Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2026
1064

Divage AI: подводка, тушь и тени




Футуристика в деле.


Этот обзор посвящён коллекции, в разработке которой особое участие принял искуственный интеллект. Именно он подсказал, что и в каком виде хочет получить потребитель.


В визуальном плане всё превосходно: подводка и тушь выделяются на общем фоне за счёт яркого космического градиента, а тени привлекают взгляд благодаря своему формату, ведь не всегда однушки помещают в столь симпатичные футляры.


Осталось лишь оценить качество. Ведь по факту оно всё и решает.


Тушь для ресниц Divage AI Lash Thermo Tubing Mascara Black


Тушь находится в относительно небольшом футляре, длина которого явно меньше стандартных упаковок. Объём — 6 мл.


Это термотушь, упоминание об этом также есть на упаковке.


Щёточка среднего размера, сделана из силикона. Аккуратная, кожу век не царапает, но может слегка испачкать её при прокрашивании ресниц.


Текстура кремовая, на свотче уже слегка застыла:



Теперь предлагаю посмотреть на обещанный объём и удлинение.


Без туши:


С тушью:


Я всегда наслаиваю тушь в нужном мне количестве, не дожидаясь, пока текстура застынет.


Результат мне действительно понравился. Ресницы стали заметнее на фоне довольно ярких теней (кстати, о них я тоже расскажу в этом обзоре), появился ощутимый объём, только удлинение оказалось не столь явным.


В плане стойкости тоже могу похвалить: тушь выдерживает любые погодные условия, не размазывается и не осыпается. Но лишь в том случае, если она нанесена на верхние ресницы.


Почему-то с нижними она не подружилась. Именно с них она осыпается. Вроде бы мелочь, но для тех, кто красит оба ряда ресницы, это важно.


Демакияж простой, вода растворяет текстуру, но я по большей части смываю эту тушь специальными средствами.


Цена: около 400 рублей

Оценка: 5 с минусом


Подводка Divage AI Eyeliner 01 Black


Подводка оформлена в том же стиле.


Объём — 0,5 мл. Не знаю, мало ли это, потому что подводками пользуюсь редко. Но как будто да.


По классике обещают стойкие стрелки.


Открыв подводку, я очень удивилась. Таких аппликаторов я ещё не встречала. Он очень компактный, прямо незаметный на фоне пластикового крепления. Сделан из фетра.


У подводки насыщенный чёрный оттенок.


Рисовать стрелки — сложная для меня задача. Я так и не научилась одним взмахом руки создавать ровные и яркие линии. Всегда рисую поэтапно, поправляя неровности мицеллярной водой.


В макияже я наслаивала подводку, но каждый новый слой не мог перекрыть предыдущие. Оттенок, увы, получается неоднородным, хотя издалека это сложно заметить.


К стойкости вопросов нет, стрелки не размазываются, а текстура не трескается в течение дня. Смыть подводку можно любым средством для демакияжа.


Цена: около 400 рублей

Оценка: 4


Тени для век Divage AI Eyeshadow 02 Bloom и 05 Dusk


Тени — самая интересная часть обзора. Казалось бы, спарклами уже никого не удивишь, но всегда приятно найти ещё один подходящий оттенок. А то и больше.


Тени находятся в индивидуальных упаковках, на обороте есть наклейки с названиями и номерами.



Покажу тени с разных ракурсов. Есть небольшой намёк на дуохром, но по факту это спаркл.






История простая: на руке тени насыщенные и интересные, а на глазах они уже теряют свою интенсивность и выглядят по-другому.


На фиолетовой базе располагается большое количество голубого шиммера.


Текатура гладкая и маслянистая, шиммер при нанесении не ощущается. Наношу пальцами, поэтому точно заметила бы такую деталь.


При нанесении тени могут немного осыпаться.



Эти же тени я демонстрировала на свотчах с тушью и подводкой. Если фотографий ниже недостаточно, то можно прокрутить страницу вверх и найти ещё несколько ракурсов.


На глазах фиолетовая база выглядит полупрозрачно, а шиммер распределяется более тонким слоем.


Голубая составляющая полностью исчезает, уступая место сиреневому цвету.


Эффект «влажного» сияния достигнут.


В течение дня тени могут образовывать тонкие фиолетовые линии на веке. То есть в складочки проваливаются, но на минимальном уровне. База позволяет проходить с ними около 5 часов, затем этот пигмент всё-таки начинает проявляться. Бывало и хуже, если говорить честно. В данном случае это не выглядит как настоящий ужас, но факт остаётся фактом.


Полный образ:


Этот оттенок изначально показался мне опасным, моя внешность могла банально с ним не совпасть по цветотипу. Но общая картина выглядит вполне гармонично.


Цена: около 300 рублей

Оценка: 4


Эти тени, возможно, покажутся банальными, зато они подойдут практически всем.


В упаковке они выглядят предельно скучно, но на глазах раскрываются совершенно другим образом.


Этот свотч соответствует действительности.


А здесь совсем другая история.



У теней кирпично-красная база, уже такая привычная в мире спарклов. Шиммер не слишком понятного оттенка, я бы сказала, что он белоснежный, но с уклоном в лёгкий голубой оттенок.


Фотографии, к сожалению, не передают тот сияющий эффект, который наблюдается в жизни.


Полный образ:


Эти тени идеально подошли для моего простого повседневного макияжа. Пользуюсь часто и чувствую себя с ними очень комфортно.


Стойкость лучше, чем у 05 оттенка, думаю, что если тени и проваливаются в складки, то их общая цветовая концепция не показывает этот неприятный момент.


Все тени я наношу на базу, без неё в 90% случаев любые тени не выдерживают и нескольких часов.


Цена: около 300 рублей

Оценка: 5


Коллекция AI получилась оригинальной и точно не из-за ИИ. Цветовые решения оказались актуальными и востребованными. Тушь явно куплю во второй раз.


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

BeautifulMagnolia 03 июня 2026, 10:07
Красивые оттенки. Мне очень нравятся.
wonderwall 05 июня 2026, 19:08
Спасибо вам! Мне тоже эта коллекция очень понравилась 💕
Mac_Cecht 03 июня 2026, 10:18
Мне тени подруга дарила, мне понравились, но у меня скатываются((
wonderwall 05 июня 2026, 19:08
Да, они склонны к скатыванию. Не на каждой базе будут держаться((
Chernika9 03 июня 2026, 10:24
Мне очень понравились тушь и подводка
wonderwall 05 июня 2026, 21:20
Тушь правда отличная!
Svetlana7712 03 июня 2026, 10:27
Тени красивые. Очень симпатично смотрятся в макияже.
wonderwall 05 июня 2026, 21:20
Спасибо вам большое! 🥰
NatellaBeauty 03 июня 2026, 10:34
Я обладаю всей коллекцией, что-то прислали, остальное купила)
Тушь мне не понравилась, а вот тени (докупила два оттенка ещё) и подводка прям супер)))
wonderwall 05 июня 2026, 21:20
А остальные оттенки теней как вам? Какие больше всего понравились?))
Irina2022 03 июня 2026, 11:31
Последние тени красивые и Вам очень идут.
У меня с нижних ресниц все осыпается. Любые туши. Еще и дурная привычка потереть глаза снизу ((
wonderwall 10 июня 2026, 17:07
Даже термотушь осыпается? Она обычно более стойкая в этом плане.

Я тоже люблю тереть глаза, да 🙈
Gerafilinni 03 июня 2026, 14:06
Редкий случай, когда на руке тени смотрятся хуже, чем на веке. Такой элегантный прозрачный эффект!
wonderwall 10 июня 2026, 17:07
Есть такое! Спасибо вам большое 💕
Matur 03 июня 2026, 15:25
Спасибо за порцию красоты. Мне тени очень понравились, реально достигается влажный эффект
wonderwall 10 июня 2026, 17:07
И вам большое спасибо! Тоже люблю эти тени 💕
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?3Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ6Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов2Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...