04.02.2024

Чтобы кожа не стала похожа на пергаментную бумагу. Эмульсия для тела Липобейз

Приветствую всех! Зима, да и вообще в целом период отопительного сезона многими воспринимается болезненно не только по причине холодов, но и из-за того, что в первую очередь начинает страдать кожа. Сухость, обезвоженность — это то, с чем я знакома не понаслышке последние несколько лет, как только в квартире появляется отопление. Собственно, чтобы как-нибудь помочь себе, начинаешь присматриваться к эмолентам и питательным средствам. Хочется рассказать вам о по-настоящему качественном продукте — эмульсии для тела Липобейз.

Упаковка

Продукт находится в картонной коробке, где представлена развёрнутая информация об особенностях, свойствах и составе. Спектр применения достаточно широкий и как раз все те показания, которые наблюдаются в основном зимой. Я, например, до переезда в центральную полосу вообще не знала, что такое обветрить кожу рук на морозе. Потом всё это аукается микроскопическими трещинками, которые неприятно щиплют при любом контакте с водой. В общем, брр.

Состав, на мой взгляд, хороший. Да, есть глицерин, но помимо него тут и мочевина, и масло ши, и церамиды. Такое сочетание показывает действительно заметную эффективность, как и заявлено в обещаниях на коробке.

Кстати, одной лишь эмульсией серия «Липобейз» не ограничивается: она достаточно обширная и есть в ней также средства для душа, крем для лица и вообще много интересных продуктов для тех, кто страдает сильной сухостью кожи.

Крышка у флакона обычная флип-топ. У большого формата 400 мл есть дозатор — это очень удобно.

На обороте флакона напечатана дата производства.

Свойства

Что мне понравилось и удивило одновременно — это текстура эмульсии. Она настолько лёгкая и невесомая, что практически не чувствуется при нанесении на кожу, но зато по-настоящему увлажняет и питает и ощущается это моментально. Впитывается очень быстро, нет чувства жирности и липкости. Отдушка практически отсутствует, есть едва заметный запах именно чего-то кремового. Похожий, кстати, у крема для лица Скин-Актив, который делает этот же производитель.

Один момент, который хоть и не критичен, но не совсем приятен: если через несколько часов после использования намочить кожу (залезть в душ, например), начинает чувствоваться ощущение плёнки. Предполагаю, что это из-за наличия силиконов в составе, но в этом нет ничего плохого, так как они и должны играть роль плёнкообразователя на поверхности, не давая коже пересыхать и как бы «запирая» в ней увлажняющие и питательные компоненты.

При использовании на постоянной основе я заметила, что кожа тела действительно стала более упругой, хотя до эмульсии на ней даже просматривался рельеф, что меня иной раз немного пугало 😄 Применяю эмульсию ежедневно и каждый раз после душа. Уже через месяц с небольшим использования могу сделать выводы, что это действительно классное средство для обезвоженной и пересушенной кожи, а также Липобейз хорошо проявляет себя как «скорая помощь» при обветриваниях — мазала им руки, где кожа полопалась от мороза -20 (P.S никогда больше в такую погоду не сниму перчатки даже на минуту).

Так что в целом, это и правда крутое средство по очень бюджетной стоимости. Если вы находитесь в поисках хорошего эмолента — очень советую. Притом можно взять сразу большой формат и пользоваться всей семьёй, для кого это актуально, тем более ценник не сильно разнится.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid

Есть ли у вас опыт использования этого продукта или подобных средств? Как ваши впечатления?

Спасибо за внимание! 🌹

polly2704 февраля 2024, 12:57
Спасибо за обзор! Средство работающее, но за последнее время стало совсем жидким, менее питательным. Еще года 2 назад капля из флакона держала форму, не растекалась.
Производитель услышь своего потребителя: очень нравилась старая формула, понимаю что она дороже, выпустите пожалуйста версию rich более питательную-готова платить за нее больше. Большое спасибо за флакон с помпой 🤗.
Aronofsky04 февраля 2024, 14:26
А раньше тоже была эмульсия или молочко?) А так я с вами соглашусь, было бы здорово, если бы текстура была поплотнее
polly2704 февраля 2024, 16:26
Тоже эмульсия. но раньше не жалели заварки 😆
Masya306 февраля 2024, 11:28
Мне нравится эта эмульсия, периодически пользуюсь ей.Эдакая рабочая лошадка-всегда знаю, что не подведёт.Кожа у меня нормальная, проблем нет.