28.02.2024

Стойкий макияж сноубордистки: три карандаша, которые смогли, и трюки, которые не подведут

Всем привет, я Оля и я с Урала. А кто-то любит зиму так, как люблю её я? Что нужно сделать, чтобы прожить зиму с удовольствием, чтобы «снег кружится летает-летает…», «в городке, занесенном снегом по ручку двери…», «зима приходит как бы для забавы» и вот это вот всё? Правильно – надо начать кататься!  На лыжах, на ватрушках, на ледянке, на сноуборде!

А на покатушки надо ехать, как? Праавильно – красивой! Потому как катаемся мы не в одно лицо, а ещё-ещё мы украшаем собой мир и тем самым делаем его лучше, ну и пофлиртовать на подъёмнике с плечистым сноубордистом – милое дело, ого-го как поднимает настроение!

И пусть сегодня последний день зимы (ну почти), покажу вам стойкий макияж для Lords of the boards/богинь горнолыжки/укротительниц равнинных лыж! Проверено падениями на склоне, замерзанием и взопрением на спуске/подъёме, снегопадом и ветром в лицо, морозом и снежным инеем на ресницах.

Что использовано для макияжа:

• карандаш: euphoria silver eyeliner (Sweed)
  • карандаш: оттенок blue 004, Plenty Will Do Eye & Lip (RAD)
  • карандаш: оттенок 01 Aurora Borealis (Vivienne Sabo)
  • база для теней: Smudge Eyeshadow Base (NARS)
  • тени: оттенок 065, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука)
  • тени: самый светлый правый верхний сектор, палетка теней 669 Soft Cashmere 5 Couleurs Eyeshadow Palette (Dior)
  • тушь: Lash Love Mascara, синяя (Mary Kay)
  • карандаш для бровей: оттенок 3,5, Goof Proof Brow Pencil (Benefit)
  • гель для укладки бровей: 24-h Brow Setter (бренд Benefit)
  • консилер: оттенок 2W light medium, Stay-in-place Flawless Wear Concealer (Estee Lauder)
  • бальзамная помада: оттенок 323 Shine your way (Lancome)

Свотчи цветных продуктов: верхнее фото — дневной непрямой свет; нижнее фото — холодный искусственный свет

Слева направо: карандаш оттенок blue 004, Plenty Will Do Eye & Lip (RAD); карандаш euphoria silver eyeliner (Sweed); карандаш оттенок 01 Aurora Borealis (Vivienne Sabo); тушь Lash Love Mascara, синяя (Mary Kay); бальзамная помада оттенок 323 Shine your way (Lancome)

Известная всем авторам/-кам гонка за эффектом «покажу сияшки такими красивыми, какими я их вижу», не всегда успешная 😊

Сверху вниз: дневной непрямой свет; искусственный свет; расфокус для сияния; указательный палец - оттенок 065, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука), средний палец - самый светлый правый верхний сектор, палетка теней 669 Soft Cashmere 5 Couleurs Eyeshadow Palette (Dior)
Сверху вниз: дневной непрямой свет; искусственный свет; расфокус для сияния; указательный палец — оттенок 065, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука), средний палец — самый светлый правый верхний сектор, палетка теней 669 Soft Cashmere 5 Couleurs Eyeshadow Palette (Dior)

Погнали, времени мало, надо успеть к открытию, чтобы не стоять в очереди на подъёмник!

Сначала описываю, что сделала, по два шага. Ниже размещаю фото.

ШАГ 1. Оформляю брови карандашом 3,5, Goof Proof Brow Pencil (Benefit) и укладываю гелем для укладки бровей 24-h Brow Setter (бренд Benefit). Наносим базу под тени.

По верхнему подвижному веку рисую контур глаза и чуть стрелочку карандашом euphoria silver eyeliner (Sweed).

ШАГ 2. Пальцем на все подвижное веко – светлый сектор палетки Cashmere (Dior). Притоптать как снег лыжами!

ШАГ 3. Внутренний уголок глаза оформляю карандашом 01 Aurora Borealis (Vivienne Sabo).

ШАГ 4. Закрепляю его оттенком 065, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука). Вооот. Уже получается красота. Без карандаша-подложки, оттенок 065 — полупрозрачный, будто не так заметен. А тут льдистый синий встречается с сияющим серебристым. Зима-холода, на глазах — красота!

ШАГ 5. На нижнее веко наношу карандаш оттенок blue 004, Plenty Will Do Eye & Lip (RAD), даже немного на водную линию захожу.

ШАГ 6. Крашу ресницы синей тушью Lash Love Mascara (Mary Kay). Ресницы в разлет, к конкуренции со снежинками готовы!

В общем-то, макияж глаз готов. Осталось консилер Stay-in-place Flawless Wear Concealer (Estee Lauder) на туда-сюда нанести. Да губы оформить бальзамной помадой, но это чисто для эстетики шаг, пока рулите и разговариваете в дороге. Первый чай пьёте перед катанием. Дальше на лице будет бафф.

Вот ради какой цветовой гаммы в одежде всё затевалось.

Что не делаю по опыту и осознанно:

• Тональный крем, пудра, контуринг – ни в коем случае: воротник куртки запачкает, ветер их сдует, снежная пыль размоет.
  • Румяна туда же, отодвигаем решительно в сторону; сама природа нарумянит вас, моё почтение!
  • Никаких затемнений подвижного века и прокрашивания слизистой – потечёт, скопится во внутреннем уголке, феее.
  • Помада, карандаши для губ – два слова: воротник куртки и бафф. Хорошая гигиеническая помада перед первым подъёмом.

Мои лайфхаки для красоты all night long:

• Брови должны стоять крепким колом – на них сползает шапка, по ним елозят очки; чтобы я не пробовала, пока только Benefit – зимний чемпион моего сердца, 10 снежинок из 10 за стойкость.
  • Сияния мало не бывает. Дома и при дневном тусклом зимнем свете макияж не выглядит таким эффектным, зато на горе! Катаемся мы в темноте под искусственными прожекторами, в их свете все эти микрочастицы переливаются и таинственно мерцают.
  • Три карандаша из поста — твёрдые отличники, выживают в нашей зиме и при моих навыках катания!
  • Карандаш все же надо закрепить тенями. Я вот сияшкой Dior, которая в обычной жизни у меня никуда не приспосабливается – вроде бы цвета у него нет. А в зимний сезон становится мастхэв мастхэвович! Сияния глазам придаёт, снежная пыль запуталась в ресницах, да и только.
  • Тушь — можно и без неё, с такими «снежными» глазами вы не потеряетесь. А ещё можно с белой тушью! Помните, нам её недавно вот тут показали?

Ну и самое главное: такой макияж — мегабыстрый, 15 минут со всеми фото.

Макияж был испытан, не погиб и красоту мою не сгубил, даже вот при минус 23.

Ну всё. Я на гору, снег валяться. Кто со мной?

P.S. Гора была прекрасная, принцесса — тоже ничо такая 😊

RAGE 28 февраля 2024, 20:32
Как здорово, Ольга, что мы снова наблюдаем Ваш пост в ленте   Прекрасно выглядите!
Восхищаюсь теми, кто любит зиму и снег. Глаза б мои его не видели
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:18
Спасибо, Агния! Дак пришлось снег полюбить-то :) как он начинает падать в ноябре, так последний тает в апреле, а потом бац и в июне вдруг может сыпануть. И шоб полюбить снег-снежочек стала я кататься :))) и все изменилось — прямо ловишь первые снежинки, ждешь, когда устойчивый минус и горы начнут снежить из пушек и открывать сезон обязательно до нового года — это традиция :)
Ann0701 28 февраля 2024, 21:02
Ну, красотка же! Прочитала с огромным удовольствием, хоть и не лыжница. Спасибо за задор, мне его очень не хватало. 🤩
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:19
Спасибо-спасибо! Пока писала — почти как покататься сьездила еще раз, спорт заряжает, а Косметиста вдохновляет.
Mayakovsky 28 февраля 2024, 21:11
Ого, как свежо и интересно! Никогда б не додумалась о макияже на лыжах. Для меня это спф соточку, а то снег так отражает солнце, что пигментация сильнее чем летом. И все обычно у нас гоняют в очках, что и глаза там не видны
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:20
Вот да, отличие нас от многих европейских курортов горнолыжных, там — катание днем и при солнце, а у нас горы открываются на неделе с 17 до 23 часов, темнота уже. Моя подруга в Швейцарии ооочень удивилась вечернему катанию на Урале.
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:23
А когда становишься поклонником косметики, то любой повод выйти — это вау можно макияжик придумать, соорудить и выгулять :))) пока не лень, крашусь и на гору. Пусть под очками и баффом — я -то знаю, что накрасилась :)
Levsa834 28 февраля 2024, 21:16
Ольга, столько энергии, браво! Принцесса прекрасна! Румянец свой у тебя невероятно хорош, я даже глазам не поверила, где, говорю, заветный продукт, а тут ты и рассказала дилетанту всё. Конечно, всё пачкается, я и забыла уже.
Голубые оттенки хороши, не знаю, чего ими не пользуются в массе. Ты вдохновляешь на покупку хорошего стойкого карандаша. Да и вообще, вспомнила снежные зимы Хабаровска, всплакнула))
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:26
Вот чьего коммента я ждала   Стойкие карандаши на наших веках — маст хэв! А голубого цвета, вот прямо неонового — не первый мной добит до конца, хорошо с карими глазами он сочетается, люблю. Ждем пост про помаду яркую, которая дерзкая слива :)
Levsa834 29 февраля 2024, 19:05
Хорошо))) как бы вписать её во флегмоб «свои губы, только лучше» ахаха, ну ладно, шучу.
Распробую и напишу
AlexK 28 февраля 2024, 21:49
Принцесса на последнем фото великолепна! Иней на ресницах Вас шикарно украсил! И тушь не нужна
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:29
Спасииибо, иней на ресницах, да. У нас в этому году невероятно снежно и прямо не по-детски холодно, селфи с ресницами толщиной со спичку от инея — заполонили телефон. Оказывается ресниц -то много! Прямо тушь захотелось белого цвета
Minimalista 28 февраля 2024, 22:16
Вы прекрасно выглядите! Сноуборд — ван лав 🫶 про румяна точно подмечено — такого румянца, как при катании в горах, мне ни одни румяна еще не повторили)

Но немного занудства — надевайте шлем. Лучше уж, чтоб он был на голове и никогда не пригодился.
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:32
Спасибо большое. Да-да, шлем — ношу, не каждый раз, конечно, но оправдываюсь тем, что склоны-то наши, так, не чета Шамони или Доломитовым Альпам, вжух и уже внизу, да и по целине я не катаюсь меж деревьев.
Dramorgana 28 февраля 2024, 22:29
Почему-то ждала ярко-розовый костюм😊😁
До — 17 на лыжах каталась без этой штуки на лице, и у меня даже спец помада была гелевая, ярко розовая из виниловый серии Живанши🌺

Отличный пост, прекрасная сноубордистка💪
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:35
да-да, бафф это когда ветер сильный или минус на улице немилосердный «а мы уж приехали, давай хоть часик покатаем». Помады я тож яркие люблю, но, видимо, в их железобетонной стойкости на горе не уверена, воротник курстки может поелозить вокруг рта или перчаткой задеть боюсь… в общем, пока глаза стойко накрасить — в приоритете
lumikova 28 февраля 2024, 23:00
Первый абзац — в точку, никто так не любит зиму, как те, кто катает!) Я тоже сноубордист, но на склон не крашусь :) шлем, очки и балаклава полностью скрывают лицо
Вы — умница и красавица!
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:38
Ура! Сноубордист! А то лыжи-лыжи, что за несолидол с привязанными ногами прыгать :)))
Ольга Львова 29 февраля 2024, 18:39
Я поздно краситься начала (все ковид-19 виноват, подкинул мне пару блогеров MUA в рекомендациях ютуба) и пока настолько не наигралась в декоративную косметику, что даже «за хлебушком» придумываю что покрасить
AmiraT 28 февраля 2024, 23:20
Ну нет, я лучше дома останусь😅 зима бесконечная какая-то
Ольга Львова 02 марта 2024, 20:57
это-это, кто тут снег не любит? а? (и в позу сахарницы встала)   я больше, конечно, осень позднюю хмуро-серо-грязно слякотную не люблю. Как только снег выпал, воздух чище, небо выше. А с морозами снег остается белым долго-долго.
Chloe_R 28 февраля 2024, 23:43
Не люблю зиму, но ваш пост великолепен)) Столько энергии в нем и в вашей зиме, здорово!
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:00
спасибо, я старалась   снежная и морозная зима очень живописна. Одежда современная легкая и теплая. Очень тоже девочковое время, я считаю. Пуховик такой, пуховик сякой. Шарф или павлопосадский платок, варежки такие или разэдакие. Можно в белых джинсах ходить как летом! Это я не то чтоб вас уговариваю срочно зиму полюбить
TanyaLu 29 февраля 2024, 00:23
Ну как же вкусно, сочно написано! Очень жизнеутверждающий пост… о любви ко всему, к чему прикасаются руки/глаза/💓!
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:02
Спасибо! Любовь она всё победит, радуемся прекрасному и ищем его в мелочах. Аминь
Kabanuchka 29 февраля 2024, 03:35
Оля, вы прекрасны ))
Для меня зима это поездка в горы раз в год на три дня когда удобно и повод не брать ю косметику вообще ) сейчас наша зима тут плюс 29
Санксрин и это максимум ))
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:04
Спасибо! дак вот тоже же прекрасный вариант — на три дня в горы, я бы рада и так съездить покататься, да муж делает ВОТ ТАКИЕ глаза и говорит «ты, что это задумала? там же надо кататься!»       так что сноуборд мой валяется в машине всю зиму, и мы стараемся с коллегами или с подругами урвать свой часик полтора после работы. Благо горушки у нас в 40 км доступности аж 3 штуки.
Kabanuchka 02 марта 2024, 22:05
У нас в Сиэтле так было, 40 минут от дома горы )) но бывали реже чем сейчас ездим из Остина в Колорадо )) классно что у вас рядом, меня очень заряжает такой отпуск

Мой макияж на лыжах вот 😂😂🤣
fishcat75 29 февраля 2024, 05:47
Ольга, привет с Урала! Отличный позитивный пост, всегда рада Вас увидеть и почитать! Образ — огонь!
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:06
Спасибо и Ура! С Урала и из Екб нас тут ужо четверо (кто сознался). Ждем в рядах авторов
Kitty2703 29 февраля 2024, 06:11
Надо же — буквально вчера про вас вспоминала: что-то давненько вас не было на Косметисте с вашими яркими заряжающими макияжами, а вы, значит, на горке катаетесь   Отлично выглядите, свежо и энергично, как всегда! Иней на ресницах — прелесть! А я, можно сказать, только в прошлом году практически впервые в жизни на коньках вышла (в 42 годика)).
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:08
ой, спасибо, мне так приятно   в жизни всегда есть время и место начать что-то новое осваивать, вы молодец! Желаю, чтоб коньки «зашли»!
AnyaMalina 29 февраля 2024, 06:44
Зиму люблю, жить в Сибири без этого никак   очень долго собиралась встать на доску, а потом решила, что я слишком стара для такой движухи

Общий образ восторг, обожаю все голубое
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:11
Аня, я ждала, что вы из Сибири поддержите любоффф к зиме!   Про «стара для движухи» — ровно над вами коммент про коньки   у вас же рядом Алтай и все горы, чисто попробовать, а там каааак пойдет, вернее покатится :))))
AnyaMalina 02 марта 2024, 21:20
На коньках катаюсь с детства, с этим ок
У нас и Манжерок, и Шерегеш в доступе, но старость у меня не про возраст, а про отношение к здоровью — есть проблема со спиной, раньше надо было шевелиться с досками
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:25
Уф, коньки — зачОт   ну да, да, риск упасть или что собьют, есть такое. Наши травматологии открывают и закрывают сезон сложными переломами руко-ног горнолыжников, прямо день в день.
Манжерок и Шерегеш — вот прямо мечта моя покататься, но все уже такие сложные на подъем стали, вот уж где возраст   а муж за любой продолжительности пешие прогулки, но не горные покатушки. Ну ничего, я в этом году молодежь на сноуборд подсадила, на след год они точно захотят катнуться по взрослому :)))
iri-sa 29 февраля 2024, 11:49
Наконец-то, Ольга, уже соскучилась, давно Вас не читала
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:12
Спасибо! вытащила себя за помпошку на шапочке из сугроба суеты повседневности  , всё флэшмоб с интересной темой. А уж после таких отзывов, готова и дальше писать
Olgagavlovich 29 февраля 2024, 12:06
С возвращением 🌷
Я за любой движ, будь то зима с покатушками, или лето с ними же)
У нас, в Астрахани, зима редко снегом балует, а если уж навалит, то все бегут со всевозможным инвентарём на горки, на поля, да хоть куда) я этой зимой и с собакой в снегу повалялась и с мужем на квадрацикле покаталась. Про макияж даже не вспоминала, максимум губы намазать бальзамом. А у вас вышел потрясающий снежный макияж ❄
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:17
Ольга, спасибо за ваши слова, комментарии прямо вдохновляют продолжать писать   снег валяться — это вот прямо обязательно! нас в этом году снегом завалило, мы с детства таких сугробов не помним.
Olgagavlovich 02 марта 2024, 22:31
ООО, у меня мама родом с Красноярского края, рассказывает, в детстве, снега навалит, так, что в школу дорожку не расчистить, так и приходится дома сидеть. А мои дети такие, ваааау, нам бы так😂😂😂
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:18
Ох, как давно я не каталась! Если быстро и просто, да еще красиво — так идеально же! В плане макияжа.
Люблю зиму вот за такие маленькие радости!
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:18
Спасибо. Да-да, я искала именно такой вариант хоп-хоп и готово. И не задумываться потом до возвращения домой. 15 минут без фото от этапа увлажнения кожи — до бальзама на губы.
Magenta_Paint 01 марта 2024, 12:05
Какой замечательный макияж! Очень идёт вам и к экипировка подходит. И какой хороший, весёлый пост!
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:19
спасибо-приспасибо! ваши комментарии вдохновляют
Eridan 01 марта 2024, 22:12
Ольга, вы прекрасны и ваш пост очень вдохновляет!
Ольга Львова 02 марта 2024, 21:20
спасибо огромное, я рада, что зашло и порадовало!
InnaMalina75 02 марта 2024, 23:48
Ваапще не макияжусь на покатушки. Зачем? Солнце, снег, ветер в ха… пардоньте, лицо. Балаклава и очки в пол лица всё закрывают на трассе, а в кафешке, после катания, итак вся тонкая, звонкая и румяная! Я с Южного Урала, поэтому рекомендую Вам посетить нашу знаменитую ГЛК «Солнечная долина». На днях там завершился финал Кубка России по слоуп-стайлу… а я вчера только оттуда. Добро пожаловать!
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:19
А мне в радость накраситься хоть куда, хоть на горы, хоть на прогулку. Чистая эстетика не для чего и не за чем
Да… Солнечную долину- знаем, практикуем
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 09:03
Какой крутой пост!))) Поддержу вас, я тоже крашусь везде, если бы поехала кататься на лыжах, то непременно при макияже 😄 Но я не умею)))
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:21
Алина, не сомневалась ни разу, что вы — в нашем лагере «мы накраситься по поводу и без»
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 20:29
Естественно!)) Я не крашусь только если целый день нахожусь в квартире, и то потому что могу днем прилечь, а макияж на подушке отпечатывается 😄
Chernika9 03 марта 2024, 09:13
Обожаю зиму и снег и радуюсь и обязательно напишу о ней пост. Ваш пост очень атмосферный, с удовольствием прочитала))
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:22
Ура! Снег, зима, яркая одежда!
Александр Шуйский 04 марта 2024, 19:04
Божечки-пирожечки, отсыпьте мне капельку любви к зиме 😂 я её ненавижу всей душой. Эти одежды, темнота, вот это вот -23 и лыжи? Ни-за-что, я хочу под одеялочко и книжку читать (можно даже книжку про горы и лыжи, так и быть) Но почитала пост и мелькнула мыслишка что ради сияшек на глазах можно и попробовать 😂 Синий карандашик шикарного синего цвета, прям любовная любовь 😍😍😍
Ольга Львова 05 марта 2024, 19:24
Вот так и всё и начинается   сначала вытягиваешь ногу в носочке из-под одеялка ради сияшешечки на глаза и голубого карандашика. А потоооом…
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 20:32
Пссс… Купите кашемировый свитер и специальный «зимний» чай с кусочками апельсина, гвоздики и корицы, это примирит вас с зимой 😉
Ольга Львова 05 марта 2024, 21:16
О… мне прямо этот чай захотелось. Я для зимы заготавливаю облепиху: разбиваю её на миксере с апельсином и цедрой, плюс те-се специи. И замораживать кубиками в морозилке. Зимой — просто добавь кипятка!
JJlovesmakeup 05 марта 2024, 21:19
Какой шикарный рецепт напитка! Надо будет в этом году порадовать маму, проявить интерес к дачной ягоде))
Я вообще зимние чаи люблю, они такие пряные, согревающие)
Ольга Львова 06 марта 2024, 18:36
Алина, у нас именно так ягоды мамины и уходят: малина+имбирь+мята-мелисса, смородина+имбирь, облепиха+апельсин+специи, прямо влёт за зиму чаями выпиваются
JJlovesmakeup 06 марта 2024, 19:15
Записала!)))
Victoria_K 06 марта 2024, 18:40
Я зиму типа люблю с 31декабря по 15 января.
Мне — достаточно.
А пост и автор — ❤
Ольга Львова 06 марта 2024, 18:47
Спасибо! ну да, так тоже можно   целых ШЕШНАДЦАТЬ дней любви.
Victoria_K 06 марта 2024, 19:49
Я все риски внесла