08.03.2024

Необычный уход в капсулах от Mishipy: Care Silk F10, Care Snail F13 и Lift Serum Bright Eyes

Mishipy — бренд корейской уходовой косметики, который специализируется на формате капсулы. Я привыкла к самому обычному уходу за лицом и никогда не пробовала уход для лица в капсулах. Хотя помню, как, будучи маленькой, рассматривала похожие банки в маминых каталогах Эйвон и Орифлейм.

На коробках есть русифицированные наклейки с названиями средств и составами, но какое-то общее описание капсулу отсутствует.

В целом, дизайны баночек между собой очень схожи. Единственное, у капсул с кремом для области вокруг глаз баночка отличается (возможно, из-за размера). Помимо баночек, в капсулах бренда содержится эпидермальный фактор роста (EGF).

Каждый вид капсул имеет имеет индивидуальный дизайн и выглядят они все потрясающе красиво.

В баночке 30 капсул.

miShipy Care Silk F10

В составе пептиды шёлка и жемчужная пудра. Капсулы должны матировать и выравнивать тон, улучшать общий тон, восстанавливать, питать и увлажнять кожу. Форма достаточно необычная. Из всех трёх опробованных мною самая неудобная — постоянно отрываю «кончик» вместо носика. В принципе, все капсулы я «открываю» одинаково — просто кручу носик, пока он не оторвётся. Но проще отрезать маникюрными ножницами и не возиться, конечно. Одной капсулы хватает на применение и ещё чуть на шею остается.

Текстура кремовая, на ощупь как будто «силиконовая». Да и на лице крем ощущается пленкой, не самое комфортное ощущение. Как будто бы не до конца впитывается. Но, если рассматривать плюсы, то на него отлично ложится макияж. Просто ровнейшим слоем.

Капсулы действительно хорошо матируют и визуально выравнивают тон кожи. По эффекту очень напоминают праймеры-затирки для пор. Для проблемной кожи рискованно использовать такое каждый день, мне забил поры и стала замечать после него небольшие воспаления. С питанием и увлажнением мимо, кроме матирования особо эффекта не заметила.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), гиалуроновая кислота, пептиды и аминокислоты шелка, пантенол, ретинол (витамин А), токоферол (витамин Е), сок алоэ вера, крахмал, жемчужная пудра, экстракт яблока.

miShipy Care Snail F1

В составе сыворотки экстракты улитки и гамамелиса. Вообще, муцин улитки достаточно универсальный компонент для проблемной кожи и я его просто обожаю. По обещаниям производителя, сыворотка должна увлажнять, моделировать овал лица, снимать воспаления и покраснения и уменьшать секрецию сальных желёз.

По текстуре сыворотка тягучая (как и все средства с муцином улитки в составе), слегка гелевая. После нанесения ощущается лёгкая маслянистость и я до сих пор не могу понять — это из-за капсул или EGF, потому что во всех трёх капсулах ощущается подобный финиш.

Не могу говорить за «анти-эйдж» эффект, но увлажняет сыворотка просто потрясающе. Наверное, из всех трёх опробованных версий, эта — фаворит. По действию очень напоминает крем с муцином от Cosrx. В отличие от предыдущего крема никаких воспалений не вызвал и поры не забил. Моделировать овал лица никакая сыворотка не будет, конечно же, но именно эту я приспособила к массажу Гуаша. Массажер отлично скользит по сыворотке и н раздражает кожу.

Единственное, что меня очень смущает — маслянистость. Не очень комфортно ощущается днём, поэтому сыворотку использую, в основном, на ночь. Тем не менее, очень рекомендую присмотреться именно к этим капсулам. Они достаточно универсальны и подойдут любому типу кожи.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), экстракт улитки, токоферол (витамин Е), гиалуронат натрия, арбутин, пантенол, ретинол (витамин А), витамин В, экстракт алоэ, RH- олигопептид-1, масло овса, масло жожоба, экстракт гамамелиса виргинского.

miShipy Lift Serum Bright Eyes

Крем должен восстанавливать и оказывать лифтинг-эффект, избавлять от темных кругов под глазами, морщин и увлажнять. В составе экстракт малины Джоан Джей. От этого крема ждала, честно, только увлажнения и всё.

Текстура плотная, «скользящая». Распределяется и впитывается без проблем. Отдушка самая приятная из всех опробованных.

Форма капсулы наиболее удобная и наиболее милая из всех трёх опробованных — кончик очень легко «отрывается» и в капсуле продукта хватает на 2 применения. Обычно наношу и немного массирую область вокруг глаз для снятия отёчности по утрам.

Как и ожидала, крем достаточно хорошо увлажняет и питает кожу в области вокруг глаз. Да и консилер на него ложится, как по «маслу». И не более.

Именно эта версия капсул для меня 50/50. Хороший и базовый уход для кожи вокруг глаз. Я отдала свою баночку с капсулами маме, для её сухой и чувствительной кожи (добавим к этому тот факт, что она ещё и возрастная) подошло просто отлично.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), циклопентасилоксан, диметиконол, токоферол, экстракт малины, натрия гиалуронат, церамид-3, олигопептид 1, полидиметилсилоксан, олигопептид 2, олигопептид 5

Общие впечатления от бренда и продуктов.

В целом, впечатление осталось приятным. Сыворотка с муцином приятно удивила, да и формат интересный. Но, лично для меня, такой уход будет наиболее актуален в поездках из-за своей компактности, но в мою привычную рутину капсулы не особо вписываются.

А как вы относитесь к уходу в капсулах? Пробовали уход от miShipy?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!