15.02.2024

Ищем аналоги Huda Beauty Rose Quartz в Tammy Tanuka

Дело было так: весной прошлого года я загорелась идеей купить второй раз проданную палетку Huda Beauty Rose Quartz, но потом я поняла: мне по-настоящему нравятся 4-5 оттенка, и аналоги самых красивых решила поискать у Тануки.

В Худиной палетке мне нравились сияшки Joy, Moon magic и Self love, и матовые Precious и Serenity. Сияшки, естественно, на первом месте, аналоги матовых я не искала.

Ниже свотчи оттенков Self love, Joy и Moon magic (посвотчено в том же порядке), которые я сделала для себя прошлым летом, пока палетку Худы не убрали со стенда

А тут — свотчи оттенков Мерцающий цветок, Тот еще цветочек и Трепещущее сердце. Свотчи в том же порядке

Мерцающий цветок похож на Moon magic под углом, а под прямым светом больше смахивает на своего братца Хроматический эликсир. На оттенок Joy одновременно похожи и не похожи Тот еще цветочек и Трепещущее сердце. А Self Love сейчас мне кажется абсолютным базовым сатином с легкой розоватой ноткой, и я уже не понимаю, что же нашла в нем летом.

В макияжах же все еще интереснее, не даром же это пигменты. Цветок, который Мерцающий макияже выглядит очень похоже на худину сверкалку (этот момент я отметила еще когда Rose Quartz была в моей коллекции), и если нравится именно эта сверкашка у Худы — можно брать Мерцающий цветок, это будет 99% попадание

В этом макияже я соединила Трепещущее сердце и Тот еще цветочек. Оба оттенка нанесены наполовину влажной кистью, градиент в середине сильно смахивает на Joy. Я-то думала, что Тот еще цветочек в одиночку справится, но вживую оказалось, что он очень-очень далек. Сам по себе оттенок очень красивый, но мы его для других дел брали!

Трепещущее сердце на глазах тоже не выглядит как Self Love. Направление похоже, оба — телесные нюды с внутренним сиянием, но у Self love оно просто холодное, а у Сердца — кварцевое. Сухим способом на светлой коже выглядит очень нежно, что понравится искателям нюда.

Стрелка сделана прессованным пигментом Шоколадная от Тануки и дуохромным карандашом Бьюти бомб в оттенке 02.

Подборка получилась как типичное «хочу-могу»: есть сходства, есть различия. Мерцающий цветок могу посоветовать всем, кто мечтает о палетке Худы: чаще всего на нее западают из-за таких макияжей

И Мерцающий цветок на глазах дает очень похожий эффект, особенно если нанести его влажным способом. При влажном способе еще и блестки под глаза так сильно не сыпятся, «налетаем, девочки!»

Остальные два оттенка можно взять, если хочется составить мини-палитру по мотивам. Самосборный стак «Розовый кварц» — почему бы и нет? А еще все 3 оттенка доступны в формате 0,5 мл, что крайне удобно для знакомства.

Было ли у вас желание купить Rose Quartz Худы или найти аналоги оттенков?

parity06 15 февраля 2024, 22:24
Получается, что пигменты ярче, так я во всяком случае вижу на мониторе.
mallow_grey 15 февраля 2024, 23:54
Да. У Худы палетка теней, если я ничего не путаю, а у Тануки чистый пигмент
Lyric 16 февраля 2024, 02:35
В нынешних обстоятельствах я потеряла интерес к «доставанию» заморских палеток из-за бугра. Сразу иду к Тамми. Уже освоила работу с рассыпушками, хотя раньше покупала только палетки в прессе. В россыпи столько всего красивого😍
Из вашей подборки у меня есть Трепещущее сердце — чудесный оттенок 🤗
mallow_grey 16 февраля 2024, 13:04
В нынешних условиях проще быть минималистом и пользоваться отечественными брендами)
Как вам опыт с рассыпушками? Было ли в начале тяжело?
Lyric 16 февраля 2024, 15:49
Использовать-то сами пигменты не тяжело, а вот откручивать — закручивать все время и дышать аккуратно, чтобы не разлетелось — вот к этому надо было привыкнуть. И еще трудность в том, что если палетку взял одну, открыл и все видно, то чтобы из баночек нужную композицию составить, требуется больше времени. Но и этот момент я оптимизировала — разложила по коробкам донышками вверх: отдельно самые любимые, отдельно те, что не очень, отдельно лимитки и тд. Теперь знаю, где что лежит. Не во всем у меня такой порядок, но в тенях — всегда! 😃 еще и файл веду, чтобы повтор не купить👌
mallow_grey 16 февраля 2024, 22:16
Какой у вас фундаментальный подход) Много у вас баночек?
Lyric 17 февраля 2024, 12:15
Пошла пересчитывать и зависла😅
159 баночек и 3 стака по 3. Еще пара стаков едет с прошлой дропигры. Хочу отметить, что штук 50 из них я получила подарками от Тамми с заказами. Не все подарки пришлись по душе. Но и им нашлось применение. Вот, например, раскрашивали елочные игрушки с детьми с участием Воображалы:
А у вас сколько баночек? 🙂
mallow_grey 19 февраля 2024, 22:25
120+ баночек, 35 лимиток, 25 тестеров и 11 наборов) Кащей над златом чахнет, а я над баночками. Но коллекция потихоньку распродается
Я себе завела таблицу эксель, куда вписываю все покупки, чтобы не повторяться. А то были случаи)
Lyric 20 февраля 2024, 12:22
🤝 Да-да, конечно, Эксель. 👍Куда без него. Я уже так купила Робкую, хотя она у меня в Шиншилле есть. После этого я сразу завела файл👌
mallow_grey 20 февраля 2024, 13:48
Как я вас понимаю) У меня он завелся после третьей Светлой травницы
FairyKatty 16 февраля 2024, 08:38
Палетка есть. Одна из самых любимых и востребованных. Не вижу для себя смысла искать аналоги… мне нравятся все оттенки)
Не думаю что Тамми заменяют все сияшки из Худы, но все равно у Тануки они безусловно красивые. Мерцающий цветок 😍
mallow_grey 16 февраля 2024, 13:07
Это не замена, а поиск похожего. Кто-то не может купить Худу, кому-то дорого, кто-то не хочет брать всю палетку из-за пары оттенков
sobiratelnitsa_rakushek 16 февраля 2024, 09:10
Красивые оттенки, но я бы не сказала что они похожи один в один. Оттенки худы деликатней выглядят) есть палетка, очень ею довольна
mallow_grey 16 февраля 2024, 13:09
Никто не говорит, что они похожи один в один) Я поискала примерные аналоги и просто показала подборку по мотивам
Alexandra007 16 февраля 2024, 10:18
Есть 1ые два. Мерцающий цветок не зашёл, не получилось плотно и нанести, он только как топер. Показывала здесьХ
mallow_grey 16 февраля 2024, 13:10
Нужен влажный способ, липкая база или клей, иначе и не нанесется. У рассыпчатых пигментов совершенно нет связующего вещества, поэтому увы, такая особенность
Alexandra007 16 февраля 2024, 13:49
Вот я обычно влажным, но нужна что ли спец-кисть… Ибо если густо шлепнуть, потом часть осыпеться
mallow_grey 16 февраля 2024, 22:19
С гладким ворсом желательно. Я 2 года пользуюсь кистью-лепестком из гладкой синтетики, недавно поняла, что кисти для губ тоже очень хорошо годятся
FairyKatty 17 февраля 2024, 05:47
Не думаю что нужна особенная кисть. Я наношу и плоской, и пушистой тушевочной, и аппликатурой и даже пальцами. Главное на липкую базу. У меня клей Никс, Пастель Роуз, Карла, Допе.
Alexandra007 17 февраля 2024, 14:28
Кроме Никс не слышала про такие. Попробую добыть и лепить Танаку на них. Спасибо за подсказку! У меня из баз только Вет энд вайлд
Julia_art 16 февраля 2024, 14:14
Как вовремя Ваш пост! Я, как раз, из тех, кто хочет дьюп на Self Love. В моем уже донышко, а сам оттенок мне очень нравится во внутреннем уголке.
mallow_grey 16 февраля 2024, 22:20
Рада, что пост оказался полезен)
Ninja 16 февраля 2024, 16:59
Обожаю пигменты Тамми. Последняя коллекция вызвала бурю восторгов и больно ударила по кошельку)
Задублила несколько оттенков и ещё хочу задублить парочку.
mallow_grey 16 февраля 2024, 22:21
Много взяли? Я только Бахуса зацепила, и то только из-за многочисленных восторгов)
Ninja 16 февраля 2024, 22:27
Бахус — это просто моя любовь)
Купила дубли пигментов Малиновый шатун, Шикарная.
Хочу задублить Ретроград, Подружку конспиролога.
Бахус и Малиновый шатун сначала взяла в маленьком объёме, а задублила в большом)
Ретороград и Подружку конспиролога тоже хочу в большом объёме.
Ещё из последней коллекции есть Фавн, Доппельгангер, Аллегория, Фифа, Шатенка. Все очень красивые.
Единственный оттенок, который не оправдал ожиданий, Бесенок шкодина. Но может я его не распробовала.
FairyKatty 17 февраля 2024, 05:50
Я тоже в восторге от последней коллекции. Купила все🤷‍♀️ самый любимые Властитель дум, Шатун, Шикарная, Идилия Лилий, Бахус тоже красавчик, но похожая Крылатая Чужеземка для меня интереснее)
mallow_grey 19 февраля 2024, 22:29
Вах, какой богатый набор) Видела обзоры на эти оттенки в ЮТ, они потрясающе сверкают
Мне по цветам понравились Шатенка, Фифа и Подружка конспиролога, но решила не брать из-за вероятных осыпаний. Очень вероятных осыпаний) Жду наличия Пыли добра, оттенок обещает быть моим
Ninja 20 февраля 2024, 00:17
В течение дня эти пигменты не осыпаются только немного при нанесении.
Советую обратить внимание на пигмент Ретроград. Настоящая находка. Шатенка довольно скромная. Сияет красиво, но Ретроград ещё и дуохромит
mallow_grey 20 февраля 2024, 13:49
Спасибо, приму к сведению)
Мне Шатенка просто по цвету нравится
Malinalda 19 февраля 2024, 06:36
Желание купить Rose Quartz было и давно реализовано) А вот желание купить почти все оттенки у Тамми ещё в процессе реализации)) Подбором аналогов часто занимаюсь, чтобы уговорить себя уменьшить количество имеющихся палеток.
mallow_grey 19 февраля 2024, 22:30
Ничего себе, это очень глобальная цель) У вас уже большая коллекция пигментов?
Malinalda 20 февраля 2024, 01:20
734 оттенка, считая пресс, лимитки и тестеры. Если считать только рассыпушки, то 622, в том числе 66 дублей пресса. Первоначальное желание собрать все оттенки было скорректировано на сине-голубые, серо-чёрные и желто-оранжевые оттенки, такие я решила все не собирать. Зато остальные хочу все)
mallow_grey 20 февраля 2024, 13:52
Вот это да… Это просто огромная коллекция! Помимо Тамми у вас, наверное, еще есть и другие тени?
Malinalda 22 февраля 2024, 13:37
Конечно есть: 105 палеток, не считая палеток от Тамми, 190 однушек сухих теней (у 9 есть дубли в палетках), 30 жидких/кремовых теней.