20.02.2024

Сыворотка Babor A16 Booster Concentrate - аналог ретинола

Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать вам о сыворотке-концентрате, которая даёт эффект как от ретинола, но это не ретинол 🙂

Прошлой осенью, составляя схему ухода за кожей на зиму, я попробовала подобрать максимально эффективные и комфортные в уходе средства, не провоцирующие шелушение, раздражение и зуд, а также не повышая чувствительность кожи. Задача это оказалась не самая простая, так как планировала использовать ретинол (о котором я писала здесь), кислоты, витамин C. И для чередования с ретиналем Medik8, мне хотелось подобрать аналог, но с более мягким действием. И мои поиски в итоге привели меня к сыворотке Babor A16 Booster Concentrate.

Doctor Babor Refine Cellular A16 Booster Concentrate

В течение многих лет витамин А был золотым стандартом в обновлении кожи, однако с появлением нового ингредиента, Retinew A16, Babor повышает планку. Хотите знать, что это за ингредиент? Это белковая фракция, экстрагируемая из семян фасоли мотыльковой, которая культивируется уже более 2000 лет в Индии.

Концентрат-бустер Retinew A16, содержащий новый активный ингредиент под названием Retinew A16, который в 16 раз сильнее и активнее витамина А, поэтому можете представить, насколько мощным и результативным является этот продукт:

• Ускоряет обновление кожи, активируя факторы роста кожи.
  • Уменьшает морщины.
  • Активизирует фибробласты, вырабатывающие коллаген.
  • Стимулирует кератиноциты, которые отвечают за регенерацию эпидермиса.
  • Кожа оживляется и обновляется, в результате чего кожа лица выглядит более гладкой и молодой.

Помимо вышеописанного активного ингредиента Retinew A16, сыворотка также богата компонентами, отвечающими за увлажнение кожи.

Активные ингредиенты:

• Лактат натрия — помогает притягивать воду к верхнему слою кожи. Часто используется для регулировки уровня pH продукта
  • Ниацинамид — эффективен для уменьшения пигментных пятен, выравнивания тона кожи и разглаживания морщин. Это помогает коже восстанавливать повреждения от солнца, снимать воспаления и поддерживать хороший уровень увлажнённости.
  • Молочная кислота — отшелушивающая и увлажняющая альфа-гидроксикислота (AHA). Обычно вызывает меньшее раздражение, чем другие AHA, например, гликолевая кислота. В высоких концентрациях (около 15%) молочная кислота может помочь уменьшить морщины.
  • Глицин — способствует привлечению воды к верхнему слою кожи и может помочь восстановить барьерную функцию кожи
  • Мочевина — притягивает воду к верхнему слою кожи. Также оказывает положительное влияние на кожный барьер помимо увлажняющего действия. Может усиливать проникновение других ингредиентов. Является отшелушивающим компонентом при использовании в высоких концентрациях

Сыворотка входит в линейку Refine Cellular и как большинство средств из этой серии имеет характерное оформление: серебристая картонная упаковка и серебристый флакончик сыворотки. Кстати, он был закрыт обычной закручивающейся крышечкой, а пипетка шла в комплекте отдельно. Сыворотка выпускается в объёме 30 мл, производится в Германии.

Сыворотка представляет из себя слабо вяжущую прозрачную жидкость едва уловимого жёлтого цвета. Есть небольшой косметический запах, который вполне нормальный и не вызывает отторжения. Наносится и распределяется сыворотка очень легко, мгновенно впитываясь в кожу, не оставляя ощущения липкости.

Эту сыворотку можно использовать дважды в день утром и вечером после очищения. Я наношу по одной-две капли на каждую щеку, лоб, шею и на всё про всё мне хватает меньше половины пипетки, так что назову средство в меру экономичным. Лично я пользуюсь сывороткой только в вечернем режиме, так как она более эффективна ночью, когда процесс регенерации кожи протекает оптимально. Но если кто-то решит пользоваться ею и по утрам, это не составит проблем: за счёт мгновенного впитывания и легкой нелипкой текстуры, сыворотка не будет скатываться под макияжем. Просто не забывайте использовать SPF перед выходом на улицу.

По сравнению с сыворотками с ретиналем Medik8 Crystal Retinal, эта более проста и легка в применении. Я спокойно наношу тоник, увлажняющую эмульсию и затем эту сыворотку и она не конфликтует с предыдущими шагами ухода. Ретиналю Medik8 я обычно даю время, чтобы как следует впитаться в кожу и минут через 10 закрываю кремом. Здесь же за счёт очень быстрой впитываемости можно наносить крем уже через минуту. Закрывать кремом её нужно, иначе может немного потягивать кожу, да и дополнительный слой увлажнения и питания поможет избежать сухости и шелушений с утра.

Сыворотка Babor Retinew A16 — довольно мощный продукт, который по действию я бы сравнила с десяткой Crystal Retinal Medik8. Побочных эффектов она не вызывает, лишь на лбу, где у меня наиболее сухая кожа, по утрам можно ощутить дополнительную сухость, что решается с помощью применения увлажняющих утренних сывороток. Ни покраснений, ни раздражений от неё нет.

Я пользуюсь ей с ноября прошлого года 2-3 раза в неделю и очень довольна результатом: сияющая, более ровная, упругая, свежая кожа. Тон выравнивается, кожа выглядит отдохнувшей и подтянутой. Для меня эта сыворотка стала идеальной парой к ретиналю Medik8, т.к. я не могу пользоваться последней 5 раз в неделю, мне многовато, да и не хочу избыточно раздражать кожу ретинолом, и этот заменитель ретинола является отличным подспорьем и дополнением к зимнему уходу с активами, плюс она гораздо комфортнее переносится кожей, что немаловажно, давая при этом прекрасный результат.

Из минусов отмечу её немалую стоимость. В Европе её средняя цена около 100€, и мне пришлось приложить усилия, чтобы поймать её на скидках за 73€.

100€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: aqua, polyglyceryl-5 laurate, phenoxyethanol, xanthan gum, vigna aconitifolia seed extract, sodium lactate, sodium pca, sodium cocoyl glutamate, parfum, ethylhexylglycerin, citric acid, linalool, hexyl cinnamal, limonene, geraniol, sodium benzoate, fructose, glycine, lactic acid, niacinamide, inositol, urea, benzyl alcohol, benzyl benzoate

Подытоживая вышесказанное, хочу сказать, что это тот продукт, на который вам следует обратить внимание, если вы хотите увидеть изменения в своей коже и хотите подобрать аналог ретинола. Это быстрая и эффективная перезагрузка для вашей кожи, независимо от того, подбираете ли вы её для использования соло или пару к другому средству с ретинолом.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

vseloginyzanyaty 21 февраля 2024, 00:19
Интересная сыворотка, спасибо за знакомство, Нелли. Я уже было настроилась искать на скидках, но с ниацинамидом моя кожа совсем не дружит. Значит, буду продолжать Medik8.
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 08:15
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Я тоже стараюсь средствами с ниацинимидом пользоваться умеренно, т.к. он часто мне подсушивает кожу, но в этой сыворотке он находится почти в конце состава, так что кожа реагирует хорошо 🙂
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2024, 08:01
Снова пост в избранное! С этим ингридиентом есть только одна сыворотка или целая линейка?
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 08:33
Алина, привет! С ингредиентом Retinew у Babor только эта сыворотка 🙂🌺
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2024, 10:02
Привет!
Ну и хорошо, экономия, не будет соблазна брать всю линейку)
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 10:09
😉👍
nelena 21 февраля 2024, 10:04
Привет, Нелли. Очень заинтересовала сыворотка. Косметика Babor мне нравится, но пока немногое пробовала, отпугивают цены. Оформление твоих постов неизменно вызывает восхищение
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 10:21
Елена, привет! Да, линейка Refine Cellular у Babor одна из самых дорогих, к сожалению. Но средства рабочие 🙂🌺
JuliaBerg 21 февраля 2024, 11:28
Нелли, привет 😘🌸🌸🌸когда -нибудь я открою все избранные посты, и пройдусь по магазинам с большой авоськой, ну очень красиво оформлено, и очень эстетично)😂я всё сохраняю и жду, уже ни раз говорила, насколько я поражена и восхищена, как ты выверенно и цельно, подбираешь продукты и сколько у тебя прекрасных косметических находок
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 13:02
Юля, привет! Спасибо большое 😘🌺
Я бы с удовольствием прошлась бы вместе с тобой и большой авоськой по магазинам в поисках косметики 😀😉
JuliaBerg 21 февраля 2024, 13:09
Нелли, 😘 а почему бы и нет? Надо как нибудь всём прекрасным девушкам косметисты собраться и устроить нашествие по косметическим магазинам❤я только за, а тем более когда рядом такой эксперт 🌸🌸🌸
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 13:50
Юль, было бы здорово! 😘😘
JuliaBerg 21 февраля 2024, 14:51
🤗😘
helia 21 февраля 2024, 13:41
Нелли, привет, отличная сыворотка, спасибо, что показываешь дорогую и необычную косметику :)
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 14:39
Юля, привет! Спасибо, что заглянула 🤗🌺
elenoza 21 февраля 2024, 16:34
Блин, хочу попробовать. Я пока только ретинолом от Бабор пользуюсь, довольна. Но сыворотка может стать отличным вариантом на лето
Nelli_von_B 21 февраля 2024, 16:43
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
Да, на лето — это отличный вариант для тех, кто хочет пользоваться более щадящим вариантом ретинола 🙂
marishka06 02 марта 2024, 20:53
Нелли, спасибо за рассказ!
Я вот думаю, подойдёт ли сыворотка для сухой кожи, и чем имено её лучше закрывать для максимального эффекта.
От ампул Babor идеальное сияние у меня за пару дней все лицо покрылось крохотными бугорками, визуально незаметно, а на ощупь — как мелкое просо, то же самое повторилось с бета-глюканом. Теперь отношусь к новым продуктам Babor с настороженностью. Тем не менее, знакомство с маркой планирую расширять)
Nelli_von_B 02 марта 2024, 21:00
Марианна, лично мне ампулы Бабор вообще не нравятся, эффекта от них ноль.

Эту сыворотку закрываю любым питательным кремом, она в этом плане неприхотливая. Если есть возможность, попробуйте сначала в пробнике, она дорогая и если вам не подойдёт, будет обидно.