21.05.2023

Тени больше не исчезают в полдень? Tammy Tanuka Дивноглазый блудный кот

У палетки Дивноглазый блудный кот очень универсальная гамма, поэтому нечего удивляться, что ее перезапускали 2 раза. Она вышла в начале 2021 года, затем ее реформулировали весной 2022 года и недавно, тоже под весну 2023, изменили и перевыпустили опять, поигравшись с розовым оттенком Очей услада.

У меня версия весны 2022 года, ранее была самая первая палетка — 2021 года. О ней был пост-обзор, который по морально-техническим причинам слегка устарел, да и вообще интересно, а что же изменилось в палетке.

Главной претензией (и не только моей, кстати), была крайне скромная стойкость сияшек, особенно самой красивой — прекраснейшего оттенка морской волны с зеленовато-золотистым шифтом, который так и называется — Играющая с волнами. И вот бренд презентует долгожданную реформулу с нажимом на то, что стойкость палетки была увеличена — надо брать, ящетаю.

Лоб в лоб две палетки не сравню, потому что версию 2021 года давно и надежно продала, но точно помню, что по свотчам палетки не очень отличались. Цвета те же, особой разницы в плотности оттенков на руке не было. Хотя по свотчам заметно, что тени как будто были рыхлее. Зато на моих веках стойкость стала значительно выше!

Свотчи палетки 2021 года (из прошлогоднего поста)

Свотчи палетки 2022 года

Преамбула. Играющая с волнами скатывалась самым мерзким образом. У меня веко с нависанием, то есть присутствуют несколько миллиметров кожи, которые очень редко видят свет, и несколько миллиметров, которые почти всегда открыты миру. Обычно скатывание, которое я готова простить теням, выглядит так: тени скатываются в складке спустя 5-6+ часов, но не меняются на подвижном веке. А Играющая 2021 года растворялась на подвижном веке и колбасками скатывалась в складку. Спонсор тех дней, когда я не по своей воле выглядела как бабочка-колхозница, палетка Дивноглазый блудный кот.

А что теперь? Просто приложу фото До

И фото после (носила макияж 10 часов). Фокус съехал на ресницы, но складку прекрасно видно. И да, она в полном порядке. Видно, что ближе к внешнему уголку глаза бороздки в тенях стали глубже, но для складки и жирного века это очень неплохой результат

База — Wet'n'wild Photofocus с одинарным нанесением (к палетке Волк лунного затмения упоминала, что наношу эту базу в 2 слоя, но для теста Кота нанесла один). Кисть — плоская растительная синтетика от Людовик. Влажные способы не использованы. У всех все индивидуально, но в моих глазах и на моих глазах проблема со стойкостью была блестяще решена)

И немного макияжей вдогонку. Мы же здесь не зря собрались.

Со стрелкой цвета морской волны (сделана из голубого и зеленого оттенков палетки Suva Taffies)

Чего-то не хватает? Дайте угадаю

А здесь я обнаружила, что Играющая с волнами и Его изумрудная тень из Корабля (новая версия, где рефилы 20 мм) отлично сочетаются. Внимание на перелив цвета

Фокус на Его изумрудной тени
Фокус на Его изумрудной тени

Фокус на Играющей с волнами
Фокус на Играющей с волнами

Здесь советую убрать Nars от экранов, потому что это уже реальный оргазм. Влажный способ

Раньше мне такой эффект только снился после клея. Клея для глиттера, естественно.

Подведем итог, что же изменилось (скорее всего, актуально и для версии 2023 года)

• текстура стала более гладкой, за счет чего ими стало проще пользоваться
  • стойкость стала выше (субъективно, возможно такое не у всех)
  • тени стали менее яркими, но более плотными и цепкими. Камера теперь так легко до кожи не пробивает, как раньше

Бренд развивается, совершенствует формулы и предлагает нам все более и более конкурентоспособные тени. Если раньше у меня было ощущение, что я участвую в косметическом эксперименте, то сейчас оно пропало. Теперь я все чаще понимаю, что с удовольствием и без мозговыноса пользуюсь Танукой.

Больше всего мне нравятся последние формулы, начиная с Лисы — там просто потрясающая стойкость (конечно же, говорю за себя). Еще мне очень понравился Волк, несмотря на скандал с рефилами.

Что думаете про палетку? Есть ли у вас разновозрастные Коты, были ли опыты с перевыпусками палеток Тамми Тануки?

Iriska37 21 мая 2023, 21:24
Красивые макияжи у вас, у меня палетка прошлого года выпуска, веки сухие, ничего не скатывается, но заметила, тени сильно тускнеют, причём хватает пару часов…
mallow_grey 21 мая 2023, 23:43
Может быть, дело в базе?
Iriska37 22 мая 2023, 22:25
Может, редко пользуюсь базой, тускнеют без базы, с базой не пробовала
Beauty_provincialka 21 мая 2023, 21:32
Божечки-кошечки, когда же у меня руки дойдут до этой палетки… Первый продукт от Тамми в «косметичке»☺️
Очень красивые макияжи!
mallow_grey 21 мая 2023, 23:44
Отличный продукт для первого знакомства) У вас версия 2023 года?
Beauty_provincialka 22 мая 2023, 00:17
Да, получила недавно, после рестока. Очень понравилась палитра)
FairyKatty 22 мая 2023, 05:59
Ни одна сила не заставит меня купить несколько одинаковых палеток… «чтобы были» не ко мне).
Покупаю дубли косметики, но только когда продукт в любимчиках и следы использования очевидны.

Такой палетки у меня нет. Заказала., посмотрела и подарила сестре. Слишком нудовая для меня. Имею только яркий рефил… очень понравился)
mallow_grey 14 июня 2023, 20:28
Голубой — вообще звезда, всем нравится)
mustela-nivalis 22 мая 2023, 08:40
А как вы наносите базу и сколько? Ждете пока она высохнет или наоборот надо пока не высохла тени наносить?
mallow_grey 14 июня 2023, 20:28
Обычно жду, когда высохнет, чтобы матовые не залипали. Для сияшек (лично у меня) нет разницы, сухая или свежая
marusya29081997 22 мая 2023, 10:49
Макияж со стрелкой из Играющей с волнами — это просто шик-блеск-восторг. Есть баночка с этим оттенком — претензий к стойкости в рассыпчатом виде у меня нет, но я и на клей для глиттера ее цепляю.
Спасибо за обзор
mallow_grey 14 июня 2023, 20:30
Спасибо, что заглянули)
В рассыпушках у Тамми стойкость более-менее, если база подходит, а в прошлой версии палетки была жуть
Natalia_Ku 22 мая 2023, 13:07
У меня ощущения меняются от палетки от поста к посту. «Не мое, не надо», новый пост и «возьму, нужна».   Как будто разные тени авторы показывают.
mallow_grey 14 июня 2023, 20:32
У всех разная внешность, тон кожи и макияжные привычки) Я давно бросила дело выбирать палетку именно по обзорам. Стараюсь найти свотчи на тоне кожи, похожем на мой, и прикидываю, какие макияжи могла бы сделать с этими оттенками, и как бы они смотрелись лично на мне
Дарья Новопашина 23 мая 2023, 09:48
У меня палетка 2023 года. Вы не поверите, но я, со своими жирными и нависшими веками, могу носить ее даже без базы. Я наношу матовые тени на все веко и сверху сияшечку. Держится эта конструкция часов 6. Очень довольна этим приобретением.
mallow_grey 14 июня 2023, 20:34
Охотно поверю, у Тамми так бывает)) Это очень здорово, когда тени настолько подходят