24.01.2024

Знаменитые мультихромные карандаши Beauty Bomb UFO Big Brother's Watching you

Наконец-то эти знаменитые карандаши появились и у меня. Ох, долго я гонялась за ними, пытаясь купить относительно честным способом через оффлайн-магазины или онлайн-площадки, но когда лимитированные карандаши везде поисчезали, пришлось признать свое поражение и обратиться к интернет-барахолкам, где предприимчивые люди перепродавали эти карандаши с наценкой. Собственно, другого способа купить эту красоту для жителей крупных городов я не знаю.

Эти карандаши из лимитированной коллекции UFO, называются Big brother's watching you, и выпускаются в 3-х оттенках: 01 Hush hush, 02 Buttons и 03 Wait a minute. Больше всего меня интересовал, естественно, голубой красавчик 03, на второй месте был 01 оттенок, а 02 — по остаточному принципу.

На свотчах я не наслаивала карандаши, чтобы не перехваливать цвета и плотность оттенков. Оттенки слева направо в хронологическом порядке: 01, 02, 03.

Если вы уже что-то читали или смотрели про эти карандаши, ничего принципиально нового я вам не скажу. 01 и 02 оттенки похожи по текстуре, 03 оттенок отличается наличием крупных блесток, 01 оттенок подозрительно похож на Kaleidos L05 Limelight по цвету (насчет формулы не знаю, тк у меня нет карандашей Kaleidos). Мягкость у карандашей незначительно отличается: 03 самый жесткий, 01 средней жесткости, 02 самый мягкий. Но подчеркиваю: незначительно. Если просто пользоваться карандашами в свое удовольствие без цели найти между ними какие-то отличия, все 3 кажутся примерно одинаковыми.

Стойкость просто мамма мия. У меня на нижнем веке практически ничего не держится, но в этой коллекции каждый — карандаш, который смог. Они спокойно продержались весь день, выдержав даже слезы от ветра. Если у ББ есть карандаши с такой же стойкостью в классическом черном цвете, то мне очень ннада.

А вот относительно дуохромности и переливов это та ситуация, когда ажиотаж рождает завышенные ожидания. Кажется, что каждый карандаш из этой коллекции будет как бюджетная жемчужина (а мультихром за 600 рублей — это невероятно бюджетно), но до жемчужин им все же далековато. Бюджетная находка как максимум.

• 01 оттенок самый приличный. Темной базы у него практически нет, мультихром очень выраженный — из зеленого в желто-зеленый с искорками, и в зелено-голубой;
  • 02 оттенок самый сомнительный. У него выраженная темная база, которая контрастирует с малиновым оттенком, и при наслаивании карандаша усиливается. Перелив из коричнево-зеленого, напоминающего хроматик в палетке Тануки с жабой, через коричнево-красный в малиново-розовый, и далее в желто-золотистый. Но это на руке, а на глазах такой перелив сложно поймать;
  • 03 оттенок самый интересный. Почти прозрачная светло-голубая база с салатово-малиновыми искорками, которая под углом превращается то в зеленый, то в желтый, то в голубой.

Если отбросить завышенные ожидания, то на веке карандаши смотрятся интересно. За 400-500 рублей это было бы шикарное приобретение, 600 — ну может быть, но не более. Если сравнивать их с фото карандашей Калейдос, то мне бросается в глаза, что Калейдосы пигментированнее и нормально смотрятся без подложки, а вот Бьюти Бомб как будто чего-то не хватает. В макияжах снизу я не использовала подложку, и заодно наносила карандаши в водную линию

Желанный 03 оттенок. Безусловно, смотрится эффектно, но не на каждый день, ведь он слишком светлый. Невольно сравниваю его с Хамелеоном от MUFE и понимаю, что последний гораздо больше подходит для повседневного макияжа с изюмом. А этот макияж — косплей инея

Во втором макияже я случайно затмила своими не очень-то и удачными мультихромами от Lethal малиновый 02. Серость под бровью так и задумывалась, отвечаю. Карандаш в водной линии тут видите? А он есть

И зеленый 01 оттенок в древесно-лиственном макияже. Идею подсмотрела в прекрасном посте про эти же карандаши у @nastya_koshkina

Здесь я попробовала нанести Бьюти бомб на белый конкрит Крыгиной, но что-то пошло не так. Если кого-то заинтересовало, что за изумительная палетка на глазах — а это Танукин Дивноглазый блудный кот. Зато на подложке раскрылся голубой цвет, который я увидела только на этом фото) Вживую был белый цвет с легким голубым оттенком

Ну и конечно смешно, что вообще-то все эти минусы я читала в отзывах и постах других обладателей этих карандашей, но мне не мешало продолжать их хотеть) «Легко говорить о минусах содержания енотов, когда у тебя есть этот милый енот»

Резюмирую: мой внутренний макияжный кот доволен, он наконец-то выпросил у жабы вкусную дуохромную сметану со 100% хайповостью, удовлетворил любопытство и будет пользоваться этими карандашами и дальше. Для водной линии использовать их больше не буду, несмотря на стойкость — их не видно, и частички иногда царапают глаз. Для графики тоже: во-первых, я не особенно дружна с ней, во-вторых, карандаши толстоваты для тонких линий, и встроенная точилка никак не спасет ситуацию, хотя кончик стрелки у меня с ними выводить получается. А для нижнего века и цветных стрелок — самое то.

1 неделя, 1р/в деньиспользование

nastya_koshkina 24 января 2024, 18:54
Классный обзор! Вот полностью с вами согласна: хайпа больше, чем они того стоят!
Очень приятно было увидеть себя в упоминании, спасибо!
mallow_grey 25 января 2024, 20:59
У вас такой макияж красивый в вашем посте, просто грех не упомянуть вдохновителя)
Red_helga 24 января 2024, 19:51
Какие нежные акварельные макияжи 😍
mallow_grey 25 января 2024, 20:59
Blondinka_Liuda 24 января 2024, 20:01
У меня есть все эти три карандаша :) Куплены со скидкой, каждый за 400 с чем-то. О дублях побеспокоилась заранее :) Еще могу сказать, что сегодня в тг-чате Бьюти бомб задавали вопрос, где эти карандаши можно купить, потому что найти не могут. Бьюти бомб ответил, что коллекция — лимитка.
Для меня самый мягкий это голубой, остальные два одинаковые. Ношу их исключительно в качестве второй стрелки в контрастном макияже (голубой), и контрастном и зеленом (зеленый). Для розового еще не придумала красивый, но уже знаю, что это для меня весна. Вот хочу его попробовать с розовым оттенком из палетки 7 дейс Дарк сайд оттенок 02 Magic poison, она ко мне едет, слежу за ценой. Могу сказать, что все три отлично сидят на коричневом матовом карандаше Голден роуз (это у нас бюджет, поэтому, думаю, что и не только на бюджетном будут сидеть отлично).
Спасибо за пост!
mallow_grey 25 января 2024, 21:00
Спасибо, что заглянули!
По скидке это вообще подарок. Везет, еще и дубли получилось купить)
Blondinka_Liuda 25 января 2024, 21:16
:) Специально дожидалась дня скидки в МК, была в трех магазинах, это в том году еще было, и вот, после того, как купила в этих магазинах карандаши (у меня их теперь 18, вместе с дублями), эти карандаши в эти же магазины больше не завозили. А вот подводки, обе стоят, что розовая, что зеленая. Ажиотажа нет или еще не распробовали.
Кстати, позавчера в тг-канале Бьюти бомб прочитала, что они к лету новую коллекцию готовят. У них кто-то из девочек спросил, и они такой ответ дали. И про эту коллекцию тоже видела вопрос, мол, где можно купить мультихромы, в магазинах нету. Бьюти бомб ответили, что эта коллекция — лимитка. Я так вижу ситуацию — если каждый, кто не успел купить карандаши, напишет в этот канал Бьюти бомб, что, мол, просим ввести карандаши ввести в постоянную коллекцию и даже расширить линейку, то, возможно, вот так Бьюти бомб прислушается и осуществит желаемое :)
Tatimka90 24 января 2024, 20:45
Первый макияж шикарный 😍 они просто неуловимые, половину Краснодара оббегала — нигде нет😅
Marsy 24 января 2024, 21:29
Я буквально недавно у нас тоже бегала искала голубой, а встречала только зеленый и розовый.
Tatimka90 24 января 2024, 21:44
Я бы и зеленый взяла😁 сегодня в одном из магазинов грустно протестировала все три, но кроме тестеров ничего не было🥲
Weikeduoliya 25 января 2024, 09:04
Здравствуйте, на Юбилейном МКР в каждом Магнит Косметик есть все три.
Natella666 25 января 2024, 20:44
Это где? У нас нет ничего
Weikeduoliya 25 января 2024, 22:08
Это в Краснодаре) Наталья Tatimka90 сегодня уже купила там зеленый и голубой карандаши.
Natella666 26 января 2024, 09:01
Почему у меня нет командировок больше туда(((
И подруг там нету(((( Некого попросить и переслать…
Я как-то в командировке в Краснодаре купила помаду шанель, лимитку, которой в мск не было) Обожаю Краснодар впринципе)
Weikeduoliya 26 января 2024, 12:46
У нас прекрасный город, надо завести подруг и приехать в гости, здесь на Косметисте много барышень из Краснодара.)
Natella666 26 января 2024, 13:25
Я могу сказать, что это мой любимый город) С множеством любимых мест: Солнечный остров, Винсан кафе и т.д. Каждый раз уезжая, я плакала около аэропорта…
Oxanavk 25 января 2024, 10:05
Мне дочка в Яблоновке покупала)) Но это было ещё до Нового года…
mallow_grey 25 января 2024, 21:01
О да, у нас во многих магазинах тестеры пропали уже в конце ноября — а смысл, если больше карандашей нет?
Tatimka90 25 января 2024, 23:15
Вторая половина Краснодара, необбеганая, порадовала наличием😁
Natella666 26 января 2024, 13:28
Какая Вы счастливая))))
Annelisa 24 января 2024, 21:49
Прекрасные оттенки, не зря за ними многие гоняются)
mallow_grey 25 января 2024, 21:02
Надеюсь, ББ прислушаются к коллективному вою на болотах, и выпустят такие же или похожие оттенки в других коллекциях)
Blondinka_Liuda 25 января 2024, 21:20
Это надо в их телеграм-канал писать, здесь они и знать не знают.
AmiraT 24 января 2024, 23:48
Блин, вот 3ий мне нравится. Я бы взяла, если сейчас была возможность :)

А можно узнать, что значит относительно честный способ купить?😅
mallow_grey 25 января 2024, 21:03
Относительно честно — это когда сАм НаШеЛ) На ногах трудовые мозоли, рука приросла к телефону с картами МК, а маркетплейсы обновляются ежесекундно. А я купила на сайте-барахолке — какой же в этом честный охотничий азарт?)
AmiraT 25 января 2024, 21:41
Зато нервные клетки целы и довольны 😅
JuliaohJulia 25 января 2024, 10:05
Купила розовый карандаш от BB на Яндекс маркете за три конца, но не жалею нисколько. Очень нужная в хозяйстве вещь, стрелки хороши и подведение нижнего века, которое обычно обхожу (с тенями или пигментами не работает, смазывается в виде грустных слез или синяков)
mallow_grey 25 января 2024, 21:05
Понимаю, в таком случае для нижнего века очень нужная вещь
Olgagavlovich 25 января 2024, 11:06
Вот чем хороша жизнь в посёлке за городом — тем, что эти карандаши наших местных красавиц не интересуют😂
Купила все три) розовый да, самый сомнительный, а его купила первым. Самый классный в итоге оказался зелёный❤ а с голубым я делала яркий разноцветный макияж с сиреневой тушью — сама в восторге была!
В общем, понравились они мне. Только у меня иногда на них глаза реагируют, к вечеру слезятся.
Natella666 25 января 2024, 20:46
Счастливая Вы)
mallow_grey 25 января 2024, 21:08
Минусы большого города, они такие)
Зеленый да, я так понимаю, его подсодрали все же с Калейдоса. Прям хочется купить и сравнить)
LaNur 28 марта 2024, 16:29
аха-ха))мы с вами случайно, не «односельчане»)) нашим тоже не нужны, пойду выбирать в выходные
Olgagavlovich 28 марта 2024, 19:15
😂😂😂не знаю))) я ещё и подводку купила подружке, в городе разобрали
IvolgaEmilia 26 января 2024, 08:28
Была у родственников в Новгородской области. Там в МК вообще на них нет никакого ажиотажа. Стоят штук по 5-6 каждого. Купила и счастлива. Бомбезные карандаши. У кого-то из блогеров слышала, что ВВ введет их в постоянную коллекцию. Но это не раньше лета или поздней весны
Ninja 26 января 2024, 17:45
Зеленый карандаш как будто специально под палетку «Змейка» от ТТ создавали