06.02.2024

Драма в 4 актах. В главных ролях туши B.colour capsule white 5XL и Darling* Mink Coat

Уважаемый читатель, не спеши листать ленту дальше! Лучше заглядывай на наше представление!

Недавно я писала про черную тушь с классным эффектом, но отвратительной стойкостью. И напряженно думала, а кто же еще из моих тушей способен сделать прям вау? Практически любая объемная черная тушь при должном наслаивании создаст яркий эффект, но хотелось чего-то большего. Ответ пришел, когда я вышла за рамки привычного и вспомнила, что креативный макияж существует. А моя задача — сделать его еще и носибельным «за хлебушком».

Вначале я вкратце расскажу о героях поста — b.colour capsule white ultima long & volume 5XL и Darling* Mink Coat, а затем мы приступим к макияжам.

Тушь Darling* Mink Coat

Это просто объемная черная тушь. Как и все продукты бренда тушь упакована в яркий пакетик с зип-локом, на котором указана вся информация — состав, обещания производителя и прочее на английском и продублировано на русифицированной наклейке. Футляр — тяжеленький, глянцевый пластик. Объем 8 мл, сделана в Италии, срок после вскрытия стандартный — 6 месяцев.

Щеточка стандартная с щетинками, не силиконовая. У нее средний размер, она не колет глаза и в целом довольно удобная, но мне не хватает немного жесткости щетинок для прочесывания ресниц (но если расчесать их заранее, будет лучше). Зато мне удается накрасить ресницы от самых корней не запачкав веко и не выколов глаза. Дозатор мог бы работать чуть лучше, но не критично. Сама тушь кремовая, застывает со средней скоростью, не слишком густая, и не слишком жидкая, застывает не мгновенно, дает себя наслоить в 2-3 слоя спокойно. Аромат технический, мне слышится в нем какое-то масло, типа касторового (не удивительно, оно есть в составе).

Щеточка туши
Щеточка туши

Тушь не отпечатывается и не осыпается (во всяком случае, пока она у меня свежая), при этом легко удаляется мицеллярной водой. В общем, рабочая лошадка, вполне себе хороший представитель объемной туши.

Так

Слева тушь в 3 слоя, справа «голые ресницы»

На фото тушь в три слоя. Мне кажется, достойный эффект. Ресницы до бровей, черные, густые от самых корней — такое мы любим! Не 10/10 только лишь потому, что на такую оценку должен быть идеальнейший идеал, а она просто классная (это моя проблема в обзорах — мои оценки всегда пляшут от идеала, поэтому немного занижены).

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Тушь b.colour capsule white ultima long & volume 5XL

Забегая вперед — это отвал всего! Это нарушение законов природы и социальных норм!

Я ношу ее на работу, дома, мне постоянно хочется сделать с ней еще что-нибудь эдакое и расчехлить свои самые единорожьи блестяшки!

Футляр довольно большой, из белого пластика — привлекает внимание. Изначально запаян в пленку, на которой наклейка. Собственно, вся информация на ней, и без лупы ничего не разобрать. Но мы попробуем. В упаковке 6 мл, срок после вскрытия 6 месяцев, произведено в Китае.

Щеточка силиконовая, очень удобная. Отлично разделяет и прочесывает реснички, не колется и не пачкает кожу — была даже проблема сделать свотч. При этом, туши на ресницы она наносит щедро! Засыхает быстро, но наслоить можно — три слоя удавалось без проблем. Дозатор — идеальный, все чистое. Думаю, во многом это заслуга текстуры — она напоминает загустевшую замазку, которой мы исправляли помарки в тетрадях. Аромат примерно такой же )

Нам обещают, что это суперобъемная и суперстойкая тушь, которая легко смывается специальным средством. Удивительно, но гидрофильное масло ее не берет от слова совсем, а вот обычная мицеллярка — легко, как и просто горячая вода — это, внезапно, термотушь. Снимается чулочками.

Свотч туши при дневном свете, пасмурно

Эффект — без комментариев. Это вообще законно?

Хотите узнать, сколько на самом деле у вас ресниц — возьмите эту тушь и удивитесь. Она как бы говорит вам: ресницы есть? А если найду?

1 неделя, 1р/в деньиспользование

Эксперимент 1. Лук на работу.

У меня есть любимая черно-белая теплая мантия, которую я таскаю всю зиму. А все мы знаем этот эффект инея на ресницах. Я решила скомбинировать это в макияже и получить интересный образ под свой стиль на каждый день с использованием двух тушей — героинь поста. Удивительно, никаких косых взглядов — а выразительности при этом хоть отбавляй!

Эксперимент 2. Странненький гламур

Если красная помада и золотишко надоели, то почему бы не внести мааааленький элемент типа светлой стрелки и ресниц. Так я узнала, что для рисования стрелок эта тушь не годится, пришлось исправлять лавандовым карандашом. Мне кажется, получилось весьма носибельно.

Эксперимент 3. Что-то про фейри

Мы так и не смогли понять, что это — престарелый единорог, фея, жена лепрекона, русалка на морозе? Но, как бы то ни было, я так точно куда-нибудь схожу, хотя бы на концерт. Это весело, поднимает настроение и занимает ровно 5 минут, из которых 3 уходит на ресницы.

Эксперимент 4. Вайб заводного апельсина

Зачем красить два глаза, когда можно просто один. Точно привлечет кучу взглядов!

Спасибо, что провели время со мной!

Как вам образы? Хватило ли вам драмы? Стали ли бы носить такое в обычной жизни?

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Red_helga 06 февраля 2024, 18:15
Так необычно с белой тушью :) как иней на ресницах)
Certusfides 06 февраля 2024, 18:17
Да, прям 1в1 имитация ресниц на морозе! В жизни это просто вау, на фото не передаётся, несколько их становится много!
SashaBaker 06 февраля 2024, 18:21
Белую же можно вместо базы под тушь использовать? Я похожую у Эйвилин брала))
Мощно ресницы вытянуло, конечно, реально незаконно
Certusfides 06 февраля 2024, 18:22
Разве что в один слой, она сама по себе густо красит, перекрасить ее пигмент сверху будет непросто.
Alena_Bliss 06 февраля 2024, 18:31
очень круто       прям даже захотелось вернуться к мейкам именно с белой тушью :)
Certusfides 06 февраля 2024, 18:55
Спасибо большое! Даёшь такой зимний тренд!
Она как минимум поднимает самооценку. Думаешь, что ресницы уже не те, вот раньше до бровей были, а сейчас обмельчали, делаешь взмах и удаляешь из вишлиста все сыворотки для роста ресниц — свои-то ещё ого-го!
Alena_Bliss 06 февраля 2024, 19:19
у меня свои ресницы ого-го — именно поэтому довольно давно перестала пользоваться тушью :)) но тут такой шикарный снежный эффект что прям ооочень зашел бы к моему нынешнему «снежному» блонду :)
подскажите плиз — на маркетплейсах эта тушь водится? :)
Certusfides 06 февраля 2024, 19:23
Она везде продается, но сейчас не в наличии, я проверила. Я брала оффлайн в магазине у дома известной сети на букву М
Alena_Bliss 06 февраля 2024, 20:24
спасибо :)
Olgagavlovich 06 февраля 2024, 19:06
Мне прям первый вариант понравился! Классно для снежной зимы❄
Certusfides 06 февраля 2024, 19:40
Спасибо! Мне кажется, летом в ромашковом поле и с белым сарафаном тоже будет 🔥
JuliaBerg 06 февраля 2024, 19:16
Вы очень яркая! Эффект конечно с белой тушью -супер) даже не могу ассоциировать с кем-то)такая скандинавская валькирия в заснеженных горах)
Certusfides 06 февраля 2024, 19:41
Спасибо! 🌺
Ещё один вариант в копилку )
Dramorgana 06 февраля 2024, 19:30
У дамы-белого ходока могли бы быть такие💃
Certusfides 06 февраля 2024, 19:42
Классный вариант, спасибо! С ледяными тенями и помадой цвета «я немного умерла» — вполне образ!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2024, 19:33
Очень круто на нижних ресницам смотрится 🫶 Надо повторить 😉👍 Это сейчас модно и мас, например, выпустил белую тушь для ресниц.
А что за тени на веках? Такой перелив красивый из розового в зеленый 🔥
Certusfides 06 февраля 2024, 19:39
Спасибо! ❤️
Это рассыпчатый пигмент Plastinkina в оттенка Alena в колабе с Алёной Погребняк. Честно говоря, нравится мне даже больше Тамми, он очень тонкий, отлично работает и как тени, и как хайлайтер.
zha-smin 06 февраля 2024, 21:24
zha-smin 06 февраля 2024, 21:25
сургут, -50) 🤣
и никакая белая тушь не нужна)

а по теме поста, вы очень яркая, классные образы и эффект от белой туши ❤️
Certusfides 07 февраля 2024, 06:31
О -50 мне даже думать холодно. Я просто не представляю, что это, когда в -30 я уже ойвсе 😂
kroshka_gagarina 08 февраля 2024, 11:42
Кстати, отличная идея! Можно этой тушью попробовать ее брови подкрасить, для тематического морозного макияжа. Возможно, получится интересно
Certusfides 08 февраля 2024, 15:06
С бровями отличная идея! Нужно будет придумать образ
Levsa834 06 февраля 2024, 21:49
Вика, ты такая классная, и свои ресницы у тебя огого. Ну белая, конечно, супер интересная вещь, но без меня))
Certusfides 07 февраля 2024, 07:46
Спасибо большое! 💐
Barabashka09 06 февраля 2024, 22:45
Фантастическая белая тушь! Результат настолько классный, что вспышка, затмение… и после Вашего поста ко мне едет такая же🤣
Certusfides 07 февраля 2024, 09:30
Надеюсь, вас она так же приведет в восторг, как и меня 😍
nastya_koshkina 06 февраля 2024, 23:08
Выглядит очень даже драматично   Мне и черная понравилась, и белая.
Certusfides 07 февраля 2024, 10:36
Спасибо, Настя! Очень жду твоего поста на тему )
nastya_koshkina 07 февраля 2024, 13:28
Приятно! Очень постараюсь))
helia 06 февраля 2024, 23:14
Понравилась тушь белая, очень подходит к вашему стилю, особенно вариант, в котором только нижние реснички белые 🔥
Certusfides 07 февраля 2024, 10:41
Спасибо большое! Честно говоря, сама в восторге, теперь часто ношу такой вариант.
MILA_666 06 февраля 2024, 23:20
Первые два образа вполне себе уместны в повседневной жизни.
Третий образ очень напомнил мне недавнее посещение мюзикла Снегурочка, где главная героиня Островского имела почти такой макияж, очень стильно и красиво.
Certusfides 07 февраля 2024, 11:24
Спасибо за комментарий! Я снегурочку не посещала, но будь у меня волосы чуть менее красные, вполне бы вписывалось в концепт )
DieOlga 06 февраля 2024, 23:52
Мне понравились все ваши образцы! Круть
Certusfides 07 февраля 2024, 11:26
Спасибо за приятный отзыв!💐
lady_vertigo 07 февраля 2024, 00:02
Суперпост! В нем все прекрасно: и туши, и автор, и макияжи, и текст! Получила несказанное удовольствие!
Certusfides 07 февраля 2024, 10:45
Смущаете…
Очень приятно! Спасибо за фидбэк! 💖
Ольга Львова 07 февраля 2024, 05:48
Ресницы есть? А если найду?
Ольга Львова 07 февраля 2024, 05:50
я тоже тут ловила такой образ для фото. Мороз Иванович говорит: «купи, Оля, такую тушь как в посте, купи! А то заморожу!»
Certusfides 07 февраля 2024, 10:44
Ну, кто мы такие, чтобы сопротивляться стихии, Оля? Надо брать )
Ольга Львова 07 февраля 2024, 11:17
Я тоже так думаю! Точно на горнолыжку так можно накраситься! И на проводы зимы! И вообще
Sova83 07 февраля 2024, 08:35
Доброе утро! Классно получилось, вам идёт белая тушь! Я тоже выбирала между этим бредом и белоруссами Bad doll, в итоге взял их почему-то.Кисть там тоже силиконовая и да-ресниц оказывается много после нанесения белой туши   Знакомые, правда, были в недоумении от белых ресниц, но мне давно фиолетово на косые взгляды)))))
Certusfides 07 февраля 2024, 10:43
Спасибо большое! Отрадно читать, что вы тоже такое в жизни практикуете, больше ярких и необычных вариантов на улицы городов!
Helenitte 07 февраля 2024, 15:08
Белые ресницы — отпад, я очень люблю белую тушь и вообще странные спецэффекты)))
Certusfides 07 февраля 2024, 16:23
Спасибо! Я все мечтаю о красной туши, и все никак не куплю. И да, про жидкую матовую помаду в этом качестве я тоже знаю )
opiumnaiavoina 07 февраля 2024, 15:38
вдохновилась вашими образами, заодно подписалась на вас (я здесь новенькая), сразу же побежала заказывать такую белую тушь. пока еще зима, надо успеть выгулять ее в люди)
Certusfides 07 февраля 2024, 16:47
Спасибо за комментарий и подписку! 🌺Надеюсь, мой контент не разочарует!
redishhh 07 февраля 2024, 19:08
Ну это стиииль!))) Очень здорово получилось, тушь взяла на заметку, при первой же возможности куплю!
Certusfides 07 февраля 2024, 22:20
 redishhh Спасибо большое за оценку моих стараний! 💕