11.01.2024

Пустые баночки 2023: Лицо и декоративная косметика

Приветствую! 👋

Меня зовут Ксюша. Меня здесь не было очень давно. Но любовь к косметике никуда не делась, а только усилилась. Лавры бьюти-блогера ну никак не дают мне покоя))

Вернуться сюда мне захотелось именно с пустыми баночками потому, что я сама люблю смотреть и читать этот формат. И в какой-то момент, зайдя на сайт (это было где-то год назад, как раз в новогодние праздники) читая вас, я залипла здесь на пару деньков и мне захотелось опять начать рассказывать о баночках.

Вообще, план был делать их раз в месяц или квартал. Но что-то пошло не так))

Поэтому бахну сразу за год! Тем более, сейчас самое время, начало года.

Я разделю этот опус на 2 части:

Сегодня первая — Уход за лицом и декоративная косметика;

Вторая — Уход за волосами и телом, будет чуть позже.

Мои принципы и мотивация от всей этой затеи с пустыми баночками:

• Мне интересно посмотреть свой фактический расход косметики за определённый период.
  • Как уже писала выше, нравится этот вид контента и подводить некие итоги, расхламляться.
  • Я не ограничиваю себя в покупках в рамках разумного и по потребностям кожи или волос. К примеру, 2-3 тоника в ходу это ок, может даже 5) А вот 10, наверное, уже будет многовато.

Но перейдём от лирики к делу!

Уход за лицом.

О моей коже:

У меня кожа достаточно капризная. В прошлом сильно проблемная. Сейчас бывает точечно, жирная, с расширенными и периодически забивающимися порами, чувствительная, в зимний период добавляется обезвоженность, если проморгаю.

На данный момент уход строю на хорошем очищении, увлажнении и сохранении гидро-липидной мантии кожи, дабы минимизировать чувствительность и обезвоженность. В осенне-зимний период включаю в уход кислоты, смотрю в сторону anti-age продуктов. Так и балансирую.

Очищение у меня проходит в 2 этапа – снятие макияжа и клинсер.

Личная приколюшка:

В некоторых сегментах я нашла для себя идеальные продукты. Из мицеллярок, это всеми любимая Биодерма Сенсибио. Но любопытство к чему-то новому нужно как-то удовлетворять. Поэтому для себя здесь я придумала некий квест – найти альтернативу идеалу. Поэтому буду рада вашим вариантам. Мне же попались под руку эти герои.

Avene — Мицеллярный лосьон для очищения кожи и удаления макияжа 200 мл

Бренд Avene люблю давно и нежно. И проба их мицелярки, это было лишь дело времени. Вода понравилась, не раздражала глаза и лицо, хорошо снимала повседневный макияж. Отдушка лёгкая, узнаваемая по другим продуктам бренда. По действию очень близка к Биодерме. Единственный момент, как мне показалось, расход у неё получился больше и закончилась она достаточно быстро.

Aravia — Вода мицеллярная 3 в 1 с экстрактом готу кола 250 мл

Работу свою она выполняла также хорошо. Ежедневный макияж ей поддавался легко. Этакая хорошистка.

Что стало минусами для меня:

• Запах. К этому пункту я обычно лояльна, главное, чтобы работало. Но тут что-то пошло не так. Он не сильный, вроде обычный косметический, но меня почему-то напрягал, хотелось быстрее перейти к следующему этапу.
  • 2 крышки. Сними одну, открой вторую… Не поняла зачем.
  • Несколько раз было, что щипала глаза.

Если подытожить, то средство рабочее, но субъективно бесячее.

Laboratorium — Мицеллярная вода 250 мл

Здесь меня привлекли дизайн (люблю минимализм) и приятная цена. С дневным макияжем справлялась хорошо. Запах нейтральный. Удобный ограничитель, если что, много не прольётся. Пару раз в начале использования при демакияже были лёгкие покраснения, которые быстро уходили. Яро не обвиняю, тк это могла быть просто реакция уже раздражённой кожи. В соотношении цена/качество вполне хороша. Но не Биодерма)

Кора — Мицеллярная вода 300мл

Из всех вышеописанных, эта бутылочка меня удивила больше всего. При достаточно бюджетной стоимости она очень схожа для меня с Биодермой. Формат удобный, объём хороший, для себя зафиксировала. Рекомендосьён!

О, боги, я вылила на себя литр мицелярки))

Radiant Seoul — Увлажняющее и очищающее пенящееся масло 30 мл (миниатюра)

Опыт в использовании подобных продуктов у меня небольшой, но в данном случае очень приятный. Первое, что подкупило, это очень нежный запах. Приятно наносится, хорошо эмульгируется, не нужно его отмывать с лица по полчаса, с дневным нестойким макияжем справляется хорошо. Что важно, после него была очень приятная увлажнённая кожа. Иногда я грешила, и использовала его соло, кожа чувствовала себя отлично! Очень вероятно. Что при возможности возьму полноразмер.

Едем дальше – клинсеры.

Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser — Гель-пенка для умывания 50 мл

Средство, с которым уже знакомы многие. Для меня, это аккуратное базовое очищение, которое не раздражает кожу. По текстуре жидкий гель, который легко пенится и смывается. И это, кстати, тот случай, когда я спокойно отношусь к запаху, который слегка химозно-аптечный, потому, что в остальном средство достойное.

Christina Fresh Azulene Cleansing Gel For Delicate & Reddish Skin — Азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи 300 мл

Первое, что всплывает в голову о его упоминании, это экономичный! Я его отливала попробовать 2-м людям и даже после этого пользовалась им ещё минимум полгода, а то и больше, с учётом чередования с другими умывашками. По текстуре это классический гель приятного голубого цвета, пенится хорошо. На него я обратила внимание, когда столкнулась с сильным обезвоживанием кожи из-за работы в сухом помещении. Привлёк в составе азулен, который работает как раз на восстановление кожи, успокаивает, заживляет, снимает чувствительность. Я была очень приятно удивлена тем, что состояние кожи (печальное на тот момент) изменилось в лучшую сторону только от добавления этого средства в уход. При этом очищение он даёт хорошее. После применения лицо свежее, не раздражённое, без стянутости. За такой период времени оно, конечно, успело поднадоесть. Но в планах повторить её, поскольку это отличный базовый гель для умывания.

Holy Land Alpha Complex Cleanser — Очищающее средство «Альфа комплекс» 100 мл

По текстуре это похоже на густое молочко с гелевой текстурой. Сначала было очень непривычно, тк средство нужно наносить на сухую кожу и только потом мочить и смывать. У меня были опасения, что оно будет агрессивным из-за кислот в составе, но по итогу очищение очень нежное, а результат от кислот не заставляет долго себя ждать.

Обязательно повторю. Рекомендосьён!)

Hada Labo aha/bha Foaming Wash – Пенка для умывания с кислотами 160 мл

Эту штучку я схватила импульсно, когда захотелось чего-то полегче, на замену предыдущему товарищу с кислотами, тут гликолевая и салициловая. Удобная упаковка, приятный запах, пена выдавливается плотная, но на лице достаточно быстро оседает и как будто сокращается. Лицо после хорошо очищено, свежее, не стянутое, но уход дальше хочется нанести. Эффект от кислот есть, но не ярко выраженный.

Тонизация.

Сюда же я объединила сыворотку и уход для глаз, тк там по одному средству.

Hada Labo Hydrating Lotion Lite — Увлажняющий лосьон-гидратор для лица 170 мл.

Этот продукт был также схвачен в порыве вместе предыдущим. Увлажнял хорошо, кожу не раздражал, запах для меня химозно-аптечный, восторга не вызвал. Собственно, за свою цену, это хороший базовый тоник. Деньги потрачены не зря)

Holy Land Super Lotion — Бесспиртовой лосьон для размягчения и растворения открытых и закрытых комедонов для жирной кожи, 125 мл

Это средство достаточно известное. По его основному свойству я его и брала – чтобы бороться с закрытыми комедонами. Это моя боль в области подбородка, особенно в осенне-зимний период, когда начинаются шарфы. С ним у меня сложились сложные отношения. Подход я искала долго. И, кажется, нашла только к концу и он справился с задачей)) И, поскольку, только кажется, я не хочу, чтобы этот кринж заканчивался, я пойду за второй бутылкой. В рамках поста расписывать будет долго, поэтому я скорее всего сделаю на него полноценный обзор уже с новой упаковкой.

Janssen Cosmetics Trend Edition Irresistible Eye Elixir — Концентрат укрепляющий для контура глаз, 15 мл

К моему стыду, это средство помогло мне ввести в мою ежедневную рутину по уходу за лицом, уход для глаз на постоянной основе, только в том году. Формат упаковки был решающим фактором: открыл, роликом провёл, зарыл. Удобно и не напряжно, в банке ковыряться не нужно. Текстура лёгкого геля, впитывается очень быстро, увлажняет, снимает отёки, экономичный, аж надоел, пользоваться удобно и приятно, а также брать в поездки. Единственный минус – стоит не мало.

Alpika — Сыворотка Витамин С осветляющая для лица, 30 мл

Немного отклонюсь.

Бренд Альпика для меня немного странненький. У него есть ряд моментов, которые для меня удивительны в реалиях сегодняшней бьюти-индустрии. Это дизайн упаковки 20-летней давности и их отдушки (или их отсутствие). Но если на это закрыть глаза, то те средства, что я пробовала, оказались в большинстве своём хорошими и рабочими.

Теперь к сыворотке. Текстура почти как вода жёлто-коричневого цвета, за счёт этого впитывалась очень быстро. Запах кисловатый, не сказать, что приятный, но и не противный. По началу, первую неделю примерно, от неё у меня краснело лицо минут на 5-10 без неприятных ощущений. При дальнейшем использовании этого не наблюдалось. Но вроде как, такое может быть при использовании косметики с липосомами. Я брала для улучшения цвета лица и избавления от точечных постакне, с этим она справилась, раздражения кожи не вызвала. Хотя у меня из-за чувствительности кожи с витамином С сложная история.

Далее – кремы.

Alpika — Крем Витамин С осветляющий для лица, 50 мл

Если сывороткой было +- ок пользоваться, то крем мне, к сожалению, не зашёл. Тут запах всё-таки сыграл роль, он какой-то бабушкин + достаточно плотная текстура и соответственно жирный финиш, который долго не впитывался и не было какого-то вау результата чтобы это терпеть. В данном случае домазала и слава богу.

Пробовала оба продукта в тандеме. Закрывала сыворотку кремом. И в данном варианте мне было, как будто, уже многовато актива. На следующий день замечала более интенсивное проявление красноты, если были какие-то раздражители для кожи. После перерыва в использовании в 2-3 дня такая реакция проходила.

Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream with Vit. A, E & HA — Крем азуленовый увлажняющий с коллагеном и эластином, 60 мл

Christina Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream with Vit. A, E & HA – Увлажняющий крем с плацентой, энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комбинированной кожи, 60мл

Эту парочку я рассмотрю вместе тк они собратья, с азуленом для нормальной кожи, с плацентой планировался для комби и жирной.

В данном случае мой фаворит это крем с азуленом, я ему готова петь оды. В паре с клинсером в своё время он мне здорово помог убрать раздражение и обезвоженность кожи. Это моя 2 или 3 использованная упаковка. Ещё есть подозрение, что с ним появлялось меньше воспалений, поскольку кожа стала спокойнее выносливее. Азулен имеет ещё и противовоспалительный эффект. Текстура средней плотности, чуть-чуть гелевая, запах лёгкий косметический, впитывание - всё отлично! Это идеальный базовый крем для меня. Если он у меня есть, рука к нему сама тянется. В общем — БОЛЬШОЙ РЕКОМЕНДОСЬЁН!

Его собрату же (который по идее мне должен подходить тоже и даже лучше) я таких дифирамбов спеть не могу. Он также комфортен, текстура ещё легче, чем у собрата, впитывается хорошо, буквально 2-3 минуты. Подходит, как база под макияж или крем на лето. Тоже хороший базовый крем, но без восторгов. Хотя, как ремарка, у меня коллега с жирным типом кожи дифирамбы как раз поёт этому крему, а мой фаворит ей показался тяжеловат.

Holy Land Alpha Complex Day Defense Cream — Дневной защитный крем, 50 мл

У этого продукта классическая кремовая основа и запах. Сначала это меня смутило, поскольку я с осторожностью отношусь к нанесению плотных текстур на кожу, дабы не спровоцировать забитые поры и воспаления. Но не зря он дневной и защитный. С этими функциями в осенне-зимний период он справляется отлично. Действие активов не ядрёное. Мягко, постепенно кожа становится ровнее и однороднее.

Holy Land Ginseng & Carrot — Крем №1 для лица и тела с женьшенем и морковным маслом 70 мл

Этот крем — достаточно интересный экземпляр. При первых же использованиях у меня случился вау-эффект. Кожа на утро была свежая, гладкая, выровненная и разглаженная, будто я из спа или от массажиста. Меня это, конечно же, очень обрадовало. Обещания на упаковке на этот счёт крем выполнил. Но после где-то недели использования, я заметила опять, моё любимое, повышенную чувствительность кожи.

И тут я всё-таки решила прочитать способ применения и даже проконсультировалась с технологом бренда. Как итог: крем нужно применять не чаще 3х раз в неделю, либо 1 неделю в месяц. Это обусловлено тем, что он по сути своей всё-таки обновляющий, достаточно активный и на постоянной основе такое действие будет ту мач для кожи. Действующие ингредиенты – морковное масло, экстракт женьшеня. А вот обещанного увлажнения я, увы, не заметила. Вероятно, оно уравновешивало действие обновляющих активов.

Как резюме, крем интересный, но ни разу не базовый. В ближайшее время я его не повторю, а вот на лосьон из этой же линейки заглядываюсь.

И дополнительный уход – маски для лица.

Aravia Post-Acne Balance Mask – Маска рассасывающая с поросуживающим эффектом, 100 мл

Купила по совету коллеги. Тот случай, когда сначала не поняла, а потом как поняла! По ощущениям маска не раздражает кожу, не застывает глиняным куском на лице, хотя в основе каолин, легко распределяется и ненавязчиво пахнет. После применения кожа свежая, по цвету однородная, не стянутая, а вот поры как раз стянуты) Каламбурчик) Застойные пятна как будто светлеют.

Повторю её. Это из рубрики рекомендосьён!

Alpika — Маска «Энзим Очищение», 14 мл

Alpika — Маска SOS-очищение, 16 мл

Буду рассматривать их в паре, тк по формату и воздействию они похожи. Вообще оба средства позиционируются как маски, водичкой развёл, на моську нанёс, подождал смыл. Но если смотреть способ применения, в этот раз я его прочла, то по нему это больше похоже на энзимную пудру. Так я их в большинстве и использовала. Первая, энзим-очищение, помягче, в составе экстракты папаи, ананаса и салициловая кислота. Вторая, SOS которая, поактивнее при угрях и комедонах, из активов выделяют салициловую кислоту (она в концентрации побольше), алантоин, экстракты лайма и алое.

Мне эти малышки отлично подошли в косметичку в отпуск, тк компактны, мало весят, мультифункциональны и хорошо работают.

Laboratorium – Очищающая маска для лица с глиной, 20 мл

Скажу кратко, как Артемий Лебедев, ну маска и маска. Это обычная глиняная маска без вау-эффектов. Объём тюбика удобный для поездок, 20 мл, хватает на 4-6 использований. Но если пересчитывать в какой--нибудь полноразмер 100-200 мл, это выйдет в цену не самого бюджетного профа или люкса. Цена малышки на оф сайте на момент написания статьи – 350 р, я брала дешевле, но сути не меняет. Поэтому, не повторю.

Теперь переходим к декоративной косметике и духам.

Как видно из фото, самым используемым продуктом в этом году у меня была тушь))

Eveline Extension Volume - Тушь для ресниц объём и удлинение, чёрная 10 мл

Из плюсов: не засохла, удобная небольшая силиконовая щёточка, без проблем смывается мицеляркой. Эффект даёт средний, для повседневной носки мне достаточно одного слоя. У меня жирная кожа, на веках в том числе, поэтому важным критерием для меня является не отпечатывается ли она на веках в процессе носки. Эта тушь в середине дня уже мигрировала туда, поэтому повторять не буду.

Influence Beauty Lash Scaf - Тушь для ресниц влагостокая, тон 01

Тушь была выбрана для знакомства с брендом. Привлекла пометка о водостойкости. Даёт хороший объём, но его надо тщательно прокрашивать, дабы минимизировать комочки. К концу использования их становилось всё больше. Щёточка силиконовая, с одной стороны ворсинки короче, чем с другой, и у меня почему-то достаточно часто получалось испачкать ей веко, как бы аккуратно я ей не двигала. Есть подозрение, что ограничитель оставляет слишком много продукта на щёточке, отсюда и все проблемы с комочками и пачканьем. Грандиозной водостойкости я не заметила, хотя на веках у меня она отпечатывалась меньше предыдущей. Если подытожить, слишком много с ней танцев с бубнами, поэтому не повторю.

Vivienne Sabo Cabaret Latex - Тушь для ресниц, тон 01

Классическая тушь Кабаре, это база. От неё знаешь, что ждать и какой результат будет. Поэтому после 2х предыдущих захотелось чего-то знакомого, но не очень) Спойлер: она оказалась удачнее всех, тут перечисленных. Плюсы такие же как у туши Eveline: удобная щёточка, легко смывается, к концу чуть загустела, но не критично. Ещё формула без комочков, удобно красить, в один слой даёт хороший результат. А, и на веках она не отпечатывается сильно. Казалось бы, всё отлично. Но! Она на эти веки безбожно осыпалась(( Может мне попалась какая-то бракованная, но увы. Не повторю.

Relouis Capsule — Тушь для ресниц чёрная (стойкая и легко смываемая)

Увидев эту тушь, я вспомнила, что когда-то у меня была капсульная тушь Дарлинг и очень мне нравилась. Решила попробовать. Щёточка тоже силиконовая, но закруглённая, красить удобно, веки не пачкает. Отпечатывалась на веках не критично. Но вот насчёт её капсульности вопросики, я её не заметила. Тёплой водой она нормально не смывалась, при снятии мицеляркой смывалась, как обычная тушь. Красила очень натурально, хотя обещали объём, но по этому критерию я не сильно сужу, тк тут многое зависит и от рук пользователя и слоёв.

Самое печальное в этой истории, что она засохла буквально за месяц, вот прям совсем. При написании поста я попробовала всеми четырьмя накрасить ради эксперимента. И все худо-бедно красили. Но не эта. Хотя по хронологии использования она последняя полетела в пакет с пустыми баночками. Разочарование, хорошо, что недорогое)

Кстати буду рада, если посоветуете термотуши кроме Сенсай 38 и Дарлинг.

Essence Make Me Brow Eyebrow Gel Mascara  — Тушь для бровей, тон 01 (светло-коричневый)

Достаточно популярный продукт и, как по мне, заслуженно. Тот случай, когда тоже база для меня. Эта тушь для бровей мне отлично подходит и цветом, и плотностью, и текстурой, и небольшой кисточкой. Если честно, я не помню точно, какой по счёту это тюбик. Примерно 3-й или 4-й точно. Беру обычно между какими-то экспериментами, как подстраховку)) И скорее всего буду повторять ещё, конечно.

Influence Beauty `Equilibrium` — Консилер для лица anti-age для молодости кожи, тон 01

Этот консилер по тону хорошо подойдёт светленьким, не желтит. По кроющей способности он среднеплотный, мне кажется, но замазкой не ложится. Под глаза подходит, не сушит, растушёвывается хорошо. Также подойдёт и для точечной работы. Я частенько носила его соло, просто растушевав и припудрив сверху и было вполне естественно. Он добит до упора, аж вовсе перестал красить. Средство комфортное, можно брать!

Influence Beauty Biphase Lip Oil - Масло для губ двухфазное, тон 01

Здесь всё просто! У средства классный внешний вид! Этим и купил)

Из плюсов: очень вкусный запах и вкус, красивое сочное покрытие «свои губы, только ярче», комфортный в носке.

Из косяков: безбожно протекает. У меня он был блеском, который лежал, даже точнее стоял вместе с ручками в подставке на работе. И даже в таком положении он умудрялся течь и периодически пачкать всё вокруг.

Сам формат продукта я нежно люблю, но есть подозрение, что протекание, это общий косяк масел для губ. Именно этот, скорее всего, не повторю, но с подобными продуктами дружить буду продолжать.

LuxVisage Lip Volumizer Hot Vanilla — Блеск для губ, плампер, тон 302

Кто-то уже может понять, что это опять поиск аналога))

В своё время мне запал в душу Максимайзер от Диор. Измазав один флакон, я впечатлилась и забыла. Но периодически теперь хватаюсь за похожие продукты. И, иногда, даже доношу до кассы))

Этот товарищ, к моему огорчению, похож только названием и холодком. Точнее даже холодом) Он не критичный, но ощутимый. На губах он лежал замазкой в геле. Сделать не плешивое покрытие с ним было сложно. Нужен был максимально тонкий слой, но если чуть переборщить, привет замазка и белая полоска. Особенно в конце, когда продукт начал густеть.

И напоследок — духи.

На этом поприще я достаточно консервативна. У меня, к сожалению, нет целого гардероба, обычно это 2 – 5 флаконов, и некоторые повторяю не по одному разу.

Эта парочка как раз из подобных.

Guerlain Insolence Eau De Parfum

Это второй или 3 флакон, пользуюсь ими ещё со школы с перерывами. Помню, когда они были похожи на летающую тарелку)) Я не сильна описывать ароматы, поэтому и пытаться не буду. Для меня этот аромат достаточно яркий, узнаваемый, не душаши, но шлейфовый. Обычно, я его могу узнать даже на мимо проходящем человеке) Люблю, но в ближайшее время к ним возвращаться не планирую.

Yves Saint Laurent Libre

Это первый использованный флакон, но уже куплен и используется второй большой. У меня он ассоциируется почему-то с ныне модным термином «тихая роскошь». Нравится и дизайном, и обволакивающим, спокойным, но многогранным, глубоким и тёплым запахом. Он как будто укутывает.

Промежуточные итоги.

За 2023 год у меня было израсходовано:

Уход за лицом – 22

Декоративная косметика – 8

Духи – 2

Итого — 32

На этом первая часть подошла к концу!

Если честно, немного страшновато возобновлять эту деятельность спустя столько времени. Но раз душа просит, то волков бояться, в лес не ходить!

Очень надеюсь, что было полезно!

Пользовались ли вы чем-то из героев поста? Какие впечатления были? Может что-то заинтересовало?

С удовольствием прочту ваши комментарии!

Спасибо за внимание!

Ко мне на «ты».

slastenka 11 января 2024, 09:25
Я как раз хотела купить эту тушь Релуи. Теперь не буду.
Мне вообще сложно найти замену туши Канебо. Она для меня идеал, хоть и смывалась тяжело.
Остальные смываются и от слез и от мицелярки. Хорошо, если не размазываются…
Дарлинг пока из всех самая подходящая для меня, но при условии, что у меня сделано лами ресниц. Без лами она выглядит так себе на мне…
Говорят в корейских брендах есть достойные варианты. Но я пока не искала
ksusha0405 12 января 2024, 00:12
Я в своё время была наслышана про Канебо, но руки не дошли до неё. Теперь жалею((
Про не размазываются это вы верно подметили. Мне сейчас попалась тушь, водостойкая якобы. Но она размазывается через 4-5 часов носки   Так даже обычные туши не делают. Пока ищу к ней подход. Но отношения уже сложные.
Про корейские тоже слышала, но их декоративка для меня пока тёмный лес.
Blondinka_Liuda 11 января 2024, 09:40
Спасибо! Очень интересно! Две вещи из ухода заинтересовали!
ksusha0405 12 января 2024, 00:15
Спасибо!   Я рада, что смогла заинтересовать! Какие именно?)
Svet-ka 11 января 2024, 09:51
Пост отличный! Много показано и не утомительно, холи лэнд заинтересовал сильно, особенно с морковкой, спасибо
ksusha0405 12 января 2024, 00:20
Спасибо большое! Я очень старалась, чтобы и показать и рассказать, но не утомить. С морковкой да, очень любопытный. С ним нужно за кожей наблюдать в период использования, как ей. И соблюдение инструкции вот прям важно, иначе выходит обратный эффект. Если соблюдать, то всё
Billissimo 11 января 2024, 09:55
Ничего не пробовала из Кристины и Холилэнд, а сейчас думаю, а может зря я их обхожу стороной. У меня полное совпадение с маслом от Инфлюенс — повелась на упаковку и тоже пачкало все вокруг. И разделяю вашу боль по поводу туши — у меня тоже вечно все отпечатывается, кроме термотуши Дарлинг, но она на мне не выглядит прям вау.
ksusha0405 12 января 2024, 00:29
Если они заинтересовали, то попробуйте что-то из их базового ухода, без агрессивных активов. Как мне кажется, по таким средствам можно хорошо понять подходит марка или нет.
Инфлюенс, да, но вкусненькое, зараза)) Спасибо за разделение боли! Поиск продолжается)
Helenzzz 11 января 2024, 10:19
Лет 10 назад весь мой уход состоял из Holy Land — в ту пору их косметика была одной из самых навороченных, с продуманными, эффективными составами и по приемлемой цене. Часто смотрела вебинары на их сайте, очень много полезной информации для себя узнала. Но вот лосьон Super Lotion совершенно не поняла — покупала несколько раз, наносила и диском, и руками, но эффекта на себе не увидела.
Со временем захотелось попробовать чего-то нового, корейской косметики, аптечной, но после вашего обзора ностальгия по этой марке вернулась, надо видимо обратиться к ней снова)
ksusha0405 12 января 2024, 00:40
Ой да, тогда о ней много говорили. Я помню, что лет в 15-16 пошла к первому косметологу и от неё вышла с сахарным мылом)) Но на тот момент не могла себе позволить по бюджету полностью перейти на Холи, поэтому к мылу относилась экономично)
С супер лосьоном у меня первые 2/3 бутылки было такое же мнение, но потом я его как-то удачно интегрировала в уход и он вроде заработал, но закончился. Для чистоты эксперимента буду ещё брать)
О, вспомнила! У них есть ещё интересная штучка, лосьон Boldcare. Если не пробовали, посмотрите. Он просто делает лицо красивым!
Helenzzz 12 января 2024, 09:58
Boldcare у меня в постоянном уходе, незаменимая вещь, рекомендую всем и везде!
ksusha0405 12 января 2024, 18:11
Вот и я!) А как вы его используете?
Helenzzz 12 января 2024, 20:58
Протираю лицо пару раз в неделю вечером. Сверху ничем не закрываю — мне нравится мгновенный зеркальный эффект, даю кислотам поработать с кожей до утра. Мне он совершенно не сушит, несмотря на спирт в составе, дает ровный гладкий рельеф.
ksusha0405 12 января 2024, 22:38
Да, про эффект согласна! Я, правда, по этой причине его утром использую, чтобы с красивой кожей днём ходить
Yokohunter 11 января 2024, 10:23
Из всего списка пользовалась тонером Hada Labo ) но зато извела 3 флакона
очень люблю его
ksusha0405 12 января 2024, 00:43
Хорошо когда есть любимчики! На них можно опереться, если намазал что-то не то!)
Yokohunter 12 января 2024, 09:31
это точно)
Lily_Dallas 11 января 2024, 11:10
Мне пост понравился, по-моему вам стоит продолжать)) и духи описаны понятным мне языком 🤣 YSL захотелось попробовать
ksusha0405 12 января 2024, 00:49
Спасибо! Мне радостно! Готовлю вторую часть)
На самом деле духи описывать, это для меня самое сложное. Может рука просто не набита. У меня как-то просто, нравится/не нравится. Для меня это больше про настроение, впечатления, ассоциации.
YSL обязательно попробуйте, приятные!
TA_SHI 11 января 2024, 12:10
На Holy Land Alpha Complex Cleanser я плотненько сидела лет 8-10 назад. Покупала в большой баночке с дозатором. Использовала по утрам, классное средство!
Aravia Post-Acne Balance Mask использую третий тюбик, классно работает, я могу оставить минут на 40, кожа будет очищенная и не пересушенная! Обожаю.
По-поводу масел для губ, у меня сейчас 4 от разных брендов: ничего нигде не подтекает. Думаю, что это косяк бренда.
ksusha0405 12 января 2024, 00:52
У Аравии вроде есть ещё банка объёмом побольше, кстати! Меня она подкупила этим же как раз, очищение без пересушивания. А какие у вас масла? Полюбопытничала бы!
TA_SHI 12 января 2024, 07:48
Вивьен Сабо Десертс, Кларанс, Люксвизаж, Эвилен. Вивьен прям рекомендую!
ksusha0405 12 января 2024, 09:10
О Десертс знаю, ользовалась, понравился. Спасибо, что напомнили!
Остальные поизучайте и потрогаю
Natalika_ 11 января 2024, 12:51
Однажды пыталась пользоваться средствами Hada Labo, но что то вызывало негативную реакцию кожи, поэтому не повторяла. Аравию обхожу стороной после аллергии на крем для ног
ksusha0405 12 января 2024, 00:55
Аллергия, это неприятно! Сочуствую! Какой именно крем её вызвал?
Natalika_ 12 января 2024, 10:11
Я тогда покупала крем парафин для рук и для ног. И тот, и другой вызвали отек, зуд и покраснение
ksusha0405 12 января 2024, 18:03
Спасибо! Пожалуй,. буду обходить стороной, от греха подальше)
ViktoriiaWang 11 января 2024, 13:23
Красивый и аккуратный пост, тоже, люблю такое)Спасибо большое, за Insolense! Я думала их сняли с производства, тоже их очень любила! Повторю, сейчас, обязательно! А, вот, с Libre, вообще, не сложилось, для меня запах тройного одеколон, и чего-то, нафталинового))Но, передарила сестре флакон, она в восторге))Я, уже, давно, не удивляюсь, что у всех, такое разное восприятие ароматов)
Natella666 11 января 2024, 14:20
Мне Либре тоже не запал в душу, а вот Герлен обожаю!
ViktoriiaWang 13 января 2024, 21:59
Да, он, ужасный))
ksusha0405 12 января 2024, 01:01
Спасибо большое! Да, их снимали, перевыпускали, потом опять снимали и сейчас, если я не ошибаюсь опять перевыпустили. Вроде упаковка теперь домиком такая, как была у маленького чёрного платья их. (Если не так, надеюсь знатоки поправят) Но к ним не ходила, не принюхивалась, такие же они или нет.
Про разное восприятие: у меня мама Insolense постоянно называет огуречным лосьоном   Где там огурец, я так и не поняла..)
Yokohunter 12 января 2024, 09:32
а многим сандал отдает огуречным рассолом. Мне иногда, но я все равно его люблю))
ksusha0405 12 января 2024, 18:07
Неожиданно! Аж захотелось пойти послушать, чем он мне отдаёт)
ViktoriiaWang 13 января 2024, 21:58
Огурца, там, точно, нет))У, меня, мама обожает J'adore Dior, классическую версию, мне же опять ю, тройной одеколон слышится))Не переношу этот запах))Так, что, огурец, ещё, не так страшно))
ksusha0405 13 января 2024, 23:35
Да, огурец вполне безобидно) Мне он сразу весну напоминает, когда начинаются овощи с нормальным запахом овощей)
ViktoriiaWang 14 января 2024, 00:28
Да)Я люблю запах огурца и редиски)Ещё, добавить варёное яйцо и получается «весенний салат», ассоциируется, именно, с весной)
ksusha0405 14 января 2024, 19:54
Да, да, да!)) Тоже одна из весенних ассоциаций!
Natella666 11 января 2024, 14:18
Guerlain Insolence Eau De Parfum обожаю их! Шикарная фиалка!
ksusha0405 12 января 2024, 01:02
А может знаете, это она там так шлейфит?)
evgeniachanysheva 11 января 2024, 16:47
Согласна по поводу туши от Influence Beauty. Люблю влагостойкие туши за легкость демакияжа, с этой не было в этом проблем, но щеточка правда большая и колючая, а сама тушь быстро засохла.
ksusha0405 12 января 2024, 01:06
У меня, кстати, претензий к засыханию нет. Загустела и начала давать паучьи лапки, это да. Щётка — весло немножко)
adlige 11 января 2024, 16:48
Согласна с вами насчет Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream, очень приятный крем, уже заканчивается, буду повторять, к маске Aravia присмотрюсь, спасибо!
ksusha0405 12 января 2024, 01:07
Рада быть полезной! Я тоже их обязательно повторю, особенно крем. Сейчас кожа по нему особенно тоскует)
Julia_Turturro 13 января 2024, 13:52
Здравствуйте! Прочитала с интересом. А вот за это вот средство Aravia Post-Acne Balance Mask — Вам отдельное спасибо. Буду закупать и пробовать.
ksusha0405 13 января 2024, 23:38
Рада, что заинтересовала! Попробуйте обязательно, она очень приятная) Сама скоро точно буду повторять
Stamina 19 февраля 2024, 08:20
У вас Инсоленс в туалетке.
ksusha0405 22 февраля 2024, 17:19
Точно( Вы правы! Хотела поправить, а уже нельзя, к сожалению(