14.01.2023

Tammy Tanuka Дурная Потрепанная Лисичка

Похоже, эта лисичка ездит в общественном транспорте исключительно в часы пик, иначе я не понимаю, почему она дурная и потрепанная) Все мы по утрам немного эта лисичка...

Для начала хочется поздравить всех фанатов Яиц от Tammy Tanuka — все Яйца из первой партии, которую завезли в Магазинчик магических яиц, вылупились! Рыжее яйцо было последним. Интересный и ни на что не влияющий факт.

По оттенкам палетка мне даже понравилась, хотя я уже приготовилась по-холодновнешнему брюзжать что-то на тему теплоты и рыжести. Нет, серьезно, чтобы сейчас выпустить интересную рыжую палетку… Да съесть нетипичным местом арбуз и то проще. Но у бренда это получилось! Я имею в виду, выпустить интересную рыжую палетку.

Быстро сфотографировала, тк очень хотела ее попробовать.

Оттенки оценила не только я, но и фанаты бренда — палетку выпустили в конце октября 2022 года, и уже 15 января 2023 года обещают ресток.

138 Трикстер — красивый и яркий зелёный неон. Слегка дуохромит в фиолетовый, но вы этого почти не увидите. По текстуре — что-то среднее между сатином и металликом: экстра, одним словом. Берёт не дуохромностью, а яркостью и переливчатостью текстуры

139 Профессор Кошечкина — очень насыщенный рыжий металлик. Идеальная оранжевая ржавчина с примесью осенних ноток и охры. Есть проблемы с нанесением — суховат, на мой вкус

140 Хозяйка рыжих котов — матовый коричнево-рыжий, не очень пигментированный (с такими очень удобно работать, ибо он не залипает и удобно наслаивается), хорошо подойдёт тем, чей цветотип не был покусан Снежной Королевой

141 Внимающая беличьим просьбам — розово-оранжевый дуохром, текстура металлик. Очень похож по ТТХ на Профессора Кошечкину, но чуть маслянистее

142 Матовый закатный оттенок — матовый коралловый. Почему-то «тушевочная формула», о чём я бы не догадалась — он плотнее и пигментированнее, чем Хозяйка рыжих котов

143 Преодолевшая залив радуги — симпатичный роуз голд дуохром, текстура сатин

Палетка берёт своей насыщенностью цветов, сочетанием, чистым и благородным рыже-медным металликом Профессор Кошечкина, и конечно же Трикстером. Последнего, если хочется нанести на большую площадь века (ни за что не поверю, что не хочется)), настоятельно рекомендую наносить исключительно влажным способом. В сухом виде Трикстер, растянутый по всему глазу или даже по его половине, способен вызвать эмоции «и что это, блин, за экстра?» — плотности ему не хватает. А оптимально сначала нанести его сухим способом и сверху припечатать влажным — вот тогда это будет смотреться максимально шикарно. Но ниже будут макияжи с сухим Трикстером, где видно, что сухость не криминал.

Профессор Кошечкина и Внимающая беличьим просьбам — два оттенка, которым хочется пожелать немного маслянистости от металликов Flaming Gold, потому что металлики в Дурнине суховаты (на мой взгляд), и это делает их сложноватыми в нанесении. Чтобы их растянуть, нужны усилия, а также чтобы нанести плотно и без зазоров между частичками. И вот это «рекомендуется влажное нанесение пальцем» у Профессора Кошечкиной очень сильно намекает, что бренд и сам понимает этот сухостой.

А ещё Тамми напоминают, что палитра не самостоятельная (это пишется почти во всех карточках палеток) и рекомендуется нанесение на чёрную подложку. Последнее меня удивило.

Помакияжим

Первый макияж я решила сделать обязательно с Трикстером. Потом к нему добавились Профессор Кошечкина и Преодолевшая залив радуги. Тушевка — Матовый закатный. Сначала нанесла Трикстера сухим способом

Потом влажным. Разница видна сразу. «Проплешина» у ресничного края — это не проплешина, а из-за анатомии века свет падает почти по касательной, из-за чего пигмент почти незаметен

Вторым макияжем я решила наказать себя за грехи (и даже подобрала себе подходящий — пятничное чревоугодие), поэтому взяла теплую Внимающую беличьим просьбам. К ней — персиковый Преодолевшая залив радуги и Матовый закатный

Затем мне захотелось добавить к самой теплой палетке Тамми самую холодную — Корабль. Сначала — просто взяла Льды оттуда, дополнив ими Трикстера и Преодолевшую залив радуги. В тушевке — смесь Матового закатного и Хозяйки рыжих котов

Но все не то. А вот с рассыпушкой Сизокрылая, Тугими бутонами и Охотницей из Корабля, Преодолевшая залив радуги смотрелась очень интересно. Под конец сюда добавился желтый блик из Купания чародейки

И со Скалой ликования из Корабля, рассыпушкой Лимонный Бард оттенки Профессор Кошечкина и Внимающая беличьим просьбам тоже неплохо смотрятся. Я бы заменила какой-нибудь из рефилов палетки на желтый пресс, уж больно красивое сочетание. И да, я же не одна жду какое-нибудь желтое Яйцо от Тамми?)

*во внутреннем уголке — Трикстер

Но Трикстер, это просто волшебство… Его хочется использовать просто так. Например, с Сизокрытой. Кстати, тут он нанесен сухим способом

Или с прессовкой 114 Всего одно слово из Черной Перчатки в тушевке. На подвижном веке — 083 Дворцовый парк из Коронации. А Трикстер снова сухой. Мне этот макияж прям понравился

По сумме впечатлений хочется сказать, что палетка мне даже в чём-то понравилась. Фавориты палетки — Трикстер и Преодолевшая залив радуги: про Трикстера и говорить нечего, это просто неоновая красота и священный Грааль для любителей лиственных зелёных, а Преодолевшая залив радуги — прекрасный нюд с одновременно с холодком и с теплинкой.

Металлики, как я уже сказала, меня не впечатлили. Сатин (Преодолевшая залив радуги) — хорош, как и все сатины Тамми. Матовые разные по качеству: коралловый «тушёвочный» по плотности напоминает матовые из Чаепития, а коричнево-рыжий «для затемнения» — довольно удобный пользовательский оттенок. Но что эта палетка привнесла нового в линейку прессованных теней Тамми, так это стойкость. Серьёзно, это первая палетка, с которой не случилось ровным счётом НИЧЕГО за всё время, что я её носила. Не было ни одного дня, когда оттенок из Лисни скатался или даже намекнул на это недостойное поведение. Вот макияж с Лимонным бардом, нанесённым влажным способом, скатался в зоне нанесения Лимонного барда, а металликам из Лисы, нанесённым сухим способом, всё было до фонаря.

А чистота оттенков позволяет соединять Лису с огромным разнообразием цветов. Если у кого-то есть Веселая ледяная рыбка, то она просто просится в пару к Лисице. Как мы увидели, с серо-голубой Сизокрылой оранжевые прекрасно дружат. Можно также выстроить красно-оранжевый градиент, взяв за баллы Кошконутость (считаю, что именно эта лимитка подходит к Лисе как по странности названий, так и по разнообразию)), хорошо подойдет Леденяшая Субстанция, различные желтые (даже холодные),

Рука тянется поставить 9/10, сняв один балл за сухие металлики и поставив огромный плюс в карму за стойкость всех оттенков палетки.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Как вам эта палетка? Есть ли у вас или планируете брать на рестоке? Или не заинтересовала совершенно?

AnyaMalina 14 января 2023, 19:47
Очень актуальный обзор к реструктуризации, спасибо)
Тени от Тамми обожаю, но в лагере тех, кого именно лисица не зацепила
AnyaMalina 14 января 2023, 20:09
Автозамена беспощадна
К рестоку
mallow_grey 15 января 2023, 11:51
Ресток был отличным поводом наконец-то дописать пост
Трикстер тоже не понравился?
Diana-Nathalie 14 января 2023, 20:11
О боже, после каждого поста я себя еле сдерживаю. Такая красота! ❤️
mallow_grey 15 января 2023, 11:52
Согласна, в макияжах палетки Тамми очень красиво раскрываются)
Oksana Khotina 14 января 2023, 20:42
Блин, где вы берете эти свои не нависшие, прекрасные для показа теней, веки?
Victoria_K 15 января 2023, 00:08
Так они далеко не у всех нависшие…
Даж по возрастной части
Эт просто сейчас визажисты — троеШники по анатомии…
mallow_grey 15 января 2023, 11:53
Если честно, то я просто прикрываю глаза) Если буду фотографировать полностью открытыми, то будет видно тонкую полоску кожи, что для показа теней некомильфо
HeyTanya 14 января 2023, 23:34
Как красиво😍
mallow_grey 15 января 2023, 11:53
reader_stij 15 января 2023, 08:15
На палетку не решилась, двумя цветами точно не стала бы пользоваться, ещё одним… ну, может. Взяла отдельные «монетки» 139, 142 и 143. И они прекрасны, даже матовый 142. Мне раньше казалось, что таким оттенком я себе только фингал могу нарисовать, но полюбила так сильно, что наношу его соло. А 143 — это оттенок-звезда. 142 не кажется мне сухим, хорошо, легко ложится. Очень нравится добавлять его в уголок, как акцент к двум другим.
И правда, отличная палетка вышла.
mallow_grey 15 января 2023, 12:57
Да, с монетками очень удобно) я подумываю продать свою и ограничиться 2 любимыми оттенками
Barabashka09 15 января 2023, 08:26
Что ж Вы делаете 🤣🤣🤣 я решила было, что лисица мне не нужна, но после Вашего обзора передумала…
mallow_grey 15 января 2023, 12:58
Тамми много не бывает) хотя кошелек с этим вечно пытается спорить
Ann0701 15 января 2023, 08:26
В октябре внутренняя жаба победила, я не купила «лисичку».в этот раз тоже, вроде, не собиралась.
А теперь призадумалась…
mallow_grey 15 января 2023, 12:59
Есть время подумать) Сейчас, правда, доступен только микро-формат
ReginaPhalange 15 января 2023, 08:26
Такая яркая палетка, и такие нежные макияжи.
mallow_grey 15 января 2023, 13:00
Палетка, на самом деле, довольно нежная) Более-менее ярких оттенков 2, все металлики
Masha87 15 января 2023, 13:36
Красиво ее показали
Я ее более рыжей представляла🙂
mallow_grey 15 января 2023, 17:39
Есть такое, от названия «Лисичка» чем-то прям огненным веет)
DieOlga 15 января 2023, 13:39
У вас всегда такие нежные вуалетке макияжи — просто загляденье 😍
mallow_grey 15 января 2023, 17:39
Спасибо) Рада, что вам нравятся мои макияжи
DieOlga 15 января 2023, 17:41
Вуальные 🙈😂Т9🤦‍♀️
Alia.foxy 18 января 2023, 21:12
Купила в момент, когда хотелось яркого, но пока она шла ко мне, момент прошёл. Сейчас просто лежит.