01.03.2024

Новинки от Shu: тональный крем Matte To The Bone и Bb-крем Dewy skin SPF 30

Всем привет! 🌸

Знакомы ли в с маркой Shu? Это бренд, который родился в Барселоне, чьи средства вдохновлены татуировками и искусством макияжа, духом бунтарства и свободы. Скажу сразу, это мое самое первое знакомство с испанской маркой и, что томить, очень даже удачное. Хотя я, в принципе, ничего особенного не ожидала. На тестирование мне прислали следующие тональные новинки во всех цветовых вариациях:

• Тональный крем Shu Matte To The Bone
  • BB-крем Shu Dewy Skin SPF 30

Даже удивительно, но при внешнем сходстве упаковки, сами средства очень разные. Тональный крем имеет очень плотное покрытие, способное скрыть с кожи все на свете (хоть татуировки), а BB-крем легкий, почти невесомый и подстраивающийся под тон кожи.

Shu Matte To The Bone – Тональный крем

Если вы когда-нибудь делали тату, то, наверное, в курсе того, как выглядят бутыльки с чернилами. Да-да, именно также выглядят бутыльки с тональными кремами Shu. По-моему это очень круто, молодая аудитория должна оценить эту отсылку к миру татуировки.

Бутылек тональника Shu
Бутылек тональника Shu

Крышка отвинчивающаяся у обоих средств, дозатора нет, лишь носик: тональник выдавливается плотной каплей.

Объем: 30 мл

Страна изготовитель: Россия

Строк годности после вскрытия: 12 месяцев

Отвинчивающаяся крышка
Отвинчивающаяся крышка

На этикетке можно увидеть номер оттенка в кружочке, способ применения, состав и изготовителя. Производитель заявляет о стойкости тонального в 12 часов: я так долго его не испытывала, но 6 часов носки тон выдерживает хорошо (с закреплением пудрой).

Информация на этикетке
Информация на этикетке

В линейке тональников 4 цвета. Они достаточно плотные (при этом кожа под ними нормально дышит), способны перекрыть значительные недостатки, так что оттенок, в идеале, стоит подобрать под себя на все 100 %. Ну или, как делают визажисты, купить два бутылька, с самым светлым и самым темным оттенком, а затем уже смешивать их для получения идеального тона.

Номера оттенков на бутыльках
Номера оттенков на бутыльках

На свотче видно, что оттенки очень разные, а сам тональник имеет очень плотную консистенцию.

Оттенки на руке
Оттенки на руке

Немного о моей коже: комбинированная, с расширенными порами в зоне щек и лба, есть небольшие морщинки, сухость в зоне вокруг глаз и около крыльев носа.

Я наношу на кожу тональник влажным спонжем: так покрытие максимально ровно и хорошо распределяется по коже, не подчеркивая недостатков. Можно заметить, что тональник хорошо перекрыл веснушки над верхней губой.

346 и 348 значительно желтят на мне и абсолютно не подходят.

Кожа без тона/ всеоттенки на лице
Кожа без тона/ всеоттенки на лице

В области под глазами лежит немного суховато, подчеркивая текстуру кожи, а вот как тон лег на щеки (где у меня расширенные поры) меня вполне устраивает. Под глаза стоит наносить более легкую текстуру. Кожа от Matte to the Bone действительно матовая.

Полный образ с тоном Shu Matte To The Bone в оттенке 345
Полный образ с тоном Shu Matte To The Bone в оттенке 345

Цена: 747 ₽

Оценка: 4/5

Shu Dewy Skin SPF 30 – BB-крем

У ВВ-крема упаковка полностью идентична тональному крему. Отличается только наклейка, на которой изображен маяк.

Упаковка ВВ-крема
Упаковка ВВ-крема

Как и у тональника, на этикетке ВВ-крема есть номер оттенка в кружке, состав, производитель и способ применения. ВВ-крем отличается не только более легким покрытием, но и наличием SPF-30 защиты в своем составе.

Объем, страна-производитель и срок годности после вскрытия у двух средств идентичны.

Этикетка ВВ-крема
Этикетка ВВ-крема

В этой линейке тоже 4 цвета с разным подтоном. Стойкость не заявлена, но я испытывала этот тон на протяжении 10-ти часов, он прекрасно себя ведет, не мигрирует и не скатывается (однако, я закрепляю сухими продуктами: матирующей и подсвечивающей пудрой, а также румянами и фиксатором для макияжа).

Номера оттенков
Номера оттенков

Здесь уже видна более легкая и водянистая текстура, а также то, что оттенки в целом более близки между собой.

Свотч всех оттенков
Свотч всех оттенков

На моей коже лежит неплохо, опять перекрывает явные недостатки. Для этих свотчей наносила ВВ-крем влажным методом, и мне не очень понравился блеск, который остался при покрытии. В итоге предпочитаю наносить его сухим спонжем.

Оттенки на коже уже не так сильно отличаются, как при использовании тональника: все-таки ВВ-крем подстраивается под собственный тон кожи носителя.

Кожа без тона/ варианты всех тонов ВВ-крема
Кожа без тона/ варианты всех тонов ВВ-крема

При нанесении сухим методом кожа выглядит хорошо, ВВ-крем не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки. Плюс покрытие остается достаточно матовым.

Кожа с Shu Dewy Skin SPF 30

С другой стороны около носа крем распределился не очень хорошо и подчеркнул шелушения: при нанесении стараюсь не спешить и не допускать таких нюансов. Лучше всего распределять крем очень тонко и не наносить в области шелушений или явной сухости.

Цена: 594₽

Оценка: 4+/5

Теперь покажу кроющую способность обоих средств: как видите, тональный крем способен перекрыть татуировку так, что ее почти не видно. ВВ-крем имеет менее плотную текстуру, и не перекрывает рисунок полностью.

Кроющая способность обоих средств
Кроющая способность обоих средств

Итог

Хорошие средства за свою цену.

Такими плотными тональными кремами, как Matte To The Bone, в обычной жизни я не пользуюсь, потому что предпочитаю не скрывать свои веснушки полностью, а вот для тематических фотосетов (я использовала этот тональник в готических образах) — это вполне интересный вариант.

ВВ-крем устроил меня и в повседневной носке, он легкий и совершенно не мешает, нет парникового эффекта или эффекта маски. Например, сегодня я с самого утра в нем — поведение прекрасное, после закрепления сухими продуктами крем ведет себя идеально.

Но не стоит забывать о том, что все тональники — это не только индивидуальная тема для типа кожи, а также о том, что они достаточно требовательны к нанесению. С ними не стоит спешить, и нужно найти наиболее комфортный метод распределения по коже, чтобы получить свой идеальный вариант.

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💚

wonderwall 01 марта 2024, 16:37
Да, знакома. Тоже было тестирование. Тени и румяна очень понравились. Прямо часто пользовалась. Румяна ближе к апрелю достану, они перламутровые слегка, а сейчас из-за мороза кожа краснеет, использую матовые. Хотя вот уже ноль на улице)))
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:09
О, классно! Надо будет присмотреться)) Спасибо!
Levsa834 01 марта 2024, 17:17
Настя, привет! Кода-то давно покупала тушь бренда, объёмную с огромной щёточкой. Давала невероятный объём за очень приятную цену. Буду в России, куплю её опять.
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:10
Привет! Точно, видела недавно у Оли на нее обзор — реально эффектно!
Matur 01 марта 2024, 17:38
Такие бутылечки симпатичные, ну и конечно фотографии ваши полны эстетики
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:10
Большое спасибо!
Helenitte 01 марта 2024, 17:51
Ваши фото и макияжи сделают любому средству лучшую рекламу!
Оба средства лежат хорошо, но что же такой выбор оттенков странный…
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:11
Спасибо!))
Согласна, выбор оттенков странный
Хорошо, что мне обычно подходят все самые светлые, но что делать другим людям?
Oksana Khotina 01 марта 2024, 21:37
Пользуюсь карандашами для бровей этой марки. Идеально! Взяла про запас пять штук, пока акция была.
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:11
Благодарю, что рассказали! Надо глянуть)
Liliness 01 марта 2024, 22:13
Настя, фотографии чудесны! Средства лежат хорошо, но соглашусь с комментатором выше, что цветовая палитра максимально странная.
В линейке только по 4 оттенка же, я правильно понимаю?
Если да, то хотелось бы, конечно, побольше палитру   моё 200% попадание в оттенок моей кожи — это Estee Lauder Double Wear 1N2 )) всегда ищу похожие на него оттенки
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:13
Большое спасибо, мне приятно)
Полностью согласна — выбор оттенков заставляет задуматься. И да, всего 4. Мой любимый из оттенков Ести — 1C1, он тоже достаточно бледный, как и у двух первых средств из обзора.
Strawberry_Icecream 01 марта 2024, 22:33
Как красиво лег тон! Тоже хочу попробовать, пусть расширяют линейку
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:14
Поддерживаю! Больше оттенков в массы!
AmiraT 01 марта 2024, 23:15
А что такое апельсиновое на губах на фото с матовым тоном?😍🤤
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:18
О, это Romand Glasting Melting Balm в оттенке 05 Nougat Sand, от души советую — лучшая бальзамная помада!
AmiraT 01 марта 2024, 23:27
Интересно, на всяких корейских фото он спокойный нюдик, а по факту такой яркий 😍
volchok 02 марта 2024, 01:22
Оттенки ужас
Белый и три желтушных цвета Симпсонов в каждой линейке
nastya_koshkina 02 марта 2024, 03:33
Думаю, это чтоб смешивать, если кто-то не Симпсон
RAGE 02 марта 2024, 10:42
Очень понравились ТХ обоих кремов, и капец как не понравилась палитра. Приходится замешивать, а я такое не люблю
Твой пост, как обычно, выше всех похвал!
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:10
Вот да, палитра странная)) Спасибо большое, Агния!
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 11:37
Настя, а что у тебя такое красивое и оранжевое на губах (образ с тоном)?))
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:11
Это корейский бальзам, недавно про него писала тут)
RitaMix 02 марта 2024, 21:08
У меня от марки был когда-то карандаш-хайлайтер, двухсторонний. Очень интересный формат. Удобно было брать в поездки. Я его запомнила)) Вижу отзывы на продукты марки стали чаще мелькать, марка осваивает рынок и завоевывает своего потребителя. Правильно делает 😉
nastya_koshkina 03 марта 2024, 11:03
Точно, согласна, правильно делает))
Спасибо, что заглянули!
redishhh 06 марта 2024, 17:34
Я пока с брендом не очень подружилась, так что даже что-то новенькое и пробовать не хочется((
nastya_koshkina 07 марта 2024, 12:07
Ой, Кристина, а что такое? Что-то разочаровало?
Свежие обсуждения в постах