19.02.2024

Пустые баночки 2023: уход за волосами и телом + подведение итогов

Приветствую!

Первую часть поста про уход за лицом и декоративную косметику можно прочитать здесь.

С этой я затянула, но лучше поздно, чем никогда!

Сегодня речь пойдёт об уходе за волосами и телом.

Немного вводных:

• Мои волосы — натуральные, неокрашенные, длиной до середины лопаток, тонкие, среднепористые. Кожа головы жирная, мою через день.
  • Принципы ухода – выжить из них максиму при максимальной заботе о них же, поскольку густой копной мать природа меня не особо наградила. Я немножко волосоманьяк) Волосы и уход за ними, это моя любовь и боль.
  • Проблемы, с которыми сталкиваюсь — ломкость, недостаток увлажнения, и периодическое выпадение, как, наверно, и у всех. Но меня это каждый раз огорчает, поскольку борьба буквально за каждый волосок.

По классике начну с очищения – с шампуней.

Этих банок вышло больше всего за год, потому что, ещё той зимой я себе наметила небольшой Проджект Пан на уход для волос, и на шампуни в частности. В итоге за 23й год было куплено только 2 шампуня. Я считаю, это победа))

Londa Purifying — Очищающий шампунь для жирных волос, 250 мл

Этот господин стоял у меня года 2-3 и использовался, больше как технический шампунь. Я им убирала перепит, если таковой заводился, или, когда просто хотелось промыть голову получше. В среднем, это не чаще раза в месяц. Свою работу он выполнял исправно, в таком графике использования волосы не сушил, при хорошей комбинации с кондеем или маской средней силы, скажем так, волос после использования чувствовал себя хорошо. Но на ежедневную основу я бы его не взяла, есть подозрение, что при таком ритме использования волос мог быть всё-таки пересушен. Поскольку он предназначен как раз для моего типа кожу головы, тут он отрабатывал хорошо. Она была свежей без зуда, покраснений, шелушений, появлялся небольшой объём.

T-Lab Professional Royal Detox DUO Shampoo — ДУО-шампунь для абсолютной гладкости волос 300 мл

Бессульфатный шампунь с очень приятным унисекс-ароматом. Мягко промывал кожу головы, не скрадывая объём и не принося дискомфорта. Волосы после были и правда достаточно гладкие и блестящие, но в меру. Не как от средств, где прилично силиконов в составе. При ежедневном применении был хорош.

Sim Sensitive System 4 — Биоботанический шампунь против выпадения и для стимуляции волос, 250 мл

Покупала его ещё прошлой зимой в наборе комплексом. Это уже сульфатник. Пахнет травками и немного аптечно. Как-то качественно на длину не влиял, но и хуже не делал, КГ очищал на ура. Я использовала его в чередовании с менее агрессивными. Мне показался достаточно экономичным, тк эту бутылочку я мусолила месяца 4. В соло силу шампуней против выпадения мне верится с трудом, слишком мало шампунь находится на КГ, но как подготовительный этап, вполне, поэтому оценивать его буду эффект от всех 3-х средств из набора.

Hempz Sweet Pineapple & Honey Melon Volumizing Shampoo — Шампунь Ананас и Медовая Дыня для обьема, 265 мл

А вот это уже шампунь-спецэффект для объёма, который работает. Он делал волосы более плотными и эластичными, чуть-чуть пушил, но не до одувана, тем самым и давал этот эффект. После него волосы хотелось трогать. А если уложить на браш, то весь одуван уходил и оставалась только плотность и приятная тяжесть волос. Если сушить естественным путём, лёгкая пушистость оставалась. Ещё у него, как и у всех продуктов Хемпз, очень приятный и весёлый аромат жвачки чуть с кислинкой. Если бы была возможность, повторила, но к сожалению, он снят с производства. Недавно был перезапуск, и есть подозрение, что поменялась формула.

Alan Hadash Daily Defense — Шампунь для ежедневного ухода и защиты DD, 200 мл

Alan Hadash Israeli Avocado — Шампунь для тусклых и сухих волос, 75 мл

Этих братцев опишу вместе. Для меня это хорошие базовые бессульфатники без финтифлюшек. Вот чтобы просто помыть голову. Без заморочек, проблем и танцев с бубнами. Они приятные по запаху, для ежедневного применения пахнет как будто бы детским шампунем, зеленый — просто приятно и не очень ярко. И он правда даёт увлажнение средней степени. Это чувствуется после применения. У Алан Хадаш я пробовала почти все варианты. Для меня эти 2 самые удачные. Увлажняющий я использовала ранее полноразмер и миниатюру и вполне вероятно ещё повторю. Поэтому первый рекомендосьён в этом посте улетает ему)

И теперь кучка миниатюр.

L'Oreal Professionnel Absolut Repair — Шампунь для очень повреждённых волос, 100 мл

Один из топовых продуктов бренда. В целом понравился, хорошо пенится и промывает. Приятно пахнет. Для моих волос на постоянку мне показался тяжеловат, но как вторая скрипка вполне. Особенно если на горизонте есть повреждающие факторы.

Matrix Food For Soft — Увлажняющий шампунь, 100 мл

Мне понравился! Хорошо промывает, не путает волосы и приятно пахнет. Сейчас добиваю вторую миниатюру и вполне вероятно возьму полноформат.

Estel Otium New Volume — Шампунь для объёма сухих волос, 30 мл

Estel Professional Otium Diamond — Блеск-шампунь для гладкости и блеска волос, 30 мл

Estel Professional 18+ — Шампунь для волос, 30 мл

Я их так же рассмотрю вместе. Особо выделить какой-то один не могу, разве что для объёма. Но восхититься так, чтобы побежать за полоноформатным продуктом, не получилось.

Дополнительный уход для кожи головы

Sim Sensitive System 4 — Маска-пилинг О для глубокого очищения кожи головы, 150 мл

Пилинг понравился. Удобный флакон и способ нанесения. Приятная текстура, которая хорошо распределяется. Не раздражает кожу головы, освежает её, хорошо очищает, даёт дополнительный объём за счёт этого. Вполне вероятно, что буду возвращаться к нему.

Sim Sensitive System 4 — Биоботаническая сыворотка против выпадения и для стимуляции роста волос, 150 мл

У лосьона удобный носик для нанесения. Не раздражает кожу и не пачкает волосы, за счёт ментола есть приятный холодок. Основная заявленная функция – стимулирование кровообращения. Измерить это сложно, но по итогу использования я считаю, что она есть и работает. Поскольку в результате использования я заметила достаточно много новой поросли волос.

Если оценивать этот комплекс вместе, то мне скорее он скорее понравился, эффект есть. Он не вау, из разряда раз помазала и всё прошло, он накопительный. Но в подобных продуктах по-другому быть и не может. Так что как поддерживающие средства, можно брать, работать будет

Lebel Viege Root Care Mist — Спрей для укрепления корней волос, 180 мл

Эта водичка меня покорила! Это одновременно и уход и лёгкий-лёгкий стайлинг для прикорневого объёма. Он одновременно увлажняет и освежает кожу головы, убирает стянутость и раздражение. При этом создаёт лёгкий прикорневой объём без какого-либо ощущения стайлинга на корнях. Волосы подвижные, чуть более плотные на конях, но не как от привычных спреев для объёма, и тем более, пудр. Я наносила его по проборам после мытья, на подсушенные полотенцем волосы. Он хорошо себя показывает и в естественной сушке, и в сушке феном, что для меня тоже огромный плюс.

Кондиционеры и маски.

Alan Hadash — Кондиционер для ежедневного ухода и защиты DD, 200 мл

Так же, как и шампунь, это хороший базовый кондей для ежедневного применения без спецэффектов. Им хорошо закрывать маски, требующие этого и на мой тип волос хорошо подошёл на летний период, волос мягкий рассыпчатый, не перегруженный.

Hempz Sweet Pineapple & Honey Melon Volumizing Conditioner — Кондиционер Ананас и Медовая Дыня для обьема, 250 мл

По консистенции он достаточно плотный, ближе к маске. Из-за этого не очень удобно было буквально выбивать остатки из упаковки) Но эффект этот огрех скрыл. После него волос плотный, эластичный, объём именно за счёт плотности, а не пушистости. После него волосы хочется трогать) И аромат жвачки с кислинкой) Единственный минус для моих волос, если пользоваться на постоянной основе, после 4-5 раза волос ощущается чуть перегруженным. После перерыва в пару помывок всё встаёт на круги своя. Так что рекомендосьон!

Lebel Viege Treatment Volume — Маска для объёма волос, 240 мл

Lebel Viege Treatment Soft — Маска для глубокого увлажнения волос, 30 мл

Эти 2 маски из одной линейки, поэтому рассмотрю их вместе.

По эффекту Вольюм очень схож с кондиционером от Хемпз, но это другооое)) У него не такой яркий запах, он травяной. По ощущениям он более экономичный и лучше поглощается волосами. Для меня это маска на выход.

Софт очень классная увлажняющая маска. Стоит на одном уровне с Гидрой, о которой ниже, именно по этому эффекту. Волосы упругие, холодные, сухость убирается за одно применение.

Текстуры у них схожие, волосы после трогательные) Маски Лэйбл люблю всей душой, так что рекомендосьон!

Kaaral Purify Hydra – Интенсивно увлажняющая, питательная маска для волос, 500 мл + Kaaral Restructure — Лосьон восстанавливающий, 10 мл

Ну и раз речь зашла о Гидре, теперь о ней. Маска неоднозначная, кто-то любит, кто-то ненавидит. Я в числе первых, эта банка вторая, уже куплена третья)) Для меня, на данный момент, это лучшая увлажняющая маска. Нужны ли танцы с бубнами? Да иногда. Но эффект их перекрывает. Волос увлажнённый, рассыпчатый, не утяжелённый, не спутанный, холодный, гладкий. От меня -рекомендосьон!

Ампулы я рассматриваю в комплексе с маской. К увлажнению от маски добавляется восстанавливающий эффект от ампулы. И, как мне кажется, с ампулой меньше риск получить пушение по итогу. Волос выходит упругий и, как будто, поплотнее.

L'Oreal Professionnel Absolut Repair — Маска кремовая для очень поврежденных волос, 75 мл

Маска знаменитая и заслуженно. Она правда может реанимировать подубитые волосы. Я на постоянку её не использовала, но при периодичном использовании оставила очень приятное впечатление.

Несмываемый уход и сталинг.

Kapous Professional Dual Renascence — Увлажняющая сыворотка для восстановления волос, 200 мл

Мне кажется, у меня пол поста — это баяны из ухода за волосами, но продолжим) (Можете, кстати, в комменты подкинуть, что вы считаете продуктом, о котором слышно из каждого утюга)

Это, пожалуй, самый известный продукт бренда. Но мне он, увы не зашёл. По началу нравился, но где-то на трети флакона, то ли перестал работать, то ли ещё что-то. Но очень часто я стала получать спутанные на концах волосы, торчащие в разные стороны. У меня в принципе странная история именно с голубыми спреями, где есть кератин в составе. Сначала хорошо, потом всё плохо.

Indola Repair #2 care Innova (Split-ends Serum) — Флюид для секущихся кончиков волос 75 мл

Хорошая, экономичная банка, даже надоела под конец. По ощущениям действительно дольше держала кончики в опрятном виде. Текстура кремово-гелевая, запах приятный косметический, несильный.

Indola Texture Dry Shampoo Foam — Несмываемый сухой шампунь-мусс 300 мл

Очень интересный продукт. При нанесении кажется, что всё пропало и ты сделала это зря. Но как только мусс впитается и немного пудрируется, волосы выглядят сильно опрятнее, возвращается лёгкий объём у корней. Я его использовала, как продукт второго дня. Чтобы под конец не ходить в сале, тк моя КГ может выдать такую историю, при которой ты выходишь утром из дома с нормальной опрятной головой, а вечером возвращаешься, и как будто не мыла голову неделю.

Togethair Dry Shampoo — Спрей для очищения волос без воды, 250 мл

Он очень мелкодисперстный и не видный на волосах, поэтому хорошо подойдёт даже брюнеткам. Я проводила эксперимент пшикала в упор на чёрную одежду, видно не было! Если упустить и голова уже откровенно жирная, но его потребуется много. А вот если наносить заранее, то очень круто продлевается эффект свежести. Так же можно использовать как лёгкий текстурайзер. Запах у продукта унисекс, можно и мужчинам. А ещё лично моя любовь, это чёрная, матовая, около софттач упаковка.

TIGI IBed Head Salty Not Sorry — Спрей для волос морская соль, 100 мл

И последний герой в уходе за волосами. Для начала запах. Тиджи ими славятся. Здесь очень приятный запах слегка кислого зелёного яблока. По эффекту: мягко текстурирует волосы, не склеивая их и не делая жёсткими, как палки. Не пересушивает. Я использовала его тоже на второй день для текстурных укладок с лёгким беспорядком. Такие текстурированные волосы хорошо смотрятся и распущенными, и собранными, без лишней строгости. В общем, тоже рекомендосьон!

Уход за телом

В этой части ухода я не особа притязательна и ориентируюсь часто на запах, формат и комфортность использования.

Aqua Mineral Total Silk Body Scrub – Скраб для тела, 475 мл

Очень приятный запах! Это то, что меня подкупило! Он похож на ваниль с древесными нотками По текстуре это соляной скраб на масляной основе. Очень круто шлифует кожу. После использования она буквально бархатная! Расход у него стандартный. Единственный момент, который меня смутил, это то, что масляную основу сложно потом смыть. Поскольку с ним в наборе шёл крем для тела с этим чудесным ароматом, то наслаждаться буду им и в ближайшее время скраб повторять не планирую. Но для меня это приятный хорошист.

Laboratorium Menta Alati Liquet — Соляной скраб для тела Мятный, 150мл

Здесь меня подкупила мята, люблю её! Это скраб более сухой по текстуре. При использовании ощутимо холодит кожу и бодрит. Мне этот эффект по душе.

Vivanel Shower Gel — Гель для душа Нероли и имбирь, 300 мл

Vivanel Shower Gel — Гель для душа Грейпфрут и ветивер, 300 мл

Эти гели очень приятные по запахам и характеристикам. Хорошо пенятся, не сушат кожу. Красиво смотрятся, особенно чёрный. Аромат Нероли и Имбирь обволакивающий, дорогой, такой, когда хочется роскошества) Как мне кажется, недурно бы смотрелся и в какой-нибудь парфюмированой воде. Грепфрут и Ветивер, напротив, свежий, цитрусовый, бодрящий. Ветивер, хорошо балансирует цитрусовый аромат, и он не бьёт сразу откровенно в нос. У меня вызывает ассоциацию с летним ветром.

Vivian Gray Ylang & Vanilla — Гель для душа Иланг и ваниль, 300 мл

Илан-Иланг и Ванииль и я ваша! Иланг-Иланг чувствуется ярко и узнаваемо, Ваниль не такая активна, как будто смягчает без лишней сладости. По тех характеристикам почти такой же, как предыдущие. И ещё мне он нравится тактильно, своей ребристой поверхностью)

T-Lab Professional Royal Detox Absolute Wash — Гель для душа с детокс-эффектом, 300 мл

Запах интересный, вроде как в составе есть орхидея. Я бы сказала унисекс. Достаточно экономичный, хватало буквально 2-3 нажатия помпы чтобы помыть всё тело. Ну и стоял красиво)

Hempz Sandalwood & Apple — Молочко для тела Сандал и Яблоко, 500 мл

Молочко от Хемпз, это моя любовь! Для меня этот арамат – свежая деревяшка)) Приносил удовольствие при использовании. Когда я наносила его на всё тело, то даже не пользовалась духами. Текстура очень кайфовая! Наносится шикарно, впитывается быстро, липкой плёнки не оставляет, увлажняет, имеет пролонгированный эффект. Это очень хорошо заметила по локтям, которые после 3-4 раз использования подряд буквально оживают. Это прям 5 и рекомендосьон! Следующая бутылка, но с другим ароматом у меня уже на треть использована.

Кора — Крем солнцезащитный для лица и тела усиленная защита SPF 50+, 150 мл

Купила сильно в попыхах перед поездкой, чтобы было хоть что-то. Достаточно жирный. Он вроде и впитывался, но по ощущениям не совсем. От солнца защита была, я не обгорала оголёнными частями. Желания повторить, увы не возникла. Гульнула от проверенного Амбр Солер и хватит)

Rexona — Дезодорант-антиперспирант ролик женский, нежно и сочно 50 мл

Garnier Mineral — Дезодорант-антиперспирант шариковый для тела Антибактериальный эффект 48ч, женский, 50 мл

Garnier Mineral — Дезодорант-антиперспирант шариковый для тела Эффект магния Ультрасухость 72ч, женский, 50 мл

Дэзики сильно описывать не буду. Хорошие, рабочие. К ним у меня 2 критерия, чтобы защищали от запаха и сами его не провоцировали. У меня была история с дэзиком Фа, который не то чтобы не защищал, а наоборот, с ним было в 3 раза хуже, чем без него. Страшный сон какой-то! С тех пор к экспериментам с ними я отношусь осторожно.

И финальное, подсчёты (одно партией у меня сфоткать всё не поулчилось):

Всего использовано баночек за год – 68+16 (выброшены и не вошли в пост, но участвовали в подсчётах) = 84

Из них

Лицо – 22

Декоративная косметика (влючаю духи) – 8+2

Волосы – 25

Тело – 11

Разное — 16

Спасибо большое, что прочитали сей опус! Надеюсь было полезно и интересно!

Ко мне на «ты».

Буду рада в комментариях вашим впечатлениям об этих продуктах.

P.S.

Если ещё раз чёрт меня дёрнет описывать разом 70 продуктов, стукните меня пожалуйста чем-нибудь))

Но пустым баночкам 2024 быть!

panybatsievskaia 19 февраля 2024, 08:05
Спасибо за пост. Планировала купить гели Vivian на весну. Ваш отзыв абсолютно своевременно попался на глаза.
ksusha0405 22 февраля 2024, 16:50
Рада, что помогла! Они и правда очень приятные со всех сторон!)
slastenka 19 февраля 2024, 10:44
Из совпадений: пилинг для кожи головы — тоже понравился)
Соль купила, но пока не пробовала, тк запасов и так много и соли другой тоже много 🙈
slastenka 19 февраля 2024, 10:46
Hempz, кстати, хочу купить. В последнее время его многие хвалят.
Жду пока закончатся 2 других крема и бегу покупать)
ksusha0405 22 февраля 2024, 16:52
О, я её первое время просто ходила и нюхала)) Запах бомбезный для сталинга
С Хемпзом, да, лучше сначала что-то закончить, а то есть риск что рука будет тянуться только к нему!
slastenka 22 февраля 2024, 17:05
Запахи у них офигенные))
У меня много стайлинга от тиджи, но последнее время залипла на их крем для объема. Он вообще не для моего типа волос, но запааааах, не могу ужержаться — использую)
gentle_puh 19 февраля 2024, 11:18
Было очень интересно, спасибо за пост!
ksusha0405 22 февраля 2024, 16:53
Спасибо, что прочитали!
Tianny 19 февраля 2024, 15:42
О, а можете чуть подробнее о спрее с солью Тиджи, заинтересовал. Вы его наносите на сухие волосы? Просто пожамкать достаточно?
ksusha0405 22 февраля 2024, 16:59
В моём варианте использования, да.
Я заплетала косы на ночь. Утром расплетала и не расчёсывая, наносила по все массе волос. Далее просто жамкала, чуть взбивала, в процессе подсыхания спрея на волосах и всё. Шла с художественным беспорядком на голове, довольная как слон)
Но вообще, его можно по идее наносить и на влажны волос под диффузор, к примеру.
У солевого спрея много вариантов использования — где нужна текстура, он поможет.
Elena_28 19 февраля 2024, 16:22
Какие у вас интересные банки, спасибо за пост! Хочу увлажняющую маску Viege попробовать, когда Гидра закончится. И очень заинтересовал спрей от Lebel у вас — подскажите, пожалуйста, не жирнятся ли с ним волосы быстрее и не влияет ли он на частоту мытья волос?
ksusha0405 22 февраля 2024, 17:03
Спасибо за отклик! По спрею Лейбл — нет, я абсолютно не заметила, чтобы голова грязнилась быстрее, было наоборот ощущение свежести. Но тут ещё такой момент, что куда уж быстрее))) У меня жирная КГ и помывка через день)
Sarata 19 февраля 2024, 16:28
Спасибо, все кратко и по делу, чтобы составить представление о продукте. Заинтересовал скраб Aqua Mineral Total Silk, как раз ищу текстуру соль в масле, которое бы потом оставалось на коже, дабы хоть раз в неделю не использовать уход для тела.
ksusha0405 22 февраля 2024, 17:05
Спасибо! Очень хотелось побольше рассказать о некоторых звёздах, но тогда бы получилась книга)) Этот скраб поищите на ягодном сайте, я там брала.
Billissimo 19 февраля 2024, 22:58
Про средства для волос интересно, из всех них пробовала только гидру)
ksusha0405 22 февраля 2024, 17:07
Спасибо! Рада, что было интересно! Постараюсь побольше о них писать) В каком вы лагере по гидре?))
Billissimo 22 февраля 2024, 23:17
Я из лагеря фанатов)
GulmeerA26 20 февраля 2024, 03:58
Спасибо, было интересно читать) А какой сейчас лосьон от Hempz в использовании?) Любопытно)
ksusha0405 22 февраля 2024, 17:10
Спасибо! Сейчас в пользовании Таитянская ваниль и Имбирь. Очень интересный аромат, он мне с течением времени по разному открывается
lillies 21 февраля 2024, 18:37
У меня тоже была давным давно сыворотка Kapous, мне понравилась)) Хорошо распутывала волосы и приятно пахла)) Заинтересовали Hempz, теперь хочется попробовать)))
ksusha0405 22 февраля 2024, 17:14
Да капус очень приятная по своему действию и цене. Не зря же у неё столько почитателе. Но в моём случае мэтча не вышло, увы(
Хемпз достаточно просто понюхать и не взять его буде сложно, мне кажется))
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 09:01
Было интересно почитать))) Мне кажется, у вас не так уж и много всего)