30.01.2024

Два крема Art&Fact: буду ругать

Перед тем, как начнётся этот обзор, хочу отметить, что сам бренд Art & Fact вызывает у меня скорее симпатию. Мне нравилась концепция The Ordinary, а Art&Fact будто его отечественная замена. С интересными составами, громкими обещаниями и демократичной ценой.

Верю, что базовое увлажнение вполне можно найти среди недорогой косметики. К сожалению, не в этот раз.

Art&Fact Восстанавливающий крем с пребиотиками для сухой кожи Альфа-глюкановый олигосахарид 1%, Фруктоолигосахариды 1%, Face Cream Alpha-Glucan Oligosaccharide 1% + Fructooligosaccharides 1%

Данный крем я покупала в отпуск. Мне показалось, что описание его свойств отлично вписывается в систему ухода за кожей после активного солнца.

Нежный обволакивающий крем содержит тройной пребиотический комплекс: фруктовые олигосахариды, пребиотики планктона и глюко-олигосахариды сахарной свеклы. Данная группа компонентов стимулирует естественное размножение природной защитной микрофлоры человека, умощняя ее и повышая кожную сопротивляемость. Эпидермис снижает излишнюю чувствительность и перестает испытывать шелушения, а также дискомфорт. Аминокислоты поддерживают клеточный синтез и улучшают регенерацию истонченных участков.

Но ни на море, ни после; ни в зимний период, ни в летний крем на моей коже не работает.

У крема довольно плотная текстура, на сухую кожу он ложится толстым слоем, оставляет белесые разводы. Тональные могут на нём скатываться. Впитывается не так быстро, как я ожидала, а после впитывания от него не остаётся и следа, и кожа начинает ощущать недостаток влаги и стянутость.

А ещё дозатор перестаёт выдавать крем, когда в баночке его остаётся 1/3, что тоже вызывает дополнительные трудности.

Как бы я не пыталась под него подстроиться (использовала на сыворотки, тонеры), средство оставило после себя негативное впечатление. Не рекомендую!

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Антивозрастной крем вокруг глаз с матриксилом 1% и лецитином 0,7%, фосфолипидами, и соевым протеином Art&Fact Matrixyl 1% + Lecithin 0,7% + Phospholipids + Soybean Protein Regeneration & Nutrition

Второй экземпляр имеет похожую текстуру и аналогичный форм-фактор. Описание средства также подкупило. Мне 34 года, зона под глазами выглядит хорошо. Но в период отопления небольшие морщинки и заломы становятся более заметными.с экземпляр имеет схожую текстуру и аналогичный формфактор. Описание средства также подкупило меня. Мне 34 года, зона под глазами выглядит хорошо, но от иногда заметны небольшие заломы.

Мне от крема «ни горячо, ни холодно». Хуже не стало, но и улучшений к концу баночки я отметить не могу. Крем довольно быстро впитывается, не конфликтует с консилером. Но видимого эффекта, кроме лёгкого увлажнения на 2-3 часа, он не даёт. Повторно не куплю.

У косметики Art&Fact, которую я пробовала, нет отдушек. Пахнут средства «аптекой».

3 месяца, 1р/в деньиспользование

И хоть у меня есть симпатия к бренду, пока чтони одно средство (а пробовала я их около 10, наверное) не вошло в список мастхэвов.

А у вас есть такие средства от Art&Fact?

nataly_s 30 января 2024, 15:31
Очень люблю их сыворотку с бакучиолом, повторяю уже который раз, вижу заметный эффект, пользуюсь в зимний период в основном, для меня это sos средство если появилась сухость, шелушение убирает за пару использований на ночь, сейчас пользуюсь еще тоником для глубокого очищения пор, ну притензий нет, но повторю вряд ли.
miamiolga 31 января 2024, 21:04
Спасибо, что поделились! Буду иметь эту сыворотку ввиду
Yokohunter 30 января 2024, 15:32
у меня только сыворотка с ниацинамидом и экстрактом корня солодки. Но это в принципе моя первая сыворотка с ниацинамидом, так что плохого сказать не могу ничего, эффект ест, как раз мне ее по рассчетам хватит до марта (начала с конце октября)
miamiolga 31 января 2024, 21:04
Вообще я люблю ниаценамид, поэтому пожалуй закажу! Спасибо за наводку)
Igri 30 января 2024, 15:41
Многократно повторяла сыворотку с гиплуронкой и витамином В6. На мне просто превосходно работает. Отлично увлажняет и очень экономично расходуется.
Маска была какая-то- тоже весьма неплохо. Сывопотки, тоник, гель доя умывания — всё ок.А вот с кремами у меня не сложилось из-за отвратительного дозатора! Так же, как в вашем случае он просто переставал работать где-то ко второй половине банки. И для лица и для глаз такая же история. Поэтому я для себя решила — пока они не изменят формат упаковки я кремы покупать не буду! Какие бы расчудесные они не были! Не удержалась и купила набор для карбонового пилинга — история с дозаторами повторилась. А ведь пилинг-то работает! Короче, стоит этот набор в шкафу, как чемодан без ручки…
miamiolga 31 января 2024, 21:06
Сыворотка с гиалурункой не конфликтует с тоном?
О да! Некачественная упаковка жутко раздражает!
Igri 31 января 2024, 22:14
Нет. Все в порядке.
msolya 30 января 2024, 16:35
Мне от этой марки ничего не запомнилось. В моменте использования неплохо зашли сыворотка с ниацинамидом, увлажняющая сыворотка, сыворотка с витамином С и крем с альфа-липовой кислотой, но это только в моменте, ничего повторять не стала, всему есть более эффективная замена.
miamiolga 31 января 2024, 21:06
Разделяю ваше мнение! Какая сыворотка с ниацинамидом нравится вам больше?)
msolya 31 января 2024, 23:08
Если говорить о российском бюджете, то Seveki
Alia.foxy 30 января 2024, 16:51
Делала несколько «подходов» к марке, но в лучше случае — ничего.
Понимаю...(
Ульяна Галынская 30 января 2024, 19:42
Про крем с пребиотиками согласна полностью: сухая белая паста. 🧟‍♀️
miamiolga 31 января 2024, 21:07
Я рада, что я не одна, кто его не понял
Tanushka78 30 января 2024, 22:00
На волне популярности марки был их крем. Тоже густой и тоже дозатор перестал выдавать после половины использования. Да и вообще кремы в баночках мне милее, так что выбираю почти всегда в баночках. Сам бренд меня вообще не привлекает почему-то
miamiolga 31 января 2024, 21:07
Вот у всех проблема с этими дозаторами! Пора уже бренду что-то продумать…
LeoLen 30 января 2024, 22:08
У меня сейчас такой же крем для глаз и согласна с вами на все 100% Ни плохо, ни хорошо от него, в целом крем никакой. Хуже не делает и на том спасибо
miamiolga 31 января 2024, 21:08
Воооот((
А так много хороших отзывов на него…
Veronika Victory 31 января 2024, 00:48
Вот поскольку Art&Fact по смыслу похожи на мой нежно любимый Ordinary, год назад устроила на них пробный половецкий набег. Из около 7 продуктов 6 — для меня — пустышки или неприятные в использовании продукты (привет, крем для век, который щипет глаза). Но один — понравился, маска-пилинг для губ. Они у меня постоянно сохнут, покрываются корками, и всякие сахарные скрабы делают только хуже — а вот это средство прямо зашло, мягко размягчает корки и обновляет кожу на губах без ощущения, что мне содрали кожу до мяса.
Регулярно засыхает в носике помпы, но — мелочь, средство такое хорошее, что буду покупать ещё и ещё.
miamiolga 31 января 2024, 21:09
Очень вас понимаю! И разделяю любовь к the ordinary…
Спасибо за наводку! Меня такое нужно
Aliena 31 января 2024, 09:38
Я повторяла их сыворотки: с облепихой и гиалуроновую с В6.
Мне нравились — чуда не делают, но вполне достойно работают. Базовые, я бы сказала средства.
Брала крем для глаз (уже не помню, какой именно) — к моим чувствительным глазам не подошёл, хотя, опять же, его действие меня устроило вполне.
miamiolga 31 января 2024, 21:10
Спасибо за мнение!
Сыворотка с гиалуронкой не конфликтует с тоном?
Aliena 01 февраля 2024, 10:27
К сожалению, не могу сказать — в те годы я тон практически не использовала. Один случай только помню — под тоном Eveline Wonder Match не скатывалась. Но там такой «бутерброд» был — ещё одна сыворотка, крем CeraVe, Бепантен, масло Wow Drops от Beautific, потом тон. Не показательный случай.
Помню, что ее лучше наносить на влажное лицо (тоник/тонер/что то ещё).
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:33
У меня пополам примерно. Половина средств хорошо — половина совсем никак. Поэтому я с брендом осторожна. Мне коробку подарили, но вот не все заходит.
DevilLady 14 марта 2024, 08:27
Тоже пользуюсь сейчас этим кремом для век, схожие ощущения, для меня никакой, дает совсем легкое увлажнение, и начались те же проблемы с дозатором ближе к концу, совсем перестал выдавать продукт, приходится трубочкой дозатора извлекать крем.
Также был от них крем для лица со скваланом и ниацинамидом, вызвал дикие высыпания. А вот сыворотка с миндальной кислотой мне понравилась, но и там проблемы с упаковкой, сыворотка подтекает из пипетки, приходится как можно скорее ловить с нее капли
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36