light

Всем привет! Сегодня я покажу одну из своих самых необычных пудр — Make Up For Ever Twist & Light в оттенке 1.0 Clair / Light. Она необычна уже тем, что не матирует, а придаёт сияние. Вторая её любопытная особенность — наличие нескольких отделений с разными цветами, которые нужно смешивать между собой.

Make Up For Ever Twist & Light
Make Up For Ever Twist & Light

Это не новая идея, но всё ещё довольно редкая на рынке. Я очень люблю такие штуки с цветокоррекцией, поэтому идея приобрести Twist & Light меня долго не отпускала. Честно скажу: покупка не утилитарного характера, просто зудело. Пудр у меня было много и без этой, но о покупке я в итоге не пожалела.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Сразу скажу, что понимаю неоднозначность заголовка, но именно такое впечатление оставляет у меня финиш этой пудры. Обзор вышел длинным и обстоятельным, так что ждите кучу фотографий и сравнения с другими подобными средствами, которыми я пользовалась и пользуюсь.

Коробочка от пудры
Коробочка от пудры

Упаковка. Это то, что в первую очередь бросается в глаза и отличает эту пудру от большинства (всех?) предшественников. По названию можно догадаться, что в баночке нужно что-то поворачивать. Она устроена так: стенки банки — это отсеки с цветными пудрами. Когда поворачиваешь резким движением донце, небольшое количество пудр попадает в общий центральный отсек, куда уже можно тыкать кистью. Или аккуратно высыпать оттуда содержимое на крышечку.

Здесь видно поворотное донышко
Здесь видно поворотное донышко

Открытая пудра

Сделано это всё из крепкого пластика. Крышечка закрывается надёжно и не клинит (привет RMS и тревелу By Terry). Поворотный механизм, кстати, не клинит тоже. Но того количества пудры, которое высыпается за раз, мне обычно не хватает на всё лицо, так что нужно быть готовым делать несколько движений.

Конструкция пудры
Конструкция пудры

Пудра появляется в центральном отделении после поворота донышка
Пудра появляется в центральном отделении после поворота донышка

Всего в баночке 8 г продукта. Сделано это всё в Италии. А использовать рекомендуют в течение года.

Дно продукта
Дно продукта

Текстура. Помол у средства мелкий, а сама пудра довольно лёгкая, но всё же не особенно летучая. При нанесении небольшой (около 3 см в диаметре) кистью в форме бочонка ничего вокруг не летает. Тем более не возникают облака из пудры, как бывает с некоторыми экземплярами.

Открытая пудра

При этом Twist & Light не стягивает и не пересушивает даже сухую кожу. Пудра носится совершенно комфортно.

Информация о средстве
Информация о средстве

Составы цветов
Составы цветов

Состав. Для тех, кому это важно: пудра без талька и с ворохом ухаживающих компонентов. Например, тех, которые запечатывают или притягивают влагу вроде сквалана и гиалуроновой кислоты. Также присутствуют касторовое масло и почти повсеместный витамин С.

Оттенки смешиваются в центральном отделении
Оттенки смешиваются в центральном отделении

Make Up For Ever 1.0 Clair / Light на руке
Make Up For Ever 1.0 Clair / Light на руке

Оттенок. Первый вариант пудры представляет собой смесь пастельных голубого, розового и жёлтого. При этом освежающий голубой вне сомнений солирует, и может выбеливать кожу, если наносить недостаточно тонко или вы не такой же аристократический кровосос, как и я. Тем не менее, если свотчить продукт, результат выходит ближе к прозрачному.

Наскоро растушёванная пудра на руке
Наскоро растушёванная пудра на руке

Пудра отражает свет и может выбеливать смуглую кожу
Пудра отражает свет и может выбеливать смуглую кожу

Рассыпушка Givenchy Prisme Libre в муслиновом первом оттенке, на мой взгляд, по цветам удачнее. Она лучше выравнивает тон, хотя я хорошо понимаю, что для свежести и подсвечивания у MUFE тоже грамотно составленная подборка. Но всё же… цвет у «Призмы» лучше. Впрочем, MUFE выигрывает у неё в комфорте.

Растушёванный свотч
Растушёванный свотч

Мелкие сияющие частички
Мелкие сияющие частички

В пудре есть очень мелкие блёстки. Очень маленькие. В сравнении в «Метеоритах» они гигантские. А тут россыпь, выглядит очень невинно, Эдвардом Калленом с такой вряд ли станешь, но на солнце и в расфокусе смотрится красиво.

Блёстки в пудре очень мелкие
Блёстки в пудре очень мелкие

Но сияют красиво и равномерно
Но сияют красиво и равномерно

Финиш. У пудры специфический финиш. Думаю, раньше я с таким не сталкивалась. Он отражает свет, а не рассеивает его, если так можно выразиться. Причём отражает всей поверхностью покрытия. Выходит заметный (фотографии до конца не передают), но без эффекта блина.

Пудра тонким слоем (макро никого не щадит)
Пудра тонким слоем (макро никого не щадит)

Пудра более плотным слоем
Пудра более плотным слоем

Стоит тщательно перемешивать цвета из отдельных секций пудры перед нанесением, а наносить лучше, не втирая в кожу, иначе её сияющий эффект может быть слишком заметным.

Финиш пудры вблизи
Финиш пудры вблизи

Пудра под глазами (на консилере тонким слоем)
Пудра под глазами (на консилере тонким слоем)

В чём разница между этой пудрой и, допустим, «Метеоритами» Guerlain или пудрами Hourglass (помимо нескольких цветов) — у MUFE по итогу не столько видны блёстки, сколько отражается свет на всей поверхности. Она придаёт объём лицу, делает кожу визуально более упругой и плотной. Многие назовут это «холёностью», но её даёт и рассыпушка Hourglass, и, в меньшей степени, их же пресс. Но эффект MUFE гораздо более выраженный в сравнении.

Несовершенства пудра не скрывает, что, в целом, было ожидаемо
Несовершенства пудра не скрывает, что, в целом, было ожидаемо

Лицо без пудры (слева) и с пудрой тонким слоем
Лицо без пудры (слева) и с пудрой тонким слоем

Мне особенно нравится, как Twist & Light ведёт себя под глазами. С моим почти перманентным панда-эффектом важно выглядеть хотя бы чуть менее уставшей. Поэтому более плотным слоем под глаза я наношу эту пудру. Она скрадывает и лиловый цвет, и рельеф — с расстояния в метр-два лицо выглядит кукольным.

Лицо с консилером и пудрой (относительно) плотным слоем
Лицо с консилером и пудрой (относительно) плотным слоем

Полный образ с пудрой в зоне под глазами
Полный образ с пудрой в зоне под глазами

Полный образ с пудрой на тоне Pixi. Камера съела большую часть эффекта, но, на мой взгляд, кукольность осталась.

Стойкость. Пудра стойкая, обычно остаётся на лице до смывания, что в принципе для подобных средств большая редкость. Она остаётся на месте, не собирается в складки и не исчезает, даже когда припекает солнце. Немного вспотеть с ней тоже можно без страха, что макияж потечёт вместе с потом. Самое удивительное — она не сходит даже с проблемных зон с воспалениями, что практически неслыханно в принципе для тональных продуктов.

Make Up For Ever Twist & Light в оттенке 1.0 Clair / Light
Make Up For Ever Twist & Light в оттенке 1.0 Clair / Light

Итог. Make Up For Ever Twist & Light — это определённо очень интересное средство! Таких пудр, как эта, у меня, пожалуй, не было. И это при том, что сияющие пудры в моём арсенале есть. Twist & Light, возможно, самая сияющая из них сейчас. Точнее, подсвечивающая. Несмотря на блёстки, ёлочным шаром с ней выглядеть не будешь.

Тем не менее советовать такой продукт я могу не всем. В частности не буду его рекомендовать всем тем, кто сильно переживает из-за блеска на лица — эта пудра работает в обратную сторону. Очень широкие поры она тоже не заблюрит, хотя в общем образе всё же уменьшает их видимость. Также это не вариант для тех, кому не нравятся даже самые маленькие мерцающие частички в тональных продуктах. Однако всё это делает пудру находкой для «панд»: средство очень здорово освежает зону вокруг глаз.

Это специфичное средство. Нишевое и далеко не всем нужное. Но я получаю удовольствие от его использования, применяю почти в каждом макияже, поэтому (субъективно) оценю высоко.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: MICA, SILICA, SQUALANE, MAGNESIUM MYRISTATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETYL ALCOHOL, LAURYL PCA, TOCOPHERYL ACETATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, TIN OXIDE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, TOCOPHEROL, ALUMINA, MAGNESIUM OXIDE, [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES)] MICA, SILICA, SQUALANE, MAGNESIUM MYRISTATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETYL ALCOHOL, LAURYL PCA, TOCOPHERYL ACETATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, TIN OXIDE, SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, TOCOPHEROL, [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES)] «MICA, SILICA, SQUALANE, MAGNESIUM MYRISTATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETYL ALCOHOL, LAURYL PCA, TOCOPHERYL ACETATE, KAOLIN, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, TOCOPHEROL, ALUMINA, MAGNESIUM OXIDE, [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77499 (IRON OXIDES)]

А что вы ищете в пудре? Какая ваша любимая? Как относитесь к пудрам с несколькими цветовыми секторами?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Victoria_K22 мая 2024, 10:40
Я хотела ее, но с оттенком не могла определиться.
Скорее всего возьму ДВА, распотрошу и перемешаю (как Живанши).
Люблю такие штуки…
Arian22 мая 2024, 10:47
Франкенштейноские эксперименты ждут?
Victoria_K22 мая 2024, 10:56
Типа того)))
SVIATLANA22 мая 2024, 14:03
Виктория, а Вы свотчили второй оттенок?
Victoria_K22 мая 2024, 14:06
Не, я потому пока и не купила
SVIATLANA22 мая 2024, 15:32
Я заказала второй оттенок, вроде, он светлый беж.
Arian22 мая 2024, 18:52
Если только заказали, надеюсь, пудра вас порадует!
SVIATLANA22 мая 2024, 23:20
Да, я благодаря Вам, уже заказала. У меня она давно лежала в корзине, не могла определиться. Очень своевременно вышел Ваш замечательный пост. Первый оттенок нет, у меня светлая кожа, но не до такой степени, поэтому второй. Вы кому-то сделали продажи, разобрали пудру сразу же, забрала последнюю. Спасибо за Ваш труд, красивые фото.
Arian23 мая 2024, 14:27
Спасибо за тёплые слова!
Продажи делать не планировала, но пудра мне понравилась, несмотря на свою необычность, поэтому решила поделиться.
Kabanuchka22 мая 2024, 18:02
А вот мне интересно сравнение ее с Живанши призмой ) мне очень нравится эффект от призмы, но мне и от Гуччи матирующей нравится — и всё это дело на голое лицо, конечно, никаких тональных или консилеров, только санскрин химический
Victoria_K22 мая 2024, 18:04
Думаю, хороша.
Еще я бы тебе порекомендовала HD Ателье — она прям бархатное лицо делает. Но она без цвета
Arian22 мая 2024, 18:54
Это и я себе возьму на карандаш, хотя из матирующих мне всё ещё больше всего по душе By Terry.
Arian22 мая 2024, 18:53
С Призмой у них совсем разные финиши (призма матирует), плюс Живанши может подсушивать, хотя мне тоже нравится. Мне всё нравится, но для разных целей…
nastya_koshkina22 мая 2024, 10:46
Теперь у меня тоже будет зудеть, такой формат не оставит равнодушным
Очень изящный образ с принцем Лебедем!
Arian22 мая 2024, 10:48
Я почему-то очень люблю такие смешивающиеся штуки, хотя толком не могу понять, почему.
gentle_puh22 мая 2024, 11:59
Классная игрушка!
Очень её хотелось, когда она только вышла, потом убедила себя что мне не надо. И теперь опять хочется 😅
Слишком красивые фотографии 😊 отличный пост получился.
Кстати слышала что в 02 оттенке меньше блесточек, но интересно, насколько он сам темный? Коралловый сектор в нем выглядит практически угрожающе ))
Arian22 мая 2024, 13:35
Благодарю!
Такие вещи действительно не всем нужны, финиш тут специфический. Он ожидала, что так выйдет, но в итоге даже понравилось.
Думаю, блёсточек столько же, но в образе они всё равно почти незаметны.
С коралловым сказать сложно, но вряд ли смешанная пудра окажется сильно тёмной.
lehsnegst24 мая 2024, 12:20
В 02 блесток столько же. Для светлой кожи он темный, скорее на кожу медиум и темнее. Оранжевый сектор я пересыпала в отдельную банку, использую как румяна и тени. Он больше в коралловый уходит, не совсем оранжевый и этот сектор довольно пигментированный.
Вообще, оттенки не очень продуманы, 01 слишком уж светлая, выбеливает даже очень светлую кожу, а 02 уже темная. У меня оба оттенка.
gentle_puh24 мая 2024, 12:37
Спасибо! Очень полезно сравнение 👍
Arian24 мая 2024, 12:42
И от себя поблагодарю за сравнение!
Для меня 01 оттенок скорее подошёл, но я уж очень бледная, понимаю, что для многих это не вариант. Плюс там голубой цвет, тоже даёт свою специфику.
Кажется, что между двумя оттенками нужен ещё и средний, а лучше парочка таких.
Veritaserum22 мая 2024, 13:10
Выглядит круто, аж захотелось. Но вспоминая какую жуть творила с моей кожей рассыпушка от Аургласс, боязно покупать.
Arian22 мая 2024, 13:36
С HG они разные по финишу, кстати, и дают разный результат. Невозможно предсказать, будет ли MUFE лучше на конкретной коже, но эффекты у них не вполне совпадают, это надо иметь в виду.
Veritaserum22 мая 2024, 14:33
Ээх, буду думать))
JuliaRt22 мая 2024, 14:46
Спасибо, Татьяна! Посмотрю на замену моей Смэшбокс с поворотным механизмом, которой теперь нет в РФ. Самый удобный формат для меня, сильно грустила, что нет аналогов. И тут ваш пост).
Arian22 мая 2024, 18:55
Спасибо, что заглянули! Да, видимо, обзор вышел вовремя.
Если вдруг станете пробовать, надеюсь, средство не разочарует!
AlexK22 мая 2024, 15:05
Красивый результат 🩷
Arian22 мая 2024, 18:55
mustela-nivalis22 мая 2024, 16:31
Судя по описанию то что нужно!
У меня есть разноцветная с секторами catkin. Куплена была за красоту)))) Но блестки там кажется крупноваты(
Arian22 мая 2024, 18:56
Да, у Catkin, как правило, более заметные блёстки. И по размеру здоровые, и сами по себе. Здесь финиш гораздо более деликатный.
mustela-nivalis22 мая 2024, 21:48
Ну они там не то что здоровые. Когда не яркий свет вообще не видно. Но нет голубого сектора(((😪
Arian22 мая 2024, 22:20
Не самые здоровые, что могут быть. Но крупнее. Хотя я сужу только по тем пудрам/теням, что тестила в магазине. Подруга наоборот любит побольше да поблестящее, ей зашло такое.
kapara22 мая 2024, 16:47
Ну что ж такое, пошла на очередной виток «хочу» после «да ну, нафик надо». Я ее начинаю хотеть, иду в Сефору, лезу пальцем, смотрю на блестки, сильно пугаюсь и ухожу. А оно вон че, красоту делает таки…
Arian22 мая 2024, 18:58
Вот оно че… Да, выходит, что так.
Финиш всё равно сияющий. Но вы не понимаете, это другое.   Там блёстки почти не заметны, если специально не смотреть на солнце, но поверхность кожи целиком отсвечивает ярко, особенно выступающие части.
kapara22 мая 2024, 19:06
Да все, надо уже мне срочно :)).
Arian22 мая 2024, 22:23
Ну раз такое дело…
Kabanuchka22 мая 2024, 18:03
Таня, чудесный пост и фото и выглядишь потрясающе! Кожа чудесная на макро тоже 🌹
Arian22 мая 2024, 18:58
Большое спасибо!
Макро не щадит, но мне приятно думать, как ты говоришь.
Winter_cherry23 мая 2024, 04:13
Ой, какая штука интересная! Хочу!
И формат подачи с этим донышком и поворотным механизмом очень нравится!
Я люблю призму Живанши, хочу ей хм… подружку )
Эта подойдёт )
Arian23 мая 2024, 14:29
Формат у средства очень любопытный! С дизайном они не прогадали, внимание привлекает.
К Призме она подойдёт, но подчеркну, что по финишу и назначению она другая. Призма скорее матирующая, эта очевидно подсвечивающая.
Winter_cherry23 мая 2024, 16:42
Ой, я как раз хочу подсвечивающую!
lehsnegst24 мая 2024, 12:26
Этот механизм не очень удобный в применении на самом деле. И доставать пудру из этой емкости кистью очень неудобно, все время просыпается лишнее. На крышку высыпать — тоже лишнее летит. Сам механизм достаточно тугой. Оттенки смешиваются неравномерно. Контролировать количество высыпающейся пудры невозможно, обратно не всыпать. На бегу не попудриться, короче.
Живанши намного дружелюбней.
Arian24 мая 2024, 12:40
Спасибо, что поделились опытом! Но позволю себе с ним не согласиться.

Механизм у меня работает нормально, пользоваться им несложно. Насчёт равномерности не могу судить, не знаю, как это замерить, а визуально можно посмотреть, как они смешиваются, на фото. За одно движение в цилиндре получается не так много пудры, поэтому регулировать её количество несложно.

Я использую кисточку прямо в цилиндре, поэтому ничего обычно не летит. Но на бегу не припудриться, это так. Сама упаковка внушительная по размеру, как и Живанши, кстати. Ни ту, ни ту я с собой не ношу, это домашние варианты.
wingless23 мая 2024, 10:48
Я кровосос, мне надо! Красивое!
Arian23 мая 2024, 14:31
Вайб Эдварда Каллена: сияющий кровопийца!   А по делу: блестит тут всё гораздо деликатнее и без заметных блёсток (если намеренно их не искать), если сравнивать, например, с «Метеоритами».
Marsy23 мая 2024, 11:25
Спасибо за подробный обзор. Недавно щупала ее в магазине и испугалась большого количества блесток, теперь вижу, что это не так ))
Arian23 мая 2024, 14:32
Спасибо, что читаете!
Да, результат на лице выходит скорее без них, хотя подсвечивает сильно. А блёстки надо с зеркалом искать на солнце, иначе не заметно.
nefa24 мая 2024, 06:59
Тут, конечно, удобнее, чем в Призме… Меня особенно румяна добивают, уже сломала голову, как сделать удобнее
Arian24 мая 2024, 10:43
В плане упаковки? С румянами, вероятно, посложнее, но я обычно высыпаю рассыпушки на крышечку (аккуратно, не много) и набираю оттуда.
В этой пудре такого делать не надо, да и дозировать проще, однако не все кисти пролезут нормально в такой цилиндр (хотя у меня есть как раз такая, что идеально пролезает), В иных случаях тоже, вероятно, придётся сыпать на крышку.
lehsnegst24 мая 2024, 12:26
Призма удобней.
Arian24 мая 2024, 12:44
Это зависит от того, как ими пользоваться. Если спонжем в комплекте, но Призма точно лучше (у Муфе его и нет). Если средней или небольшой кисточкой, то удобнее для Муфе, так как меньше сыпется. Но в любом случае и Призма, и Муфе в этом контексте не вызывают у меня сложностей.
margaritka1924 мая 2024, 12:11
очень красиво и свежо
Arian24 мая 2024, 12:44
JJlovesmakeup24 мая 2024, 13:23
Вот вроде у меня есть три очень устраивающие меня пудры- Givenchy, Ecomake и Hourglass, но не покидает ощущение, что эта бы тоже пригодилась)))
Arian25 мая 2024, 11:58
Я помолчу, сколько пудр у меня… А с этой, если будешь пробовать, надо с оттенком попасть. Люди, вон, пишут, что второй тёмный, а первый выбеливает.
JJlovesmakeup25 мая 2024, 13:46
Второй точно не мой))
Arian26 мая 2024, 13:10
Коралловый пугает? В первой может пугать голубой.
olenchik26 мая 2024, 01:45
Спасибо за такой подробный отзыв!

Пожалуй мне такое нужно😀
Форм-фактор привлекательный, финиш «отражающий». Записала в хотелки для осени.
С приходом лета перехожу на рассыпушки Живанши или КМ ( основу или HD). Лунная вуаль Тамми прекрасно себя ведет на моей норм взрослой коже. Хотя…. ☺️ пудр много не бывает.
Arian26 мая 2024, 13:12
Спасибо, что заглянули!
Пудра необычная, но мне нравится. Если будете пробовать, надеюсь, понравится и вам!
Кстати, тоже оценила и Призму, и тон КМ!