12.02.2024

Отложила в сторону все свои палетки. Четыре карандаша Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick в оттенках Opal, Shore, Smokey Topaz и Stone

Здравствуйте! Я долго смотрела свотчи в сети, постов о продукте как-то очень мало и я решилась на одну штучку в оттенке Smokey Topaz, а когда распробовала, что это за вещь — купила еще три. Карандаши настолько хороши, что я временно убрала только что полученную палетку I Need a Nude от Деноны, а это кое что значит.

При всем этом у меня было (и есть!) много кремовых и жидких теней — начиная от Relouis и заканчивая Armani и Tom Ford. Настроена я была скептически, но первый оттенок покорил меня и в плане красоты оттенка и в плане стойкости/комфорта.

Итак, тени в формате выдвигающегося карандаша в оттенке Smokey Topaz. Продукт в очень качественном пластиковом футляре, выдвигается и убирается без проблем, грифель толстый и округлый, не шатается и не выпадает. Вес каждого карандаша 1,6 г. Smokey Topaz — тот самый универсальный оттенок коричнево-серого с мелким красивейшим шиммером, который подойдет всем.

Текстура скользящая и маслянистая, при этом тени фиксируются через пару минут на голом (без базы и другой подготовки) веке и уже никуда не двигаются до вечера. Оговорка — у меня жирные и тяжелые веки, то есть глубокая складка. При всех этих факторах тени держатся 8 часов, не сбиваются в складку, могут лишь чууууть-чуть потускнеть к вечеру. Никакой грязи и поплывшего макияжа. Финиш — матово-сатиновый, блесточки очень мелкие, напоминают шиммерный оттенок из палетки Tom Ford Rose Topaz — и по оттенку и по финишу.

Все карандаши я наношу и на подвижное веко, и в складку, и на нижнее веко, захватывая слизистую — они замечательно ее прокрашивают и держатся даже на таком сложном участке.

Сказать, что я покорена — ничего не сказать, иначе бы не купила еще три оттенка, выбирая их очень придирчиво.

Stone — Ваш Идеальный Тауп. Коричнево-серо-лиловатый с легким серебристым влажным шифтом. И на подвижное и на нижнее. Невероятно хорош.

Opal — я просто люблю такое — когда кремово-белый преломляется в холодный розовый. Есть и сухие тени и хайлайтер и вот теперь тени в карандаше. Одно движение от внутреннего уголка глаза до середины нижнего века — волшебство удалось! Оттенок лимитированный, но есть в продаже. Более того — этой весной выйдет еще раз. Успешно комбинируются вообще с любыми тенями как топпер.

Shore. У этого карандаша самый большой расход. Я отложила питательную базу Marc Jacobs и вовсю пользуюсь только этим карандашом, нанося на все подвижное веко в качестве выравнивающей базы. Это дивный правильный матовый бархатистый цвет бежево-сероватого c нотой оливкового, цвет здоровой ровной кожи выспавшегося человека. Наношу также на нижнее веко, растушевывая пальцем или кистью бочонком — сероватый цвет создает там нужный объем, делая глаза больше) Поверх этого оттенка можно нанести любые тени, которые нравятся — будь то матовые или сверкающие — он всё примет и всё удержит. Лежит в избранном — взять с оказией еще экземпляр. Не белый, не лиловый, не желтый. Мой идеальный «кожаный» цвет.

• легко и скользяще наносятся
  • красивые и даже уникальные оттенки
  • блесточки мелкие и не осыпаются
  • можно растушевать хоть кистью хоть пальцем
  • стойкость весь день без дополнительной базы
  • не стягивают и не сушат веки, нет эффекта кракелюра

Поближе все четыре оттенка. Вышло робкое солнце. Shore наслоен, но при нанесении на веко он чудно подстраивается и такой оливковой зелени нет и в помине.

Пасмурно:

Оттенок Stone. Спокойный серо-лиловый тауп, но способен сделать глаза больными, если вдруг ко всему прочему мало спали. Поначалу я подумала, что не стоит выкладывать такие фото — но, с другой стороны, потенциальный покупатель должен знать.

Я действительно мало сплю.

Smokey Topaz и Opal в уголке и на нижнем веке. За счет красного пигмента могут сделать так же глаза уставшими, не будем углубляться в психологию, я просто люблю типаж «заплаканного дитя». Нет, почти 40 лет тому не помеха))

Иииии самое любимое — оттенок Shore сделает взгляд свежим, отдохнувшим (даже если это не так). И на верхнем и на нижнем веке.

Добавлена какая-то сатиновая блестяшка noname на середину подвижного века:

Здесь только карандаш в оттенке Shore в качестве базового. Делает веко бархатистым и разглаженным.

Цена: 3300 руб. за 1 шт.

Оценка: 5+

Victoria_K 12 февраля 2024, 17:35
Оч красиво — отличная замена теням
karmelita-05 12 февраля 2024, 17:45
Спасибо) Просто и быстро) А главное — они стойкие.
Аня Карпова 12 февраля 2024, 17:36
Женя, здравствуйте! Рада видеть пост от Вас, только недавно думала, давно Вас не слышно. Вы такая красотка!)
Ну и карандаши тоже конечно хороши,
Но мой комментарий не об этом:))
karmelita-05 12 февраля 2024, 17:46
Аня, очень приятно, большое спасибо! Да… как то больше уходу стала уделять, а про него особо не напишешь — результат виден только собственным глазам. Эти карандаши — исключение)
onnych 12 февраля 2024, 17:47
Выглядит просто невероятно! Женя, Вам очень идёт!
karmelita-05 12 февраля 2024, 18:52
Огромное спасибо! 🥰
SashaBaker 12 февраля 2024, 17:51
Вы у меня ассоциируетесь с этим брендом
Наверное, несколько лет назад много любовалась вашими отзывами на помады BB))

По теме: карандашики классные, не отказалась бы от оттенка Stone, чем то напоминает мои любимые однушки Шанель🖤
karmelita-05 12 февраля 2024, 18:54
Очень приятно) Я ваши помадные посты жадно читаю, хоть и типажи противоположные 😇

Покупаю их витаминную базу постоянно (в баночке), повторила карандаш для губ Pale Mauve. Все таки есть у них особенные продукты 🥰
SashaBaker 12 февраля 2024, 19:03

Карандаш в оттенке Pale Mauve идеальный нюд, мне кажется. Я очень хотела немного другой оттенок, Cocoa, когда нибудь побалую себя
AnyaMalina 12 февраля 2024, 18:20
Очень изысканно смотрятся оттенки на глазах
Женя, твои огромные бездонные глаза — лучшая реклама для теней
karmelita-05 12 февраля 2024, 18:54
Аня, большое спасибо!
ElenaShu 12 февраля 2024, 18:22
Стоунс, Огрид, Хогварц🤯 Махаон, пощади!
По теме: вам все красиво и все идет☺️
karmelita-05 12 февраля 2024, 18:55
Тсссс, лучше оставить этот перевод детям, все таки Росмэн эталонный. Но эту серию книг я собираю ради иллюстраций. Там целая вселенная из мелочей 🥰
Zharova 12 февраля 2024, 20:14
Не по теме, но тоже обратила внимание на книгу, а таааам 😍 уже два года по обычным каналам не показывают ГП, во второй раз переслушиваю аудиокнигу, муж ищет фильмы в 4К, дочь мелкая читает в Росмэне Философский камень. Женя, вы ❤️‍🔥
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:48
То, что ребенок читает — это замечательно — придет грамотность без заучивания правил. ГП — та самая серия книг, которая сподвигла многих детей полюбить чтение)

Спасибо огромное! Сама поклонница Росмэн, но в этих огромных Махаоновских книгах — такиииие иллюстрации, что бесполезно сопротивляться.
LevKate 12 февраля 2024, 18:36
Чудесные оттенки! Тени классные, у меня есть malted pink👌
karmelita-05 12 февраля 2024, 18:55
Спасибо Вам 😍
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 19:00
Настолько сильно понравился Shore, что он уже на карте! Думаю, что еще добавить до доставки) что посоветуешь?
karmelita-05 12 февраля 2024, 19:33
karmelita-05 23 февраля 2024, 11:57
Danny 23 февраля 2024, 10:45
MAC Whirl похож, я именно его купила на смену Pale Mauve
Matur 12 февраля 2024, 19:02
Все оттенки красивые или вы их тве красиво показали/вписали
karmelita-05 12 февраля 2024, 19:33
Спасибо! ☺️
Blondinka_Liuda 12 февраля 2024, 19:19
Красота… Прибежала со всех ног, как только увидела пост! Карандашики красивые, все и макияжи красивые, даже очень!
Есть (или уже был) у Бобби браун такой же карандаш-тени в оттенке спинки жука, золотисто-зеленый дуохром. Увидела на фото случайно, теперь во думаю о нем. Возможно, это уже снятость. Вот его бы я купила.
Спасибо за пост!
karmelita-05 12 февраля 2024, 19:34
Там есть зеленый, в названии есть слово Forest, но насчет дуохромности не знаю. Если так — то они все красивые, выбирать тяжело 😌

Спасибо за добрые слова!
Blondinka_Liuda 12 февраля 2024, 19:52
У того, про который речь — оттенок точь-в-точь, как в их лимитированной двушке, в которой один — этот дуохром, а второй матовый акварельный фиолетовый оттенок. Я в нашем ИДБ спрашивала, у них нет вообще карандашиков, а уж того, что мне нужен — не видели сами, в продаже не было. Он, возможно, из прошлых снятых коллекций, просто я только о нем узнала.
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 19:52
На ибей может спокойно быть
Blondinka_Liuda 13 февраля 2024, 20:03
Так это же международный сайт и там кто угодно продает. Или нет?
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 21:46
Есть рейтинг продавцов и описание товара. Я беру там лимитки, которые не успела купить. Пока все ок
Blondinka_Liuda 14 февраля 2024, 02:40
Понятно, спасибо. Нет, я таким не занимаюсь, покупаю только в магазинах. :)
Irene_blago 12 февраля 2024, 19:54
Женя, как красиво и как тонко
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:49
Ира, спасибо огромное)
Red_helga 12 февраля 2024, 19:58
Красиво и аристократично) с такими сдержанными оттенками вы мне кажетесь похожей на «Кармиллу» Ле Фаню)
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:50
О, да бросьте! смущенно, но на самом деле я растаяла как мороженое на солнце Давным-давно, еще подростком прочитала «Кармиллу» и помню как сердце трепетало от ужаса и восторга одновременно.
suzuran8888 12 февраля 2024, 20:14
У меня та же ситуация с ними. Когда нужно быстро выходить, больше тени вообще не трогаю, только их. И да, стойкость отличная.   Но до этого в интернете видела, что у кого-то не держались долго. Возможно, от оттенка тоже зависит.
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:51
Да-да, я тоже читала, что у кого-то держались плохо. Но у меня отнюдь не сухие веки, а карандаши держатся, может это кого-то обнадежит.
Librarian_Girl 13 февраля 2024, 09:51
У меня, к сожалению не держится, оттенок golden bronze. А акварезист от MUFE держатся отлично
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:46
Много хорошего слышала о MUFE, руки не дошли)
Oxanavk 12 февраля 2024, 20:14
Только в субботу рассматривала эти карандаши. Больше всего понравились Smokey Topaz и Stone! Нужно обязательно как-нибудь себя побаловать!))
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:52
В жизни Smokey Topaz очень многогранный оттенок — там и серый и коричневый и фиолетовый и даже бордовые искорки. Надеюсь, Вам понравится
Lutralutra 12 февраля 2024, 21:00
Я тоже люблю эти тени👍 когда нет времени, тяп-ляп, мазь-мазь и красотка… У меня два: Нюд бич матовые на лето (теплый оттенок) и Стоун на зиму…
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:52
Очень рада, что Вам они так же пришлись по сердцу) Посматриваю теплые под легкий загар. Намазалась и пошла такая)
Svbeauty 12 февраля 2024, 21:47
Разделяю Вашу любовь. Тоже очень нравятся эти тени.❤️❤️❤️
karmelita-05 12 февраля 2024, 22:53
Благодарю Вас) Очень приятно, что прочитали)
Marsy 13 февраля 2024, 06:19
Красиво и неожиданно, я думала, что сейчас такое уже никому не надо.
Спасибо за пост, задумаюсь))
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:47
Вообще покупала один, чтобы подчеркнуть нижнее веко — неброско и стойко, а вышло вон как))
Melirina 13 февраля 2024, 09:50
У меня мини-версии теней в оттенках taupe и moonstone — тоже ими довольна, держатся довольно неплохо на нависших веках без подложки (не идеально, но пойдет) они бесконечные какие-то🥰 хочу ещё….)))
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:47
О, еще и не заканчиваются? Здорово)
Nehalennia 13 февраля 2024, 10:47
Очень красиво! Вы великолепны :) И Бобби Браун тоже, как всегда. Очень люблю эту косметику, возьму себе пару карандашей. Спасибо за пост!
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:48
Большое спасибо) Отличная марка. У меня цел еще самый первый купленный продукт — шиммерный «кирпичик», нескончаемый))
FairyKatty 13 февраля 2024, 11:22
Вы красотка. На вас карандаши понравились… для меня такой формат не актуален, но прочитала с удовольствием.
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 19:55
Я такого типа давно использую как подложку под стрелки тенями. Замечательно держатся, а без них вообще нет.
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:49
Алина, кстати, отличная идея. Потому как стрелки тенями по сухим теням как-то слишком дымчато, а вот по кремовому карандашу…
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 22:12
И на голое веко и на любые тени наношу сначала такие стойкие тени карандаши, а потом срелку тенями. Раньше использовала Kiko Milano, но они недавно засохли, и тут твой прекрасный пост и я уже купила и жду курьера! Спасибо! В подарок еще положили мне второй такой в мини формате. Сказать, что я рада — это ничего не сказать))
FairyKatty 14 февраля 2024, 01:57
Я редкий тип человека… у меня абсолютно все держится без базы и подложек..)))
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:49
Огромное спасибо!
Tabout 13 февраля 2024, 11:46
Эстетического наслаждения пост, как всегда) Красавица! Тени прекрасные, очень люблю за красоту, беспроблемность и стойкость. Летом в нашу жару обычные тени не держатся совсем, спасалась карандашиками Бобби. у меня в любимцах Мoonstone, Dusty Mauve и Malberry
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:50
Все три рассматриваю, потому что это слишком красиво! Moonstone идет всем, а оттенки бордо — это отдельная категория прекрасного)
Glashona 13 февраля 2024, 14:40
Как приятно видеть пост от Вас🌹
Я глаза крашу не каждый день, было время, когда неделями не красила, поэтому тени — не самая любимая категория бьюти, но в последнее время Остапа понесло. Rose Topaz TF хочу после Вашего поста, но никак не поймаю в наличии, теперь вот и Stone мне надо)…
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:50
Благодарю Вас, мне безумно приятно))

Желаю Вам найти все желаемое!
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 14:48
Женя, тебе красиво))) И хорошо, что на тебе держатся! На мне скатываются в складку(( Справедливости ради, на мне много что скатывается, жирное нависшее веко оно такое)) Но текстура теней огонь, тут я соглашусь 💕
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:51
Алина, спасибо! У меня тоже жирные и тяжелые, я ждала!.. Ждала предательскую кашу и — ничего. Слышала, что еще зависит от «химии» кожи и, может, глубины складки.
Александра Кинзель 13 февраля 2024, 19:15
Какая вы Красотка! Спасибо за обзор! с карандашом shore прям неземная фея!!!🥰
karmelita-05 13 февраля 2024, 21:51
Огромное спасибо! Shore нереально хорош, база для всего.
Alia.foxy 14 февраля 2024, 01:15
Спасибо за обзор 🌹
Выбирала между этими тенями и Laura Mercier, но купила последние, тк у Bobbi Brown в интернете какие-то странные свотчи. Сейчас мне эти тоже нужны, особенно топаз.
karmelita-05 14 февраля 2024, 17:52
Ох, я все собиралась купить хотя бы один от ЛМ, все думала, а потом поздно стало)) Подскажите, а ЛМ стойкие на веке?
Alia.foxy 15 февраля 2024, 02:01
Я пока попробовала только с шиммером (вроде wild rose). Мне они показались менее стойкими, чем Luxvisage.
У меня ещё есть менее шиммерный (bed of rose), но я его ещё не пробовала.
Дарья Ячменева 24 февраля 2024, 14:45
Smokey topaz однозначно летит в виш-лист
karmelita-05 24 февраля 2024, 22:26
Понимаю, он очень красивый. Фото не передают 🤦🏻‍♀️